Кто владеет информацией,
владеет миром

В Карабахе возобновилась война

Опубликовано 13.12.2020 в разделе комментариев 16

война россия
В Карабахе возобновилась война

Впервые с начала перемирия был нарушен режим прекращения огня, сообщили в Минобороны России. Минобороны Армении заявило, что Азербайджан начал наступление на юге Нагорного Карабаха. 

«12 декабря азербайджанская сторона возобновила наступательные действия в направлении населенных пунктов Старый Таглар — Хцаберд Республики Арцах», — заявили в ведомстве.

В Минобороны России вечером 12 декабря сообщили о первом нарушении режима прекращения огня с начала действия соглашения о перемирии. «11 декабря зафиксирован один случай нарушения режима прекращения огня в Гадрутском районе», — говорится в сообщении ведомства.

Соглашение о прекращении огня заключено при посредничестве России 10 ноября, после того как Азербайджан взял стратегически важный город Шуши (Шуша) в Нагорном Карабахе.

***

Совершенно непонятна позиция российских миротворцев, которые теоретически должны стоять как раз на пути азербайджанских войск. Но они почему-то отошли по первому требованию азербайджанской стороны.

Сейчас ночь, большое начальство спит, а азербайджанский спецназ потихоньку захватывает позиции за линией разграничения. Утром там будет уже совсем не тот расклад, что был с вечера. И что Россия? Утрется и сядет рисовать новую линию разграничения? Или будет с интересом наблюдать, как армяне станут пытаться выбить азербайджанцев с занятых ночью позиций?

В общем, как мы писали с самого начала, миротворческая миссия провалится, не начавшись...

А.Б.



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сарумян написал 14.12.2020 18:34
Армяне заварили кашу, а расхлебывать русским
Вывести надо войска российские, пусть турки с армянами сами разбираются
зачем тратить деньги написал 14.12.2020 00:23
и подвергать опасности российских солдат?!
Это чужая война.
Они не отошли, а пошли проводить уроки безопасности для школьников
С.П.Вдиван написал 13.12.2020 21:33
и оказывать медпомощь населению.
В горячих точках надо вести себя вежливо и предъявлять обоснованные требования и разумную аргументацию.
(без названия)
Наблюдатель с дивана написал 13.12.2020 18:06
А тебе какая разница? ты - армян-оккупант из территории азербайджана?
(без названия)
из глубин написал 13.12.2020 14:45
почему бы миротворцев не набрать из сочинских и московских армян? и финансирование миссии организовать армянской диаспорой.
Почему русские должны из своего кармана должны платить и проливать свою кровь за интересы армян?
(без названия)
158 написал 13.12.2020 14:08
нам какое дело? в рф живут миллионы армян пускай у них голова и болит./ что то не слышал об армянских добровольцах в карабах./
(без названия)
насреддин написал 13.12.2020 13:34
Почему провалится? Миссия уже провалилась, вместе со сбитым вертлетом.
(без названия)
Хариус написал 13.12.2020 12:46
Азера возвращают свое. Армяне жопятся и пытаются подставить русских ванек вместо себя воевать за Вяликую Армянию
(без названия)
Путандрий Пропердышев написал 13.12.2020 11:35
Россиянская армия не встает на пути т к боятся получить звезды, т к на самом деле армия надувная, по сути мы можем угрожать только советским ЯО!
(без названия)
><> написал 13.12.2020 10:15
они почему-то отошли
.
потому что не тех послали. для войны надо было отправить наемников.
(без названия)
Дед Матвей написал 13.12.2020 09:51
Кремлевские сидельцы могуть только выражать недоумения и озабоченности. Ну, может быть ишо поскрипеть зубами от свой импотентности, трусости и скудоумия...
(без названия)
Артоболевский написал 13.12.2020 09:12
Кровопускание лучшее лекарство против войны.
Если азерам помогает Турция, то РФ надо поставить новейшие системы обезлюживания
армянам. А потом сравнить какие эффективнее американские - турецкие или российские.
Да заодно прижать и снизить поголовье азеров на рынках.
Слишком много овощного хамна из Турции.
Стоик ты достал
Это опять ты написал 13.12.2020 09:05
Мальчик тебе в детстве не говорили что у тебя голова квадратная? Ну там родители, учителя школе? Единственное что должно утешать, не твоя вина, природа отдохнула.
(без названия)
хишник написал 13.12.2020 07:50
Мы, Россия, и так страдаем. Эти овноюмористы петросян галустян мартиросян испоганили весь эфир. Теперь лишили под Новый год вкуснячих помидор из Азербайджана. Ради чего? Какая-то шпана украла землю чужую, назвала Арцах и мы должны платить? Тяжелый ковидный год, каждый витамин на вес золота и эти уголовники портят нам русским жизнь. А предлагать умирать за этих, вообще снос башки.
(без названия)
Серый 2 написал 13.12.2020 07:02
"Совершенно непонятна позиция российских миротворцев, которые теоретически должны стоять как раз на пути азербайджанских войск. Но они почему-то отошли по первому требованию азербайджанской стороны." У сказочного ХОРОШИ ТОЛЬКО мультики, а ЕГО разоруженная Армия ОПАСНА исключительно для САМОЙ СЕБЯ и населения СВОЕЙ СТРАНЫ!
(без названия)
3авидонов Никосин написал 13.12.2020 02:03
Армяния это не та срана которую надо поддерживать.
Грузию тоже неплохо было бы с кем-нибудь стравить, а всех грузинских воров в законе, пасущихся на российской земле, уничтожить!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы