Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдума приняла закон об отъёме квартир

Опубликовано 24.12.2020 автором Елена Шувалова, депутат МГД в разделе комментариев 22

суд закон
Госдума приняла закон об отъёме квартир

Государственная Дума ФС РФ окончательно приняла закон "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях обеспечения комплексного развития территории".

Страшный, считаю, закон об отъёме собственности - квартир.

В нём говорится:

"В случае принятия решения о комплексном развитии территории жилой застройки помещения в многоквартирных домах, включенных в границы такой территории, подлежат передаче в государственную или муниципальную собственность, либо, если это предусмотрено договором о комплексном развитии территории жилой застройки, в собственность лица, с которым заключен такой договор".

Самые гадости, как обычно, под Новый год. Чтоб не заметили. Люди праздником заняты.

Все хорошие слова испоганили - реформы, оптимизация, реновация. Придумали новое название для прикрытия экспроприации - "комплексное развитие территории".

Страна должна знать своих "героев", поэтому выкладываю итоги голосования фракций КПРФ и "Справедливая Россия". В КПРФ против двое - Арефьев и Смолин. "Единая Россия" и ЛДПР поддержали в полном составе, Хинштейн и Иванов воздержались.

Завтра закон одобрит Совет Федерации.


От редакции: Закон реально страшный, поскольку позволяет отчуждать единственную реальную собственность у масс граждан - их квартиры. Формулировка нормы закона просто фантастическая: муниципалитет рисует какой-то "комплексный план застройки" и на его основаниии отбирает ваше жилье в пользу какого-то кренделя, с которым заключил договор... Было ваше - стало наше!

Какие компенсации, какие реновации? Пинка под задницу - и пошел! 

Как можно вообще в здравом уме принимать такие законы?

Но вот Зюганов голосует за. И большая часть его фракции - "защитники народа", следом. "Справедливая Россия" в основном против, но какое это имеет значение при подавляющем большинстве партии власти? Да еще при поддержке ЛДПР. Совет Федерации, понятно, проштампует, Путин подпишет - и любой в России может стать бомжом одним росчерком пера.

Кажется, у власти в России стоят какие-то естествоиспытатели, постоянно проверяющие власть на прочность, а народ - на терпеливость. Повышение пенсионного возраста проглотили? Ну давайте их квартир лишим! Проглотят - примем закон о восстановлении крепостного права. А следом - о праве первой ночи...

А вы говорите Навального отравили и Галямину осудили. Так пока вы ушами хлопали, власть прошлась по карманам буквально каждому. "А так тебе и надо, не будь такой болван, и нечего тебе глазеть на ероплан".

И пальчики - вот они!

А.Б.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
это резльтат операции ГОЛГОФА - создание в стране реального АДа для народа
захват власти уголовниками в погонах написал 31.12.2020 11:19
создание концлагерного бандюганства - где уголовники и садисты в погонах - каста неприкасаемых, а чиновники каста хозяев - остальные рабы-скот - который они стригут, режут и жрут.
под маской возвращения к социализму - решено опуститьь народ в АД (под видом капитализма) ограбить и превратить в рабов - кастовое общество - УЖЕ ПОСТРОЕНО - дальше будух хуже чем в сев.корее.
Тут страшно все
Кугель написал 26.12.2020 01:39
Анатолий Юрьевич, Вы вот в этой кастрюльке политической давно "варитесь", когда Вам стало понятно, что стране с такой властью пришел полный (а я бы сказал очень толстый) сибирский пушной зверек? Я вот лет на 30 Вас моложе, но застал рекламу и Хопер-Инвест, и Дока-Пицца, и (не к ночи будь упоменут) МММ. В то время еще были разные программы "300 дней", "500 дней", и.т.д. Потом пришел сами знаете кто, пообещал к 2008-му всем квартиры, средний класс, пару лет назад обещал кучу новых рабочих мест. И где сейчас результаты этих панов? Мне другое более интересно: вот со всеми этими людоедскими законами вымрет большинство населения, ну останется кто-то за боярином горшки выносить, они-же нас переживут на пару лет и сдохнут от скуки и тунеядства. А когда совсем одни баре останутся, тогла коммунизм наступит - деньги будут у всех, только закоем они нужны.
Заячий ник написал 24.12.2020 20:17
пенс из Москвы написал 25.12.2020 10:17
Вы правы: любой антисоветчик, притом с "юморком" рассуждающий о великом СССР (а СССР был второй мировой сверхдержавой-это исторический общепризнанный факт) является чудаком на букву "М". В СССР вполне могли изъять дом (а, возможно, и квартиру, напр. на 1-ом этаже), но чудак на букву "М" (все антисоветчики такие) умолчал: а) непременно бы предоставили крышу над головой по нормам обеспечения жилплощадью в той местности б) квартира (ж/пл) находилась, по современной терминологии, в пожизненном наследуемом владении. Ее "наследовали" (без всяких нотариусов и проволочек и разных "пошлин" и налогов) те, кто постоянно проживал в данной квартире (т.е. был прописан). А вот продать (т.е. поиметь "навар" от квартиры, предоставленной бесплатно) никто не имел права. Иначе обстояло с квартирой в ЖСК: квартира не принадлежала жильцу на праве частной собственности, а была собственностью кооператива. Наследовался лишь пай. Если в квартире был кто-то прописан, то он становился членом кооператива и оставался там проживать. Если нет, то наследовался лишь остаток паенакоплений. Причем, стоимость квартиры оценивалась по инвентаризационной оценке (БТИ и разных "таблиц").Ежегодно, несмотря на периодические увеличения цены ж/пл в новых ЖСК, квартира в "старых" ЖСК (номинально) становилась дешевле. И наследник получал меньше, чем заплатил паенакоплений умерший член ЖСК. Естественно, этим пользовались председатели ЖСК и члены правления ЖСК, ведь "со стороны" (в т.ч. родственникам умершего члена ЖСК) вступить в "старый" ЖСК было невозможно. А членам "старых" кооперативов можно было улучшить свои жилищные условия.
Re: Однако же. Ну, ты и му...!
Заячий ник написал 24.12.2020 20:17
А разве в СССР существовала норма о передаче твоей квартиры "какому-то кренделю", с которым заключен хрен знает какой там договор?
(без названия)
Однако же... написал 24.12.2020 17:33
Передача частной собственности государству?
Настоящий коммунист не должен возражать. В СССР почти весь жилой фонд был государственным. И жилье не людям давалось как сейчас любят говорить), а предоставлялось. Это не одно и то же.
Закон пока не читал. Прочитаю на досуге, и тогда вынесу вердикт. А по первому впечатлению это возвращение в СССР, которое трудно осуждать с коммунистических позиций. Если вообще возможно.
Re: Пролетариям нечего терять
потому что написал 24.12.2020 17:16
и пролетариев давно уж нет
Остались люмпены, извиняюсь за выражение.
А что, не так?!
(без названия)
лесов написал 24.12.2020 15:20
Это не Путин уже страной правит (немецкого языка не знает, манера разговора гопническая),
а выродок, раздающий только призывы
Тем более притаком выродке в тране будет СМУТА.
А ты гришь, трусы...
Египетская сила написал 24.12.2020 14:01
Тоже не нашел статью про выбрасывание людей на улицу? А добавить можно многое. В интернете ничего не пропадает.
Re: Зато 128-я статья УК очень даже имеется в наличии. Да и 212-я не отменена.
хахахахахахахахаха написал 24.12.2020 13:05
Уй-уй-уй, как срашно!
Добавь еще трусы, обработанные новичком
Re: Египетская сил
А что эти статьи не изменить или не отменить? написал 24.12.2020 12:36
Да не проблема.
Право есть воля господствующего класса,возведенная в закон.
С утра одна воля,а к вечеру другая.
Поймите - их воля,а не ваши хотелки.
(без названия)
Египетская сила написал 24.12.2020 12:16
Автор традиционно "забыл" указать статью на которую он ссылается. По которой "миллионы россиян из многоквартирных домов будут выброшены на улицу". Может, кто укажет? Зато 128-я статья УК очень даже имеется в наличии. Да и 212-я не отменена.
(без названия)
взгляд с юга написал 24.12.2020 11:21
Терпилоидности Дорогих Россиян можно только позавидовать... Товарищ Ын просто рыдает от зависти...
Re: чтобы серьезный и ответственный автор, каковым Баранова я не считаю
хахахахахахахахаха написал 24.12.2020 10:30
А ничего, что автор - депутат Шувалова, а не журналист Баранов?
Что же до описания законопроекта, то у нищих слуг нет, зайди на сайт Госдумы, там весь закон в открытом доступе. Читай, наслаждайся.
Пятрович написал 24.12.2020 08:25
из провинции написал 24.12.2020 09:32
А я "хотел" бы, чтобы серьезный и ответственный автор, каковым Баранова я не считаю, подробно рассказал об этом законопроекте: формат издания и должность автора вполне представляют такие возможности. Здесь же рассказано в манере типично желтой прессы. (Опять меня, вероятно, журналист забанит)
ахмад шах масуд написал 24.12.2020 06:33
читая дебилов написал 24.12.2020 09:26
Умненький-остроумненький дебил,вспомнив маршала Жукова, не вспомнил ни Суворова, ни Сталина..."Недоработочка" вышла. Но, думаю, либерастня и буржуазные холуи еще вспомнят и Сталина и "проклятых" коммунистов.
Re: пизнес
Длтлдидлилдилд написал 24.12.2020 08:47
в расеянии - пизДнес
(во всех смыслах - бизнес, политика, юриспруденция и т.д.)
(без названия)
Пятрович написал 24.12.2020 08:25
А что вы хотели???
А то напокупали, наприватизировали.
Что? Воздух в коробке?
И напридумывали, это иое!!
Что твое? Тебе даже стены не принадлежат.
Если только обои, так их с собой тоже не возмешь, когда отправят на помойку жить.
А тебе еще несколько десятков лет выплачивать, за воздух в уже несуществующем жилье. При этом живя на помойке.
Уверен что про ипотеку у имбицилов даже мысли не появилось.
Жилье отберут, снесут, а банки продолжат вас шкурить.
В договорах то не указан форсмажер отъема жилья.
При чем кем? Государством! Кстати, а что это такое?
Симбиоз бандитов с чиновниками? По ходу так оно и есть.
Даже землянку в тайге, вырытую собственноручно, эти скоты могут отобрать.
ЗЫ:
А если по существу, то вот показатель "борьбы с коррупцией".
А какое другое определение можно дать названию лобби?
Это легальная КОРРУПЦИЯ в высших эшелонах власти.
Пришел эдакий вор в законе, поторговался об откате, дал на круг денег, и вот в кратчайший срок принимают новый закон.
Что? Конституция? Нельзя лишить единственного жилья? Это же не свод законов, а просто рекомендации.
Только не вообразите что и для вас тоже. Для быдла как раз много разных законов и все работают, благодаря 4-5 миллионной армии карателей.
На "быдло" обижаться не стоит, сам такой.
Иначе, вся эта гопкомпания давно уже углубляла Волгодонской канал и реки, которые уничтожили варварской добычей песка, для строительства коробок. За возведение которых вы же оплатили, а потом отобрали их и снесли. И так по кругу.
Хароший пизнес!
(без названия)
Дорлоилъиирлд написал 24.12.2020 08:08
инфа позабавила: "Путин поддержал предложение единороссов сделать выходным 31 декабря", - о!
еще месяца не прошло, как едреная госдура это "предложение" послала нах, аргументируя неприемлимостью оного для едреного правительства, утвержденного вованом
...
идиоты идиотизируют идиотов, идиотизирующих идиотизаторов
(без названия)
Серый 2 написал 24.12.2020 07:56
"Самые гадости, как обычно, под Новый год. Чтоб не заметили." А ВЫ "ЗАМЕЧАЛИ" КОГДА голосовали за сказочного! Или Вы думаете ОН будет что-то делать для населения, ВМЕСТО ТОГО чтобы ОБОГАЩАТЬ СВОИХ ДРУЗЕЙ И ПОДРУГ!
(без названия)
Блтдлтлдтлдтлдт написал 24.12.2020 06:57
Что значит "примем закон то восстановлении крепостного права"? - уже: людишки к своим квартирам прикреплены еще со времен верных ленинцев, без "прописки" ты - бомж, - некое тело для(н.в.)
А теперича, значит, даже чтоб все бросить и куды-нить слинять с "чистой совестью", надоть будет испросить милостивого разрешения от хозяина, к имуществу коего ты прикреплен.
гыыыы
(вована потом, посмертно, обязательно наградим чем-то вроде Героя Нации - за вклад в Дело Национального Освобождения от ига иудейского)
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы