Кто владеет информацией,
владеет миром

В Европе удвоилась смертность

Опубликовано 12.12.2020 в разделе комментариев 26

медицина бюрократия лекарства коронавирус
В Европе удвоилась смертность

Уровень смертности от COVID-19 за последние полтора месяца вырос на 60% по всему миру, заявила на брифинге в пятницу глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.

"В то время как мы видим во многих странах Европы снижение количества заражений, по всему миру растет процент смертности. За последние шесть недель рост был на 60%", - сказала она. По ее словам, эти цифры неравномерно распределены в мире, однако в Европе смертность выросла почти на 100%.

Университет Джона Хопкинса информирует, что общее число случаев заболевания коронавирусом в мире превысило 69,4 миллиона, в то время как смертность выросла до более чем 1,58 миллиона.

***

Много это или мало? 2,27% смертей - это мало?

Да, до уровня морового поветрия средневековых времен явно не дотягивает. Но если сравнивать со "старым добрым гриппом", то очень много. Ясно, что требуются какие-то дополнительные меры, но какие?

Официальные власти упирают на ношение масок и перчаток, теперь везде требуют, чтобы закрывали нос. Смысла в этом уже нет никакого - раньше надо было нос прикрывать, весной. А сейчас, когда вирус гуляет везде, в том числе и в вашем подъезде, методы разобщения уже сильно запоздали.

Возьмите хоть Москву: меры каждый день ужесточаются, но и заболеваемость со смертностью тоже растут каждый день. Не это ли иллюстрация того, что меры не действуют?

Но ничего нового фантазия госпожи Раковой, главы столичного оперштаба, нам не изобрела. Может, и слава богу...

Вот сегодня от нечего делать заглянул в магазин FinnFlare - скидка 50%, но цены явно завышены и скидка разве что сводит их к относительно нормальному уровню. Продавщица мне ни здрасьте, ни пожалуйста: "Наденьте маску как следует!" Она знает, как следует... В торговом зале никого - я один. Товары так себе, да и не нужны никому - лишних денег у народа не стало, и покупать бессмысленную тряпку люди не торопятся, только если действительно что-то нужно. Естественно, магазины разоряются - им же никто не помогает, только штрафуют... Продавцы распугивают редких покупателей, опасаясь попасть на очередной штраф. Никто ничего не покупает. Я тоже ничего не купил, просто вышел - зачем мне такой сервис?

Спад в экономике в 3 квартале Росстат оценивает в 3,4%. А власти еще и продолжают мешать торговле.

Идиотизм зашкаливает. В кафе вас не обслужат, если на вас нет маски и перчаток. Причем вы ничего не берете руками - вам приносит официант. Ладно, но когда вы начинаете есть, то вам разрешается снять и то, и другое. Так зачем это издевательство перед едой?

В парфюмерном магазине тоже обслуживают только в масках. Но как в маске нюхать? К тому же, если вы чувствуете запахи, то скорее всего в настоящий момент здоровы...

Бессмыслица полная, но по мере нарастания заболеваемости и смертности, ограничения будут все строже и строже. И глупее. 

Заметим, самый высокий рост смертности в Европе, где ограничения самые жесткие.

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сообщается, что вспышка коронарного вируса в нью-йорке произошла в основном в европе, а не в китае
Кеасу написал 07.01.2021 09:32
В одном докладе говорится, что два отдельных исследования показали, что вспышка коронарного вируса в нью-йоркском регионе (до сих пор наиболее смертоносная в США) была вызвана европой, а не китаем.
По данным газеты new york times в среду исследователи, проводившие одно из этих исследований, обнаружили семь различных вирусных спектров, прибывающих в нью-Йорк соответственно, и они надеются найти больше.
(без названия)
Блудн сын написал 24.12.2020 06:46
В этом году в США погибло 3 миллиона человек
(без названия)
понятийный написал 13.12.2020 15:42
ЕБН - отец-основатель Российской Федерации и российского народа!
до него Российской Федерации никогда не существовало
Re: Re: ОКП на службе мирового капитала?
Крокодил13.12.20 написал 13.12.2020 09:44
Бог шельму метит, некоторых пометил фамилией.
Всем РУССКИМ крепкого здоровья.
Толстый написал 12.12.2020 20:24
Из-за сЦуки ЁБНа умерло намного больше, но ему памятник !
Re: ОКП на службе мирового капитала?
А вы сомневались в этом? написал 12.12.2020 19:56
Прежде всего на службе буржуазии эрэфии.
(без названия)
сермяжная правда. написал 12.12.2020 19:22
а мне нравится сейчас по магазинам ходить,особенно где бытовую технику продают,или одежду с обувью!
ходишь один,покупателей больше нет,толпа продавцов за тобой табуном,заискивающе в глаза заглядывает - что изволите?
а ты так пятитысячную из кармана достанешь,вроде вот вот купить собрался,и вдруг передумал,назад ее в карманчик укладываешь..
продованы аж в обморок падают,от такого облома!
не все им перед нами покупателями изгаляться!
Кольцов Игорь Анатольевич
Riva написал 12.12.2020 17:11
В пандемию не верю ни на копейку
Больше истерии, страха и ужаса
Публике это нравится написал 12.12.2020 15:35
В Гейропе выявлен специфический ЛГБТ-коронавирус.
Теперя Европе пи.дец,и,самое страшное,Евро - тоже!
Re: Относительная смертность падает с конца апреля, с 7,3% до 2,2% в настоящее время
хахахахахахахахаха написал 12.12.2020 13:39
Может, и правда?
Великобритания - 3,51%.
Италия - 3,52%.
100% от чего, от какого уровня?
Yah написал 12.12.2020 13:28
100% от чего, от какого уровня?
Относительная смертность падает с конца апреля, с 7,3% до 2,2% в настоящее время.
Абсолютное число смертей растет за счет стран третьего мира, но в Европе и США оно на уровне весенней волны.
К тому же не следует забывать, что болеть COVID-19 и умирать от него в России, Европе, США просто выгодно, за это хорошо платят из фондов медицинского страхования.
(без названия)
стоик7671 написал 12.12.2020 13:20
представляете какой уровень смертности в России - и не только от ковида?
(без названия)
жжжжж написал 12.12.2020 13:09
Справедливо для Гейропы чтобы смертность удесятерилась.
Мигрантам жить негде. В палатках на улицах маются.
(без названия)
Фихтенгольц написал 12.12.2020 11:23
Это все вранье! Мухин давно уже доказал что нет ни СПИДа ни Ковида, что все это выдумки корпораций и коррумпированных правительств!
(без названия)
Артоболевский написал 12.12.2020 11:11
Подвезут мигрантов которые будут за еду работать.
(без названия)
Артоболевский написал 12.12.2020 10:21
В Европе удвоилась смертность!?
Баба Меркель усыновила Навального, а если он попадет под "удвоившеюся" смертность
кого будут винить? Скажут это Россия подгадала и выперла Навального в Европу и подставила
старуху Меркель. Опять будут кричать и каркать ГааГА! ГааГа!ГААГа!
Re:
Длтлдтлжодтдодж написал 12.12.2020 09:59
Кваргизация Вида - установка спецблока, с его регулярным последующим обновлением, - как инструмент управления биомассой.
(стык информатики и биоинженерии как прорыв на новый уровень глобального манипулирования)
(без названия)
Артоболевский написал 12.12.2020 09:44
"Да, до уровня морового поветрия средневековых времен явно не дотягивает. Но если сравнивать со "старым добрым гриппом", то очень много. Ясно, что требуются какие-то дополнительные меры, но какие?"
Если не знают пастухи демократии какие меры принять, а просто тупо гробят плебс
идиотскими мерами карантина то не надо ничего предпринимать.
Недавно помянули "испанку" которая гуляла два года и прекратилась сама унеся
от 50 до 100 млн про разным статистикам. Некоторые скЭптики запдают вопрос что люди мрут
и от непрухи - безработицы, невозможности выйти и "просто погулять" по городу, зайти
в магазин, кабак, мрут на лестнице задыхаясь от маски на носу и прочее. То есть кто считал смертность от запретов действующих на нервы? Общая истерика когда начинаются идиотские драки из - за не надетой или "неправильно надетой" маски?
Вот московский городничий месяц назад хвалился что в Гейропе вторая волна а мы
"благодаря мерам принятым а мае - июне держимся" Проходит пару недель и оказывается не помогли меры принятые в мае - июне. Ну и ули все эти запреты? Только увеличивают разруху
и истерию. Носи маску, работай, гуляй в парке, ходи в баню. ПОЧЕМУ ТАКАЯ ИСТЕРИКА если
это не просто грипп но и не средневековое поветрие? Когда в начале года паника только организовывалась по ТВ показали врача психолога из Новосибирска который очень толково предположил что "кто - то хочет организовать" бардак в мировом масштабе и проверить чем закончится это "манипулирование", реально ли без войны уничтожить государства и сделать идиотами миллионы обывателей.
Re: День конституции
Блиблилдилдиди написал 12.12.2020 08:37
Экстремист! - Покайся, пока не позно!
(явка с повинной, адреса, пароли, соучастники)
День конституции
12декабря написал 12.12.2020 08:28
С Днем конституции
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы