Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина в "русском вопросе" твердо пошла по пути Прибалтики

Опубликовано 30.11.2006 в разделе комментариев 100

Украина в "русском вопросе" твердо пошла по пути Прибалтики

Президент Виктор Ющенко надеется внести норму об административной ответственности за публичное отрицание факта Голодомора 1932-1933 годов в соответствующий закон, принятый накануне Верховной радой. Об этом он сказал в своем заявлении для прессы в среду в секретариате президента.

"Отмечу, что не все предложения президента были учтены (в законе о Голодоморе). В частности, юридическо-правовая ответственность людей, которые отрицают этот факт. Я не покидаю эту мысль и буду делать все, чтобы эта норма нашла отображение в законе о Голодоморе", - сказал Ющенко.

Президент Украины также подчеркнул, что признание Голодомора как геноцида украинского народа свидетельствует о том, что была также признана "организованная работа по уничтожению целого народа или его части".

Собственно, весь конфликт вокург Голодомора заключается именно в том, признавать или не признавать его геноцидом именно украинского народа. Самого факта массового голода в СССР, охватившего в начале 30-х годов территорию Центральной России, части Украины и Казахстана, никто не отрицает.  Удивление вызывает именно трактовка голода 30-х годов как сознательного акта, направленного на истребление украинского этноса.

Мы понимаем, что слова президента Ющенко, который назвал этот закон историческим решением, которое "не направлено против кого-то" - это явное лукавство. Безусловно, это историческое решение, поскольку официально признается, что Украина не просто находилась в составе СССР, а в составе СССР кто-то сознательно истреблял украинский народ. Понятно же, что если какой-то народ истребляется, то для того, чтобы освободить жизненное пространство для другого народа.

Таким образом, присутствие на Украине примерно 50% русского населения очень скоро можно будет трактовать именно как результат геноцида - истребили украинцев, и сами заселили плодорождные земли востока и юга Украины, Крыма. Да, - и Крыма, который пострадал от голода в 20-м веке дважды, и оба раза там умирали от голода в основном русские.

Не соответствует исторической правде? Сейчас учебники истории на Украине переписываются таким образом, что понять где правда, а где неправда, очень скоро рядовому украинцу будет не под силу.

А настойчивость, с которой Ющенко пытается продавить уголовное преследование инакомыслящих - это лишнее подтверждение далеко идущих планов творцов "оранжевой революции". Кстати, в Европе отказались признавать "украинский холокост" актом геноцида.

Ющенко также назвал "остатками тоталитарной системы" то, что представители не всех политических сил в парламенте поддержали этот законопроект. Видимо, следом за продавливанием уголовной ответственности за отрицание "украинского холокоста" последуют и усилия по запрету Компартии Украины - как остатка "тоталитарной системы", которая, конечно, несет ответственность за Голодомор.

Самое смешное, что попытка коммунистами доказать обратное будет подпадать под уголовную ответственность за отрицание "украинского холокоста".



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Признание Голодомора
Dreamy_Helga написал 30.11.2006 13:11
Нигде, кроме как на территории нынешней Украины, а также Кубани, где большинство населения в 30-е годы 20-гго века составляли этнические украинцы, не применялись так называемые "черные доски". И применялись они по приказу правительства СССР, к счастью, СБУ опубликовало документы, подтверждающие такие распоряжения.
На черную доску заносили названия украинских сел, которые подлежали тотальному уничтожению за малейшее сопротивление хлебозаготовкам - многодетная мать спрятала в печи казанок с зерном - и это уже считалось сопротивлением. В реальности "черная доска" проводилась следующим образом: подчистую экспроприировали у крестьян все зерно и скот, из магазинов вывозили все продовольственные товары. После чего населенный пункт охватывали кольцом блокады - запрет на выезд, запрет на ввоз продовольствия. Все! Можете умирать...
Это аргумент против тех, кто утверждает, что голод коснулся не только Украины. Да, не только, еще и часть России, и Казахстан, но "черные доски" были применены только против украинского крестьянства. А запрет продавать в Украине железнодорожные билеты крестьянам? Что бы не могли выехать за территорию голода. А запрет въезда в города?
А насчет сознательный ли геноцид или ошибки. В гражданскую войну украинское крестьянство было охвачено мощным националистическим движением, но народ устал от агрессии, войн, неопределенности. И в период общественной аппатии большевики сломали голодом и террором движущую силу украинского сепаратизма - крестьян. В будущем только западная Украина в лице УПА оказывала сопротивление советскому режиму.
"Голод в царской России практически был явлением постоянным" - в Украине никогда не было голода, а годы голодомора были очень урожайными - верчия о засухе - полное вранье. Самый неурожайный год в Украине случился в начале века, но только в начале 21 века, на нашей памяти, а мы этого не заметили, т.к. с таким черноземом и климатом Украина продает зерно на внешний рынок даже при неурожае. То, что для Украины - неурожай, для нечерноземной полосы России - невиданная урожайность.
"просчет советской власти" Не желаю вам увидеть, как ваши близкие умирают из-за просчетов российской власти. Вы можете сейчас представить себе картину, допустим вы - городской житель: приходят к вам в квартиру, все съестное выносят, двери запирают, окна забивают, отключают связь с внешним миром, у подъезда ставят охранника и ждут, пока Вы умрете. Не можете представить? Так напрягитесь. Потому что, примерно так уже было сделано советской властью с несколькими миллионами украинских крестьян.
Украинцам
Простой инженер написал 30.11.2006 20:35
-Возможно, если здраво рассуждать, то "развод или неразвод" Украины и России должен бы диктоваться экономической взаимной полезностью может даже бльше, чем неким родством культур, общностью истории. А вы уверены, что интеграция вашей экономики с западной вам даст больше выгод, чем с нами?
-И еще, вам не кажется, что наш "развод" сделан в большой степени известным дядей Сэмом (чего уж тут скрывать) искусственно из соображения "разделяй и властвуй"?
-А не беспокоит ли вас червячок комплекса совести, что вы отдаетесь в объятия
международного бандита дяди Сэма (Югославия, Афганистан, Ирак... и вообще раскатавшего губу управлять всем миром) за какие-то подачки (другой причины, как, например, безопасность от России не видно)?
-И что, готовы вступить в НАТО и позволить дяде Сэму разместить у вас его военные базы, ориентированные против нас, и с очевидной целью - диктовать условия поставок наших природных энергоресурсов?
Простому инженеру
винт написал 30.11.2006 21:09
Как простой инженер простому инженеру скажу отровенно - "Нет не тревожит".
Пускай тревожатся ребята с востока со своим антикварным нерентабельным производством. А мне тревожится нечего. Я получу только свободу выбора и зарплату в соответствии с общепринятыми стандартами. А то все так засвистелись, что не заметили, что зарплаты на уровне Китая, а затраты народа на уровне Европы. А так примут законы, как во всем мире. И будут платить как во всем мире принято не менее 9,5$ в час. Вот чего все так боятся на самом деле. И не причем Америка и НАТО. Бабки, только бабки. Ну, в общем жадные они и идеология тут тоже ни при чем.
Re: ---
Revolution написал 30.11.2006 12:16
>Теперь им надо принять закон о геноциде в 1991-2006 годах. То же не меньше
> шести миллионов человек сгеноцидили.
> Хочу посмотреть как они сами себя к ответственности привлекать будут
> И пусть не смеют отрицать
Согласен. Но вопрос в другом - это же практически уголовная ответственность за высказывание своей точки зрения??? У оранжевых никогда не пахло демократией, но это уже беспредел!
Хехе! От Винта!
Твердый Знак написал 30.11.2006 21:51
Винт
***
так примут законы, как во всем мире. И будут платить как во всем мире принято не менее 9,5$ в час
***
А жопа не слипнется? А то ведь рвать придется.
Во всем мире получают по 60 центов в час как в Мексике или по доллару как в Панаме а тебе будт аж 9.50! 5 миллиардов людей в мире получают центы в час а винту за что то будут платить больше? Ишь ебало разявил. Уже 15 лет ты получаешь туда только американскую залупу и с чего ты решил что дальше будет по иному? Смотри Прибалтику и Польшу, которые оказались в глубокой жопе после вступления в ЕС. А вот украинцам будут платит 9.5 доллара в час. Могу предсказать, за получение 9.5 доллара в час, тебе придется обслужить 9.5 хуя в час. Деньги то платят ЗА РАБОТУ! А на Украине работать негде и нечем, кроме как на панели и попой. Запад нам поможет?
Обязательно, только хорошо смажь очко.
Каких таких дураков земля носит!?
Интересно смотреть,
Краснокнижник написал 30.11.2006 12:05
какую бурю эмоций вызывает то, чего, собственно, не было.
В смысле, голод-то был, а "голодомора" не было.
Голод в царской России практически был явлением постоянным, кочуя по губерниям и унося миллионы жизней. Его унаследовала и Советская Россия, ослабленная до предела войнами, что несколько усилило масштабы "голодных периодов" но не чрезмерно - более-менее реальная цифра погибших от пресловутого "голодомора" - 3,5 млн, что не слишком отличается от максимальной известной цифры царского периода - 3,2 млн. К тому же, в царской России, как известно, функцию загса выполняла Церковь, на ее данных и велась статистика, что вызывает определенные сомнения - а успевал ли батюшка всех записать? И иноверцев? И не в облом ли ему было? И не уехал ли он в более длагополучные края? И т.д.
Так что, вина Советской власти в данном голоде не доказана. Напротив, в советский период голод случался далеко не так часто, как в царской России а с конца 40-х о нем вообще забыли, в чем есть несомненная заслуга и даже подвиг Советской власти и Советского народа.
Называемые же цифры 30, 40, 50 млн погибших - это из разряда солженицинских фактов. Сами подумайте: в начале 30-х "30-40 млн" уносит голод, в 37-38 - "десятки миллионов" расстреливает "жуткий Сталин", в войну, по "подсчетам" демократов мы теряем чуть ли не 50 млн, причем - репродуктивного возраста! Т.е. за десятилетие - 3/4, а то и 4/5 стопятидесятимиллионного населения страны. Кто же нарожал к 50-му снова 150 млн? Кролики?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Признание Голодомора
Вася написал 30.11.2006 14:42
Вообще-то самым древним казачеством было Донское... И как насчет Ханской Сечи?
Re: Прибалтика тоже разная бывает
Максагор написал 30.11.2006 11:42
Я как русский уроженец Литвы скажу, что, хотя паспорта действительно выдали, русский вопрос в Литве ЕСТЬ, хотя и не так остро. И проявляется он, например, в целенаправленном закрытии русских школ или нивелирования русского языка в оставшихся из них (по указке правительства там даже таблички на кабинетах на литовском сделали). Только в уходящем году в моей родной Клайпеде было несколько крупных акций протеста школьников и их родителей против такой политики, которая, в отличии от Латвии и Эстонии проводится более тихо, "ползуче", соответственно, менее остро, но не менее целенаправленно.
Ну а на международной арене голоса литовских нациков об "оккупантах", "компенсациях", "геноциде" в советские годы - звучит не менее громно своих прибалтийских коллег. И своих "зеленых братьев", встречавших в 1941 году немцев с распростертыми объятьями, чествуют тоже, разве что не так открыто и памятники им пока не ставят (но хвалебные оды в учебниках - есть).
Справедливости надо отметить, что советских ветеранов не судят и даже не намекают на это. Да и бытового национализма в литовском обществе по отношению к русским сейчас почти нет (по крайней мере порядка на два меньше, чем в Латвии).
Пинодосов любят,пока с ними не познакомятся поближе.
massiv написал 30.11.2006 22:39
Господа кацапы!(да мы такие)
Перестаньте сожалеть по поводу утраченной промкооперации с Украиной.Радоваться надо,что сбросили балласт и теперь волей-неволей вынуждены развивать аналогичные производства у себя. Украинцы выбрали судьбу - скатертью дорога!
А любовь к Америке пройдет очень быстро.Янки не любят неудачников.
Винт! Моли Бога,чтобы Россия не развалилась.Если это произойдет,то пиндосы перестанут заигрывать с вами.Они просто вытрут о вас свою жирную жопу.Сейчас в американском Сенате и Конгрессе наверное половину мест занимают иудеи. То-то они припомнят вам Бабий Яр,если "сделают" Россию.
Вот Крым - жалко. Его за 15 лет так засрали,что за 100 лет не отмоешь.
Re: Васе
Вася написал 30.11.2006 22:25
"Вот для них и переводят Пушкина".
Да ведь мне не жалко. Глобус Украины тоже ведь не для меня. А перевод Пушкина на мову - это и есть Глобус Украины. А то, что через какое-то время 80% украинцев будут думать на украинском - это значит, что они не смогут адекватно получить образования в России, не смогут получить ноомальную работу в России. Ну а на какую работу могут расчитывать украинцы в Европе - не мне рассказывать. Сантехники в основном поляки, так что мытье сортиров и работа на панели. Еще бэбиситтерами - если есть высшее медицинское образование. Потому что без знания языка врачи не нужны.
Сейчас адекватно открыт рынок труда для украинцев только на востоке - так вы сами себе его закрываете. И, главное, делаете это радостно, со знанием дела.
Мало вам примера поляков и прибалтов?
Прибалтика тоже разная бывает
greg написал 30.11.2006 09:44
Вот в Литве, например, разве есть русский вопрос? Гражданство всем выдали в 1992 году. Историческо-показательно также то, что во время ВМВ на территории Литвы не было создано СС-подразделений.
Малороссам...
Максим написал 30.11.2006 09:31
Братья,не ступайте на кривую дорожку-выведет не туда!Все на шлях!
Re: По вопросу Крыма, да и вообще украинской самостийности.
Скромный слуга Божий Дмитрашка написал 30.11.2006 23:50
Зададим самый первый вопрос - Зачем развалили СССР? В чем была суть грбачевщины? Прежде всего слуги народа страсть как захотели стать его господами и хозяевами. Обратите внимание они, в паразитический этап истории и развития КПСС, весьма удачно пристраивали родню, друзей и близких - все при портфелях! Тогда это называлось у них кумовством. Посмотрите любого нонешнего баккира, олигарха, да того же познера, обязательно в недалеком прошлом из ответственных партработкиков или их семей. Разрослась порасль эта буйным цветом, плюс еще продажная творческая интеллиенция. Натравле русский на чеченца, малоросс на русского, узбек на таджика. Вы друг дружку оскорбляете в том же раскурсе. Неужели люди Вы не как не осознаете, что враги Ваши даже не американские иудеи, а собственные национальные паразитические политические элиты.
Васе
винт написал 01.12.2006 00:08
Спасибо. Пока все в порядке.
слуге Божьему Дурашке
Твердый Знак написал 01.12.2006 00:10
***
как не осознаете, что враги Ваши даже не американские иудеи, а собственные национальные паразитические политические элиты
***
А где ты в РФ и на Украине увидал НАЦИОНАЛЬНЫЕ элиты? На Украине элита только еврейской национальности, а в РФ евреи чуток разбавлены нерусью. Национальная, но не паразитическая, элита есть только в Беларуси. Потому там и живут по человечески и не вымирают как в РФ или Украине сотнями тысяч и рождаемость идет вверх а смертность вниз. В оккупированных странах национальную элиту к власти не допускают. Отчего нищета и вымирание. Вон винт ждет что ему кто то будет платить 9.5 долларов в час, правда не сказал что что именно. Тренируй очко винт, это единственное место которым ты сможешь заработать 9.5 доллара, как это приходится делать в Эстонии, которая стала публичным домом Скандинавии.
Re: Простому инженеру
Скромный слуга Божий Дмитрашка. написал 01.12.2006 00:17
Просто и прекрасно. Примут хорошие законы и все будет тип топ. Хотя на матушке нашей Руси всегда народец говаривал - ЗАКОН, КАК ДЫШЛО, КАК ПОВЕРНЕШЬ, ТАК И ВЫШЛО. ЗАКОН ВЕРЕВОЧКА, БОЛЬШОЙ ПЕРЕШАГНЕТ, МАЛЕНЬКИЙ ПРОЛЕЗЕТ. Мил человек, простой инженер, а что разве есть инженеры сложные? Инженер, вообще то он и в Африке инженер, даже без уничижительной приставки "простой". ИНЖЕНЕР - это звучит гордо! Так вот, насколько мне известно никто и никогда не принимал плохих законов. Но вот беда, не хотят эти законы работать, да и в первую очередь их не исполняют те кто их принимает. Так в ДР, нонешней России законотворцы имеют юридический иммунитет и законы придумывают, именно придумывают, не для себя, для всех остальных. Был у меня в молодости случай. Были мы в Дойчланде и пригласил нас Бургомистр на рыбалку. Забросит он спининг, вытащит рыбешку, посмотрит на нее и с крючка снимет и обратно в озеро выпустит. Мы конечно, рыбка то хорошая, а он нет, у нас, говорит, по закону, можно брать когда от конца жабр до начала хвоста не меньше 24 см. Мы ему - ну кто Вам что скажет. Он - сказать то никто ничего не скажет, но и слушать тоже не будут. Двадцать лет спустя на Салгире, местное начальство пригласило нас тоже на рыбалку - на форель. Бухают мешки с хлоркой в воду, выше по течению - Мы им - Ребята" Что ж Вы ДЕЛАЕТЕ!? Они - Кто нам что скажет. Конечно, но при этом несмотря на занимаемые должности их никто не слушал и не уважал. Вот так то доргой Инженер. Закон только тогда сила, когда он один для Все, и для кесаря и для слесаря.
эх грамотеи
Твердый Знак написал 01.12.2006 00:53
Nika
***
Страна становится на ноги, говоришь? А кто же ее, болезную, раком поставил?
***
Твои соплеменника Ника. Они ведь не только тебя ставят раком, но и Украину и РФ.
Вот только тебе после за это дают деньги, а с РФ и Украины берут. Ты то своя, а они гойские.
***
попытались унизить Украину и украинцев - вам самому не стыдно?
***
Стыдно должно быть униженным и опущенным, а это украинцы, чего это нам должгно быть стыдно за правду?
Слуга Божий учиться тебе надо.
ведь бред ты какой пишешь!
***
Все же беда не в избранном народе, все апостолы были иудеями, , Богородица, Мария Магдалина..
***
Богородица была ГАЛИЛЕЯНКА и с иудеями ничего общего не имела, читай здесь
http://nervana.by.ru/india/jesus/7.htm
апостолы были не ИУДЕЯМИ а христианами и только несколько из них были евреями по национальности.
Никак Дмитрашка ты член секты жидовствующих Редигера?
Re: Страна становится на ноги, говоришь? А кто же ее, болезную, раком поставил?
Скромный слуга Божий Дмитрашка написал 01.12.2006 00:43
А Ты Дорогой не знаешь кто? Отвечаю михуил сергеевич горбатый с прорабами перестройки и всей перестроечной ратью. В первой серии, во второй конкретно и украинцев и русских кравчук, елкинд и сушкевич, хотел написать баранкович, но рука не повернулась, слушком эта разлагающаяся падаль омерзительна. Ну то, что страны наши, все же не развалились, а еще скрипят и в стойку поднимаются, так это и есть промысел Божий.
Re: Твердому знаку
Скромный слуга Божий Дмитрашка написал 01.12.2006 00:36
Правильно говориш ТОВАРИЩ! Вопрос тоже понимаешь правильно. За исключением Батьки, все режимы, включая наш и Украинский - предоккупационные. Они подготавливают нашу Святую Землю к оккупации. Все же беда не в избранном народе, все апостолы были иудеями, Иоанн Креститель, Богородица, Мария Магдалина... не в том соль. Беда в сотнях балбесов готовых за копейку пустить газы в церкви и за бредни иноземных просветителей безвозмездно стрелять в соотечественников.
Страна становится на ноги, говоришь? А кто же ее, болезную, раком поставил?
Nika написал 01.12.2006 00:34
Вася, этом постинге вы попытались унизить Украину и украинцев - вам самому не стыдно?
И по какому праву - как представитель бывшей метрополии?
А потом обижаетесь что на Украине отвергают все русское.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы