Кто владеет информацией,
владеет миром

Государева дума обсуждает дела государевы

Опубликовано 28.12.2020 в разделе комментариев 10

путин выборы кремль
Государева дума обсуждает дела государевы

Владимир Жириновский перечислил возможных будущих президентов России. Список он огласил в ходе передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1». Возможными преемниками действующего президента Владимира Путина политик назвал премьера Михаила Мишустина, министра обороны Сергея Шойгу, главу Службы внешней разведки Сергея Нарышкина, бывшего премьера Дмитрия Медведева, губернатора Тульской области Алексея Дюмина, спикера Госдумы Вячеслава Володина, главу Совета Федерации Валентину Матвиенко. 

«Но при этом, - сказал Жириновский, - преемником станет кто-то другой».

***

Это у нас дело обычное, если кого назначат преемником раньше срока, то он попадет скорей в опалу, а то и в тюрьму, чем в президентское кресло. А в преемники определят какую-то неожиданную фигуру - вроде самого Путина, который вскочил в большую политику как чертик из коробочки, да так в ней и остался. Он, кстати, сидит по главе государства дольше Брежнева, но при этом не так плохо себя чувствует, чтоб говорить о его малой дееспособности. Так что Путин рискует  простудиться на похоронах своих преемников.

Никто при этом не замечает, что сам факт "преемничества" противоречит основам конституционного строя РФ, где Россия определяется как республика, а вовсе не как принципат, для которого как раз и зарактерен принцип назначения цезарем (принцепсом) своего преемника еще при жизни.

Хотя, конечно, кого в России волнует какая-то конституция?

Вот кого назначит Путин вместо себя - это волнует, это важно. Хотя какая разница? Вот назначал уже вместо себя Медведева - многое изменилось? А потом снова назначил себя - и что?

Даже Жириновский с Зюгановым, и те как сидели в Думе на своих насиженных до дыр местах, так и сидят. Говорят, в Риме сенат продолжал заседать еще лет двести после отставки последнего императора, и ничего. Заседали, что-то обсуждали, даже, может быть, решали на своем уровне. 

Кстати, у нас Государственная дума тоже заседает через 100 с лишним лет после отречения последнего императора, и с таким же примерно успехом, как была совещательным органом при государе, так и осталась. Может, правильно называть ее Государева дума, а?

И ведь кого ни выбери в депутаты, ничего не поменяется... А оно и не меняется.

А.Б.



Рейтинг:   3.82,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
И ведь кого ни выбери в депутаты, ничего не поменяется...
ТАК написал 29.12.2020 09:07
И не изменится, пока матрос Железняк не придет!
(без названия)
япроходил написал 29.12.2020 01:28
Господину Жване... ой перепутал, господину Жириновскому, как "думаку", желательно почитывать конституцию - ну где там там хоть слово о преемнике? Чего тогда пиз....?
Г-ну Баранову очень понравилось его открытие -
принципат в ельцинско-путинской России. написал 29.12.2020 00:48
Принципат в России возник в 1922 г., когда большевики отказались от выполнения 12 пункта программы РСДРП, который требует "Замену постоянного войска всеобщим вооружением народа".
Основой принципата является наемная, постоянная, армия, до этого она была основой наследственной монархии в России.
.
Между прочим, от Ленина все ждали назначения преемника, но он вместо этого ударился в наивный формализм: завещал увеличить численность ЦК и ЦКК и увеличить там рабочую квоту, чтобы преодолеть "раскол в партии", как он витиевато называл борьбу за трон.
Как известно, все это закончилось пшиком.
ЦК - это тоже самое, что сейчас Федеральное собрание, а ЦКК - это тоже самое, что сейчас Конституционный суд.
Сталин и Путин сделали одно и тоже: посадили туда своих людей, поставили их под контроль политической полиции - и стали царствовать.
Кстати, Горбачева, как известно, в преемники выдвинул генсек Андропов.
.
Не повторяйте ошибки большевиков, г-н Баранов.
Наемной солдатне нужен император.
(без названия)
Шамана в президенты! написал 28.12.2020 22:43
Шойгу нужно в президенты! Он шаман, поэтому духи будут ему помогать править в кремле.
(без названия)
Бедлам написал 28.12.2020 21:31
С вышеперечисленными кандидатами,вольфыч явно попал пальцем в небо,что и сам подтвердил.На самом деле,это должен быть человек широкой публике малоизвестный,явных косяков в своем прошлом-не имеющий,однако,изначально подставленный на эту должность управляющей российской элитой,а так же-одобренный вашингтонским обкомом.Так,что,таким по уши замазанным,как,например,медведев,или-бабушка валя-ничего не светит,ни при каких обстоятельствах,да и об оставшихся даже и речи быть не может.Ведь,если "элитарные псевдореформаторы",нашли одного чертика из табакерки,то,таким же способом отыщут и второго,вернее,он уже,наверняка находится "в боевой готовности",да и наверняка-не один,на всякий пожарный случай.
(без названия)
><> написал 28.12.2020 20:51
любопытно вот а вор в законе может по понятиям занимать пост президента росфедерации или это западло.
(без названия)
158 написал 28.12.2020 20:09
других реальных кандидатов нет
(без названия)
158 написал 28.12.2020 18:22
а есть из кого выбирать? путин, навальный да платошкин
(без названия)
Ляксеич написал 28.12.2020 14:03
Я не знаю, эта петрушка сама выскакивает,или по по просьбе трудящихся, но намек получился "толстым"...
(без названия)
Жлоджтджтдтдт написал 28.12.2020 12:51
важно не жириковское бла-бла, а сама тема - ее озвучивание у шапиро
(классика - евреи обсуждают будущность "этой страны", суицидники наши храбрые)
...
"преемственность" - продолжследование, простихосспидя
куда? - вован уже в тупике: шаг влево, шаг вправо - пропасть
преемственность неподвижности? - а точка опоры?(хоть одна)
(вертикаль - не место для смены жжоп: хоть насадить на кол можно и нескольких, но какое уж тут "преемничество")
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы