Кто владеет информацией,
владеет миром

Покупай российское, другого не будет

Опубликовано 24.11.2020 в разделе комментариев 19

путин выборы кремль
Покупай российское, другого не будет

Все продаваемые в России гаджеты с 1 января будущего года должны быть оснащены российским ПО: смартфоны, компьютеры и планшеты, а также телевизоры с технологией Smart-TV, произведенные после 1 января 2021 года. Предустаналиваться на эти устройства должны в том числе российские поисковики, браузеры, социальные сети. Установке также подлежат отечественные мессенджеры, новостные агрегаторы, картографические и навигационные сервисы.

***

Ну, понятно, снести лишнее ПО не трудно - если это на Андроиде или Винде. А вот про "Эппл", видимо, придется позабыть - на него ничего, кроме родного ПО не устанавливается в принципе. Думается, попытка провезти чужеродное ПО через границы РФ будет наказываться как контрабанда, вывоз же отечественного ПО станет облагаться пошлиной.

Вообще монопольная власть всегда очень странно себя ведет. Оно и понятно, когда у тебя в руках все ветви власти, то ничьим мнением, кроме собственного, интересоваться не обязательно. Просто берешь и хлещешь зажатыми в кулаке ветвями власти направо и налево! Ну а если устанешь, то можно передоверить розги Росгвардии. Как писал классик, "не щадя солдатских жоп".

Наше ПО, кстати, лучшее в мире по скрепам, клепается исключительно на натуральных продуктах, с использованием исключительно ручного труда народных мастеров. В двоичном коде используются исходники из "Слова о законе и благодати", а в шрифтовых решениях - кириллица, глаголица и потылица.

А.Б.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Хром написал 26.11.2020 11:38
Неужели молодежь не встанет на "дыбы"!? Банда Путлера их лишает сути современного существования!
(без названия)
Смешливый написал 24.11.2020 20:18
Какая пуйня!!!
А это "ПО" будут "разрабатывать" толсто.жопые горбатые "менегеры" в лосинах
и джинсах после сдачи ЕГЭ в антикоронавыродочных масках и "привиты" рашинской
"вакциной"????
Только безмозглые пУтокретины в масках с айфонами в щелях могут поверить
в эту пУйню!!!
(без названия)
ассасин написал 24.11.2020 16:48
тоечники рашки рулят!!! ....
Re 158 - мому.
ваня седин написал 24.11.2020 16:47
Запретить можно было в СССР. А сегодня фермер, прости Госпиди, имеет право и бунт
организовать. Фермер брал кредит под залог земли, техники, дома - хозяйства.
УРОЖАЙ ПРИНАДЛЕЖИТ фермеру и он должен идти туда, где есть платежеспособный спрос,
а не туда, где лох обыватель пожрать хочет. А место, где есть платежеспособный спрос укажет БИРЖА, - Лондонская. Поэтому в Гейропе и США сельское хозяйство дотируется. Оплати фермеру ЕГО расходы на кредит прошлый и будущий и получишь
молоко, хлеб, мясо и др. по старой цене.А иначе проходи прохожий у которого социализма не было потому, что Сталин. Капитализм на дворе.
Re: ваня седин
158 написал 24.11.2020 16:31
так запретите вывозить из рф масло за бугор и никакого подъема цен не будет
(без названия)
ваня седин написал 24.11.2020 13:56
Жратва скоро подорожает. Масло растительное. Урожай плохой, цены мировые растут.
(без названия)
Лео написал 24.11.2020 11:45
Откровенная оруэлловская полицейщина и нажива на переделках! А как работать будет это "Гов.." скоро узнаем! Тенденция-Подонки Пу нас ведут к "Северной Корее"?!
(без названия)
Блэк написал 24.11.2020 11:41
Не ныть, а Шею пора свернуть Путикам!
(без названия)
Бедлам написал 24.11.2020 10:46
"Российское ПО",такая же фантастическая субстанция,как и ""российская цифровая экономика",то есть,что-то очень уж "запредельно виртуальное".Одно дело,если самим производить от нуля и до упора хотя бы одну линейку чего-то,и лепить на это свои программы, и совсем другое,лепить эти программы на уже сделанное кем-то другим.Это все равно,что взять,к примеру-турецкую дубленку, наклеить на нее ярлык -"сделано в россии"и умиляться по этому поводу.С какой целью это будет делаться-вполне понятно,не очень понятно только,насколько эффективно такое ПО будет работать практически-по сравнению с "родным",и на сколько подорожает сама импортная продукция,с такими "переделками".Ведь,если влепить на мерседес двигатель от жигулей,то это будет уже не мерседес и не жигули,а "смесь бульдога с носорогом",с абсурдными "практическими характеристиками".
Ведь Марс не плыл в Янцзы
Дуель написал 24.11.2020 10:26
Русские берут лучшее в мире, улучшают, модернизируют, и заставляют простолюдинов покупать получившееся дерьмо втридорого.
Из учения Марса тоже сделали ведь сралинский Гулаг.
(без названия)
Чайник написал 24.11.2020 10:14
Ни хрена не понял, об чем истерика!
Re: У русофобов пердаки рвутся от бессилия!
хахахахахахахахаха написал 24.11.2020 10:10
Да, изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Исконная русская забава
Re: как обстоят дела с программным обеспечением в любимой вами КНДР?
хахахахахахахахаха написал 24.11.2020 08:51
Ну, наконец-то! "Догоним и перегоним КНДР!"
(без названия)
><> написал 24.11.2020 08:49
снести лишнее ПО не трудно
.
нет, это его впустить не трудно а сносить зае#$%ся с мягким знаком. даже на винде выковыривать какой нибудь вредительский "спутник" нужно долго и вдумчиво, зачастую проще восстановить систему из образа.
(без названия)
беда написал 24.11.2020 08:19
Интересно, А.Б., а как обстоят дела с программным обеспечением в любимой вами КНДР?
Re: В кремниевой долине США российские программисты получают зарплату 10 тыс. долл.,
Самозанятый написал 24.11.2020 08:19
Так в России цены в десять раз ниже.
Наш все априори лучшее!
Природа написал 24.11.2020 07:31
Эти самые смартфона - изобретение природы, но человек вкладывает в него свои глупости,
а частности, про создание Вселенной из точки.
В кремниевой долине США российские программисты получают зарплату 10 тыс. долл.,
в России - в десять раз меньше. написал 24.11.2020 04:28
Примерно во столько же российское ПО хуже американского.
(без названия)
Сов ОК написал 24.11.2020 03:18
Вообще-то снести встроенное ПО на андроиде может быть нетривиальной задачей. Порой не удается убрать с adb, нужно рутовать гаджет. Например, не удается убрать непонятные вещи, предустановленные китайцами. А какой-нибудь lineageos ставится далеко не везде.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы