Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина в "русском вопросе" твердо пошла по пути Прибалтики

Опубликовано 30.11.2006 в разделе комментариев 100

Украина в "русском вопросе" твердо пошла по пути Прибалтики

Президент Виктор Ющенко надеется внести норму об административной ответственности за публичное отрицание факта Голодомора 1932-1933 годов в соответствующий закон, принятый накануне Верховной радой. Об этом он сказал в своем заявлении для прессы в среду в секретариате президента.

"Отмечу, что не все предложения президента были учтены (в законе о Голодоморе). В частности, юридическо-правовая ответственность людей, которые отрицают этот факт. Я не покидаю эту мысль и буду делать все, чтобы эта норма нашла отображение в законе о Голодоморе", - сказал Ющенко.

Президент Украины также подчеркнул, что признание Голодомора как геноцида украинского народа свидетельствует о том, что была также признана "организованная работа по уничтожению целого народа или его части".

Собственно, весь конфликт вокург Голодомора заключается именно в том, признавать или не признавать его геноцидом именно украинского народа. Самого факта массового голода в СССР, охватившего в начале 30-х годов территорию Центральной России, части Украины и Казахстана, никто не отрицает.  Удивление вызывает именно трактовка голода 30-х годов как сознательного акта, направленного на истребление украинского этноса.

Мы понимаем, что слова президента Ющенко, который назвал этот закон историческим решением, которое "не направлено против кого-то" - это явное лукавство. Безусловно, это историческое решение, поскольку официально признается, что Украина не просто находилась в составе СССР, а в составе СССР кто-то сознательно истреблял украинский народ. Понятно же, что если какой-то народ истребляется, то для того, чтобы освободить жизненное пространство для другого народа.

Таким образом, присутствие на Украине примерно 50% русского населения очень скоро можно будет трактовать именно как результат геноцида - истребили украинцев, и сами заселили плодорождные земли востока и юга Украины, Крыма. Да, - и Крыма, который пострадал от голода в 20-м веке дважды, и оба раза там умирали от голода в основном русские.

Не соответствует исторической правде? Сейчас учебники истории на Украине переписываются таким образом, что понять где правда, а где неправда, очень скоро рядовому украинцу будет не под силу.

А настойчивость, с которой Ющенко пытается продавить уголовное преследование инакомыслящих - это лишнее подтверждение далеко идущих планов творцов "оранжевой революции". Кстати, в Европе отказались признавать "украинский холокост" актом геноцида.

Ющенко также назвал "остатками тоталитарной системы" то, что представители не всех политических сил в парламенте поддержали этот законопроект. Видимо, следом за продавливанием уголовной ответственности за отрицание "украинского холокоста" последуют и усилия по запрету Компартии Украины - как остатка "тоталитарной системы", которая, конечно, несет ответственность за Голодомор.

Самое смешное, что попытка коммунистами доказать обратное будет подпадать под уголовную ответственность за отрицание "украинского холокоста".



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: эх грамотеи
админ написал 01.12.2006 01:09
Ъ,
с фаллическими аналогиями поскромнее. Тут не мужской туалет на Казанском вокзале.
Голодомор это перегиб без умысла.
Анатолий написал 30.11.2006 08:23
Не думаю, что советское правительство или даже лично Сталин хотели устроить голодомор. Голодомор стал следствием недоверия к крестьянам, у которых забрали все зерно во время хлебозаготовок, Сталин решил что крестьяне припрятали много зерна.
А когда начался голодомор, то были приняты меры к уменьшению его последствий, но было уже поздно.
Это был просчет советской власти,
которых было немало.
В самостійній Україні голодні люди навіть зараз по черзі підходять до мусорних баків і копаються в них в надії щось знайти.
-ъ-у
винт написал 01.12.2006 01:58
А шо вуйку, мабуть Лукашенко жид??
Голодомор
украинец написал 30.11.2006 08:14
Скулите..не скулите..а ПРАВДА ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА! Красная падаль,на совести которой миллионы убиенных ГОЛОДОМОРОМ Осуждена! И это только начало..Красная Падаль ,которая еще есть на Украине ЗГЫНЕ...
а як же
Твердый Знак написал 01.12.2006 02:19
Жид це ти, дурню, а Лукашенко беларус
Админ, здесь идет мужской разговор, как никак это не Институт благородных девиц. Хотя и девицы эти символы давно опробовали, не говоря уж о винте.
Как говорится винта хреном не испугаешь, он на нем 9.5 доллара в час накручивает
Насчет УПА и Бабьего яра
Вася написал 30.11.2006 05:24
Широко известен факт, что в экзекуции принимали участие два полицейских украинских батальона, а также «Буковинский куринь» - банда Войновского, уже успевшая к тому времени отличиться кровавыми погромами, расстрелами и грабежами в Каменец-Подольском, Жмеринке, Проскурове, Виннице, Житомире и других украинских городах. Свидетели утверждали, что на месте, где проводилась казнь, висели транспаранты с надписями на украинском языке: «Исполняем волю украинского народа».Помимо Бабьего Яра была еще и Волынь, где УПА вырезала поляков.
Сразу же после обретения Украиной независимости прозвучало ставшее знаменитым высказывание депутата Ровенского горсовета Шкуратюка: «Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев».
Re: Признание Голодомора
Вася написал 30.11.2006 05:17
Во-первых, как это закон Украины может касаться граждан других государств?
Во-вторых, закон Украины пишется на державной мове, которую мы прочитать не умеем.
В третьих, у термина "геноцид" есть четкое определение. И вне зависимости от того, что понимают украинские законодатели под этим словом, все остальное человечество понимает это именно так, однозначно - истребление нации по этническому признаку.
В четвертых, не существует такого правового понятия, как "сталинский режим". Есть правительство СССР, правоприемником которого является правительство России. Т.е. Украина законодательно признала, что Россия как правоприемник СССР несет ответственность за геноцид, т.е. сознательное и целенаправленной истребление украинцев. Что есть абсурд.
Но абсурд очень выгодный в перспективе - и вот уже вчера была демонстрация возле Российского (а не "сталинского") консульства во Львове с требованием денежной компенсации за геноцид.
Васе
Dreamy_Helga написал 30.11.2006 20:57
Урожайность украинской земли при украинском климате сравнивать с аналогичными показателями Оренбургской области - это нонсенс. Вы еще с Заполярьем сравните.
ЕСТЕСТВЕННОГО голода в Украине никогда не было. Все. Точка.
Очень точно
Вася написал 30.11.2006 03:53
"украинский холокост". Не голодомор, такого и слова-то в русском языке нет.
Кстати, а хде жыды? Ведь бизнес из рук уплывает! Теперь кажынное чмо будет у себя персональный холокост заводить. Пора бы и вспомнить про подвиги украинских героев из УПА в Бабьем Яру.
Закон о геноциде
наш ответ написал 30.11.2006 03:43
Теперь им надо принять закон о геноциде в 1991-2006 годах. То же не меньше шести миллионов человек сгеноцидили.
Хочу посмотреть как они сами себя к ответственности привлекать будут
И пусть не смеют отрицать
Признание Голодомора
Слава написал 30.11.2006 04:04
Господа, перестаньте питаться чушью с экранов российского ТВ. И переносить эту чушь в сеть.
Прочитайте этот Закон.
Он касается не только этнических украинцев, а и жителей Кубани, Белоруссии которых (ВНИМАНИЕ!) не Россия, а СТАЛИНСКИЙ РЕЖИМ (чувствуете разницу?) уничтожал сознательно.
5 милион паляков + 6 милион руских + 1 милион евреев
Армен написал 30.11.2006 04:24
Где закон аб гинациде паляков в Западной Украине?
Николаю
винт написал 01.12.2006 17:40
Ну да, конечно, Сталин тут вообще ни при чем, он в это время на Багамах отдыхал.
Re: Васе
Вася написал 30.11.2006 23:10
Удачи на рынке. Не продешевите.
Re: Re: Николаю
Старикан с печи. написал 01.12.2006 22:13
Тьфу ,ты ...- Слава России !
Да,а где жиды?
Максим написал 30.11.2006 04:02
Коль сбежали все жиды-
Значит точно-жди беды.
Ъ-у
винт написал 01.12.2006 00:15
Успокойся, неудачник, у меня все в порядке. Учись хорошо и у тебя будет все в порядке.
massivу
винт написал 30.11.2006 18:50
И еще не раз увидите через несколько лет. У Вас в стране о..очень большие проблемы. Империя разваливается. Все что у вас сейчас происходит, было в конце 80-х. Я надеюсь все русофилы помнят, чем это закончилось.
Читайте Достоевского
Аргонавт написал 01.12.2006 00:41
Сначала цитата номер один. «сприяти консолідації та розвитку української нації, її
історичної свідомості та культури, поширенню інформації про
Голодомор 1932-1933 років в Україні серед громадян України та
світової громадськості, забезпечувати вивчення трагедії Голодомору
в навчальних закладах України;»
из нее видна цель принятия этого закона. Для сплочения украинской нации. Я не знаю украинского и слова нации перевожу по русской аналогии, нация. Нация не равно народ. Вопрос, против кого сплачивается украинская нация? Хотя это ваш внутренний вопрос делайте, что хотите. Но вот цитата номер два «Стаття 1. Голодомор 1932-1933 років в Україні є геноцидом Українського народу.» Ключевое слово вокруг которого и разгорелся весь сыр бор это слово ГЕНОЦИД, теперь разъясняю геноцид это преднамеренное подчеркиваю «ПРЕДНАМЕРЕННОЕ и систематическое истребление расовых или национальных групп гражданского населения на определенных оккупированных территориях с целью уничтожить определенные расы и слои наций и народностей, расовых и религиозных групп...".» А теперь кому не понятно то, что делает Ющенко преступление, назвать общую трагедию украинцев русских и казахов преднамеренным убийством украинцев. Не слабо искажать, правильно кто то на форуме написал, теперь Украина пишет свою историю. Кто сомневается загляните в их учебники истории. А если сказали А то скоро скажут и Б. Будут пальцем тыкать, скорее всего в русских, особенно проживающих на Украине, и говорить, что они преднамеренно убивали украинцев.
Кто сомневается, пускай вспомнит мои слова через десять лет, когда подрастет новое поколение учащиеся по новым учебникам истории.
А теперь пускай каждый, незалежный украинец спросит себя, кому это выгодно? Так разделять два братских народа, вычеркивать из учебников «Киев мать городов русских» и вписывать туда строки о ГЕНОЦИДЕ, не о трагедии голодомора, общей для украинцев и русский, а ГЕНОЦИДЕ украинцев.
И как напоминание для наивных каждая страна живет СВОИМИ национальными интересами, и глупо думать, что дядюшке СЭМу, интересны проблемы украинцев.
В тоже время в России еще сохранилось чувство того, что русские и украинцы два братских народа, с одной общей историей и надеюсь общим будущим.
И на последок, любителям Достоевского и истории одна занимательная ссылка, очень рекомендую. http://doctor-livsy.livejournal.com/110708.html
Кацапам
Бандера написал 10.02.2007 18:12
Ждите украинскую танковую колонну под Москвой сволочи высокомерные. Насчет отношения украинцев к россиянам есть один хороший анекдот.
Десь на Івано-Франківщині.....
Останавливает гаишник деда на копейке.
- Покажить документи...
- Вот...ну все я поїхав?...
- Покажіть техпаспорт....
- Ось...- ну все, я поїхав?..
- Аптечка...
- Вот..
- Вогнегасник...
- Ось..., ну все, я поїхав?
- Багажник відкрийте...
Дед, вздыхая, идет открывать багажник.. Открывает при менте. В багажнике труп с топором в спине. Мент спокойно... -Москаль?
- Дед - Угу..
-Мент - Яке жахливе самогубство!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы