Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: О механизмах демократии

Опубликовано 21.11.2020 в разделе комментариев 13

Разговор на Радио Амстердама о судьбах России, "красном проекте" и Конституции РФ.

Превращение парламента в советы.

Михаил Моторин расспрашивает Анатолия Баранова.



Рейтинг:   1.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Век учись! написал 25.11.2020 11:34
Сами вы глупый ретроград! Несовершенная демократическая система работает. На Западе много примеров, когда получается убрать от высшей власти придурков и преступников( Ближайшие примеры : уголовные дела против бывших президентов в Латинской Америке, Франции и Тихоокеанском регионе, удаление туповатого Трампа в США). Именно смена власти и свобода СМИ, несмотря на издержки,ошибки, и дает стимул, толчок для новых преобразований! В авторитарно, тоталитарно- бюрократических системах( диктатурах) царского, "совкового", фашистского, воро-чекистского типа, изменения, прогресс во всех сферах жизни и правах населения замедляются, тормозятся, блокируются, вывески, флаги меняются, но "воз и ныне там"! Такие системы только "сыпятся", потом плохо меняются,даже наблюдается регресс, как в РФ!
Re: "Демократия, в упрощенном виде" Мне страшно жить в этой стране - какие тут глупые люди.
Не зря Салтыков-Щедрин назвали их "головотяпы написал 23.11.2020 17:27
из города Глупова".
Родненький, где ты нахватался этих глупостей?
.
"Демократия, в упрощенном виде, на практике, это- реальные( не имитационные) выборы власти"
1. Что такое выборы реальные и кто будет это определять?
Ты, конечно, сыночек? А я тебе не верю! Ты для меня ничем не лучше Путина.
.
2. Что такое смена власти?
Лысого заменить на лохматого, или тебя посадить на трон вместо Путина? А я считаю, что ты будешь еще хуже него!
.
3. Что такое политическая конкуренция? Дай определение или ты будешь судить, сидя на троне?
.
4. Что такое свобода слова и СМИ? Про твою личную половую жизнь писать можно или ты не разрешаешь? Где ты видел свободные СМИ, объясни, что это такое и как они будут "отсеивать"?
.
5. "Это- разделение властей."
Ты по-настоящему что-нибудь читал про разделение властей?
Разделение властей - это жалкая и принципиально невозможная попытка ограничить власть тирана, это признавали еще авторы этой теории.
.
Знаете, деточки.
Я понимаю, конечно, что страшно брать в руки оружие.
Но другого способа защитить свободу принципиально не существует.
И невозможно заменить господство в обществе народного ополчения никакими схемами вроде "честных" выборов и "разделения властей".
.
Или вы возмете в руки оружие и организуетесь в "вооруженный народ", как говорил Маркс,
или вы вымрете !
"о демократии" Re: Опять Баранов несет ужасную дичь
ЭнгельсоЕд написал 23.11.2020 13:38
Демократия - есть один из типов архаичных Производственных Отношений
Историческая эпоха господства демократии как типа П.О. соответствует примерно матриархату в первобытных племенах
Демократическим ПО непосредственно предшествовали Иерархические (типа как у шимпанзе, и еще ранее Доминантные (как у горилл). Последовательность более ранних типов ПО и сейчас выражена у разных видов биологического мира, и все они в совокупности очень важны для нас, начиная с типов ПО, первоначально развивших репродукцию жизни
Так как каждый последующий тип ПО вбирает себя предыдущие, подчиняет их, регулирует их интересы ради интегрального повышения степени их "удовлетворенности, то картина каждого типа ПО получается довольно сложной , перемешанной с островками более архаичных и более прогрессивных ПО, что весьма затрудняет анализ общества с точки зрения теорий "Лестницы" и "Периодической Таблицы" типов ПО
Однако с ходу ясно, что Демократические ПО с одной стороны фундаментальны, т.е. заложены в основание любых других типов ПО, и их интересами нельзя пренебрегать, иначе рухнет все то, что наслоилось сверху них
А с другой стороны они являются архаичными и управляемыми со стороны патриархально-судебной, медийно-интеллигентской, торгово-представительской, центрально-силовой, государственно-бюрократической,частнособственнической, феодально-договорной, капиталистической, глобально-корпорационной (и далее, - перечислены в порядке исторического господства)властей
Поэтому управляемости итогов "демократических выборов" не стоит удивляться, демократия в чистом виде, игнорирующая интересы более поздних типов ПО, она варварская и первобытная в своих проявлениях, санкюлоты боготворят гильотину и виселицы ради "справедливого перераспределения"
Вопрос - ИНТЕРЕСЫ какого типа более поздних ПО выигрывают в результате "демократических выборов", ведь и "поздние" ПО различаются по прогрессивности то бишь экономической эффективности?!
для малограмотных, трезвых
Просвещение написал 23.11.2020 11:34
Демократия, в упрощенном виде, на практике, это- реальные( не имитационные) выборы власти, смена власти,политическая конкуренция, свобода слова и СМИ, позволяющие "отсеивать" и убирать от власти дураков, негодяев, преступников, позорить их публично. Это- разделение властей( автономная независимость)законодательной, судебной и исполнительной властей и МСУ( защита от узурпации). Обязательно независимый суд, главная функция которого не карать, а обеспечивает права граждан,бизнеса и государства. Глава государства - сменяемый арбитр между властями. Местное самоуправление в регионах и на местах.50-70% налогов остается на местах. Главный принцип формирования власти - "снизу вверх", а не "сверху вниз"( как в России и в других диктатурах). Эта система не идеальна, т.к. кругом те же люди со своими недостатками. Бывает и нарушение прав и произвол и несправедливость, но нет гарантированного произвола, бесправия со стороны власти как при диктатурах и "имитационных", лживых воро-полицейских режимах, каким был путинский до наглого извращения, уничтожения конституции РФ.
Г-н Баранов, Вам надо в ЦК ОКП возглавлять отдел по здравоохранению.
На большее Вы не тянете. написал 23.11.2020 06:36
.
Re: Опять Баранов несет ужасную дичь
хахахахахахахахаха написал 22.11.2020 15:16
"В нашем государстве свобода, демократия, нет никакого угнетения человека человеком. И даже самый бедный гражданин имеет не менее двух рабов". (с) Аристотель
Конец минуты 6,
попробуй взбунтуйся против директора написал 22.11.2020 12:37
овер 150 лет профсоюзы только то и делают, что бунтуют против директоров. Ну... в таких странах, где профсоюзы есть. В недоразвитых не бунтуют, ибо их там нет.
Опять Баранов несет ужасную дичь
о демократии. написал 22.11.2020 04:50
"Каждый уважающий себя демократ понимал, что у каждого свободного гражданина должно быть не меньше 3 рабов."
Чушь.
Демократия - это способ организации первобытных племен,
на заре человечества в них не было рабов, так как не было излишков материальных благ, чтобы их содержать.
Демократия - это общество, в котором главной военной силой является народное ополчение.
Почитайте Маркса и Энгельса, которые называли демократию первобытных племен "военной демократией".
Re: Шо ОПЯТЬ про "демократию" и ее механизмы?
хахахахахахахахаха написал 22.11.2020 01:08
Ваня, так ты же не слущал, о чем говорят. Зато написюкал цельную страницу своих мыслей из головы. Зачем теюбе слушать? Ты ж и так все знаешь от рождения...
(без названия)
><> написал 21.11.2020 21:44
все что нужно знать о политических механизмах вообще и демократии в частности уже сказал какой то хохл - сейчас обещаем что угодно, а вешать будем потом.
(без названия)
стоик7504 написал 21.11.2020 18:08
Современная Россия - небо для Рублевки, чистилище для мещан, пекло для холопов и рай для евреев и армян?
Белорусь , дополнительно, - гроб для местного ОМОНа?
Украина, дополнительно, - место битвы за возрождение славянского мира, растоптанного в 1917 ?
Re: Современная Россия
Чарли 1 написал 21.11.2020 13:51
Там, где армян прошел, Еврею делать нечего.
(без названия)
ваня седин написал 21.11.2020 13:40
Шо ОПЯТЬ про "демократию" и ее механизмы?
Некто Арбачев с 1985 году про "демократию" рыдал, с того самого Пленума
на котором было принято решение нАчать.
Про реформы тож помню и до сих пор все плачут реформы, реформы, реформы.
Сначала рыдали, что надо вернутся к социализму "по ленински" (академик Шмелев), и "надо провести
реформу экономическую." Провели! Начался бардак невыразимый "диалектически", хотя появилась Высшая Школа Экономики и МинэкономРАЗВИТИЯ!!!
Стали рыдать что "надо провести реформу политическую"! Провели! В результате 20 млн. нищих, каждый четвертый считает себя жертвой перестройки, ибуками кроет арбатских деток, технологическая деградация и социальная непруха прет как вода в половодье, рост цен, придумывание и рост все новых налогов, преступность бьет рекорды, еда из отходов и даже "диалектики" не могут петь хором так "все запутано" и у Маркса с3,14здить нечего
для оправдания кроме того что социализм был неправильный.
Сегодня уверяют что все дело в мумии которую надо похоронить и тогда все будет точно правЕльнА.
Так похороните мумию и развяжите руки нашему ЖЭКу. За базар пора отвечать. Фонарей и пеньковых галстуков хватит. Да и у Кремлевской стены места хватит, что на Москва - реку выходит. ЕПе можно назвать стеной либералов - демократов- диалектиков.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы