Кто владеет информацией,
владеет миром

Бюджет столицы показал: в Мосгордуме практически нет оппозиции

Опубликовано 11.12.2020 автором в разделе комментариев 20

москва выборы собянин
Бюджет столицы показал: в Мосгордуме практически нет оппозиции

Если кто понимает - бюджет есть главное политическое действие, ради которого, собственно, представители разных политических сил избираются в законодательный или представительный орган. И если представители якобы оппозиционных политических партий весь год бьют себя пяткой в грудь - Ах! какие мы смелые и решительные, а потом голосуют за бюджет вместе с партией власти, значит, избирателя в очередной раз "развели на фу-фу", как говаривал Виктор Геращенко.

У кого бюджет, у того и власть! А геройские борения вокруг песочницы или очередных кустов - это просто прикрытие для процесса общаривания карманов зазевавшихся горожан.

Бюджет скверный, бюджет бессовестный. Бюджет в точности по слвам поэта: "Кому бублик, а кому дырка от бублика". Но как же за него проголосовали наши "оппозиционеры" в Мосгордуме, избранию которых так радовались слабоумные?

Девять человек против. А как же 21 "оппозиционный" депутат, которых избрали согласно "умному голосованию" имени Навального-Каца? Почему их, "оппозиционеров" больше двадцати, а на табло мы видим только девять?

А вот же они!

Вот видим мы и руководителя фракции КПРФ Зубрилина, и "непримиримого борца" Енгалычеву, и других... 

Странно, исключенная из КПРФ "за связь с Навальным" Шувалова - против, а прошедшие благодаря "умному голосованию" ее бывшие товарищи по фракции - за! Митрохин, с которым у Шуваловой отношения не складываются, тоже против бюджета, а у "принципиальных коммунистов" с бюджетом также, как и у "Единой России".

Ни разу я не сторонник "Яблока", но вот позиция лидера фракции Максима Круглова:

"Как глава фракции «Яблоко» я проголосовал против проекта бюджета!

Его рассмотрение показало, что в картине мира столичной мэрии депутаты занимают пустое место. Их роль сведена к абсолютному нулю. Ни одна поправка от Яблока принята не была. Ни одна поправка от других оппозиционных депутатов принята не была.

Ни одна из 57 поданных мной поправок – на основе обращений муниципальных депутатов – принята не была. Не было ни общественных слушаний с москвичами, ни нормального обсуждения. Чиновники закрылись в своих кабинетах и сами сверстали огромный бюджет.

Голосование за бюджет – политическое. Мы не поддерживаем такое отношение к представительной власти, мы не поддерживаем подавление оппозиционных мнений; напомню – большое количество политических заключенных продолжают сидеть в московских тюрьмах.

Против".

Да ведь ничего сложного! 

Читаем у Павла Тарасова, депутата от КПРФ и секретаря МГК:

"Сегодня на заседании Мосгордумы были отклонены поправки КПРФ к бюджету Москвы на 2021-2023гг. "Единая Россия" и депутатское объединение "Моя Москва", вместе составляющие большинство парламентариев, уклонились от голосования по поправкам коммунистов, которые были вынесены на отдельное голосование.

Среди них:

🔴 Увеличение выплат детям войны до 2000 рублей в месяц;

🔴 Выделение дополнительных 15 миллиард рублей на здравоохранение — содержание больниц и поликлиник;

🔴 Выдать дополнительные средства в размере 5 миллиардов рублей на развитие профессионального образования;

🔴 Выделение 20 миллиардов рублей на прекращение создания твердых бытовых отходов и развитие экологически чистых методов утилизации мусора;

🔴 Выделение 500 миллионов рублей на детские путёвки в лагеря;

🔴 Увеличение прожиточного минимума для пенсионеров в Москве до 15 тысяч рублей;

🔴 Выделение 20 миллиардов рублей на новое жильё очередникам;

🔴 Выделение 10 миллиардов рублей предприятию РАДОН на дезактивацию радиоактивного участка земли около Юго-Восточной хорды;

🔴 Отказ от строительства Коммунарской линии метро и выдача 69 миллиардов рублей на повышение зарплат врачам и медсёстрам".

Мне совершенно понятно, почему депутат Тарасов голосует против такого бюджета.

Но почему депутат и глава фракции Зубрилин - за? Почему за другие депутаты, как бы коммунисты?

Почему Тимонов, депутат от "Справедливой России", против, а его коллеги по фракции Яндиев и Соловьев - за.

Резюме и моралите не будет, все и так ясно...



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Депутат диктует
Помощнику написал 13.12.2020 07:04
Агитационную справку о себе. "Вышел из народа, особенно подчеркните это". Помощник /громким шепотом/ - и твердо решил назад не возвращаться.
голосните за барана
всем своим савковым стадом написал 11.12.2020 23:39
и сразу жизнь наладится, у него...
(без названия)
макробий454 написал 11.12.2020 21:44
Хороший анализ!! Как легко его делать, а толку?
(без названия)
Специально для дураков написал 11.12.2020 19:32
Любят коммунисты использовать картинки Васи Ложкина (он же Алексей Куделин), который, кстати, не раз называл себя человеком правых взглядов.
Но вот любят.
А комментатору "хахахоо" спасибо за юмор. "ВПК это 80 процентов промышленности, торговля вооружением"
Россия почти все свое оружие поставляет в кредит, а потом эти кредиты списывает. Именно так поступал и СССР.
Это инструмент политического влияния, а не источник доходов для государства.
Например, Россия поставила Венесуэле оружия на 10,5 миллиардов баксов в ценах 2008 года.
Кто-нибудь верит в возврат этих денег?
Да разве что дурак, который считает российский ВПК источником обогащения страны.
Но дурак на то и дурак, чтобы так думать. Дураки вечно путают рост производства и рост доходов. Им не понять, почему банкротятся фирмы, почему развалился СССР. Это со свистом пролетает мимо их мозга.
А есть ли в Москве протестно настроенные граждане? Где организующая их сила, где партия ОКП?
Нипонятно написал 11.12.2020 18:26
А где акции протеста? В день голосования почему у думы не собрались все те очередники на жилье, дети войны, пенсионеры, которым не дали надбавки, врачи и учителя, чтобы показать несогласие с таким бюджетом? Почему нет ни забастовок, ни голодовок, никаких иных протестов? Жители Москвы есть аполитичное быдло?
Чему удивляться?
Yah написал 11.12.2020 17:54
Чему удивляться?
Разве что тому, что все-таки нашлись депутаты, проголосовавшие против.
Основная мысль:
Нужно выбирать порядочных людей на написал 11.12.2020 15:53
Ха-ха-ха.
При капитализме "оппозиция" всегда есть другая(ие) группировка(и) буржуазии.
Ну-ну,стирайте свои копыта походами за правдой на буржуазные выборА.
Буржуазия располагает всеми необходимыми средствами,чтобы все органы управления государством проводили ее интересы,а, иначе,их членов просто выгоняют или убивают.
Re: Re: Детке понедельника
Артоболевский написал 11.12.2020 14:24
Твой райком закрыли, задроченный ты наш демократией.
Неплохо это КАК? Как у Брежнева? В эту пятилетку поработали неплохо? Хи-хи!!!
В стране 20 млн нищих официально признанных Путиным, по факту больше.
По ВЦИОМ каждый четвертый считает себя жертвой перестройки и нах посылает арбатских детишек. Технологическая деградация, социальная непруха прут как вода в половодье.
Рост цен, придумывание и рост все новых налогов, еда из отходов, дебилизация
плебса, воровство и хамство везде где кормится демократ.
Так что значит неплохо? Ась?
Re: Re:
учитель словесности написал 11.12.2020 13:32
Неплохо живут те у которых сложилось, а у тех у кого не сложилось? Причем и с мозгами у них все порядке и с силой воли проблем нет. Они что - не люди? Дайте равные стартовые возможности для реализации потенциала человека. Капитализм этого не дает. Это дает только коммунизм.
Re:
Дети понедельника написал 11.12.2020 13:16
Миллионы олегов ариных неплохо живут в России. Ну а если не хватает мозгов или силы воли, так не капитализм виноват.

Митяй написал 11.12.2020 12:26
И депутат Савостьянов, которого активно продвигал Платошкин, снявши свою кандидатуру в пользу оного, также проголосовал за бюджет. Вот вам и движение "За новый социализм"! Оппортунисты и ренегаты хреновы!
(без названия)
Артоболевский написал 11.12.2020 11:50

В чем смысл всех этих мызганий кто и как проголосовал??
Сократится количество нищих - бедных?
Капитализм на дворе и страна ЗАВИСИМА ото Рокфеллеров и Ротшидьдов и их подтанцовки.
Прав Олег Арин живущий в Канаде и преподававший в институтах США, КАнады, Франции
что то звено за которое можно вытащить всю цепь это социализм или капитализм.
Ну предложат оппы что плебсу надо побольше отстегнуть и что?
Капитализм ВОСПРОИЗВОДИТ нищету и социальную непруху ежечасно.
Re: Re: Re: Re: пафнутй
Крон-принц Пафнутий Ъ написал 11.12.2020 11:00
Когда спорят двое, один возможно идиот, а второй всегда подонок.
Re: Re: Re: пафнутй
Хахахахохохо написал 11.12.2020 10:43
Я ж говорю идиот. ВПК это 80 процентов промышленности, торговля вооружением на третьем месте во внешней торговле после нефти и газа, за счет ВПК по большой счету и живем. А идиоты предлагают отрезать яйца, чтобы легче танцевать
(без названия)
Сушист написал 11.12.2020 10:22
"Оппозиция нонче в Германии на спецобслуживании.
Re: Re: пафнутй
Крон-принц Пафнутий Ъ написал 11.12.2020 10:21
Где деньги Зин?
На всякую хрень уходят деньги - Мадуро и Крым, ракеты Калибр и помощь Асаду...., но здесь полная солидарность у товарищей из ОКП, они за и даже больше скажу, они и провоцируют на эти идиотские расходы. И вместо настоящей критики, подмена - ой, ой, ой коррупция! Имеет место быть коррупция, но она в тысячи раз меньше ослабляет государство, чем ВПК, оккупации, войны и прочее, где товарищи коммунисты в кавычках еще и похлеще Владимира Владимировича Путина.
А без денег голосуй, не голосуй....
Что за
"дети войны"? написал 11.12.2020 10:11
А "дети перестройки, приватизации, монетизации и тд"?
Re: пафнутй
Хахахахохохо написал 11.12.2020 10:03
А Баранов тебе чем виноват? Перед выборами в МГД он ведь подробно писал, за кого голосовать можно, а за кого нет. И теперь смотри: за Митрохина, за Тарасова, за Шувалову Баранов голосовать рекомендовал. А вот за Зубрилина, Енгалычеву и др. - нет. И при чем тут Мадуро и ДНР? Хочешь пристегнуть интересы США к московскому бюджету? Дурак ты, Пафнутий, и всем это видно.
(без названия)
жжжжжжжжж написал 11.12.2020 09:49
За редчайшем исключением во власть идут ради СУПЕРзарплаты за нимуянеделание.
Большинство высказываний думаков,-и московских и думаков страны именно ЭТО выдают.
Грызлов сказал, что "Дума это не место для дискуссий". Потерял бдительность от жирной пайки.
И Грызлова задвинули, но голодным не оставили, на "честной зарплате".
(без названия)
Крон-принц Пафнутий Ъ написал 11.12.2020 09:48
Вот это новость! Не ожидал. Точно нет, а как так получилось? Вроде была, куда подевалась, а ОКП чем немерено заниматься в свете таких масштабных перемен. Серьезно спрашиваю, что делать? Вывести войска из Донецка и Луганска? Вернуть Крым и Приднестровье? Отменить санкции продуктовые? Прекратить гонку вооружений? Перестать поддерживать Асада, Мадуро, кимчирмыра.....
Что делаааааать Баранов!?
Писк о коррупции не принимаю в качестве ответа, как и молчание, ибо это форум, а тихий час в дурдоме.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы