Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдума предлагает дать детям сотрудников МВД и Росгвардии приоритет при поступлении в ведомственные вузы

Опубликовано 15.12.2020 в разделе комментариев 18

Госдума предлагает дать детям сотрудников МВД и Росгвардии приоритет при поступлении в ведомственные вузы

Депутаты Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн, Вячеслав Никонов, Василий Пискарев внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, согласно которому дети сотрудников МВД и Росгвардии получат преимущественное право при поступлении в ведомственные вузы.

Как отмечают авторы инициативы, по действующему законодательству приоритет при поступлении в вузы есть только у детей военнослужащих, стаж службы в рядах вооруженных сил России которых составляет 20 и более лет, а также детей граждан, уволенных с военной̆ службы и имеющих стаж службы 20 лет и более. Депутаты отмечают, что действующие нормы создают правовое неравенство. "Такой дисбаланс особенно заметен в войсках национальной гвардии, где одновременно проходят службу и военнослужащие, и сотрудники, имеющие специальные звания полиции", - говорится в пояснительной записке к документу.

 



Рейтинг:   1.40,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Студент написал 16.12.2020 09:45
А что лично вам, господин Серый, мешает получить бесплатно высшее образование в России? Не считая, конечно, "путинвиноват".
(без названия)
Серый 2 написал 16.12.2020 06:41
вЕдРо сказочного ХОЧЕТ УЗАКОНИТЬ НЕТРУДОВЫЕ династии!
(без названия)
стоик7685 написал 16.12.2020 04:47
надо спросить детей белорусских полицаев и КГБшников - не стыдно им перед школьными товарищами за своих отцов?
(без названия)
Бедлам написал 16.12.2020 04:13
Такие "льготы",в первую очередь нужны-самой действующей власти,поскольку,кто является ее основной "опорой",в том,чтобы держать все население страны в кулаке?Именно,мвд и "новозаделанная росгвардия".Следовательно,цепным собакам режима,необходимо обеспечивать "самые льготные условия",во всех сферах и по всем направлениям,иначе,им нет никакого смысла эту власть "хорошо охранять и защищать".А покольку,основная масса населения живет-все хуже,а значит,и поводов для недовольства властью у нее-все больше,автоматически повышается качество кормежки у тех,кто может это население "успокоить",чтобы своим недовольством оно не мешало власти и дальше "косячить по своему усмотрению".
Монолог из фильма "мертвый сезон". Рихард Хасс, доктор, он же профессор Борн, военный преступник
Sigmund F. написал 16.12.2020 00:04
"А дальше мы сможем создавать определенные типы служебного человека. Как это мудро сделала природа в улье, муравейнике. Представьте: человек-ткач, человек-пекарь, человек-шофер. Причем, у него нет никаких других потребностей, никакого комплекса неполноценности. Ну, нет же у вола комплекса неполноценности от того, что он вол!.. Ну, вол, и слава богу. Человек-робот, ни о чем не думает, всегда доволен, и он размножается, производит себе подобных! От человека-золотаря так же не может родиться математик, как от кошки - слон. Исключено!..."
(без названия)
Дондер шиш написал 16.12.2020 00:01
Это правильно. Мгимо уже давно огорожен от левых, плехановка и мгу еще огораживаются. Кастовое общество, ули. Зато, если будешь послушным, в следующей жизни родишься сыном нардепа, купишь за сто баксов пакет акций банка и за цену 4х московских квартир винзавод... лафа а не жизнь!!
(без названия)
3авидонов Никосин написал 15.12.2020 23:38
Пусть жидки Хильштейны сделают еще закон запрещающий детям рабочих получать высшее образование!
Природа на детях отдыхает.
Толстый написал 15.12.2020 20:13
ЧЁ мелочиться-выдать им сразу по диплому, гелендвагину, коттеджу на Рублевке и пенсию -500 уЁв.
(без названия)
Naturalist написал 15.12.2020 18:13
Силовиков и нынешний режим и так повязали, но теперь их узы будут еще крепче, и крепче.
Госдума предлагает дать детям сотрудников МВД и Росгвардии приоритет при поступлении в ведомственные
Ghjafy написал 15.12.2020 17:44
Совсем там охренели. Теперь будет семейный подряд. Сыночек в росгвардии, людей задерживает за бумажные стаканчики.Дочка расследует. Мама судья судит, папа прокурор обвиняет? Дедушка отличился в 50-х годах и прадедушка в 30-х прошлого века? Династия однако.
(без названия)
из народных глубин написал 15.12.2020 17:21
Говорят, что квартиры будут давать тем кто стучит в органы госбезопасности
квартиры тех, кого посадили по наводке
Что-то с памятью их стало?
Serg0 написал 15.12.2020 16:11
Что-то царским жандармам, помещикам и потомственным аристократам не помогла кастовость. Жизнь дороже. И пришлось "благородиям" быстро срезать погоны и менять мундиры на солдатские обноски, чтобы не оказаться на штыках под шуточки и хохот окружающих...
ну так
chvv написал 15.12.2020 15:55
Ситуация такова, что придется делать запрет на профессии до некоего колена этих бандитов.
(без названия)
158 написал 15.12.2020 15:39
и чем недовольны?
(без названия)
политолух написал 15.12.2020 15:14
Все просто - строится сословное общество. А что тут удивительного?
ну дык создайте для них "их" институт
qqshka написал 15.12.2020 14:52
в Сколково, к пмримеру, и пусть они там взростают
(без названия)
Артоболевский написал 15.12.2020 14:41
Может еще в аглицких и американских ВУЗах местечки застолбить?
(без названия)
Юлтлютлбибилби написал 15.12.2020 14:25
Ну че, нормально - каста путинских самураев.
"У самурая нет цели, есть только путь", - путь служения путину, служащему олицетворением пути власти.
За это их сытно кормят и позволяют быть господами положения на их социальной ступеньке - ступеньким с тупенькими как и они.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы