Кто владеет информацией,
владеет миром

Смертность в России выросла почти на 10 процентов

Опубликовано 11.12.2020 в разделе комментариев 25

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Смертность в России выросла почти на 10 процентов

Правительство обнародовало данные об уровне смертности в России за 10 месяцев 2020 года. Статистику Росстата в ходе брифинга представила вице-премьер Татьяна Голикова: смертность выросла на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как следует из опубликованных после брифинга данных Росстата, если в январе—октябре прошлого года от всех причин умерло 1,51 млн человек, то в этом — 1,661 млн человек. Показатель смертности на 1 тыс. человек, таким образом, увеличился с 12,4 до 13,6.

***

Много это или мало, если смертность в стране увеличилась на 10 процентов?

В принципе, оспорить можно все, что угодно. Но 10 процентов прироста смертности - это не шутки, не игра пытливого разума. И судя по всему, по итогам всего года цифра будет еще более внушительной. И нет никаких оснований полагать, что в будущем году смертность снизится - основной фактор, коронавирусная инфекция, как прогнозируют специалисты, захватит и весь 2021-й год.

А с чего бы иначе?

Специфического лечения нет. Вакцина в нужном объеме будет произведена не раньше конца следующего года.

Можно будет купить и импортную вакцину, но Трамп издал указ, согласно которому сначала ее получат американцы, а потом все остальные - это значит, тоже до конца будущего года ждать нечего.

И это означает значительное усиление экономического кризиса, еще большее падение доходов и так далее...

С наступающим!

А.Б.



Рейтинг:   2.52,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сообщается, что вспышка коронарного вируса в нью-йорке произошла в основном в европе, а не в китае
Иесту написал 07.01.2021 09:30
В одном докладе говорится, что два отдельных исследования показали, что вспышка коронарного вируса в нью-йоркском регионе (до сих пор наиболее смертоносная в США) была вызвана европой, а не китаем.
По данным газеты new york times в среду исследователи, проводившие одно из этих исследований, обнаружили семь различных вирусных спектров, прибывающих в нью-Йорк соответственно, и они надеются найти больше.
Re: "Хосподя, люди усиленно мрут от того общественно-экономического строя,
Прадед написал 12.12.2020 16:30
это сколько же савковых идиотов на этом псевлокамунячьем "форуме"?
слышь , а дохyя ты "наумирал" от этого -" общественно-экономического строя"?
.
хотя - стоп! о чЁм это я?
по сравнению с десятком лет взад, так на этом капиталист-хозяйском высерке сейчас их малая остаточная погрешность - вымерли как вид, ускоренными стахановско-сталенскими темпами,
а пара-тройка ебантроов это уже не показатель.
показатель то, что каментов мизер, все меньше и меньше, а ранее зашкаливало - аж за тысячу
( было дело!).
да и по автЫрям очень заметно.
нет уже ататашки отМорозовой, нет Трофима, армяна Майсцуряна, туркмено-хохла каляляшникова мокса,
исчез гомосекель шурочка виноградово-хохловЁнко, мОтя заДроЧер, и прочие оГлупалы с подобной хернЁй.
тварисчЪ Баранам это видит, понимает и поскладает уже своейные чумаданы на выход
грят, что его это абортарий после Н.Г. прикроют, и останется он без кормЁжки от МБХ.
ВсЁ! Аут! пЕздець подкрался ну ООООЧЕНь заметно, даже...
даихyйсьей, с этой савковой скотобазой!
жЫдка бланка маринованного тоже вскорости из мавзола выволокут и сожгут в печи с реактивным турбонаддувом!
чище воздух будет в России!
Re: Пусть умирают Крым, Азовское море, Сирия, Ливия
хахахахахахахахаха написал 12.12.2020 10:04
А при чем Тут Азовское море? Его-то кому нужно вернуть? И с Ливией что? Там вроде как без нас обходятся...
Когда речь заходит о коронавирусе
Yah написал 12.12.2020 09:36
Когда речь заходит о коронавирусе, А,Б. забывает о логике и способности к анализу.
Рекомендую ему внимательно прочитать комментарий Михаил Л., где дан анализ повышения смертности.
(без названия)
Серый 2 написал 12.12.2020 07:06
"А с чего бы иначе?" ВЕДЬ сказочный БОРЕТСЯ С БЕДНЫМИ, ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ! ДУМАЮ ДАЛЬШЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ! САМИ ВЫБИРАЛИ СЕБЕ СУДЬБУ!
(без названия)
Мьяк написал 12.12.2020 00:24
Над любой нынешней статистикой от души поржет даже человек с ярко выраженными признаками олигофрении
Re: Re: Re: "Хосподя, люди усиленно мрут от того общественно-экономического строя,
dok написал 11.12.2020 18:09
Ты-бы ,чудак-человек,посмотрел на совокупную мощь Китая!Архитектор китайской перестройки,товарищ ДэнСяоПин так и говорил,мол это перестройка с китайской спецификой.
На месте великого Китая должен быть был СССР, если-бы не бесноватые предатели-консерваторы .
Re: Re: "Хосподя, люди усиленно мрут от того общественно-экономического строя,
Артоболевский написал 11.12.2020 17:33
Про "маринованного бланка" очень кстати!
С чего началась горбостройка?
С воплей и стонов, что нам "надо провести экономическую реформу"! Уря!
Провели экономическую реформу и оказались в попочке демократической наполовину.
Стали истерить, бить в бубны, литавры, кричать что у нас социализм неправильный
потому, что Сталин и что нам надо провести реформу политическую.
Войти, вернутся в "мировую цивилизацию". Провели реформу политическую и
оказались в клоаке глубокой и вонючей. Во власть промылились отбросы, подлецы, скоты, и приспособленцы всех калибров. И вот он наконец выяснили что осталось
последнее, просто мелочь, захоронить "маринованого бланка".
Так давайте сделаем этот ПОСЛЕДНИЙ шаг и захороним бланка и тем развяжем себе руки.
Ведь все сделали как рыдали, истерили, камлали и реформа экономическая и реформа
политическая и бланка похоронили а живем все хуже и гаже.
БЕЙ ИХ, РЕБЯТА! ПОД МОЛОТКИ И ПОЛУЧАЙ УДОВОЛЬСТВИЕ.
У России есть опыт большевизма!
(без названия)
Заполярник написал 11.12.2020 17:09
Тут эта, Навального отравили в рашке, по любасу нужно уголовное дело, но пахан идет в отказ.
Не по понятиям.
Долой хунту! Мочить в сортире.
Прочитали и обо ссса лись все, от редактора до стоика 32456.
Сс ыкло, если б не было копонавируса, так его надо было выдумать против сс ыкунов.
Re: Re: "Хосподя, люди усиленно мрут от того общественно-экономического строя,
Артоболевский написал 11.12.2020 15:13
ДА, вымерли посетители да плюс еще нелепые правила о "превышении" количества
комментов. ТАКОГО нет ни на одной брехаловке в Сети. Ставь себе плюсы - минусы,и ничего не изменится. Или изменится? С демократией непруха будет? Тоталитаризма - сталинизма перебор?
Тьфу,млять!
(без названия)
м написал 11.12.2020 15:06
Геноцид в действии.... А быдло покорно голосующее за своих потрошителей ничего иного и не заслуживает....
Re: Завидонов
Митяй написал 11.12.2020 12:39
Кстати, а у Завидонова иногда в в мозгохранилище проскакивают вполне здравые мысли. Приятно удивлен! Завидонычу, респект! Так держать!
(без названия)
Русское Возрождение написал 11.12.2020 12:27
Смертность выросла не из-за смертности от коронавируса (от него смертность не более 1% от всех смертей), а от того, что из-за коронавирусной истерии отодвинули на задний план лечение (и без того не шибко качественное и своевременное) всех остальных смертельно опасных заболеваний. Но возможно в этом и смысл, чтобы подсократить число старых и больных граждан, от которого государству только лишние траты. Им же надо как-то компенсировать прохудившийся приток нефтедолларов. Не олигархов же с чиновниками ущемлять.
(без названия)
Михаил Л.++-+ написал 11.12.2020 12:00
Да, действительно, в январе-октябре 2020 г. в России умерло на 151191 чел. больше, чем за аналогичных период предыдущего года.
https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/LmfEjEzy/edn10-2020.htm
В то время как на коронавирус на 1 ноября 2020 г. было списано 28235 чел.
https://стопкоронавирус.рф/ai/doc/613/attach/2020-11-01_coronavirus_government_report.pdf
Дополнительная смертность 122 956 чел. произошла из-за введенного мэром Москвы и губернаторами режима домашнего ареста, принуждения к ношению масок и отмены планового лечения от других болезней.
У мэра Москва и губернаторов от "борьбы с коронавирусом" уже руки по локоть в крови.
(без названия)
Плешивый вареник написал 11.12.2020 10:53

всегда написал 11.12.2020 10:28
В концлагере смертность очень высокая.
___________________________________________
От себя добавлю, разрушенная медицина почти полностью! В больницах лечат по спец протоколу, колют препараты в 4х раза превышающие максимальные дозы! Пациентов в сознании- говорящих, самостоятельно принимающих пищу сажают на ИВЛ! И что вы думаете? Смертность не увеличится? Хватит за корону топить!
В концлагере смертность
всегда написал 11.12.2020 10:28
очень высокая.
(без названия)
Артоболевский написал 11.12.2020 10:23
Которые за Ельцина голосовали и у которых социализма не было потому, что Сталин
пусть дохнут миллионами. За базар надо отвечать, как говорят сегодня "лучшие люди России".
это путьке на руку.
Карлопут написал 11.12.2020 07:35
путьке и другим упырям сверхсмертность выгодна-больше денег достанется, не нужно платить пенсии зряплаты, пособия и т.д. Меньше народу-больше путьке кислороду.
Пусть умирают
Голодный Мясник написал 11.12.2020 06:55
В Египте кризис потому , что там падают доходы и растет население. Денег меньше, людей больше. У нас ситуация под контролем.
Вымирают медленно или быстро, есть разница? Смерть легкая, почти как под гашишем, в бреду и к богу.
Есть люди наглые свиньи - у него подагра, а он жрет потрошки и соленую селедку, копченый осетр и малину - потом орет от боли, скорая, госпитализация;у нее ожирение, холестерин, а она жрет буженину и тортик, майонез и кофе со взбитыми сливками и сахаром ( пять ложек на стакан).
Бюджет не резиновый! Тем более Крым, Азовское море, Сирия, Ливия. И ВПК!!!
Пусть умирают.
(без названия)
Маслин написал 11.12.2020 05:35
Последствия самоизоляции и масочного режима, помноженные на крах здравоохранения.
Ковид просто как индикатор.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы