Кто владеет информацией,
владеет миром

Кудрин ожидает появление миллиона новых бедных к концу 2020 года

Опубликовано 28.11.2020 в разделе комментариев 8

Кудрин ожидает появление миллиона новых бедных к концу 2020 года

Спад в экономике России в 2020 году может составить до 4,5%, а количество бедных увеличится примерно на миллион человек, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая на "Общероссийском гражданском форуме - 2020".

"У нас примерно на миллион (человек) прирастет бедность. К сожалению, в ближайшие годы мы не отскочим так сильно", - цитирует Кудрина Интерфакс.

По его словам, в России падение уровня жизни граждан во втором квартале превышало 8%, в третьем - уже 4,5%.

Как он добавил, "такого кризиса, как сейчас, когда вся мировая экономика падает примерно на 4%, даже китайская растет меньше, чем обычно, это означает, что это новая реальность для всего мира".

По его словам, пандемия вызвала падение экономики в Европе по итогам года на 8-9%, Великобритании - на 11%, экономика РФ, по официальному прогнозу, упадет на 3,9%. "Думаю, больше (падение российской экономики составит) 4%, может быть, 4,5%", - сказал Кудрин.

 



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ницше написал 29.11.2020 23:08
Подтолкни падающее.

как-то не так написал 29.11.2020 10:32
А что, разве в РФ есть экономика? Я то думал, что остались одни ошметки...
(без названия)
Серый 2 написал 29.11.2020 07:44
Что еще можно было ожидать от сказочного и ЕГО власти! Одна "надежда" на вирус, если ОН заберет часть БЕДНЫХ, то бункерному будет легче будет "БОРОТЬСЯ" с оставшимися! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ И ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!
(без названия)
Голодный Мясник написал 29.11.2020 07:20
Kiss love одск богатый город.
Ass трахань не остстает.
Рано хороните.
(без названия)
Смешливый написал 28.11.2020 20:16
Да здравствует Российская промышленность!!!
Самая вымышленная промышленность в мире!!!
Самая умышленноугробленная экономика!!!
Слава ПутлоСС- самой мощной вымышленнопромышленной стерводержаве!!!)))
А что экономика?
Ответ: написал 28.11.2020 18:26
-Какая экономика?!
Вы о чем вообще?!
Энономики нет. Совсем.
государство это грабеж
мы-все-умр написал 28.11.2020 16:54
во-первых никакой пандемии и тем более эпидемии нет -за слова пандемия и эпидемия надо убивать сразу на месте.
во-вторых не из-за коноравируса а из-за постоянного вмешательства государства в экономику т.е. государство постоянно десятилетиями грабит людей через налоги и инфляцию.
в-третьих убери все эти карантинные меры экономика никуда и не вырастет роста экономики уже нет с 2007 и уже не будет - государствам удобно все списывать на вирус.
Люди беднеют и будут нищать дальше а причина одна государство.
(без названия)
стоик7562 написал 28.11.2020 16:04
про подводную лодку Курск - Она утонула - с радостью оповестил Хозяина мерзкий Карлик?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы