Кто владеет информацией,
владеет миром

Чубайс уходит

Опубликовано 02.12.2020 в разделе комментариев 10

Чубайс уходит

Президент России Владимир Путин предложил заместителю председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергею Куликову возглавить "Роснано", сообщает РИА Новости. Сейчас госкорпорацию возглавляет Анатолий Чубайс.

Также президент заявил, что правительство подготовило несколько предложений по поддержке "Роснано".

Напомним, 23 ноября премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил о реформе институтов развития. В частности, он отметил, что "Роснано" должно войти в состав крупного инвестиционного блока на базе ВЭБ.РФ, куда также включат Корпорацию МСП, Российский экспортный центр, ЭКСАРа, фонд "Сколково" и другие структуры.

Отметим, что в конце октября СМИ сообщили о возможном уходе Анатолия Чубайса с поста главы "Роснано" на новую должность, связанную с Арктикой. Однако после этого Чубайс написал на своей странице в Facebook: “Я, конечно, очень люблю русский север, но то, что я в тундре гоняю по бездорожью – вовсе не повод назначать меня Начальником Арктики”.

 



Рейтинг:   1.67,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Серый 2 написал 03.12.2020 06:43
Значит ЕСТЬ еще БОЛЕЕ хлебные места, где ОН видимо скоро окажется! " ...... НЕ ТОНЕТ"!
Re: Где мои "Волги"?
Nogin написал 02.12.2020 23:52
А, теперь понятно, почему волги сняли с производства. Не хотят должок отдавать.
(без названия)
Слава великому Сталину написал 02.12.2020 22:54
При Сталине его бы просто утилизировали на Бутовском полигоне для врагов народа!
(без названия)
kirilis написал 02.12.2020 22:27
В тундру его, в самую северную зону, к самым отмороженным!
(без названия)
Ляксеич написал 02.12.2020 22:07
Этого жулика, да бы в подвалы Лубянки....
шакалы рвут шакалов
картофан написал 02.12.2020 21:31
толика ростех схарчил. до этого чайки были. кто следующий?
(без названия)
Бедлам написал 02.12.2020 21:07
Толик уже и "уходил" и снова "приходил",а везде,где он проходил,всегда происходило изьятие денег из бюджета и полный развал всего,к чему бы он ни прикасался.В Арктике,конечно,прибирать к рукам особо нечего,но,"под арктику",можно крутануть бюджет так,что только "шуба завернется",на что он скорее всего и рассчитывает.На мифическое "роснано",он уже вытянул немало,пора бы и "менять дислокацию".
(без названия)
158 написал 02.12.2020 20:11
а молодца А.Б.
(без названия)
Просто Кац написал 02.12.2020 20:05
===Отметим, что в конце октября СМИ сообщили о возможном уходе Анатолия Чубайса с поста главы "Роснано" на новую должность, связанную с Арктикой.===
Хана Арктике...
(без названия)
Ну написал 02.12.2020 18:46
Ржавый найдет всегда при путине найдет место где можно безнаказанно воровать, ах да чудо- прививки от Гамалеи вместе с грефом они же замутили.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы