Кто владеет информацией,
владеет миром

КрАЗ банкрот, еще один гвоздь в гроб украинской "ядерной мечте"

Опубликовано 21.11.2020 в разделе комментариев 18

украина война киев
КрАЗ банкрот, еще один гвоздь в гроб украинской "ядерной мечте"

Украина потеряла очередной советский бренд — КрАЗ. Кременчугский завод, всемирно известный флагман советского автопрома, стал банкротом. Армия «незалежной» теперь будет использовать чешские грузовики «Татра» как колесную платформу для новых систем вооружения. 

Для мотострелков, в общем, все равно, на "Татре" ездить или на чем еще. А вот если беспокоиться о создании тяжелого тягача для перспективной баллистической ракеты, то КрАЗ был единственным украинским производителем, кому эта задача была более-менее по плечу.

Впрочем, деградация украинского атомного комплекса уже не позволяет Киеву даже мечтать о создании собственного ядерного вооружения - как говрится, всё, проехали... Как "проехали" и возможность создания тяжелой ракеты на "Южмашзаводе" - теперь там троллейбусы делают, а "троллейбусоноситель" для атомного заряда пока не используется.

Так что вопрос тяжелого тягача - "до кучи". Нет и не будет. Не мечтайте.

А.Б.



Рейтинг:   3.37,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Алярм
беда написал 24.11.2020 08:11
Про какую беду у соседа вы говорите? Никакой беды соседи не видят. Почитайте комменты недоумка Дмитрий г.Запорожье..,4,2.0 - у них все путем и по плану.
(без названия)
Алярм написал 23.11.2020 10:55
Чему радуетесь, Недоумки? У самих собственный дом горит, подожженный бандой Пукана а они все наслаждаются бедой у соседа! У ЛожьТВ РФ, у брехунов Шейниных, Соловьевых, Симонян и Скабеевых учились что ли?
(без названия)
Пятрович написал 23.11.2020 09:05
Украина - Украина.
Про нашурашу что то тихо, тут уже давно все! уничтожили. И ничего.
Мы лет на 15 опередили все бывшие союзные республики по умению украсть и развалить.
Зато альфа самец постоянно слова экономика, промышленность и т.п. упоминает всуе.
А Песков удовлетворенно подтверждает сказанное "прайсидентом". Так кто есть ху?
Re: идиотуДмитрику
боярка написал 23.11.2020 06:35
Причина в другом, в отравленных самогонкой мозгах дмитриков, всерез уверовавших в эффективность частного собственника. Все частные соственники НА Украине воры, высшая цель которых обокрасть Украину и уехать за границу проедать награбленное. В основную идею приватизации, о том что государство - не эффективный собственник, идиоты-дмитрики поверили как в библию. Жеваго показал, что такое приватизация - сливки снял, а дальше хоть трава не расти. Краз не один, еще банкроты "Росава", Токмакский кузнечно-штамповочный завод, банк "Финансы и Кредит", на очереди ФК Ворскла. Хорошо надул Жеваго украинких идиотов-дмитриков, которым только и осталось что в дикой злобе гавкать на "кацапопомойку". Тем более, что никакого развития ни в ядерных комплексах, ракетостроении и авиации нет и принципиально быть не может. А дмитрики пусть думкою багатиють. И Краз выкупят, по цене металлолома, и на металлолом, а дмитрики со всего этого будут иметь то, что имеют всегда, увесистую дулю.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье..,4,2.0 написал 23.11.2020 04:16
Баранов,ну какая же ты гнида!?Кто тебя так 3.14здеть научал.Да-КрАЗ,банкрот,но причина в том,что владелец Живаго,набрал долгов у государства и удрал.Вот за долги имуществом и будут рассчитываться.Украина не кацапопомойка,населенная кацапопитеками,где прибыль забирают владельцы,а убыток оплачивает кацапорылая быдлота.Ну и относительно ядерного комплекса и ракетостроения и авиастроения кстати.Так вот т.варь сообщаю,что такого развития кое сегодня происходит в этих отраслях невозможно было даже представить в мечтах твоего свинорылого соавтора Кучеренко.А КрАЗ выкупят.Точно так же как и з-д 61 Коммунара.Повторяю для такой как ты падали кацапорылой,что Украина идет в 21 век,а кацапопитеки в каменный.Топайте т.вари.Туда Вам и дорога.Быстрее передохните от боярки и наркоты.
Re: Глупый ты человек
Truzadrottttt написал 22.11.2020 21:12
Заметь, я нигде не писал, что эти уважаемые граждане будут во что-то "инвестировать"... А Белоруссию при сохранении Лукашенко заберут за долги олигархи РФ и "попилят" так, как уже "попили" РФ... Могу только согласиться с тем, что рЫдакция написала в 2014 г. про Украину: страна стала объектом межимпериалистической грызни. "Хорошего выхода" нет. Кому бы эти страны не достались - РФ или Евросоюзу.
''...если беспокоиться о создании тяжелого тягача для перспективной баллистической ракеты...''
Уж если о чем надо беспокоиться, так это о том, написал 22.11.2020 20:46
на чем будут катать россиянские баллистические ракеты после того, как свергнут бульбафюрера. Тополя и Ярсы возят на продукции белорусского автопрома. За почти три десятилетия косорукие россиянские оборонщики не смогли решить проблему импортозамещения в этой области. Несколько лет назад на КамАЗе был рожден и даже ''успешно испытан'' восьмиосный ''паркетник'', но на вооружение он так принят не был, и, вероятнее всего, принят не будет. И придется тогда Шойге, или еще кому там, идти на поклон к северокорейцам, которые в отличии от наших ''кулиГиных'' сумели создать такого рода продукцию, войдя в тройку стран, самостоятельно производящих колесные платформы для МБР мобильного базирования. Причем ''на вырост'' (девятиосные), именно для ''перспективных баллистических ракет''.
(без названия)
калькулятор написал 22.11.2020 12:50
Truzadrottttt написал 22.11.2020 06:38
Когда "тиран" останется у руля и в Белоруссию придут русские деньги замечательных товарищей Усманова, Дерипаски, Ротенбергов, Тимченко и других, то в стране, конечно, коммунизм будет.
==================
Глупый ты человек, в Белоруссии две трети предприятий убыточны.
Ни одно белорусское предприятие не имеет рентабельность свыше 5%.
Это старые данные, до коронавируса, январь 2020.
Для сравнения - даже убогая российская экономика имела тогда СРЕДНЮЮ рентабельность 4,2%.
А тут МАКСИМАЛЬНАЯ рентабельность 5%.
Какие ротенберги и тимченки? В эту умирающую экономику уже ни один инвестор денег не вложит.
Весь вопрос в том, кто готов взять ее на буксир, на долгие годы. То есть кому бабла не жалко.
А срубить в этой стране прибыль невозможно. Слишком все и давно запущено.
Re: Когда спихнут "тирана"
Truzadrottttt написал 22.11.2020 06:38
Когда "тиран" останется у руля и в Белоруссию придут русские деньги замечательных товарищей Усманова, Дерипаски, Ротенбергов, Тимченко и других, то в стране, конечно, коммунизм будет.
дядя Сэм сам все привезет и поставит
Старый Пео-ПехтерЪ написал 21.11.2020 22:19

а кубинцам были не нужны грузовики для ЕдрЁной Мечты!
СССР все сам привез.
Дак и дядя Сэм сам все привезет и поставит... Подлетное время демократизаторов до московскаго поганища: 2 минуты!
(без названия)
причем тут нынешняя Украина? написал 21.11.2020 19:08
КрАЗ является реликтом дерьмового советского автопрома, и его банкротство закономерно, как и банкротство всего советского.
Отлично помню позорные грузовики КрАЗ-257 и их модификации. Тугое рулевое управление с тонкой и неудобной "баранкой", продавленные сиденья с деревянным каркасом, медленная работа тормозов, дымящий двигатель, неудобное переключение передач, холодная и продуваемая всеми ветрами кабина. От этого хлама в итоге отказались даже соцстраны Восточной Европы.
КрАЗ-260 был получше, но не сильно. Его в 1979 запустили в производство уже морально устаревшим.
Этот дерьмовый завод построили не при Зеленском и не при Порошенко, и даже не при Кравчуке, а при совсем других вождях.
это же фашисты
Антифашист Антифашистский написал 21.11.2020 17:23
На Украине же фашисты, им положено загнивать.
Зато независимые народные антифашистские республики Донбасса - процветают. Простые украинцы уже бегут в Донецк и Луганск из-под гнета киевской хунты.
Re: а вас это касается? украинцы разберутся. в рф не все продано?
хахахахахахахахаха написал 21.11.2020 16:11
Теперь уже нас это не касается, судьба туземцев малоинтересна.
(без названия)
158 написал 21.11.2020 14:56
а вас это касается? украинцы разберутся. в рф не все продано?
(без названия)
ассасин написал 21.11.2020 14:20
автор зачем питекантропом ядрена мать???
(без названия)
стоик7501 написал 21.11.2020 14:08
Современная Россия - небо для Рублевки, чистилище для мещан, пекло для холопов и рай для евреев и армян?
Белорусь , дополнительно, - гроб для местного ОМОНа?
Украина, дополнительно, - место битвы за возрождение русского славянского мира?
Ваня Седин как менструальная прокладка у Таракана
Чарли 1 написал 21.11.2020 13:55
А братьев-украинцев жаль. Эх, если бы те миллиарды, что вован дарит упырям, от кадыры до лукашеску, инвестировать в Украину, это было бы разумно!
(без названия)
ваня седин написал 21.11.2020 13:46
Когда спихнут "тирана" Лукашенко, и над Белоруссией водрузят флаг из менструальной прокладки минской
домохозяйки,- на белом фоне красная полоса, -тоже ждет МАЗ, Белаз и ДР.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы