Кто владеет информацией,
владеет миром

Венесуэла: коммунистическая партия и удар по солидарности

Опубликовано 24.12.2020 автором в разделе комментариев 11

Как вы знаете, 6 декабря состоялись выборы в парламент Венесуэлы, на которых убедительную победу одержал Патриотический пояс Симона Боливара, ядром которого выступает правящая Единая Социалистическая Партия Венесуэлы.

К сожалению, в этот раз Коммунистическая Партия Венесуэлы, которая уже много лет является составной частью этой коалиции, заявила о выходе из Патриотического пояса Симона Боливара и сформировала собственный избирательный блок Новая Революционная Альтернатива, обвинив правящую партию чавистов в ущемлении их электоральных прав.

Результат неутешителен - коммунисты получили 2,7% голосов и провели одного депутата (раньше было двое). Изучив ситуацию, выскажу свою личную точку зрения (в данном случае не как секретарь ЦК ОКП по международным вопросам, а в личном качестве) - у меня позиция КПВ вызывает сожаление и кажется сектантской.

Политическая ситуация в Венесуэле очень сложная, и одной краской мазать нельзя, но мне кажется, что наиболее правильную оценку даёт один из лучших российских латиноамериканистов, один из руководителей Рабочего Университета Александр Владимирович Харламенко. Послушайте его внимательно, я лучше него всё равно не сформулирую.



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:''В мире нет ни одной коммунистической партии'' (24.12.2020 20:31)
Есть такая партия! написал 27.12.2020 08:42
Это Коммунистическая партия Китая, превосходящая по численности все остальные, вместе взятые, за все периоды их существования. Опять же ТПК, Коммунистическая партия Кубы...
В мире нет ни одной коммунистической партии
Зачем называть то,что написано на заборе? написал 24.12.2020 20:31
А за забором в наличии совсем другое.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Из деревни написал 24.12.2020 08:35
Нищий внук совка написал 24.12.2020 18:58
Да, уж либяральные не совки довели Русь до полного дерьма. Не, разворовали страну явно не совки.
Re: Re: Re: Re: Re: Из деревни написал 24.12.2020 08:35
Ну-да, у него извилины? написал 24.12.2020 18:11
из формалина?
тоды-ой!
это чтож такое, как только -"митя"пятрович"ляксеич"или"серый" так обязательно феерический-савковый долпайоп!
Re: Re: Re: Re: Из деревни написал 24.12.2020 08:35
Митяй написал 24.12.2020 15:52
А чем тебе не угодил Мухин, болезный? У него хоть извилины есть в мозгу, а тебя в черепушке сплошная вата.
Re: Re: Re: Из деревни написал 24.12.2020 08:35
Агитатор написал 24.12.2020 13:14
Партии в названии которых присутствует слово " коммунистическая" полностью себя дискредитировали в деле борьбы за права трудящихся. Так что мысли из деревни вполне здраые. Вся власть Советам!
(без названия)
стоик7715 написал 24.12.2020 13:13
московские сионисты обсасывают Венесуэлу под лозунгами социальной справедливости?
Аля советский геноцид?
Re: Re: Из деревни написал 24.12.2020 08:35
Крокодил24.12.20 написал 24.12.2020 10:40
Вопрос кто дурак, кто предложил или критик? Есть поговорка дурак (критик) может замучить тысячу мудрецов.
Re: Из деревни написал 24.12.2020 08:35
И много вас там таких... написал 24.12.2020 09:44
...в деревне дураков?
Ах один, ну тогда понятно...
(без названия)
Из деревни написал 24.12.2020 08:35
Предлагаю создать партию под названием " Российская партия Ленина и Сталина". Кто "за" попрошу проголосовать.
(без названия)
jv,br написал 24.12.2020 08:03
Такие же бузотеры-догматики, как и ОКП. В осажденной крепости всякие разногласия уже измена. Не в бровь, а в глаз. КПРФ - ОКП. Может хоть до Дарьи Митиной дойдет.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы