Кто владеет информацией,
владеет миром

В США 900 миллиардов на поддержку граждан, а у нас - по 3 доллара с носа

Опубликовано 21.12.2020 в разделе комментариев 24

рабочие капитализм
В США 900 миллиардов на поддержку граждан, а у нас - по 3 доллара с носа

На стимулирование экономики будет выделено почти 900 миллиардов долларов. Деньги направят на пособия по безработице, прямые выплаты ряду категорий граждан. Кроме того, материально будут поддержаны бизнес, школы, поставщики медицинских услуг, а также арендаторы, столкнувшиеся с угрозой выселения из-за неспособности оплачивать счета.

***

Если разделить на 300 миллионов населения Америки, то выйдет по 3 тысячи долларов на нос, включая грудных младенцев. Причем, ранее на подобную помощь из бюджета США уже было направлено свыше шести триллионов долларов, напоминает газета The Wall Street Journal.

Америка, конечно, "империя зла" и "страна желтого дьявола", но вот почему-то своим гражданам помогает пережить экономические трудности, связанные с карантинными ограничениями. 

А что наша держава света и добра?

Поскольку от выбора избирателей в нашей стране ничего не зависит, то власти перед гражданами особенно и не прогибаются. "Может, тебе, небога, еще и мяса? Ну иди, я же тебя не бью.." С гоголевских времен мало что изменилось, так что по части восстановления традиций в современной России все в порядке.

Скажем, оппозиция так и не может получить от столичных властей внятного ответа, где деньги бюджета, выделенные на бесплатный проезд пенсионеров, которым бесплатный проезд заблокировали?

Помнится, в 2005-м году попытка "Единой России" провести монетизацию льгот, то есть сократить бюджетные расходы на пенсионеров и инвалидов, вылилась в мощный национальный протест - власть едва устояла. А в 2020-м на фоне антивирусных ограничений секвестр льгот прошел вообще практически незамеченным. 

Причем заметим - людям не запретили ездить, у них отобрали только льготу. За свои деньги - пожалуйста, катайся.

Путин публично обеспокоился небольшим ростом цен на макароны, тем самым подтвердив - для беднейших слоев населения даже небольшое повышение цен на необходимые продукты - уже катастрофа! А почему в России 20 миллионов нищих? Страна-то богатая. У меня вот, к примеру, пенсии хватает только заплатить за квартиру, телефон и интернет и тому подобное. На еду вообще ничего не остается. Если б я жил на эту пенсию, то мне повышение цен на макароны было бы совершенно безразлично - все равно покупать их не на что. Так ведь полно тех, кто на одну пенсию и живет...

Разорилось огромное число предприятий, особенно малых. Кому-то помогли деньгами? Да, раздали небольшие налоговые отсрочки, но что толку? Если денег нет, то все равно налоги платить нечем.

До трети граждан заявили о резком падении доходов. Реально пострадао больше. Кому-то помогли? Даже и речи об этом не идет. Каким-то матерям раздадут по 5 тысяч рублей - не всем, некоторым. Об этом "крику до вссыку". А сколько это в долларах по курсу? Баксов восемьдесят? Сравните с 300 тысячами долларов каждому в Америке.

Зато совокупное состояние богатейших россиян с начала года выросло на 486 миллионов долларов, подсчитало РИА Новости (официальное государственное СМИ) на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI). Причем эти 22 человека владеют совокупным состоянием, превышающим бюджет РФ. С каждого гражданина России по 3 доллара всего, а "лучшим людям" неплохая прибавка к их миллиардам.

Так может, мы неправильно понимаем, кто такие граждане России? Это в треклятой Америке кто родился американцем, тот и гражданин. А у нас полноправные граждане - это те, у кого есть миллиард, а все остальные, по словам одного миллиардера, "идут в жопу".

Поэтому у них - 900 миллиардов на помощь населению, а у нас - отбирают у пенсионеров деньги на проезд.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Antinoseyi написал 12.01.2021 12:47
Нет никаких сомнений в том, что в конце ноября моя дочь была инфицирована новой короной, и я уверен, что доктор сказал, что не знает, какие у нее заболевания, что анализы на грипп типа А, типа в и на стрептококк отрицательны.  У нее была высокая температура, она кашляла неделю, а потом у нас было много маленьких детей, которые через несколько недель были инфицированы новой короной. 
(без названия)
Ordinaryrtfdgfg написал 11.01.2021 09:07
2 февраля Соединенные Штаты ввели ограничения на поездки из китая, 13 марта - из Европы, но 8 марта ковид - 19 был распространен среди жителей города Нью - Йорка, и к 15 марта распространение вируса среди населения было широко распространено, а анализ показал, что.  наиболее тесная связь между распространением вируса и распространением вируса в Европе, а не в китае.  Президент Дональд Трамп неоднократно заявлял, что вирус не препятствует его распространению в Соединенных Штатах. 
(без названия)
Ordinaryrt написал 05.01.2021 10:50
 В докладе, опубликованном в четверг Федеральным центром по борьбе с заболеваниями и их профилактике, делается вывод о том, что президент Дональд Трамп ввел ограничения на поездки, с тем чтобы остановить распространение вируса COVID - 19, которое было слишком поздно для того, чтобы помочь городу Нью - Йорк. 
 "они потерпели неудачу, вирус распространился в Нью - Йорке, американцы погибли из - за поражения правительства.  В ходе пресс - конференции, состоявшейся в четверг, губернатор штата Нью - Йорк Андру Кумо (Д. 
 Это факты.  Они скучают по науке.  работа правительства провалилась, но они все равно провалились. "  Вы не знаете, какой вирус серьезнее кобид?  Он спросил репортера.  "Америка раскололась на вирус и Федеральную некомпетентность.  Это вирус, который причинил стране серьезный ущерб». 
Глобальное наблюдение за эпидемией 30 декабря
Алла007 написал 31.12.2020 07:14
Глобальное наблюдение за эпидемией 30 декабря: по меньшей мере 25 стран диагностируют более тысячи случаев заболевания ВИЧ - инфекцией с мутацией в США
(без названия)
Cindy написал 29.12.2020 12:05
У, исследование показало, что еще в декабре 2019 года был обнаружен случай заболевания Корветом в СШАобнаружено, что в декабре 2019 года в США был инфицирован ковид - 19.  исследования, представленные дополнительные данные, свидетельствуют о том, что венерический вирус распространился по всему миру за несколько недель до того, как Китай сообщил о первом случае заболевания. 
(без названия)
BILL написал 29.12.2020 11:57
В сентябре прошлого года я ездил в командировку в США, где 6 октября начались серьезные симптомы легочных и дыхательных трудностей, вскоре после этого заболел.  кашель был сильный, лихорадка продолжалась два месяца.  три раза приходил к врачу.  есть два разных антибиотика, один ингалятор, два таблетки от кашля и стероиды.  ничем не могу помочь.  когда мне станет лучше, я пойму что китай потому, что эта эпидемия охватила весь город, и только тогда я осознаю всю серьезность ситуации в США. 
(без названия)
Cindy написал 28.12.2020 11:05
коронарный вирус существовал в США раньше, чем считалось сначала: исследования
Откуда оно взялось
луна написал 24.12.2020 10:17
откуда бы это ни было, оно уже так долго, и CDC не говорил о Европе, ах.
Re: Re: нечего мотаться по городу на халяву. тем более пенсионерам
158 написал 22.12.2020 10:08
заплати денежку и катайся. / но свою денежку, а не государственную/. кто против вот вам и ха ха
Re: Просто
Бедлам написал 21.12.2020 23:42
Если запад "вонючий',то какого хрена тогда россия живет по его указке,помогает из бюджета западной экономике,и строит из себя огородное пугало,по первому требованию вашингтонского обкома?А насчет "дорогой западной медицины",повторяю для тупого в край мудака,что,в сша,к примеру,граждане,чей годовой доход не превышает десять тысяч долларов,все медицинские услуги оказываются абсолютно бесплатно,включая сложные операции,на которые в россии собирают деньги "телеподаянием",а делают эти операции,в основном,на том же "вонючем западе",а в самой россии их делать не могут даже "за очень большие деньги".
Re:
Русское возрождение написал 21.12.2020 21:47
Не "апреля" конечно, а "ареал обитания"
(без названия)
Русское возрождение написал 21.12.2020 21:42
Зато пришли новости, что Россия вводит регулярные войска в ЦАР, включая сотни военнослужащих и тяжелую технику, чтобы помочь местным туземцам справится с другими местными туземцами, претендующими на власть. Это что театр абсурда или Журавлиный царь подготавливает себе в ЦАР новый апреля обитания?
Буржуазному режиму бедные и нищие нужны лишь для голосования
Буржуям не нужны нищие написал 21.12.2020 21:19
Буржуазный режим предназначен в первую очередь для обогащения буржуев и сокращение финансирования социальной поддержки бедных слоев населения носит систематический характер, поскольку все больший объем средств из бюджета используется для поддержки паразитов-банкиров и многих буржуев - собственников частных компаний, деятельность которых выгодна для власти. То, что в Москве отменили бесплатный проезд для пенсионеров это характерно не только для этого города. В многих других городах происходит то же самое. В этом году Пенсионный фонд уменьшил в 4-5 раз доплаты к пенсиям тем, кто трудился на вредных для здоровья производствах, объясняяя это тем, что отчисления компаний, которым принадлежат эти производства, снизили отчисления в Пенсионный фонд для доплаты этим пенсионерам из-за уменьшения их прибыли в связи с пандемией коронавируса. Но, очевидно, что уменьшение в 4-5 раз доплаты к пенсиии не соответствует снижению отчислений компаний, и что вполне возможно, что значительную часть отчисленных средств Пенсионный фонд загребает себе.
Re: нечего мотаться по городу на халяву. тем более пенсионерам
хахахахахахахахахахахха написал 21.12.2020 18:42
А тебя кто-то спрашивает, что людям делать, а чего нет?
Сиди сам на лавочке
Re: Толя,а ничего,что эту макулатуру печатают они,
хахахахахахахахахахахха написал 21.12.2020 18:39
на сайте есть поисковик, посмотри, лет 15 назад публиковались, но у нас не средняя школа, повторять для отстающих нет смысла
(без названия)
158 написал 21.12.2020 18:01
отменили льготы на проезд . и правильно.нечего мотаться по городу на халяву. тем более пенсионерам. им вообще то куда ходить? магазины под боком. сиди на лавочке и грейся
Толя,а ничего,что эту макулатуру печатают они,
а инфляция у нас? написал 21.12.2020 17:07
На твоем ресурсе никогда не было материалов как со стран центра инфляцию сгоняют на страны периферии.
Об чем тогда здеся х.йню пороть?
Re: Просто
Sigmund F. написал 21.12.2020 14:10
Бугага.... если не считать медицину, то в штатах как раз таки все дешевле - еда, одежда, машины и тд. Да и с медициной тож не так все печально - страховка оплачивает почти все
Просто
Первый написал 21.12.2020 14:03
Все просто! В США 1000 долларов равно 100 долларов в России,Беларуси! Все относительно, Все прапорционально! В США в десятки раз дороже жилье, медицина! В США ты с 1000 долларов нищеброд и бедняк, а в Беларуси, России это нормальные деньги! Это называется паритет покупательской способности! А лохи верят в эту обманку Америку и вонючий Запад!
Re: Что говорить о США
Сов ОК написал 21.12.2020 13:24
Дело в том, что в Монголии правители по 20 лет у власти не сидят, меняются регулярно. Вот и приходится идти навстречу населению.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы