Кто владеет информацией,
владеет миром

Ушел лучший футболист ХХ века, вслед за Кастро и Чавесом

Опубликовано 26.11.2020 в разделе комментариев 10

Ушел лучший футболист ХХ века, вслед за Кастро и Чавесом

Диего Марадона умер на 61-м году жизни. В среду у Марадоны случился сердечный приступ. 

2 ноября Марадону положили в больницу в городе Ла-Плата, госпитализация не была срочной, аргентинец сам захотел пройти медицинский осмотр, в ходе которого было выявлено наличие субдуральной гематомы. На следующий день Марадону перевезли в другую больницу, где ему была успешно проведена операция, однако выписка была отложена из-за проявившегося абстинентного синдрома. 12 ноября Марадона был выписан из больницы.

Чемпион мира 1986 года. Вице-чемпион мира 1990 года. Участник четырёх чемпионатов мира. Чемпион мира среди молодёжных команд 1979 года. Лучший игрок чемпионата мира 1986 года.

Лучший футболист XX века по голосованию на официальном сайте ФИФА. Первый обладатель почётного "Золотого мяча". Автор гола в ворота сборной Англии, получившего название «Гол столетия», и признанного лучшим голом в истории чемпионатов мира.

С 2000-х Диего начал выражать свои политические симпатии к политике левого толка. Это началось во время его периода реабилитации на Кубе, где он начал дружить с лидером страны, Фиделем Кастро, которого он поддерживал публично: «Кастро является единственным политиком, которого я уважаю. Он всегда рисковал своей жизнью. Фидель является отцом всех революций, которые предпринимают люди, желая изменить ситуацию и добиться прогресса. Куба не живёт роскошно, но там нет голодающих».

Марадона выразил восхищение Эрнесто Че Геварой: «Че заставляет нас испытывать гордость».

Марадона имел татуировку лица Че Гевары на правой руке и лица Кастро — на ноге: "Благодарю Господа за то, что Он привёл меня на Кубу, и я мог увидеть плоды трудов Че Гевары. Мой аргентинский герой — я ношу его с собой вытатуированным на плече, но ещё глубже — в своём сердце. Он был мятежником. Как и я", - сказал Марадона.

Марадона встречался с Уго Чавесом, которого назвал своим другом. Он сказал: «Для меня является большой честью быть рядом с президентом, который борется за людей, страну и свои идеалы. Я буду рядом с ним до конца своей жизни; всегда слежу за тем, как он защищает свою позицию. Все это просто фантастика».



Рейтинг:   3.39,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ассасин написал 27.11.2020 13:35
Настоящий Человек!!!
все пинатели мяча
великия херои написал 27.11.2020 00:17
и попадают в рай, точно точно!
(без названия)
Dema Gog написал 26.11.2020 18:29
Фидель является отцом всех революций
=====================================
и российской тоже? Небось с Лениным на пару делали революцию.
(без названия)
футбольный болельщик написал 26.11.2020 18:18
Мир его праху! Отмучился Диего.
Великий был игрок, но насчет лучшего футболиста - это как посмотреть.
Не считаю его не только лучшим футболистом мира, но даже лучшим аргентинским футболистом. Месси и Батистута получше будут.
Как ни крути, а Марадона в списке лучших бомбардиров мирового футбола где-то в шестом десятке, а Месси седьмой.
Соглашусь с тем, что Марадона самый популярный аргентинский футболист. Но половина его популярности имеет околофутбольный характер. Или вообще не футбольный. Примерно как недавно у Дзюбы или чуть раньше у Кокорина с Мамаевым. Марадона отлично играл в футбол, но не менее отлично он колотил понты на футбольном поле и вне его. К тому же лез в политику, что прибавляло ему известности.
Царствие ему небесное! Рано умер, ведь Пеле жив, хотя старше его на 20 лет. Величайший футболист 30-х годов Анжело Скьявио прожил 85 лет, бомбардир 50-60-х годов Альфредо Ди Стефано умер в 88 лет, а легендарный Бобби Чарльтон в свои 83 года жив и сейчас.
Re: А что, Пеле уже не лучший?
Alex написал 26.11.2020 15:24
Марадоне,любителя закатывать голы руками, до Пеле,как до китая пешком.
(без названия)
кт написал 26.11.2020 15:15
В России переведена и издана его автобиографическая книга "Я - Эль-Диего". Марадона, в частности, писал:"Я никогда не примерюсь с сильными мира сего... Он возятся в дерьме и делают свои деньги на крови..." Да, он был человеком прогрессивных взглядов...
(без названия)
Голодный Мясник написал 26.11.2020 14:05
Именно! Браво автор! Велмколепно редакция!
Ленинские социалисты или строители лениского социализма это как футболисты, работают всем чем угодно, кроме мозга, в основном задницей. Поудобнее усесться в креслице и монолог идиота. Никаких споров, дискуссий - монотонное маразматичное пережевывание банальностей.
Как и Владимир Владимирович Путин, монолог идиота сменяется на запрет уголовный даже и помыслить супротив . Как и Лукашенко.
Ну и на финал - счастья вам и Новороссии, чтоб в Москве уровень жизни ЛДНР был завтра!!!
Гишпания -
Это в мирохозяйстве написал 26.11.2020 10:32
Все равно, что россиюшка. Только климат теплый и окиян до колоний. А ссуть ресурсной периферии одна.
А что, Пеле уже не лучший?
Komodd написал 26.11.2020 08:43

"....Ушел лучший футболист ХХ века...."
-------------------
Все - таки Марадона великолепен, но не настолько, как Пеле....
(без названия)
sace написал 26.11.2020 01:37
Конец человечества — вбить в поисковики
Ледники Гренландии рекордно растаяли в прошлом году
Началось новое массовое вымирание, его первые жертвы быстро исчезают
Ученые зафиксировали начало нового массового вымирания
Новое массовое вымирание уже началось, заявили энтомологи
Человечество организовало шестое массовое вымирание - себе и другим
Массовое вымирание: стоит ли ждать конца?
Вымирание пчел: проблема, которая ужалит каждого
ВОЗ призывает мировое сообщество готовиться к новой пандемии
Билл Гейтс не исключил новой пандемии уже через три года
Предсказана новая пандемия хуже ядерной войны
После 2020 года глобальное потепление примет необратимый характер. Цивилизация будет обречена
Озоновые дыры: причины возникновения и последствия
ООН: число природных катастроф выросло в два раза за 20 лет, и это не предел
Массовое вымирание амфибий привело к значительной перестройке сообщества змей тропического леса
Человечеству предрекли глобальный голод
«Конец света» из недр Земли. Супервулкан в США готов взорваться?
На земле нет лесов...
Русского леса скоро не будет: О чем молчит Счетная палата
В самой «лесной» державе мира закончился лес. Как это исправить?
Началось массовое вымирание птиц
Зафиксировано полное вымирание крупнейшей пресноводной рыбы
Ежедневно исчезают 150 видов представителей фауны - ООН
На Земле каждый час исчезает три вида животных
Гигантский астероид пронесся возле Земли, астрономы в ужасе
Кочетов Алексей
Кто остановил научно-технический прогресс?
Остановка научно-технической революции
Ученые предлагают отпраздновать вымирание человечества
Коронавирус стал предвестником апокалипсиса: мир оказался на краю глобальной катастрофы
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы