Кто владеет информацией,
владеет миром

Всемирный банк приветствует вымирание "социального балласта"

Опубликовано 18.12.2020 в разделе комментариев 10

рабочие капитализм
Всемирный банк приветствует вымирание "социального балласта"

Директор представительства Всемирного банка в России Рено Селигманн заявил, что согласно прогнозу банка, в 2020 году ВВП России снизится на 4%, а за чертой бедности могут оказаться 14,2% населения, однако принятые властями меры обеспечили снижение этого показателя до 11,6%. В октябре министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что в России к категории бедных относятся почти 20 млн человек, что составляет 13,5% населения.

Кроме того, как стало известно ранее, Всемирный банк улучшил прогноз по спаду российской экономики в 2020 году с 5 до 4%.

***

Может, кто не понял - Всемирный банк не благотворительная организация, и снизить нагрузку на бюджет за счет ограбления самых бедных - это вполне в духе рекомендаций этой финансовой организации.

Что такого произошло, что с октября по декабрь число бедных сократилось почти на 2 процента? Ведь все отмечают - кризис, безработица, снижение доходов. А с другой стороны, никто не отмечает никакой помощи от государства. Даже компенсации за проезд, отнятый у граждан 65+, и то не квыдали - уже выделенные деньги просто остались в бюджете.

Так вот это и есть вполне в стиле ВБ! Поправить дела в экономике за счет самых бедных и слабых.

Кстати, вы заметили - Путин возмутился недавно "высокими" ценами на макароны? И что, тем, у кого не хватает денег даже на ничтожное подорожание, компенсировали расходы? Нет, напрягли бизнес и силой заставили цену снизить.  Ненадолго, конечно, но вопрос решили без "лишних" расходов из бюджета.

А бедных стало меньше по очень простой причине - они умерли. В стране на 10 процентов выросла смертность за 10 месяцев. Вот самые слабые и бедные и поумирали...

Всемирный банк доволен.

А.Б. 



Рейтинг:   3.56,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ФСБ написал 18.12.2020 20:35
Скоро день чекиста
Re:
Бабло и так получат написал 18.12.2020 18:16
А зачем этим хитрож/опым допинг-менам выступать под власовским флагом и гимном рашки? Для них это не важно, лищь бы бабло давали.
Re: Горькая правда
м написал 18.12.2020 16:42
Потому что коллективным Западом управляют такие же подонки и моральные уроды как и РФ...
Горькая правда
Блоггерь написал 18.12.2020 16:30
Где деньги наворованные в России и спрятанные в банках Запада и США? Почему после расследований Навального запад не возвращает эти деньги бедным пенсионерам и детям России? Где деньги Каддафи и Саддама? Почему Запад украл эти деньги? Почему Навальный требует новые санкции против народа России, а не требует вернуть наворованные деньги? . Наверное Запад не доверяют Навальному
Re: Путинец
да уж! написал 18.12.2020 16:11
володина хочешь переплюнуть с его -
есть путин,есть Россия.нет путина,нет России...?
(без названия)
Регата Литвинова написал 18.12.2020 12:39
И чо, Карл?
(без названия)
158 написал 18.12.2020 11:13
и что, во всем путин виноват? во всем мире при понижении зарплаты на 0,5 процента или поднятии цен на 0,5 процента люди протестуют. в рф не получают зарплаты по пол года и более и тишина.зады прижали . вас путин должен выпинывать?
(без названия)
жжжжж написал 18.12.2020 09:10
В стране 20 млн. нищих. Каждый четвертый, по ВЦИОМУ, посылает нах арбатских деток и объявил себя жертвой
перестройки и требует компенсации за реформы и уничтожение СССР, а власть корчит из себя
спасителя от КОВИДА. Спасает ли? Или под видом "заботы" сокращает поголовье плебса? Что для ЭТОЙ власти,
ее "идеологии", хамского поведения чиновников более логично.
(без названия)
Артоболевский написал 18.12.2020 08:52
А это нешто новость?
Об этом говорили Хамада, Чубай, Гайдар и прочие светочи антитоталитаризма.
Лет несколько назад Пушков в своем PS напомнил, что после начала "реформ Гайдара" в Зеленограде умерло
от голода 28 человек. Много детских смертей по стране от недоедания матерей. Когда Гайдару об этом сообщили
на совещании ответ Гайдара,- "Они не вписались в рынок". Сегодня на патрули нацгвардии в метро без слез не
глянешь,- в жизнь входят поколения переживших самый настоящий ельцино - гайдаровский голодомор.
Главное кликуху правильную придумать и можно убивать миллионами. Сталинизм это ужас, ужас, ужас.
А реформы это святое, а кто подох, так он вписался в рынок.
(без названия)
Спортивные санкции написал 18.12.2020 08:50
России до конца 2022-го года предстоит выступать в международных соревнованиях под нейтральным флагом.
Такое решение вынес спортивный арбитражный суд в Лозанне.
В этот период Россия не получит крупных международных соревнований уровня Олимпиады и Чемпионатов мира (плюс есть опции, что могут отобрать что-то из уже назначенного - во всяком случае желающие есть) + спортсмены не смогут выступать под российским флагом и гимном.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы