Кто владеет информацией,
владеет миром

Азербайджанская армия вошла в Лачин

Опубликовано 01.12.2020 в разделе комментариев 19

война армения азербайджан карабах
Азербайджанская армия вошла в Лачин

Армия Азербайджана в соответствии с трехсторонним заявлением Москвы, Баку и Еревана 1 декабря по местному времени вступила в Лачинский район, сообщает Минобороны Азербайджана. Оно предполагает передачу Ереваном Баку Агдамского, Кельбаджарского, Лачинского и части Газахского района, которые Армения удерживала до недавнего времени. Лачинский район должен был быть возвращен до 1 декабря. 

Для контроля за выполнением договоренностей на территорию Нагорного Карабаха и Лачинский коридор было решено ввести российский миротворческий контингент - это 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров и 380 единиц специальной и автомобильной техники.

***

А теперь ответьте на вопрос - что там теперь делать российским миротворцам? Кто-то может не понимать или прикидываться непонимающим, но война велась именно за Лачинский коридор. А не за каменистые карабахские огороды и не за то, чтобы единичные азербайджанские беженцы вернулись жить на камнях.

Сейчас азербайджанская армия входит в Лачинский район, а что там будут делать российские миротворцы, стоящие вдоль границ района?

Военный конфликт на нашей территории в близкой перспективе

Турция получает через Азербайджан сухопутный выход на оперативный простор Центральной Азии, Азербайджан становится транзитной территорией для турецкой экономической и политической экспансии, Армения может полностью переориентироваться на Европу или США, а что Россия? Что там делает теперь Россия со своими 90 БТР? Ездить за водкой? Охранять чужие коммуникации от своего союзника?

Россия получает гнилые плоды чужой победы

Тут надо или выводить свои БТРы и не позориться, или уж тогда вводить войска по-крупному, по сути, начинать новую войну...

А.Б.



Рейтинг:   3.36,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Гр-на Баранова надобно первым послать в качестве спецкора
помним, помним написал 02.12.2020 10:25
как ты в тахтвжыкисране с трафиком афганского герыча "воевал" под приглядом "совы" в одной упряжке
срусланкой и нахтошей .
помним!
Re: Аллах Акбар
свой написал 01.12.2020 18:58
Как учит нас Аллах, милостивы и милосердный, все в этом мире относительно. Только он один знает где ТЫ будешь завтра.
(без названия)
Третий глаз написал 01.12.2020 18:27
Путина наказал Пашиняна и Армению за то что выбрали правителя без согласования с его ботоксным величеством. Дал согласие Алиеву на возвращение азербайджанских территорий. Без согласия Путина никто бы там воевать не начал. Армяне должны усвоить урок - за них все решает Москва. Если сами что-то решили - то получайте пиз**лины
Аллах Акбар
Ильхам Алиев написал 01.12.2020 16:26
Карабах наш! Русский Иван забери своих армян в Сочи!
Для А.Б.
алко50 написал 01.12.2020 16:08
А Вы так до сих пор и не поняли на кого работают россииские власти ?
Re: Re: Гр-на Баранова надобно первым послать в качестве спецкора
помним,помним написал 01.12.2020 16:03
как ты в тахтвжыкисране с трафиком афганского герыча "воевал" под приглядом "совы" в одной упряжке
срусланкой и нахтошей .
помним!
(без названия)
насреддин написал 01.12.2020 14:51
Что там делают миротворцы? В старых добрых традициях востока великий геополитик оставил падишаху 2000 заложников.
Re: Аллах Акбар
из деревни написал 01.12.2020 12:40
Да варись ты в собственном соку под турками, а свои претензии предъявляй кремлевским сидельцам, а не русскому Ивану. Понял, фанатик ?
Re: Re: Пущай армяне сами защищают свои интересы
Митяй написал 01.12.2020 12:37
А каких интересах? Олигархата РФ, который держат за яйца хозяева денег? Полноте, Россия сполна повоевала за интересы царизма и дворянства в прошлые века.Сейчас за их интересы пущай воюют солдаты удачи, а не рекруты из народа.
Re: Пущай армяне сами защищают свои интересы
хахахахахахахахаха написал 01.12.2020 11:57
Так речь идет совсем не об армянских интересах.
Re: Re: Re: Re: НАМ КАКОЕ ДЕЛО?
Митяй написал 01.12.2020 10:50
Пущай армяне сами защищают свои интересы, а не с помощью русского пушечного мяса. А гомосеков можно по всему миру навербовать ( говорят они отличные вояки, после того как поимеют друг друга). Ведь у мировой армянской диаспоры денег много. Не так ли?
Re: Re: Re: НАМ КАКОЕ ДЕЛО?
хахахахахахахахаха написал 01.12.2020 10:44
То есть ты гомосек, а тебе на войну нельзя, даже спецкором?
Re: Re: НАМ КАКОЕ ДЕЛО?
Митяй написал 01.12.2020 10:30
"Впервые за последние 400 лет Россия на Кавказе обороняется и теряет позиции", потому что у власти находятся авантюристы,проходимцы, воры и мошенники, а также гомосеки.
Re: НАМ КАКОЕ ДЕЛО?
хахахахахахахахаха написал 01.12.2020 09:54
Впервые за последние 400 лет Россия на Кавказе обороняется и теряет позиции. А Турция выходит в Центральную Азию, где раньше был СССР. А нам какое дело? Мы ж в Израиле!
Re: Гр-на Баранова надобно первым послать в качестве спецкора
хахахахахахахахаха написал 01.12.2020 09:53
Г-н Баранов спецкором по войнам наездился, не волнуйся. А в новом поколении, надо полагать, одни голубые, раз нужно пенсионера на войну отправлять - больше некому?
(без названия)
Грамши Голодный написал 01.12.2020 08:17
https://www.bbc.com/russian/features-55141044
Какие же они дураки!
Наш президент невиновен априори. Делай все что хочешь, хоть ... в прямом эфире. Мы понимаем полноту нагрузки и прощаем потерю лачинского коридорчика.
(без названия)
Крон-принц Пафнутий Порфира написал 01.12.2020 07:02
Про войнушку забудьте. Если только внутри рашки подавлять протесты. А Турция решает свои проблемы, вы правы.
Слабость теперь и немощь, все деньги ушли на Приднестровье, Крымнаш, Новороссию, танк Армата, гиперзвук, Абхазию, Венесуэлу, КНДР . Вам везет в том, что биологическая масса не помнит ничего, только короткая память, а иначе осознали бы русачки кто есть кто, а именно подстрекатель!
Кто капает на мозг с Ядерной Триадой!? С ЛДНР!!? Провокаторы.
А.Б.
jv,br написал 01.12.2020 02:44
Так что, РФ опять виновата? Армения сдала Карабах. Конечно не те герои, что добросовестно оборонялись, а Пашинян с подельниками. Хорошо хоть Путину хватило ума не ввязаться в войну. БТРы надо выволить, пусть армяне пожинают то, что посеяли. А французы, если такие умные, пусть занимают оборону от Турции. РФ же должна сосредоточиться на Сирии и Ливии.
(без названия)
Митяй написал 01.12.2020 01:45
Гр-на Баранова надобно первым послать в качестве спецкора, чтобы он осветил вывод дарагих рассиян из Лачина. Нехрен им там делать.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы