Кто владеет информацией,
владеет миром

Рогозин готовится сесть на Луну "Орлом"?

Опубликовано 02.01.2021 в разделе комментариев 25

рогозин луна "орел"
Рогозин готовится сесть на Луну "Орлом"?

Новый российский космический корабль «Орёл» вместе с космонавтами планируют отправить к Луне в 2028 году. Об этом телеканалу «Россия» рассказал глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. 

Он рассказал, что разработкой корабля занимается корпорация «Энергия». Компания уже собрала макет для стратегических испытаний. «Орёл» получит мощную тепловую защиту, и, предположительно, будет возвращаться к Земле на второй космической скорости — 11 км/с (вместо 8 км/с).

Ранее Рогозин поделился деталями программы по исследованию спутника Земли. В 2021 году «Роскосмос» планирует отправить на Луну посадочную станцию «Луна-25», в 2024 туда отправится орбитальная станция «Луна-26», а на 2025 запланирована посадка на поверхность станции «Луна 27».

***

Что может быть лучше хорошей сказки на Новый год?

И я, наконец, понял, чем вообще занимается корпорация "Роскосмос" во главе с Рогозиным - она разрабатывает и вводит в эксплуатацию сказки!

Некоторые думают, что взрослые отличаются от детей тем, что не верят в сказки. Ага! Еще как верят!

Только сказки для взрослых дороже.

Вот, к примеру, космический корабль "Орел" существует пока только в виде макета. По сути - игрушки, хотя и хорошей, дорогой, качественной.

Что бы вы сказали малышу, если б он пришел к вам с ракетой из "Детского мира" и сказал, что в 2028 году полетит на ней на Луну?

А взрослый дядя Рогозин приходит на телеканал "Россия", и даже не с макетом, а с картинкой макета, и говорит, что через 7 лет на нем можно будет куда-то полететь. И всем приходится делать вид, что верят... Игра такая.

Хотя можно напомнить дяде Рогозину, что когда понадобилось без Украины создать копию ракеты "Воевода", разработчик взял на это те самые лет восемь. Больше, чем потребовалось Янгелю, чтоб создать "Воеводу" с нуля... А ведь это не макет, не игрушка - вон они, в шахтах стоят, готовые к пуску.

Ну да ладно, вот он уже обещает в Новом году запустить на Луну посадочную станцию. Как я понимаю, в плане отработки мягкой посадки "Орлом"?

В принципе, задача решаемая. Но только не тем руками и не теми головами. Как в поговорке: деды ваши были казаки, отцы - сыны казачьи, а вы - ... собачьи.

Впрочем, не долго ждать осталось, год всего. Сидим у телевизора. "Приходи, сказка!"

А.Б.



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В свое время американцы отказались от лунного проекта по причине его невыносимости
для налогоплательщиков США. написал 04.01.2021 16:34
Налогоплательщики США, как известно, обладают правом иметь и носить оружие.
Российские говномассы таких прав не имеют.
Если Путин раньше не сдохнет, его пацаны разорят всю страну, но космонавтов на Луну отправят, а осуществлять запуск будут кампании Ротенбергов и Ковальчуков.
"Рогозина готовится сесть" (с)
Вовочка Лилипуткинд написал 04.01.2021 15:47
Давно пора.
(без названия)
Нищий инженер написал 04.01.2021 12:30
Сдается мне этот полет будет самым дорогим в истории Земли... и скорее всего в один конец...
Главное, вовремя переобуться.
Аленький цветочек написал 04.01.2021 11:05
Здесь уже много было некрологов и про Крымский мост, и про Тавриду.
Re: Название российского корабля.
kv,br написал 04.01.2021 00:40
Все дело в том, что до луны долетают только орлы :)
Название российского корабля.
Ф.М. Либеровский написал 03.01.2021 22:53
"Вот, к примеру, космический корабль "Орел" существует пока только в виде макета."
Однако, посадочный модуль программы Аполлон тоже так назывался. Алло Хьюстон , Орел прилунился!«Орел» («Eagle»)
Что-то с фантазией у товарищей слабовато. Орел там ,да Орел тут. Назвали бы,уж, Колумбией или Миссиписи. .
(без названия)
Уйх написал 03.01.2021 14:52
...а одна очень маленькая, но гордая птица по фомиилии Рагозин сксзала, что касается меня, то я полечу прямо на солнце...
(без названия)
стоик7736 написал 03.01.2021 08:14
режим выставляет сам себя на посмешище чаще, чем навальные?
Re: ЧЕМ ЧУДОВИЩНЕЕ ЛОЖЬ, ТЕМ ОХОТНЕЕ В НЕЁ ВЕРЯТ (С) Геббельс
Ложь - религия рабов и хозяев написал 02.01.2021 22:58
Вовочка Лилипуткинд написал 02.01.2021 01:47
20 лет нескончаемой лжи оккупационного режима.
========
Так оно и есть.
Только высказывание министра пропаганды Германии было извращено. Он сказал так: "Чем чудовищнее ИХ ложь, тем охотнее в нее верят". Под словом "ИХ" он имел ввиду "избранных богом".
Re:
О лунных проектах написал 02.01.2021 18:49
Александр Загонов... написал 02.01.2021 09:10
---
Планы Рогозина неосуществимы по одной простой причине - в России нет режиссеров уровня Кубрика.
---
Благодаря творчеству режиссера Кубрика множество людей поверило, что америкосы высадились на Луне. Но буржуйскому режиму режиссер не потребуется. Вполне вероятно, что эти лунные проекты нужны не для их осуществления, а для разворовывания бюджетных средств.
(без названия)
><> написал 02.01.2021 18:39
даже если б он выполнил все что обещал пользы от этого все равно ноль. Луна это пустыня.
Коммунисты говорили сказку сделать жизнью
Крокодил02.01.21 написал 02.01.2021 14:56
А вдруг получится, любого постсовка поскреби, коммунист выскребется.
(без названия)
Фагот написал 02.01.2021 14:27
Стоит баба в раскоряку и каждый хочет. Ибо внешне ничего конкретного не запрещает. рогозин сосет из бюджета за обе полужопии, чавканье днем и ночью, ибо никто не запрещает. Так возьмемься за руки друзья и
Скушал масло паулина и лучше наших точно уж. Сыры тоже, говядина.
Аргентина наш!
Удивлены, строим базу там и у элиты России новая зона отдыха, помимо Сирии, Судана.
Сейчас вакцинируем за их деньги! и тайком привьем наши гены, гены покорности и любви к Отечеству Вся Россия.
Браво.
Просто передел мира в нашу пользу. Банально. Мудро. А новые айпады купим или Китай скопирует.
(без названия)
vvvre написал 02.01.2021 14:23
12:15 В России начали убивать баборабов
Если раньше в России нападали и убивали женщин, которых обвиняли в пропаганде феминизма, и это уже давно никого не удивляет, то в последние полгода начались нападения и убийства так называемых &#171;баборабов&#187; или &#171;каблуков&#187;. Это мужчины, которых обвиняют в &#171;прогибе перед женщинами&#187; и пропаганде такого &#171;прогиба&#187; в обществе. Часто вопрос пытаются политизировать, употребляя словосочетание &#171;путинский бабораб&#187;. За ноябрь 2020 года эксперты насчитали около 26 случаев из открытых источников, где речь может идти о таком мотиве. В качестве мотива может служить любое позитивное слово в адрес женщин в Интернете. В ряде случаев таким мужчинам поступали угрозы о внесении их в соответствующие базы данных.
(без названия)
насреддин написал 02.01.2021 13:39
Надо запомнить - 2028 год. И когда он в 2028 году придет за дополнительными денежками на полет к Луне, просто выдрать язык этому болтуну. Однако до 2028 года еще масса врмени, а там или эмир..., или Рогозин..., или Луна на Землю упадет.
Re:
3,14... написал 02.01.2021 11:22
Интересно, где сам Рогозин будет к 2028г? А так, можно, что же и не пообещать. Не значит жениться.
(без названия)
3авидонов Никос написал 02.01.2021 09:55
Так вонючка Рогоза ведь вонял, что американцы на Луне не были, типа - это невозможно; выходит эта безграмотная падла поменяла свое мнение и на Луну выходит высадиться все таки можно.
(без названия)
Александр Загонов... написал 02.01.2021 09:10
Планы Рогозина неосуществимы по одной простой причине - в России нет режиссеров уровня Кубрика.
--TOTILINETOTTOT!&& написал
Александр Загонов... написал 02.01.2021 09:02
"Таки, без мощной работы Секиры Необоснованных репрессий вывести страну из тупика будет просто невозможно" - это так, но только вот Секира будет весьма обоснованной.
(без названия)
Рафик Кулиев написал 02.01.2021 07:59
Кому ты с у чар а втираешь? Тебя ж ука устраивало Крымнаш, Азовское море наше, Новороссия!? Этот м удак Ленин, так че ты п и з д и шь здесь мокро жопый!
Ты вор. Как и путин, х уютин и любой русский, и ты бл благодарен Владимиру Владимировичу за ох уит ельные годы. Воровали, жрали от пуза и пооучали всех, как надо жить.
Ты мраз ота грустишь о том, что больше так не получится. Помойка истории ждет р усских ж опо узких.
Православная блевотина.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы