Кто владеет информацией,
владеет миром

Петербург заглянул за грань катастрофы

Опубликовано 08.12.2020 в разделе комментариев 20

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Петербург заглянул за грань катастрофы

Петербургу грозит полный локдаун, предупредил губернатор Александр Беглов в эфире "Радио России — Санкт-Петербург": "Выбор стоит между организацией семейного торжества и опасностью тяжело заболеть. Выбор очевиден. Иное — это пир во время чумы. Для Петербурга наступило время, когда совсем немного отделяет нас от полного локдауна".

Губернатор напомнил, что дополнительные ограничения по коронавирусу предполагают, в частности, жесткие меры на время новогодних каникул, с 30 декабря по 3 января не будет работать общепит, с 30 декабря до 10 января приостанавливается работа музеев и театров.

***

Губернатор, конечно, очень убедительно говорит, но как вышло, что именно Петербург вышел в "столицы" РФ по итогам эпидемии коронавируса? Именно город на Неве держит второе место в стране по смертности (3,86%) после Дагестана (5%), но в Дагестане существенно меньше населения, и в Питере второе место по смертности в России - без малого 6 тысяч. В Москве больше - 9,5 тысяч, но и населения в столице больше в 2,5 раза, так что смертность выходит в 2,5 раза меньше, чем в Питере. И по этому показателю Петербург обгоняет Подмосковье и Кубань, хотя уступает им по численности населения. Прничем существенно - в Московской области умерло в 2,5 раза меньше, а на Кубани почти в 10 раз!

Не пора ли начать говорить и об ответственности власти за сложившуюся ситуацию?

А то как-то получается, что вокруг губернатора скопилось 5 миллионов неразумного населения, которое он увещевает-увещевает, да все впустую...

Но в начале пандемии власти Петербурга как раз много рассуждали о "шведском опыте" и карантинные меры в городе были куда либеральный, чем в Москве (где тоже почти всё провафлили) - то есть, считай, и вовсе их не было.

И почему в Ленинградской области всего 0,86% смертности, в 4 раза меньше, чем в городе?

Почему никто не проводит сравнительный анализ действий питерских властей с окрестными регионами? И вот только, когда ситуация действительно приобрела катастрофический характер, заметили - что-то не так...

А если всё не так? Если питерцев надо спасать не только от эпидемии, но и от начальства?

А.Б.



Рейтинг:   3.09,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
><> написал 08.12.2020 20:43
как вышло, что именно Петербург вышел в "столицы" РФ по итогам эпидемии коронавируса?
.
климат там гнилой.
В Белоруссии .в Швеции катастрофы нет,а в Питере есть?
БУ написал 08.12.2020 18:28
Похоже на попытку ковид-шизы разделаться с адекватным губернатором.
Re:
уже конец написал 08.12.2020 14:15
Наконец-то посыпать всех дустом и хлоркой
(без названия)
ассасин написал 08.12.2020 14:03
автор согласен всю рашку надо спасать от пидарастов...
а в этом ли дело?
Рафик Кулиев написал 08.12.2020 13:34
Думаю, нет. Питер - колыбель восстания декабристов и социалистической революции. Не это ли пугает капитал?
если о практический мерах в Питере
chvv написал 08.12.2020 13:02
Лично я бы начал с "ревизии" того что твориться в Питере и почему такая смертность. Посмотрел если в наличии старые врачи, а также успешные врачи у кого цифры смертности минимальны, пригласил бы академика. Пускай посмотрят что в Питере твориться.
Возможные причины.
1)Больные содержаться в ненадлежащих условиях,
2)есть проблемы с дезинфекцией и очисткой воздуха,
3)учет и отчетность, особенно по ковидникам,
4)использование антибиотиков.
Возможно врачи на что еще обратят внимание.
По результатам нужны будут практические рекомендации. Возможно и вопросы по мэру, поскольку условия содержания больниц и больных должны быть и под его контролем.
Re: ну
Блибоидлиодииди написал 08.12.2020 09:49
а я, как вякну про ингаляцию, так оцензуриваюсь - прям закономерность, ага
таинственная
ну
chvv написал 08.12.2020 09:34
В Питере больше концентрация населения чем в области, так что данные должны быть хуже. Ну и как неоднократно говорил ранее есть большое подозрение что вирус распространяют искусственно, да и распространяют более опасный вирус, а не только ковид. Города лучше подходят для этого, из-за обилия мест массового скопления людей.
Давайте так, маски не являются средствами защиты по существу. Для обеспечения защиты, эффективность остановки вирусов должна быть выше 90%. маски по определению обеспечить такую защиту не в состоянии. Даже не уверен что и противогаз обеспечит, поскольку нет специализированной защиты от вирусов и вирусы будут просачиваться. Да и изолирующие костюмы медиками боюсь не защищали особо и потому они болели. Если человек в костюм вносит из своих легких заразу, то потом он просто дышит ей. Нужно чистить воздух и в костюме. В Питере будучи студентом купил ионизатор воздуха. Размеры где-то - 1х8х10 см,для встраивания в костюм очень подходит.
Нужна элементарная техническая очистка воздуха и ионизаторы воздуха или озонаторы. Даже если применять фильтры с очисткой в районе 10- 50% (как в идеале маска задержит вирусы) за счет циркуляции воздуха и многократной очистки можно получить неплохие результаты.
Что за бестолковое упрямство?
Рассчитать степень очистки масок можно примерно так -
k=N*St/S, где
N- число слоев маски/,
St-площадь задерживающей поверхности в ячейке ткани,
S - общая площадь ячейки.
Размер вируса не учитываю из-за его малости. Можно учесть и если все вирусы находятся в водяных каплях. Тогда вырастает площадь задержания, т.е. нужно корректно рассчитать параметр St).
Вообще у нас остались эпидемиологи или одни болтуны типа главы Роспотребадзора, что жаловалась на непонимание ей цифр что озвучивает?
(без названия)
Наконец-то написал 08.12.2020 08:36
А ведь прав автор, недоработка. Жесточайший карантин! Комендантский час. Штраф за игнорирование маски- десятка. За повторное нарушение- карантин в изоляторе с ежедневной дезинфекцией. Две недели. На границах всех выпускать, никого не впускать.
(без названия)
Ачаго? написал 08.12.2020 07:46
Может быть дело не в недоработках властей, а в более честной статистике по сравнению с другими регионами?
путьку к ответу !
Антикарлолыс написал 08.12.2020 07:28
Проклятая путька-бедоносец должна ответить за развал медицины в стране.
(без названия)
Лена Говорит Отправлено написал 08.12.2020 07:14
Не стыдна? Только бы попрекать, а где правильно тогда? В мечтах, в голове, у дедушки еленина? Провокаторы!
Re: Re: Самым подробнейшим образом объясняю:
Ждьджьджьжььжьд написал 08.12.2020 06:59
милай, понаехавшим ваенгам оно до пписзды, а потомственным - ппохуй
протчие могут пускать пузыри из сопатки скокугодно
(без названия)
Длтдлтлдтдтдтдидж написал 08.12.2020 06:52
Как получилось??
Да элементарно, ватсон: вашего оленевода надо хоть как-то реабилитировать, ибо(н.в.)
Есно - сравнением со "сторонниками шведского опыта" - пррроклятой ковидлодиссдой и еейным тайным фюрером, зловещщим архимагистром ментальной магии и мастером идеологических провокаций Темным Властелином Чорной Порфироносной Вдовы организмом бегловым.
здоровые силы государства расеяния, во главе с(н.в.и оленеводом в т.ч.) его канешна ж победят, а расеянцев переубедят, но жертвы на Алтарь Победы будут велики, ибо должны таковыми быть
(дык, а на что у расеянии ессь Бессмерный Полк, - от туды жертвы и вольюццо)
Re: Самым подробнейшим образом объясняю:
3авидонов нифлордин написал 08.12.2020 06:51
Также, опираясь на историко-демографические исследования, Ленингад можно опраданно переименовать в Жидонемчуринск или Жидовск, а можно и - Бердичев на Неве...
(без названия)
Длтдлтлдтдтдтдидж написал 08.12.2020 06:50
Как получилось??
(без названия)
На скамейке написал 08.12.2020 05:47
Среди питерцев очень много изнеженных и слабых городских обывателей. Вот и мрут, аки мухи - прости мя Хосподи.
(без названия)
Девушка с фруктами написал 08.12.2020 05:47
Дважды оштрафованный за нарушения карантинного режима Баранов, обвиняет власти в недоработке. Не перевелись еще в России принципиальные мужики. Уважуха!
Самым подробнейшим образом объясняю:
3авидонов Нифлордин написал 08.12.2020 02:27
Этот городок назван "в честь" некого иудея "святага" Петрушки которого никогда не было!
Давно учеными людьми эффектно доказано, что Иисуса никогда не было! Это выдуманная фигура. А также не было и апостола Петрухи.
Раз не было Петрушки, то и не фиг было называть в честь несуществующего персонажа поселение.
Настойчиво предлагаю переименовать Санкт-Петербург или вернуть ему прежнее название - Ленингад.
Предлагаю свои возможные переименования Ленингада : Невск, Невтегорск, Невоград, Невоморск и т.д.
В СПб арестован профессор Соловей.
товарищ генерал написал 08.12.2020 00:30
Паскудный городок, этот Петрабад. Особенно опаскудился остров Васильевский.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы