Кто владеет информацией,
владеет миром

О том, что такое Родина и что такое измена Родине

Опубликовано 24.12.2020 автором Дмитрий Якушев в разделе комментариев 15

рабочие капитализм
О том, что такое Родина и что такое измена Родине

Олигарх Дерипаска призвал считать изменой Родине действия, провоцирующие введение санкций. Напомню, что в 2019 году господин Дерипаска передал контроль над принадлежащей ему алюминиевой промышленностью России американцам. Сделал он это вместе с правительством России, чтобы вывести компанию «Русал» из под санкций и, соответственно, продолжать получать дивиденды.

При этом Дерипаске пришлось сократить семейный портфель акций до менее контрольного. Но всё это изменой Родине не считается. Как не считается изменой Родине оформление собственности на российские предприятия через зарегистрированные на Западе фирмы, чем занимается весь крупный российский бизнес, включая бывшего зятя президента господина Шамалова, владевшего акциями «Сибура» через один из своих зарубежных офшоров.

Не считается изменой Родине выплата руководством «Норникеля» миллиардов долларов дивидендов акционерам (в значительной степени иностранцам), в то время как основные фонды компании изношены до такой степени, что резервуар с горючим просто сгнил и десятки тысяч тонн топлива вылились в реки, создав экологическую катастрофу. Очевидно, что не считается изменой Родине вывод из России миллиардов долларов. С открытых рынков и свободного движения капиталов живут все правящие патриотические семейства, включая семейства Патрушева и Бортникова. Капиталы этих семей глубоко связаны с международной финансовой системой, этих капиталов просто не было бы без этой системы.

Само собой, что коррупция и кумовство высших чиновников тоже не являются изменой Родине, потому что они – «новые дворяне», а значит, являются смыслом и олицетворением Родины. Они и есть Родина, пока есть российские дворяне, есть и Россия. Соответственно, измена дворянству, которое является олицетворением Родины и есть измена Родине.



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
мы из ссср. написал 28.12.2020 17:41
карают не за измену родине а за не согласие с творящимся беспределом.
Что за контра засела в модераторах этого сайта, если она позволяет себе убирать такие комментарии!
Привет от граждан СССР добропорядочным людям. написал 26.12.2020 04:43
Re:Re:
Блиблилбилбилидж написал 24.12.2020 08:54
трафарет, свои идиомы, типо "многонациональный народ", увязывай со своей исторической родиной
со мной нинада- заблюю
.
Оказывается и так бывает: жил-был дурак-дураком и понравились ему умные слова и посчитал он, что если он будет почаще применять эти умные слова, то и сам за умного сойдет, а не за дурака-дураком.
.
Смотрите сами, что у этого "Блибли..." в результате получилось, цитирую:
"трафарет". Видимо, этот "Блибли..." вычитал где-то в словаре, что есть такое слово как "трафарет" и очень оно ему показалось умным, вот и вставил в свою писюку. Но забыл, видимо, дочитать что оно означает. А в результате получилось: "ни к селу, ни к городу". Причем тут трафарет? Одному писюку и известно в его творчестве словоблудия.
.
Идем дальше.
.
"...свои идиомы, типо "многонациональный народ..." - Вообще-то, такое выражение как "многонациональный народ", возникло и применялось задолго до моего рождения, а посему, каким бы умным оно не казалось кому-то, оно НИКАК не может быть МОИМ! И я это утверждаю не из ложной скромности, а просто как очевидный исторический факт. Тут этот "Блибли..." продемонстрировал своей писюкатой писюкой, что он еще и с головой своей не дружит.
.
Дальше еще интереснее.
.
"...свои идиомы, типо "многонациональный народ", увязывай со своей исторической родиной со мной нинада- заблюю" -
.
Во первых. У меня было написано:"(...повинен смерти, с полной конфискацией семейного имущества)
.
КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЭКСПЛУАТАТОРСКОГО СООБЩЕСТВА, ЧТО ПРЕДАЛИ НАШ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД И НАШУ РОДИНУ - СССР ПОСТАВИВШУЮ ПЕРЕД СОБОЙ ВЕЛИКУЮ ЦЕЛЬ ПОСТРОЕНИЯ КОММУНИЗМА - ВЕРШИНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!" - Где тут УВЯЗКА с человекообразным блюющим животным типа "Блибли..."?
.
Во вторых.
.
С какого перепою этот "Блибли..." вздумал мне указывать что с чем увязывать. Я за свою жизнь никогда не брал в свои учителя чмошников, тем более таких пустозвонов как этот самый "Блибли...". Пусть потренируется пока своей дуре-бабе, если найдет такую, указывать как щи варить, а мне таких как он указчиков даром не надо за пучок в базарный день.
.
В третьих. Как можно хотя бы просто представить себе КАК МОЖНО УВЯЗАТЬ этого "Блибли..." - ЧМОШНОЕ ЧЕЛОВЕКООРАЗНОЕ БЛЮЮЩЕЕ ЖИВОТНОЕ, ЭТАКОЕ СОВРЕМЕННОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ЛЁВЫ ЗАДОВА С ТАКИМ ВЫСОКОНРАВСТВЕННЫМ ПОНЯТИЕМ КАК МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД?!!! ЭТО ЖЕ ПРОСТО УМУ НЕ ПОСТИЖИМО! Это как попытаться увязать длинное с кислым и красным!
.
В четвертых. Какое самомнение у этого "Блибли...", если он считает, что кто-то захочет увязывать его, "Блибли..." хоть с чем-то. Да по мне он хоть и вовсе утони в своей блевотине так и вспомнить будет не о чем - безмысленный навоз истории на котором сможет произрасти разве что какойо-либо другой НАРОД.
(без названия)
Naturalist написал 24.12.2020 19:38
Если при средней пенсии 15000 руб квартплата 5000-7000 рублей, при этом социальную сферу делают платной, проезд на общественном транспорте, цены на продукты зашкаливают, а народное достояние газ, нефть, сырье гонят за рубеж, заводы лежат в руинах. Похоже что Родина изменила нам, причем санкции?
Наша Родина-СССР
а что мы видим сегодня вместо СССР?! написал 24.12.2020 15:50
Вместо великой мощной ДЕРЖАВЫ-СССР - цифровой концлагерь!
(без названия)
стоик7716 написал 24.12.2020 13:14
у Дерибаску Родина это Русь или Израиль?
(без названия)
насреддин написал 24.12.2020 12:28
Дерипаска пострадал от санкций больше всех. Почему? Таки за базар. Вот цитата из его интервью 2006 года:
"Бизнес заинтересован в освоении новых рынков, например. Или в снижении транзакционных издержек. Вот Россия вкладывает вырученные от продажи нефти средства в государственные ценные бумаги правительства США. Таким образом мы можем получать под залог этих бумаг хорошие кредиты в банковской системе США. Гораздо дешевле обходится страхование таких кредитов, ниже проценты за кредит. Кроме того, когда Россия уже вложилась в экономику США, только крайне недальновидные люди в Штатах могут не пускать на свою территорию крупного бизнесмена из России. Мы же можем выбросить им их зеленые бумажки, если они будут сильно артачиться. Рухнет вся экономика США, и сегодня Россия уже может это сделать. Так что в ближайшее время Русал будет работать в Америке на полноправных основаниях, если конечно какой-нибудь идиот из ФБР опять не начнет в крупном русском бизнесе искать русскую мафию".
Вот так он обрушил экономику САСШ. И другие там, во власти, не умнее его.
(без названия)
Другой раз написал 24.12.2020 12:11
Сотрудничество оппозиции с руководством стран-членов НАТО- не измена родине?
Re: Re: Re: Блиблилбилбилидж ощнаписал 24.12.2020 08:54
ждлждлщжжбьл написал 24.12.2020 10:47
да сррать я хотел, что там где "отражено"
слы сюды, попка викина:
Нация - векториальное значение категории "Народ", т.е. - в том варианте, когда он является государствообразующим: государствообразующий народ в динамике своего исторического развития.
еще раз для дурраков - государствообразующий
тчк
(все прочее - этносы, племена и т.п.малые но гордые лимитрофауны)
Всякая нация лишь тогда чего-то стоит, когда она способна защитить себя от этносов. Т.е.имеет иммунитет к атавизму. (избавь нас, боже, от дружественных народов, а о враждебных нациях мы уж как-нибудь и сами позаботимся) Ибо этноархаика, как результат отбраковки в процессе этногенеза, всегда стремится низвести нацию(ции) до своего, неконкурентного, уровня, осуществляя агрессивную этноэкспансию во все доступные для этого сферы Национального Бытия. Именно поэтому ни о каком "равенстве" государствообразующего народа с иными "большими группами" двуногих прямоходящих не может быть и речи.
ибо
Только нация имеет право на установление своего Права в границах контролируемлго пространства, - народ, осознавший свои основополагающие интересы и создавший для реализации оных свое государство - инструмент воплощения национальной цели.
Re: Re: Блиблилбилбилидж написал 24.12.2020 08:54
книжки надо было читать написал 24.12.2020 09:59
Учиться, вероятно, было лень. Если бы учился, то знал бы, что Россия-многонациональная страна. В отличие от некоторых мононациональных стран.Набери, хотя бы в поисковике и УЗНАЕШЬ, что в России сегодня.
"..Россия является многонациональным государством, что отражено также в ее конституции. На ее территории проживает более 190 народов, в число которых входят не только коренные малые и автохтонные народы страны. В 2010 году русские составили 80,9 %.." (Википедия)
Re:
Блиблилбилбилидж написал 24.12.2020 08:54
трафарет, свои идиомы, типо "многонациональный народ", увязывай со своей исторической родиной
со мной нинада- заблюю
(без названия)
Привет от граждан СССР добропорядочным людям. написал 24.12.2020 08:02
Жлтдлтлдтлдтди написал 24.12.2020 07:37
Куда смотрит Путин и его ап?!
Этот Д, б, позволил себе прямое покушение на основы! - назвал нашего Присоеденителя Крыма, вызвавшего своими действиями вражеские санкции, изменником святой дерипасковской родины!
Сссскотина!
повинен смерти, с полной конфискацией семейного имущества
.
КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЭКСПЛУАТАТОРСКОГО СООБЩЕСТВА, ЧТО ПРЕДАЛИ НАШ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД И НАШУ РОДИНУ - СССР ПОСТАВИВШУЮ ПЕРЕД СОБОЙ ВЕЛИКУЮ ЦЕЛЬ ПОСТРОЕНИЯ КОММУНИЗМА - ВЕРШИНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!
(без названия)
Серый 2 написал 24.12.2020 07:52
"... что такое измена Родине"! ЭТО голосование за сказочного и ЕГО засланцев!
(без названия)
Жлтдлтлдтлдтди написал 24.12.2020 07:37
Куда смотрит Путин и его ап?!
Этот Д, б, позволил себе прямое покушение на основы! - назвал нашего Присоеденителя Крыма, вызвавшего своими действиями вражеские санкции, изменником святой дерипасковской родины!
Сссскотина!
повинен смерти, с полной конфискацией семейного имущества
Re:
Голос из ада написал 24.12.2020 05:59
А народ по тихой точит вилы и топоры, заготавливая попутно пеньковую веревку и приводит в порядок фонарные столбы. Все к чему то готовятся...
(без названия)
Ghazarian L.G. написал 24.12.2020 02:46
Потому и рассматривался еще один законопроект, карающий за подчинение зарубежным санкциям.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы