Кто владеет информацией,
владеет миром

Майор Дымовский попытался раскрыть Путину глаза на работу новороссийской "коррупционной милиции" (видео)

Опубликовано 07.11.2009 в разделе комментариев 332

Милиционер из Новороссийска через интернет обратился к премьеру Путину с призывом навести порядок в правоохранительных органах, сообщает "Эхо Москвы". Майор Алексей Дымовский разместил своё обращение на YouTube. Он рассказывает о многочисленных злоупотреблениях на примере новороссийского ГУВД. Майор заявляет о том, что начальство требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных.

Алексей Дымовский просит премьер-министра о личной встрече. В ГУВД Новороссийска подтвердили, что Алексей Дымовский, действительно, служит в органах милиции, сообщает сетевая "Газета.Ru".

В ведомстве характеризуют майора милиции положительно. Однако говорят, что его заявления не соответствуют действительности. Об этом "Эху Москвы" рассказал исполняющий обязанности начальника УВД по городу Новороссийску Владимир Гребенюк.

По словам Гребенюка, последние два месяца Алексей Дымовский находится на больничном, и пока не известно, когда он вернется к своим служебным обязанностям. ГУВД Новороссийска проводит срочное совещание в связи со скандальным выступлением своего сотрудника в интернете.



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 332
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
проверки не помогут
Loud написал 09.11.2009 11:13
коррупция идет с головы, никакие проверки комиссии не помогут, только местным ментам нанесут удар по карманам, которые они потом будут восполнять,нужна смена власти и думы полностью!
Для этого надо заниматься политикой, как бы вам не хотелось лезть в это гнилое дело. И к сожалению за год кризиса я не увидел реальных изменений ни в Едре ни у путина ни у медведева, хотя я голосовал за весь этот кагал в 2008 теперь я думаю что пора им в ОТСТАВКУ.
Re: адвокат -больше бумаги,чище жопа )))
Пенсионер МВД написал 09.11.2009 11:11
Уважаемый коллега, все, что Вы написали,характерно для многих ОВД, т.к. писать справки и отчеты мало кто любит, да и работать добросовестно тоже, особенно в настоящее время, когда голова болит, прежде всего, не за дело, которому ты служишь, а о том, где и как достать деньги. И это происходит на всех уровнях и не только в системе МВД.
В Вашем случае отсутствовал контроль, как со стороны непосредственного руководства, так и вышестоящего. Если бы они строго выполняли требования приказов и инструкций МВД России, регламентирующих управленческую деятельность в системе ОВД, то такого безобразия не было бы.
(без названия)
twert написал 09.11.2009 11:05
Александр сегодня в 10:27 (cсылка)
Офицер запаса
Я полностью согласен с майором, сейчас из него слепят козла отпущения, проверка ничего ненайдет, так как проверяют свои же(корпоративная этика), система МВД и МО прогнили с головы. Обращение к президенту и премьеру ни к чему не приведут а только усугубят дело потому что расследование указанных фактов переложат на начальников того же майора.Как это не может быть правдой если охамевшие начальники отделов милиции стреляют в ресторанах, ГАИшники как брали деньги так и берут, увеличение штрафов и других наказаний только на руку им. Нужна проверка совершенно незаинтересованными лицами и тогда всплывет столько дерьма, а это не выгодно руководству.
(ответить)w
(без названия)
Елизавета написал 09.11.2009 11:05
Ну, вояки, как насчет чего-нибудь конкретного?
(без названия)
Loud написал 09.11.2009 10:49
Манифест
Сегодня в России личного состава ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и прочих служб, примерно – 2.140.000, штатных сотрудников МЧС, МВД, ВВ, Минюста, ФМС и Прокуратуры – 2.536.000, работников таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций – 1.957.000 чиновников лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов – 1.741.000, сотрудников аппарата МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) – 98.000, служащих прочих федеральных министерств и ведомств – 1.985.000, клерков пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов – 2.439.000, депутатов и сотрудников аппаратов властных структур всех уровней – 1.870.000
Безработных в России на начало мая 7,7 млн. из них официально зарегистрированных около 2.200.000 человек. 10,2% составляют безработные от числа трудоспособного населения страны 75 млн. 380 тысяч человек – трудоспособное население России 3 млн. 300 тысяч человек могут остаться без работы до конца 2009 года. Прогнозируется рост к началу следующего года до 11 млн. – 14% от всего трудоспособного населения страны.
Трудоспособное население РФ составляет примерно 35%.
Таким образом, в России около 100.000.000 человек, которые ничего не производят и официально существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.
В эти цифры кроме творческих профессий и спортсменов, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, «бомжи», вынужденные переселенцы, беженцы и пр.
Остается 32 – 35 000 000 человек, примерно четверть населения, которые собственно, и создают условия для существования реальной экономики. Это весь малый, средний и фермерский бизнес-класс. Фактически это и есть СРЕДНИЙ КЛАСС РОССИИ.
http://skr-party.ru/
поддержка Дымовского
Елизавета написал 09.11.2009 10:42
предлагаю организовать мирный пикет в поддержку Дымовского
поддерживаю Дымовского
Елизавета написал 09.11.2009 10:33
ХОчу поддержать Дымовского, противно читать, когда пишут, что взрослые мужчины с семьями за плечами, рады работать за копейки - Это явно потому, что там круговая порука. Я сама знакома с этим - в более мягкой форме. Именно поэтому умные, деловые люди в этой стране зачастую просто не могут пробиться ни в правительство (когда я вижу состав госдумы, я невольно задумываюсь:нас около 140 миллионов - неужели среди такого количества людей не нашлось ни 600 умных, честных людей) Ни в производство (когда я вижу что происходит в Нижнем НОвгороде, сколько Государственных денег туда угроблено и нет никакого результата - где наши инженеры?) ни в науку - пример, Чубайс и РУснано-что он там понимает?(хотя что именно он там понимает, понятно любому: все молчат) Круговая порука стала правилом жизни в нашей стране - Как бы ты ни был бездарен, если ты знаешь правила игры - ты в шоколаде.
Дымовский один из тех редких людей, которые могут постоять за себя(какими бы его мотивы ни были, я рада, что такие люди, готовые противостоять быдляцкой философии нашего государства есть! Жаль его товарищей, которые так запуганы и у которых так мало самоуважения - работают за копейки и рискуют жизнью за копейки, в стране к ним нет уважения, единственный путь заработка-включиться в ИГРУ.
Поддержка Дымовского могла бы изменить ситуацию, Жаль что сам Дымовский плохо подготовлен к этой борьбе - где документы, записи,любого рода доказательства? Где люди, готовые поддержать Вас, господин Дымовский?
Поддерживаю Вас всецело! Но этого, конечно, мало(((
О коррумпированности в Новороссиске стало известно не сегодня
Иван написал 09.11.2009 10:21
О коррумпированности в Новороссиске стало известно не сегодня! Об этом знают и в Краснодаре и в Москве! С 2002 года пытаюсь через "органы правопорядка" привлечь к ответственности "жуликов от администрации". До 2005 года УВД Новороссийска и городская Прокуратура "проверяла" материаллы представленые мною-в которых не вооруженным глазом видны нецелевые расходы бюджетных средств (по имеющимся у меня и у "них" более 15 млн.руб) должностные подлоги, взятки и т.п. Копии этих документов направлялись и в ГУВД, МВД, Прокуратуру всех уровней, правительство. Когда Путин был президентом, пытаясь привлечь внимание в знак протеста к такой ситуации и беззаконию творимому в Новороссийске и Крае-отправил свои правительственные награды (ранее служил в Афгане, бывший офицер милиции) по барабану и это. "Медальки" вернулись от Президента в Администрацию Новороссийска, работников и руководителей которой необходимо было уже давно сажать, задержались они на свободе. В апреле 2005 года через суд (с кровью и потом) удалось понудить Прокуратуру возбудить у/д на работников администрации Новороссийска (формулировка самая безобидная-"превышение должностных полномочий... ст.286 ч.1". Дело возбудили на тех основания по которым ранее 3 года отказывали! Через суд пришлось признаваться потерпевшим по этому делу.Ходотайства и все прочее все в суд и там как минимум 2 инстанции надо пройти..достали с таким "государственным подходом" к защите государствееных интересов! 25 .12.2008 года не расследуя дело Прокуратура его прекратила в связи с истечением сроков привлечения...и опять пришлось обжаловать в суде! Я начал сомневать уже кто у нас в Новороссийске Прокурор, а кто преступники? А вот и финал: в этих нарушениях которые Администрация Новороссийска совершала:успели "помочить нос" и представители правоохранительных органов, спецслужб, суда...
Вот кусочек из рассылки...
wolodja написал 09.11.2009 10:16
"В Комсомольске-на-Амуре предотвращена расправа силовиков над
предпринимательницей, пикетировавшей хабаровский Белый дом. В тот день трое
неизвестных подбежали к машине Оксаны Назаровой, вытащили женщину, заломили
ей руки за спину и запихали в автомобиль без номеров.
На вопрос <кто вы такие?>, ей отвечали: <Заткни свой рот и сиди молча>!
Сутки мать троих несовершеннолетних детей провела в обезьяннике, после чего в
суде ей предъявили обвинение в совершении умышленного преступления против
государственной власти.
Как это обычно бывает, следователь (С.А.Моисеенко. - Ред.) посчитал, что
<находясь на свободе, она может продолжить заниматься преступной деятельностью>.
Помощник прокурора (Д.А.Макина. - Ред.) согласилась с тем, что подозреваемую надо
арестовать.
48 часов пребывания в этом статусе запомнятся г-же Назаровой надолго. Возили
ее из ИВС в травмпункт, из травмпункта в больницу на обследование - в наручниках.
При помещении в камеру пришлось пройти процедуру <лицом к стенке, руки за спину>.
<Прошмонали>, раздев донага, все вещи забрали. Оставили только вязаную шапочку:
камера-то была холодная. Отказ задержанной от воды и пищи воспринят был совершенно
спокойно.
Всю ночь <опасная преступница> плакала: как там дети? Служители ее успокоили:
через органы опеки, мол, поместят в интернат. Так все были уверены, что получит она
на суде реальный срок.
В свершении каких же тяжких преступлений обвинялась Оксана Назарова? Во время
погрома на рынке <Металлург>, устроенного 3 апреля судебными приставами, ЧОПовцами
и милиционерами, якобы применила она меры физического воздействия к судебному
приставу Зориной. А в киоске ее будто бы продавали мясо с просроченным сроком
давности. Но главное, 28 июля Назарова провела под окнами у губернатора пикет
протеста против беспредела комсомольского мэра Владимира Михалева и его администрации.
Губернатор Вячеслав Шпорт пообещал разобраться, но в Комсомольске активизировали
расследование всех уголовных и иных дел, возбужденных ранее.
Надо сказать, что есть много свидетелей сцены, в которой насилие применялось по
отношению к самой Назаровой. Но ее заявление прокуратурой не было принято, а вот
встречному иску был дан ход: свидетельствовали ведь силовики.
Так бы и заключили под стражу многодетную мать, если бы не помощь правозащитников.
Подруге ее удалось дозвониться до приемной депутата Госдумы Сергея Штогрина, его
помощники направили запросы в Генпрокуратуру РФ, в другие властные инстанции страны.
В итоге судья Л.А.Киселева отказалась санкционировать арест Назаровой. И потом
долго объясняла неведомому <вершителю телефонного права>, почему с <протестантки>
сняты наручники..."
+++++++++
... не только Новороссийск... но и другое побережье... отдаваемое киетазам...
(без названия)
Loud написал 09.11.2009 09:55
СМИ: У майора Дымовского есть 150 часов разоблачительных аудиозаписей
09.11.2009 08:53
Новороссийский майор Алексей Дымовский, предложивший в видеобращении к премьер-министру Владимиру Путину расследовать коррупцию в МВД по всей стране, заявил, что у него накопилось 150 часов диктофонных записей с откровениями своих коллег.
"Газета.ру" передает, что об этом он заявил в интервью "Московскому комсомольцу".
"Перед журналистами коллеги могут открещиваться от моих слов сколько угодно, но один на один они говорят совсем другое &#8212; у меня накопилось 150 часов диктофонных записей", - сказал он.
Кроме того, майор отметил, что сейчас передвигается по городу вместе с телохранителями, чтобы у него "случайно" не нашли наркотики. Напомним, вчера он был уволен с должности - по результатам проверки, инициированной главой МВД Нургалиевым.
Re: Re: Re: Проблемы МВД
Пенсионер МВД написал 09.11.2009 09:37
Уважаемый Александр К.ознакомившись с Вашей реакцией на свое письмо хочу пояснить, что оно было ответом не на Вашу предыдущую галематью, которую я и не читал перед этим, а на Обращение А. Дымовского.
Стиль и текст моего письма, судя по Вашему изложению мыслей,был предназначен не для такого примитивного уровня людей.То о чем я написал не для Вашего понимания проблем МВД, т.к. Вы в этой системе проработали всего 4 года и были скорее всего изгнаны из нее по причине профнепригодности, т. к. в советское время порядка, как Вы сами подтверждаете было больше, особено в работе с кадрами.
Более Вам отвечать нечего - все равно не поймете и не поверите в то, что все люди разные, в т.ч. полковники в отставке.
Мельхиор (09.11.2009 00:12)
Мельхиор (09.11.2009 00:12) написал 09.11.2009 08:45
Что-то вас затуманило Мельхиор. Пора бы почистится. Из за таких как вы и плетемся на педпоследнем месте. А вовобще читайте историю иногда. И вспомните, как Гитлер пришел к Влсти. Легитимно ,между прочим, в результате выборов. В отличие от Пиночета. Думайте "Шура", думайте прежде чем пилить. Распилить никогда не поздно.
Но впрочем вам нужно отдать должное хотя бы за это. Остальные просто промолчали Так, что не удивлюсь, если у нас президентом будет Обама.
FGJH
ЫSF написал 09.11.2009 06:58
В воскресенье начальник управления общественных связей МВД генерал-майор милиции Валерий Грибакин
ПОСМОТРИТЕ ЗВАНИЕ И ЧИН В МИЛИЦИИ.ОН ЖЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ КАК И ЕГО УПРАВЛЕНИЕ ,А БАБЛО ИМЕЕТ ХОРОЩЕЕ.НАХРЕНА МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ?
Не все так уж и плохо.
Михаил написал 09.11.2009 04:59
Согласен. Вот и все заткнулись на всякий случай!!! Своя Шкурка она дороже. С такой армией собрался парень с вилами на танки..... Вот он наш минталитет. "Своя рубаха ,ближе к телу!" Не все могут оберечь себя в электронном мире. Не падайте духом господа правдолюбцы. Все не так уж и плохо.
Re: вспомнил
Orion написал 09.11.2009 01:51
за неделю до выступления майора слышал в новоросе от друга что мол в краснодаре идут среди ментов разговоры про "зажравшихся" новороссийских ментов, мол скоро будут у них проблемы и снятия с должностей, сначала не придал значения слухам, теперь сопоставляю, прав был друг.
____________________________________
Так ты думаешь это подстава?
Жесть
Димон написал 09.11.2009 01:46
И это творится не только в структуре мвд!!!!!благодаря нашим правителям и руководителям...суки они все!!!что касается майора,то он поступил правильно!хотя подозреваю что это очередной кремлевский замут
адвокат -больше бумаги,чище жопа )))
Пенсия написал 09.11.2009 01:40
А еще полугодовые отчеты))) Если помнишь тему с поднадзорными,был я тогда совсем молодым и зеленым лейтенантом после технического ВУЗа и кинули меня поднимать административный надзор,который был загублен полностью ))) Тогда как раз отменили уголовную ответственность за нарушения правил административного надзора. Я пришел в кабинет и стал рыться в столах, нашел там кучу дел на поднадзорных, которые присылались из МЛС(зоны) и которые были не оформлены))) Помню мужика,который каждый день приходил и требовал где-то расписаться,умолял меня и чуть не плакал(он , дурной, думал, что уголовная статья еще действует),а Я не знал, что есть такой листок регистрации. Знакомый участковый- бывший инженер,уволившийся из загнувшегося завода, сказал:"Дай ему какой-нибудь листок, пускай расписывается и проваливает!" Я давал ему листок и этот дядька старательно расписывался и довольный уходил. Еще он спрашивал когда ему приходить, я ему говорил чтобы приходил через неделю,лишь бы его не видеть, так он меня достал. Через три дня я почитал приказы и начал въезжать в это дело, нашел на этого дядьку дело(он оказался ООР-особо опасный рецидивист)))), восстановил картотеку и учеты , выставил сторожевики))).Просроченые дела я убрал подальше))) Затем свалилась новая напасть-спустили план-троих человек в месяц ставить под административный назор по линии милиции))) Это муторно-надо выявить у освободившегося из МЛС (формально подподающего под адм.надзор)три административных нарушения в течении полугода за антиобщественные правонарушения. За каждое нарушение вынести предупреждение,взять объяснение, вынести постановление,которое утвердить прокурором.Планы-планами, с грехом пополам поставили троих за полгода))) Начальник ОУИМ пишет полугодовой отчет, просит у меня цифры по надзору. Я карандашиком вписал ему свои цифры. В графе-"вынесено предупреждений формально подпадающим под надзор" у меня стояла честная цифра -5. Начальник долго смотрел на эту цифру, потом смотрел на меня, совершенно не вникая в смысл этого показателя и сказал:"Ну,пля, что-то маловато будет" И приросавал к пятерке- 2, получилась цифра -25))) Я плохо спал и думал, что на полугодовалом собрании эта цифра всплывет как приписка и мне придется отвечать.Представлял красных от гнева и брызжущих слюной полковников,кричавших:"Должностной подлог!!!Гнать таких из милиции!!!"... На совещении были собраны участковые со всего города-со всех отделов. Делавший доклад подполковник в пух и прах разносил участковых всех городских отделов за плохую работу с формальниками.Потом,не остывая, перешел на маленькое количество выявленных нарушений. Примерная его фраза(названия ОВД условные): "Ленинский ОВД-два нарушения!!!Северный ОВД-одно нарушение!!!Западный ОВД-два нарушения!!! Восточный ОВД-ни одного нарушения, Южный ОВД-одно нарушение!!!" Тут очередь доходит до моего отдела, подпол гневно выкрикивает:"Н-ский отдел....Ну вот, Н-ский отдел..." Затем начинает бубнить удивленно:"Ну вот Н-ский отдел ,правда, поработал-25 нарушений..." Все знали цену этим дутым цифрам кроме моего начальника и подполковника делавшего доклад, но никто не потребовал их подтверждения. Это был мой первый отчет. Потом была работа в следствии и этот урок не прошел для меня даром.Я хочу сказать, что большинство отчетов бесполезны в практической деятельности милиции и нужны для тех дармоедов,которые их выдумывают, чтобы показать свою нужность и преданность системе.Как раньше говорили:"Больше бумаги,чище жопа" )))
Санек.... сбрехни есчо....
wolodja написал 09.11.2009 00:35
127 АлександрК.. Добавлено: 08.11.2009 22:16 ...
Заголовок: Re для всех пропостившихся "сторонников" оборотня
_____
чаво нибудь... ментурой така от тибя и несет... златоклюватынаш... (ежели енто не клона тибяподставляет)...
Дымовский говорит правду
Иван написал 09.11.2009 00:24
По-моему, это должно было случиться намного раньше. Очень долгое время МВД как одну из силовых структур опускали ниже плинтуса и дискредитировали, при том, что локомотивом в показателях по заказным делам, которые у нас называются "борьбой с коррупцией" продолжают оставаться прокурорские работники, органы ФСБ и суд. Менты выполняют все черную работу и репутационно страдают больше всех - они своего рода "дежурная жопа", и что самое смешное за нищенскую зарплату. ЮФО вообще славится своими заказными делами. Наткнулся недавно на волгоградский сайт novikovav.ru на котором рассказано об одном из таких.
Re: адвокату
Мельхиор написал 09.11.2009 00:12
Вы наивный, право же! Вот, я где-то в интернете прочитал недавно мудрую мысль, будто бы некий большой человек из команды путина приватно сказал: "вспомните, что для того чтобы привести Путина к власти, ФСБ в 1999 году взрывало жилые дома в Москве и в других городах, и убили и искалелили десятки невинных русских людей, простых рабочих, а теперь подумайте что нужно сделать, для того чтобы он отдал свою власть кому-то другому". Так что по-хорошему он власть не отдаст, даже если весь русский народ встанет, чтобы сброить с себя иго путинской ОПГ. Без крови тут не обойтись. Так что может быть придется всем дальше терпеть и жить еще лет двадцать или тридцать под игом. Ну ктому времени и народ совсем почти вымрет, и страну захватят рокфеллеры, которым кроме нефти и никеля здесь ничто не нужно, народ русский им только обуза, и они счастливы, что русский народ порабощен таким "эффективным менеджером" как убийца и кровопийца путин.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы