Кто владеет информацией,
владеет миром

Навальный опять раскрыл

Опубликовано 15.12.2020 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 39

путин навальный
Навальный опять раскрыл

В топе новостей вечера 14 декабря: «Опубликованы результаты журналистского расследования предполагаемого отравления Алексея Навального. Его провели The Insider, Bellingcat и CNN при участии Der Spiegel». Чтобы отреагировать на «горячую новость», отложу на день коронавирус.

Итак, Алексей Навальный & Со раскрыли убийц, покушавшихся на его жизнь https://www.youtube.com/watch?v=smhi6jts97I.

Я послушал рассказ Навального об этом «раскрытии» и, надо сказать, так и не нашёл, почему мне надо отказаться от своей, уже высказанной версии этого события http://www.ymuhin.ru/node/2226/navalnyy-i-30-srebrenikov.

Все, кто меня читает, знают, что я уже много лет агитирую за то, чтобы всемерно поддерживать Навального в его борьбе (или как бы борьбе?) с Кремлём. И будь я более уверен в действительности этой его борьбы (а не её имитации), я бы сейчас молчал бы. Или даже как-то положительно высказался об этом расследовании Навальным покушения на самого себя - любой накат на Кремль всегда в строку.

И вот без этой уверенности я какое-то время был в нерешительности – надо ли комментировать его шерлок-холмское расследование или нет?

С другой стороны, а что мой комментарий к его работе изменит?

Поэтому принял решение вкратце прокомментировать это расследование Навального, и начну с того, что именно Навальный нашёл в результате своего расследования.

Суть дела, как его видит Навальный. Начиная с 2016 года – с момента, когда Навальный объявил, что будет выдвигаться на выборы президента России, – путин, якобы, дал приказ его убить. ФСБ создала группу убийц-отравителей, и эта группа, в составе трёх врачей-химиков, вооружённых ядом «новичок», с целью убить Навального с 2016 года начала за Навальным везде ездить. Чем их не устраивала Москва – хрен его знает, это Навальный не выяснил, и по его версии они хотели его убить обязательно на периферии. Ну, а руководили этими непосредственными убийцами, понятное дело, куча генералов ФСБ и всяких прочих секретных директоров.

Пока как всё бы логично, но мне почему-то тут же вспомнился анекдот. Судят убийцу и тот объясняет суду: «Вернулся домой из командировки, а в спальне этот гад в кровати с моей женой. Я огорчился, ушёл на кухню, а там арбуз. Ну я начал его резать, корки летят, а тут заходит этот гад, поскользнулся на арбузной корке и упал прямо мне на нож. И так десять раз».

И вот то, что нашёл Навальный в ходе своего расследования, прямо из этого анекдота, только наоборот. Эта группа его убийц за четыре года 30 (тридцать) раз ездила за Алексеем «с целью его убить». Пыталась, пыталась убить… и так и не убила.

Навальный объясняет это тем, что его убийцы, консультируемые чуть ли не десятком самых лучших докторов-профессоров, изобретающих и изучающих эти яды, не знали, сколько яда надо дать яда Навальному, чтобы не убить его сразу (что по его мысли упростило бы расследование), а чтобы Навальный умер когда-нибудь потом уже вдали от места преступления. И получается, что группа убийц как бы увеличивала и увеличивала дозу яда Навальному. И так, повторю, 30 раз!

Какой терпение у ФСБ и путина, какая филигранная работа!

А доказательства этой блестящей версии Навальному предоставили известные детективы «Bellingcat» - те самые, которые при расследовании дела с пропажей Боинга-777 рейса МН-17 над Донбассом, не задействовали ни единого доказательства с места происшествия, и все доказательства уничтожения этого лайнера российской ПВО совершенно явно наковыряли в собственных носах.

Ну, а в деле с Навальным «Bellingcat» наковыряла следующее.

Все доказательства покушения Кремля на Навального от «Bellingcat» являются как бы записями фактов телефонных звонков убийц и фактов места нахождения убийц, определённых по телефонам, а также списками пассажиров авиа- и железнодорожных компаний с 2016 года. Хоть бы какого-нибудь лжесвидетеля - так и того нет! Только числа и буквы в компьютере!

Все эти данные и списки, якобы, были нелегально куплены детективами этой «Bellingcat» у продажных российских телефонных операторов и работников транспортных компаний. И Навальный, по сути, пересказал расследование этих «Bellingcat», а если что и добавил, скажем, мотив, то лучше бы не добавлял.

С мотива и начнём.

Навальный как конкурент путина на выборах - это действительно смешно (как говаривал папаша Мюллер). Разве Навальный не то, что победил путина, а хотя бы стал кандидатом в президенты, как, скажем, Собчак? Чего путину было травить Навального, а не Собчак?

Да и если бы надо было заткнуть рот Навальному, то долго ли было против него сфальсифицировать дело, как против меня с товарищами или как против Николая Платошкина?

Нет, мотив никуда не годится.

Если некая группа фээсбэшников, явно придуманная «Bellingcat», за четыре года 30 раз ездила по тому же маршруту, что и Навальный (опережая его), то в связи с чем считать их отравителями, а не теми, кто организовывал негласную охрану Навального на местах? И логично то, что отравление Навального является не их работой, а их проколом в своей работе. Не так ли?

Честно говоря, ну что это за доказательства от «Bellingcat»? Завтра все телефонные операторы и перевозчики заявят, то «доказательства» этого «Bellingcat» - тупая брехня, и что никаких звонков указанные лица не делали, и никуда не ездили. Ну и что? Навальный снимет новое расследование по мотивам художественного фильма «Верьте мне, люди»?

Ну и всё та же проблема - Навальный органически не способен анализировать никакой информации из области точных наук - он дубовый гуманитарий. Да и в остальных вопросах (кроме бухгалтерского учёта) он очень слаб. Чего стоит, к примеру, его твёрдая убеждённость, что приказ о его ликвидации отдал Путин? Который? Их же несколько штук. Но Навальный даже этого, бросающегося в глаза факта не видит (или не хочет видеть).

Или, к примеру, он напрасно ссылается на то, что международная организация по контролю за отравляющими веществами, якобы, определила яд, которым он был отравлен, как боевое отравляющее вещество из группы ядов «новичок». Ведь Навальный солгал, - эта контора, да, отнесла яд к группе фторфосфорорганических азоторганических отравляющих веществ нервно-паралитического действия, к которой относится и «новичок», но не отнесла его к боевым отравляющим веществам. Но к этим отравляющим веществам относится и масса инсектицидов ядовитых и для человека, тот же карбофос. Скорее всего Навальный считает это ничего не значащим фактом, но это ведь валит всю его схему преступления, основанную именно на том, что яд был боевым и его нельзя было купить в магазине.

Ну и версия того, что ездившая за ним группа убийц, якобы, всё время увеличивала дозу яда. Алексей, ну как до вас с вашим сраным «Bellingcat» не дошла простейшая мысль, что ведь тогда и должно было произойти не убийство, а то, что и произошло?! Я согласен вами, что ФСБ в умственном отношении деградировало, но ведь не до такой же степени! Потом, ведь и британским спецслужбам, поставляющим вам «факты», не с чего было повышать свой интеллект. Ну, а про интеллект журналистов я молчу – таких дебилов в обычной жизни ещё и поискать надо.

Ну и много мелких деталей, скажем, Навальный впаривает слушателям, что «новичок» впервые был применён на Скрипалях в 2018 году, однако впервые этот яд был применён уголовниками ещё в 1995 году и западными спецслужбами при убийстве брата Ким Чен Ына в 2017 году. Вот это незнание ни Навальным, ни, надо думать, «детективами» «Bellingcat» никаких технических подробностей «расследуемых» ими дел, определило то, что Навальный раскрыл схему своего отравления совершенно глупо.

Да, конечно, я как бы уже и не ожидаю от Навального ничего полезного для России, но это его расследование… уж очень убогое!



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Панкреатит написал 15.12.2020 10:58
Ну обожрался и обосрался Навальный. И все. Ну очень хочется кому-то приписать Навальному отравление. Обострение панкреатита и ВСЕ! Врачи 20 лет уже не учатся, и никто их не учит. Только оптимизируют. Банальный панкреатит диагностировать не могут. Вот, Новичек им подавай и все. Тьфу на деБиллов.
742
439 написал 15.12.2020 09:57
Сильный ролик, серьезное, убедительное расследование. Публикуя его, Навальный реально рискует жизнью, своей и своих близких. Отмахнуться от этого расследования власти не удастся, хоть она и действует по принципу, хоть ссы ей вглаза, этой власти, а ей все божья роса. Навльному в Россию нельзя, его просто посадят как нарушителя существующих в стране законов, а потом постепенно умертвят. Да и здесь в стране народа, общества нет, к кому бы Навальный мог обратиться.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А те, кто до сих пор считает Навального проектом кремля, просто мозгожопые дебилы.
Re:
Телезритель написал 15.12.2020 09:56
Вот про апартеид не надо, вы не на Привозе. У нас Маугли и Чунга-Чанга появились даже раньше, чем на Западе какашки стали героями детских мультиков.
(без названия)
Навальный не нужен написал 15.12.2020 09:46
Сдался этот Навальный, как рыбе зонтик и корове седло.
Юрий Игнатьевич, это мелкая сошка, инфузория, по сравнению с COVID-19. Никому особо не нужная, кроме Запада, типа Тихоновский, но из России.
В свете происходящего с коронавирусом небывалого увеличения заболеваемости и смертности, крайне необходимы ваш объективный и доходчивый взгляд на происходящее.
А Навальный Леша, подождал, ничего с ним не случится под заботливым крылом западных разведок.
(без названия)
жжжжж написал 15.12.2020 09:43
Если бы в РФ были "настоящие либералы", как у американской бабы Свободы,
о которых мечтает российский быдляк умученный лучшим в мире образованием,
то дурак - ельциноид давно уже неграм ботинки целовал, а держиморды перед
ними на коленях стояли.
Re: Re: Re: Вы не на Привозе, господа.
Митяй написал 15.12.2020 09:36
Ну, ежели "Навальный топит за продажу России пиндосам", то есть в будущем, то нынешние кремлевские сидельцы ее уже давно продали почти с потрохами. Примеры по Газрому, Роснефти, Сбербанку и прочим "национальным достояниям" нужны? Или сами потрудитесь найти цифири?
(без названия)
Артоболевский написал 15.12.2020 09:29
Пора Голливуду нетленку делать из десяти серий про Навального.
Навального надо сделать черным который плачет горькими слезами какой бардак
в путинской РФ не только по части воровства чиновников, но и негров обижают.
В Кремле НИ ОДНОГО НЕГРА. Вот настоящий апартеид где, в России.
Еще хуже на Мосфильме, где негров не хотят снимать даже в качестве председателя колхоза.
Хотя в оплеванном сталинском СССР негров в кино снимали.
Re: Re: Вы не на Привозе, господа.
Саавсем слепой написал 15.12.2020 09:19
Кому вы здесь делаете беременные мозги, Мусик? Навальный топит за продажу России пиндосам.
Re: Re: Вы не на Привозе, господа.
Артоболевский написал 15.12.2020 09:19
Правильный капитализм это когда неграм ботинки целуют и на коленях стоят?
Уже лет тридцать @@учившиеся попы из КПСС серут на мОзги каким то "правильным
капитализмом". Умученные лучшим в мире образованием кухаркины дети, страдавшие
без порток джинсы и баночного пива, орали что у нас неправильный социализм, а исторические диалектики с философских факультетов подпевали.
Пару лет назад по историческому Виасату показали фильм "История Европы",- есть в Сети.
Где сообщили что Гейропа 300 лет ГРАБИЛА Африку, Америку, Азию и за счет грабежа и выросла. И смех сквозь слезы что грабит до сих, но иными методами.
Re: Вы не на Привозе, господа.
голос из ада написал 15.12.2020 08:46
Навальный топит за "правильный", то есть западный капитализьм, а Путин строит, доморощенный - аля-русс, с привкусом феодализьма и крепостного права. Вот и вся разница. Так что, хрен редьки не слаще.
(без названия)
из деревни написал 15.12.2020 08:33
Ю.Мухин поддерживает Навального по известному древнему принципу: "Враг моего врага - мой друг". И нечаго здеся изобретать усякие теоретические изыски.
Вы не на Привозе, господа.
Простая логика написал 15.12.2020 08:04
Думаете, без участия Навального Путин шарахнул по оффшорам, разрывая налоговое соглашение с Голландией? Разве не Навальный своими публикациями помогает Путину очищать вертикаль и ветви от от прозападных денежных мешков? Разве не компромат от Навального помогает Путину удерживать в рамках либеральное крыло власти? Так какую выгоду получит Путин, убив Навального?
(без названия)
Гшол я уверен написал 15.12.2020 07:28
Зачем идиотничать!?
Мы все понимаем своебразие текущего момента и поддерживаем. Как боинг сбили на Украине из Бука! Помните? Загрузили трупаками в Голландии из морга и специально, чтоб Крым отобрать.
Подставы!
Зачем нам культура пресловутая, если у нас Владимир Владимирович Путин рулит, Патриарх святейший, уринотерапия от докторов Мясникова и Малышевой?
Надо продолжать углублять бля ть ять ть ь импротозамещение и
Танки!
Если бы в России были танки на воздушной подушке!
Легко кроили бы карту мира, как в Венгрии или Польше, как Приднестровье или Крыму, Абхазии или Беларуси.
Окп на заметку.
Все получили то, что хотели за десятилетия величайшего правления Владимира Владимировича Путина. Я красивую девушку для постоянного сношения, детей, полный холодильник каждый день. И каждый так!
Спроси Анатолия Юрьевича - лучше так как сейчас, но с Крымом, или как раньше , но без Крыма?
Вот, то-то и оно, все довольны, так слегонца критикуем мудрую, правильную и добрую политику любимого вождя
(без названия)
Вист написал 15.12.2020 05:44
Безусловно ФСБшник каждый-
это суперпрофессионал.
Нету никого в России,
кто-бы круче бизнес крышевал.
Только Леха предложил
да супротив буржуев наших,
санкции внедрять.
Тут-же квазиоппозиция расейская, рептильная,
да зо всих сил накинулась его клевать... .
ОБ ОТРАВЛЕНИИ ПРОДОЛЖЕНИЕ
док-кар написал 15.12.2020 03:36
К сожалению, в СМИ очень мало информации о клинической картине заболевания Навального, практически нет данных о результатах лабораторных исследований. Попробуем проанализировать то немногое, что нам известно точно.
У молодого человека, на фоне хорошего самочувствия за 30 мин. развилась кома. Поступил в больницу в отделение острых отравлений с диагнозом "кома неясной этиологии".
Какие состояния могут привести к быстрому и внезапному развитию комы?
1. Инсульт. У Навального не было инсульта.
2. Острый инфаркт миокарда. Не было.
3. Гипогликемическая кома. У Навального не было диабета и не было снижения уровня глюкозы в крови..
4. Гипергликемическая кома развивается в теч. нескольких дней у больных с диабетом 1 типа. У Навального не было диабета. При поступлении в больницу был несколько повышенный уровень глюкозы 13-15 ммоль/л., что не может привести к коме и может наблюдаться и у здоровых людей после обеда.
5. Острый панкреатит (панкреонекроз) не развивается за пол часа, не осложняется комой и диагноз не вызывает сомнений. Диагноз острого панкреатита исключен отсутствием амилазы в моче и данными КТ, показавшими интактную поджелудочную железу. Ошибок тут не бывает.
4. При поступлении в больницу уровень алкоголя в моче был 0.2 промилли Уровень, разрешенный даже водителям – 0.2 промилли В КРОВИ!
.Клиника отравления ФОС включает в себя:
затрудненное дыхание (было), суженные зрачки – миоз (были), дезориентацию (было), судороги (нет информации) и кому.
Кроме того, тесты в таком случае показывают резкое понижение уровня ацетилхолинэстеразы. Низкую ацетилхолинэстеразу у политика нашли и в Омске и в Шарите..
Навальному давали атропин еще в Омске, и по Скорой и при поступлении в больницу. Это значит, что у врачей были основания заподозрить отравление ФОС, .
В Омске наблюдались выраженные проявления холинергического криза. Холинергический криз может быть следствием - воздействия :
нервно-паралитические яды (например, зарин, VX, Новичок агенты).
фосфорорганические инсектициды (например, паратион)
отравление никотином также может проявляться схожими симптомами, так как оно связано с чрезмерной парасимпатической стимуляцией.
отравления некоторыми ядовитыми грибами .
Об отравлении
док-кар написал 15.12.2020 03:34
Со слов зав. отделения:
"у пациента имеются выраженный кетоацедоз (наличие большого количества кетоновых тел в крови и в моче), повышение уровня молочной кислоты, повышение амилазы сыворотки и диастазы мочи. Более того, водородный показатель был 7,1, что свидетельствовало об ацидозе".
Все это говорит о критических сдвигах метаболизма, которые наблюдаются при тяжелых полиорганных поражениях. Однако, даже предположительная причина столь тяжелых нарушений врачами Омска не названа.
Два источника, непосредственно участвовавших в консилиумах врачей в Омске, сказали, что у пациента была четкая картина отравления хотя при этом наблюдались и признаки, для отравления ФОС нетипичные. Так, у Навального были зафиксированы миоз (суженные зрачки), гиперсаливация (повышенное слюноотделение), потливость, гипертонус мышц все это типичные признаки отравления фосфорорганикой. При этом на момент консилиума не наблюдалось бронхоспазма и бронхореи легких; также в реанимации отсутствовали проблемы с желудочно-кишечным трактом рвота и диарея.
Навальный провел в Омске 44 часа, после чего был транспортирован в состоянии медикаментозной комы в Германию.
Все это не оставляет сомнений в том, что Навальный был отравлен ФОС утром 20.08.20 в г. Томск, Россия.
На основании имеющихся данных и дифференциального диагноза я ставлю Навальному следующий диагноз:
Основной: острое отравление ингибиторами холинэстеразы.
Осложнения: кома 2 – 5 ст., острая полиорганная недостаточность, критические нарушения метаболизма, холинэргический криз, острая дыхательная недостаточнось, ИВЛ.
Re: Нет, Новичком травили.ПРОДОЛЖЕНИЕ
док-кар написал 15.12.2020 02:45
Что Путин - с высокой долей вероятности.Почитайте оригинал расследования, которое так небрежно отмел Мухин.
https://theins.ru/politika/237705?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Такое можно просто взять и сочинить?
Но есть и другая точка зрения.
https://el-murid.livejournal.com/4561691.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com
И еще о Навальном. Он заявил, что по его мнению, лично Путин отдал приказ о его ликвидации. Логика Навального в том, что решение об использовании "Новичка" для отравления могли принять буквально три человека - руководители ФСБ, СВР или ГРУ. И только с санкции Путина.
Проблема в том, что Навальный слишком хорошо думает о режиме Путина. Неоправданно хорошо. Точнее, что именно он о нем думает - неведомо, но публичное заявление выглядит именно таким. Региональные службы безо всякой команды сверху вполне способны на проведение спецопераций с использованием практически любых "спецсредств". Что есть на складе у прапорщика Петренко - тем и проведем.
В этом смысле Навальный либо лукавит, отводя внимание от возможных реальных заказчиков и исполнителей "на местах", либо настолько простодушен, что продолжает считать, что режим Путина - это титановая конструкция, где притертые друг к другу шестеренки вращаются по команде "сверху". Вариант, что местные вполне могут перехватывать управление и чинить справедливость по своему собственному разумению, им не рассматривается. Что неверно по сути.
местная мафия была неприятно удивлена появлением столичного хлыща, вызвала местного начальника какой-либо федеральной службы, и пока он преданно ел начальство глазами, поставили ему задачу.
Есть ли в распоряжении местных управ спецсредства? Скорее всего, есть. Либо есть возможность напрячь спецлаборатории (а в том же Новосибирске с этим как раз проблем никаких). В конце концов, получить нужное средство просто по дружбе у коллег, у которых оно точно есть. И никаких руководителей центральных аппаратов при этом, конечно, ставить в известность никто и не собирался.
Просто все пошло криво, а потому история и всплыла. Долетел бы самолет до Москвы без посадки в Омске - привез бы холодеющий труп Навального, а там стопроцентно озвучили бы версию о наркотиках, самогоне, диабете или чем угодно. Показали бы справку с соответствующим заключением - и пробки в потолок. Но не срослось, а потому и случился казус.
..............
Что ж, может быть и так. Только, думаю, тогда бы открыли уголовное дело и беспредельщиков наказали бы.
Нет, Новичком травили.
док-кар написал 15.12.2020 02:36
У Мухина все "сыбражения" и "сыбражения" и полное пренебрежение фактами. То, что Навальный отравлен ингибиторами холинэстеразы - факт. Это очевидно из клинической картины заболевания, данных лабораторных и инструментальных исследований.На все "убийственные" вопросы кремлеботов (почему не умер сразу, почему не умер вообще, почему не пострадали окружающие, почему разрешили перевод и проч.)даны ответы специалистов. Сам факт отравления признан Путиным (отравился сам), Нарышкиным (отравили западные шпиены), Лавровым (отравили в самолете в Германию или уже в Шарите. Достоверность анализов пяти спец. лабораторий ОЗХО не подлежит сомнениям, все анализы в каждом случае брались только непосредственно у Навального в соответствии с протоколом Тех. отдела ОЗХО и ничего в них "подмешать" было невозможно.В отчете ОЗХО сказано:
Текст выводов:
"Результаты анализа, проведенного назначенными ОЗХО лабораториями ... подтверждают, что биомаркеры ингибитора холинэстеразы, обнаруженные в образцах крови и мочи Навального, имеют структурные характеристики, аналогичные характеристикам токсичных химикатов, принадлежащих к спискам 1.A.14 и 1.A.15, которые были добавлены в Приложение по химическим веществам к Конвенции во время двадцать четвертой сессии Конференции государств-участников в ноябре 2019 года. Этот ингибитор холинэстеразы не включен в список Приложения по химическим веществам к Конвенции"
Списки 1.A.14 и 1.A.15 - это и есть Новичок, формулы и рег. номера совпадают.
Т.о., найдена новая модификация яда из группы ФОС, которая еще не внесена в список. Новая, ранее не известная. Новичок для Скрипалей тоже не был известен, потом внесли в список.
Это как, если бы была выпущена какая то новая марка автомобиля: то, что это машина - ясно, но какая марка и что в ней нового - не понятно, надо подойти поближе и рассмотреть повнимательнее. Думаю, что сейчас они уже и формулу раскрыли.
На основании имеющихся данных и дифференциального диагноза, не пользуясь "сыбражениями" а только на основании имеющейся информации, я ставлю Навальному следующий диагноз:
Основной: острое отравление ингибиторами холинэстеразы.
Осложнения: кома 2 – 5 ст., острая полиорганная недостаточность, критические нарушения метаболизма, холинэргический криз, острая дыхательная недостаточнось, ИВЛ.
....
Не описанным в медицине осложнением являлось присутствие мужчин в пиджаках в кабинете главного врача.
А вот Путин - не Путин см. ПРОДОЛЖЕНИЕ
Об опасности европы Знают все владелцы Ж-пы!
!!!D!DATOTBOGJADA!!& написал 15.12.2020 02:25
"Все, кто меня читает, знают, что я уже много лет агитирую за то, чтобы всемерно поддерживать Навального в его борьбе (или как бы борьбе?) с Кремлем. И будь я более уверен в действительности этой его борьбы (а не ее имитации), я бы сейчас молчал бы."
- да, старость - не радость! Что поделаешь... То таки да...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы