Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты разрешили полицейским вскрывать машины и стрелять на поражение при любой угрозе

Опубликовано 08.12.2020 в разделе комментариев 12

Депутаты разрешили полицейским вскрывать машины и стрелять на поражение при любой угрозе

Депутаты Госдумы на заседании во вторник приняли в первом чтении внесенные правительством поправки в закон "О полиции", существенно расширяющие полномочия полицейских.

Согласно законопроекту, силовики получат право вскрывать автомобили без присутствия владельца для спасения жизни граждан или для предотвращения преступления. Автомобилиста, чью машину вскрыли в его отсутствие, полицейские должны будут известить об этом в течение суток с момента вскрытия.

При этом сотрудники полиции освобождаются от ответственности "за вред, причиненный гражданам и организациям при вскрытии транспортного средства, если данная мера применялась по основаниям и в порядке, которые установлены федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами".

Кроме того, стражи порядка получат право оцеплять или блокировать не только отдельные дома и участки местности, но и целые территории. В границах оцепления они смогут проводить личный досмотр и досматривать транспортные средства.

Документ также разрешает полицейским "применить огнестрельное оружие" против гражданина, если тот не только приблизится к полицейскому или коснется его оружия, но и совершит "иные действия, дающие основание расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции".

 



Рейтинг:   2.45,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хулиганов-грабителей-убийц надо мочить, а не отправлять на курсы повышения квалификации в колонии
Забанобананов написал 09.12.2020 20:47
Это все очевидные поправки. Просто ранее разрешалось делать "все что угодно" в случае "крайней необходимости", а самозащита полицейских регламентировалась ведомственными документами. Сейчас все будет детальнее расписано в законе.
(без названия)
жжжжж написал 09.12.2020 09:16
Ну а как иначе? Если вошли вошли в мировую цивилизацию толпарей надо валить
профессионально.
Документ также разрешает полицейским "применить огнестрельное оружие
ТАК написал 09.12.2020 08:55
Действовали фашисты на оккупированной территории, дожили....
(без названия)
Артоболевский написал 09.12.2020 07:16
К американской бабе Свободе надо для повышения квалификации съездить.
(без названия)
Серый 2 написал 09.12.2020 06:55
Террор сказочного ПРОТИВ населения страны! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ!
(без названия)
стоик7664 написал 09.12.2020 02:04
Тюрьмы забиты полицаями, чинушами и чекистами?
(без названия)
Бедлам написал 09.12.2020 01:30
Особенно интересно,что же такое-"иные действия,дающие основания расценить их,как угрозу нападения на сотрудника полиции",то есть,формулировка до упора расплывчатая и позволяющая,трактовать ее,как только в голову придет,ну,а,если сказвть проще,то,произошло "расширение рамок беспредела".Однако,ошибочно считать,что узаконенный беспредел будет способствовать "стабильности",поскольку,когда наглость перехлестывает через край,то это,как правило вызывает ответную реакцию,и если полицию и до этого в народе "не очень-то любили",то,при еще большей наглости,которая,к тому же еще и "узаконена",отношение к ней наверняка будет еще гораздо хуже.А учитывая,что сотрудники полиции,"неуязвимыми"не являются,то за беспредельную наглость они вполне могут поплатиться своей шкурой,и никакие "депутаты гос.думы" их при этом не защитят.
(без названия)
йййй написал 08.12.2020 22:26
> А если случайно пописать против ветра!? А там страж соит, это угроза ему? Что пристрелит?
___
Может и не пристрелит, но право имеет!
Будем жить, как в Чикаго.
Толстый написал 08.12.2020 21:44
Только дома по ниже, да асфальт пожиже.
(без названия)
Naturalist написал 08.12.2020 21:20
Ну вот оно торжество демократии или фашизма? Это за нее, за дермократию рвали глотки на съездах народных депутатов- Чубайсы, Шохины, Гайдары и прочие собчаки. Это за нее, за демократию пьяный Ельцин упал с моста и ссал на колесо самолета. Это за нее, за демократию танки стреляли по "белому" дому.
(без названия)
158 написал 08.12.2020 21:16
правильный закон
(без названия)
путенский мировой судья написал 08.12.2020 20:34
А если случайно пописать против ветра!? А там страж соит, это угроза ему? Что пристрелит?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы