Кто владеет информацией,
владеет миром

Ежегодное послание Путина будет в другом году

Опубликовано 29.11.2020 в разделе комментариев 22

путин выборы кремль
Ежегодное послание Путина будет в другом году

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию не стоит ждать в этом году. В этом вопросе лучше ориентироваться на начало 2021 года.

«В этом году его, наверное, не будет до конца года. По крайней мере пока не планировалось», — цитирует его РИА Новости. По словам Пескова, в России не существует какой-либо юридической обязанности президента оглашать послание до конца календарного года.

*** 

Правда, немного ранее в Кремле сообщили, что ежегодная пресс-конференция Путина состоится 17 декабря - наверно, пошутили. А что? Хорошая шутка: сначала все ждут президента 17 декабря, а потом выходит Песков и говорит: "Не, лучше после Нового года, может, к Дню советской армии или к 8 марта".

Обращение главы государства с ежегодными посланиями парламенту прямо предусмотрено действующей Конституцией РФ. В соответствии с пунктом «е» ст. 84 Конституции Российской Федерации, Президент Российской Федерации "обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства".

Так по смыслу, если послание ежегодное, то его надо произносить каждый год, ведь правда? И два раза в год ежегодное послание произносить не годится - оно ж ежегодное, так?

Но у нас президента выбирают на определенный спрок - это сегодня звучит как крамола, но ведь правда - президента ведь могут взять, да и не избрать, а выбрать совсем другого человека. И вот представьтесь, отчитался президент Путин в феврале, все чин-чинарем, послушали, похлопали для приличия, а в сентябре - раз! и не переизбрали Путина, а выбрали какого-нибудь Непутина.

И как с ежегодным отчетом? Логично, чтобы Путин отчитался о своей работе тем же годом, а не следующим, когда он уже не президент, а просто гражданин. А если Непутин станет отчитываться, то вовсе смешно - работал один президент, а отчитывается совсем другой...

Конституция, она ведь совсем неглупый документ, если там что-то досконально не прописано, то все равно оно там есть, надо только читать глазами, а понимать не задницей. Если президент отчитывается ежегодно, то делается это до окончания текущего года, поскольку в слудующем году будет свой отчет. А два отчета в один год - не предусмотрено, сказано "ежегодно"!

И вот тут вопрос - да, пресс-секретарь президента обязан уметь читать, а вот понимать написанное - это нигде не предусмотрено. Но есть же глава парламента, есть профильный комитет, есть Конституционный суд, в конце концов! Они что, тоже с пониманием прочитанного имеют проблемы? Или у них проблемы другого рода - как только пытаются критиковать президента - сразу мокрые штаны!

И ничего нельзя с этим поделать. Ссут!

Хотя послание Федеральному собранию, зачитанное без соблюдения норм Конституции - незаконно.

А.Б.



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ларион написал 30.11.2020 11:54
Очередное послание народа на...! Путлер руководствуется в своей узколобой жизни 3 принципами: личное обогащение, интересы преступных друзей и мечта об новой "империи"!
(без названия)
Серый 2 написал 30.11.2020 07:18
"Обращение главы государства с ежегодными посланиями парламенту прямо предусмотрено действующей Конституцией РФ. В соответствии с пунктом «е» ст. 84 Конституции Российской Федерации, Президент Российской Федерации "обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства"." Значит ПРОГУЛ сказочному и УВОЛЬНЕНИЕ ПО СТАТЬЕ!!!
(без названия)
Коко написал 30.11.2020 00:33
Подвесить бы его за я....!
(без названия)
мвд+ написал 29.11.2020 22:08
он пошлет вас в следующем году а пока расслабьтесь
(без названия)
Бедлам написал 29.11.2020 20:29
"Послание гаранта-к народу",конституцией РФ,конечно-предусмотрено,но,вот только,куда еще "дальше посылать"?К примеру,пенсионной реформой,граждан уже "сильно послали",причем-далеко и надолго,не говоря уже о том,что "по маленькому",посылают с завидной регулярностью,то есть,практически-постоянно.Так может быть,уже и "посылать некуда",или,просто посылать "устали",а может быть,предоставили электорату "посылать самих себя",и неважно от чьего конкретно "имени".
Re:
О посланнике написал 29.11.2020 19:46
пердизент не папа римский! написал 29.11.2020 19:18
Какое НАХ Послание? Что, "галерный раб" - Римский Папа? Должно быть не некое "Послание", а Отчетный доклад главного чиновника государства - президента! Поскольку Послание предусматривает безответственность и предназначено для использования церковными деятелями.
===========
Получается так, что главное лицо государства, возомнившнее себя Высшим существом и творящим все, что ему угодно и ни за что не отвечающее, сочиняет Послание, т.е. "Послание всех НАХ"!
(без названия)
пердизент не папа римский! написал 29.11.2020 19:18
Какое НАХ Послание? Что, "галерный раб" - Римский Папа? Должно быть не некое "Послание", а Отчетный доклад главного чиновника государства - президента! Поскольку Послание предусматривает безответственность и предназначено для использования церковными деятелями.
(без названия)
158 написал 29.11.2020 19:05
вам забота. когда захочет тогда проведет
(без названия)
пожалуй написал 29.11.2020 14:01
при тех диагнозах,которые ему ставят,откладывать что либо на следующий год,это большая смелость!
тут сомнения берут,сможет ли он с новогодним поздравлением к народу России выступить...
(без названия)
Смешливый написал 29.11.2020 12:23
По словам Пескова, в России не существует
какого-либо педризента по имени В.В.Путин!!!
Уххх тыыыыы!!!)))
Re: То, что с Вовой - все, поймете,
Нищий инженер написал 29.11.2020 11:52
У человека не все дома, старческая деменция и т д это же видно... вспомните с каким лицом он говорил про рай!
Re: у Путина наверно кровохарканье
мы-все-умр написал 29.11.2020 11:31
путин говном харкает
(без названия)
А чо?! написал 29.11.2020 10:36
А другой год будет, когда появиться желание прочитать послание. Вон Петр Великий поменял календарь и нормуль. Разве мы так не смогем?!
(без названия)
><> написал 29.11.2020 08:46
видимо он уже убедился - сколько россиян не посылай они все равно никуда не уходят. нужны другие меры.
(без названия)
Длтдлтдлтлдтдтлдт написал 29.11.2020 07:33
Недосук ему, отцу нашему, понимать надо: вскрылось страшное, требующее противодействия всей махины государственной, от Самого до уборщицы во власти.
"Российских пенсионеров проверят на дополнительные доходы."
на конец то
ибо боле терпеть уж нельзя! - волки алчные, пиявицы ненасытные, - что Государю вы оставляете?!
бюджет.., - один лишь бюджет нищебродский на все его мЕчты и хотенийя...
...
всех в ров, каждому по дозе вируса в затылок
Война это чрезвычайно
Голодный Мясник написал 29.11.2020 07:03
Коронавирус это война вирусов против людей и, в соответствии с военным временем, некоторые статьи Конституции перестают действовать. Почитайте.
Ну и должен же здравый смысл быть! Какое послание? Так уж важно что ли, или реально спасти экономику и людей?
Все. Великий Государь закончился -
начинается Великая Смута написал 29.11.2020 05:28
.
(без названия)
зараза написал 29.11.2020 04:52
Чего шумим? И на кой черт вам это послание? Надеетесь, что поменяется политический курс власти? Начнем социализм строить? Ну, ну. Или больше писать не о чем?
(без названия)
дог написал 29.11.2020 04:12
Очевидно, что подобно своему духовному отцу Ельцину, он с головой ушел в "работу с документами"....
То, что с Вовой - все, поймете,
взглянув на эти фото: написал 29.11.2020 03:48
https://i.obozrevatel.com/2020/2/9/332595.jpg
https://i.obozrevatel.com/gallery/2020/2/9/85185411101579608198488347601014678424125440n.jpg
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы