Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин пытается списать рост нищеты на коронавирус

Опубликовано 21.11.2020 автором Дмитрий Якушев в разделе комментариев 48

путин выборы кремль
Путин пытается списать рост нищеты на коронавирус

Десятки миллионов человек в мире могут оказаться за чертой бедности из-за пандемии коронавируса, а глобальный ВВП в 2020 году может упасть на 4,4%, заметил вдруг президент России Владимир Путин.

Это, надо полагать, к тому, что национальным планам борьбы с бедностью опять помешали объективные внешние причины.

Господин Путин, конечно, как обычно врет. Причина нищеты не в коронавирусе, а в капитализме. Плановая экономика, организованная по коммунистически, т.е. как солидарное хозяйство на базе общественной собственности, и не заметила бы этой пандемии. Просто не заметила бы и всё.

Нынешний рост нищеты в условиях, когда созданы производительные силы, позволяющие полностью удовлетворить все необходимые потребности всех людей на планете, является преступлением буржуазных правительств против человечества.


От редакции: Конечно, товарищ Якушев немного преувеличивает. Если бы из-за эпидемии остановились или снизили производство сотни предприятий, это почувствовала бы на себе любая экономика.

Другое дело, что на остановке производств никто бы не наживался, как не наживался бы никто на продаже медицинских масок или латексных перчаток. Не росло бы социальное расслоение - его бы как не было изначально, так и не возникло бы. Естественно, о нищете вопроса бы вообще не стояло - не было бы нищих.

Естественно, при плановой экономике невозможно было бы в ожидании эпидемии закрыть половину инфекционных коек, ччтобы открыть на их месте платные места либо передать территории под коммерческую застройку.

Да что говорить - даже в развитых капиталистических странах, с которыми пытается тягаться кремль, люди, пострадавшие от пандемии, получали какие-то компенсации, гарантии, адресную поддержку. А в России просто оказывались один на один со своими проблемами.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В декабре в США обнаружена инфекция Covid - 19 
малая раковина? написал 18.12.2020 09:32
https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-12-01/covid-infections-found-in-u-s-in-2019-weeks-before-china-cases В декабре 2019 года в США была обнаружена инфекция Covid - 19, и были представлены дополнительные данные, свидетельствующие о том, что венерический вирус распространился по всему миру за несколько недель до того, как Китай сообщил о первом случае заболевания. 
 пневмостационар
молодой человек написал 18.12.2020 09:22
 Дженни была госпитализирована из - за пневмонии в другой больнице и попала в больницу родственников у озера Чикаго.  Она дышит полностью респиратором, не может есть, говорить и переносить с кровати на стул.  Однако, когда она начала работать с командой в киндреде, положение улучшилось. 
Многие пользователи сети говорят, что они подхватили коронарный вирус в ноябре прошлого года.
В настроен написал 16.12.2020 04:59
Согласно последнему анализу заболевания, проведенному ЦКЗ, Вашингтон стремится остановить запрет коронарных вирусов на въезд в США из китая и европы слишком поздно. Также многие пользователи сети утверждают, что в ноябре прошлого года у них был коронарный вирус.
(без названия)
Считать умеете? написал 26.11.2020 11:14
Путинским бандитам наплевать на население России! Им для обслуживания сырьевой "трубы" хватит и 10 млн. чел. Если бы это было не так, то не был бы разрыв в доходах между работниками и главами корпораций и высшей власти в 10000 раз( в США- 6-8 раз), а массовые пенсии начинались бы от 20 тыс. руб
(без названия)
Веном написал 24.11.2020 10:40
Омник, похоже ты тупой фанатик! Бандит он и в Африке бандит и при капитализме и при "социализме" феодально-рабовладельческого типа. При последнем главным "бандитом" становится государство и его аппарат и уголовников и мафии тоже хватает. Особенность, уникальность нынешней ситуации - уголовно-чекисткая Мафия овладела государственным аппаратом и "использует его в своих чудовищных преступлениях"( Нюрнберг 1946)
Re: Фан
омник написал 23.11.2020 16:52
Дело не в капитализме( он явно превосходит "социализм" на практике по социальным вопросам), а в преступном бандито-гэбистком режиме в РФ!
----------------------------------------------------
Преступность и капитализм неотъемлемые части единого целого. Капитализм с его частной собственностью на средства производства и есть преступление, так как это прикрытое пропагандой чистой воды воровство. А если есть узаконенное воровство в государстве, то все, кто может и не может, пытаются принять в этом участие. Социальные вопросы тому яркий пример. Взять хотя бы пенсионеров, они обворованы. А постоянной государственной инфляцией обворовываются все, кто получают зарплату в рублях. Капитализм и бандитизм - близнецы братья.
О слраведливосте
Одиссей написал 23.11.2020 11:37
Рассказал бы кто-то куда делись пенсионные деньги которые у нас изымались в течении жизни, когда за предательство ответят финансовые органы, почему у граждан России разные законы.
Поэтому к Рождеству ему пришлось прирезать богатенького поросенка РОСНАНО
С.П. Вдиван написал 23.11.2020 11:29
Хватит там Чубайсу плодить самодостаточные и прибыльные высокотехнологические предприятия
Пора поделиться с НОРОДОМ !!!
(без названия)
Фан написал 23.11.2020 10:34
Дело не в капитализме( он явно превосходит "социализм" на практике по социальным вопросам), а в преступном бандито-гэбистком режиме в РФ!
(без названия)
гравицапа написал 23.11.2020 10:30
20 млн нищих и 70% бедного населения и сокращение (вымирание и разбегание) населения в России- несомненная заслуга бандитского режима лживых Пуканов! Нас( коренных. а не мигрантов) уже 130-139 млн! Товарищ Си радуется в Китае!
(без названия)
Пятрович написал 23.11.2020 08:57
Какая такая пандемия?
Если бы не интересы разных там гейтцев, мир никогда не узнал бы что это такое. Ну разве, если черная оспа или чума. Которую вроде победили:))
Читаем Ожогова, остальные определители слова пишут однотипно.
"Повальная эпидемия, охватывающая население целой области, страны или ряда стран."
Ну и где эта пандемия?
В какой стране, области ВСЁ! население охвачено ковидом?
То, что происходит, можно назвать небольшими очагами заболевания.
В Белоруссии так и поступилим, и что?
Заболевших меньше чем в раше в разы, по сравнению с рашей.
А Северная Корея вообще не знает что это такое.
Посмотрите "статистику" по странам.
Там где интересов у СШАкии нет, там и пандемии нет. Единицы якобы заболевших.
Мировое правительство даже СМС-директивы не считает нужным туда присылать. А на хрена, если там брать нечего. Это как зеленая бумага СШАкии, если есть чего воровать, нашараша к примеру - то и бакс в колонии в цене. Если нет - то цена фантика один к одному, местная валюта - бакс.
куйкулятору
Сообразительный написал 22.11.2020 18:04
ПУтиновирусный торгашеско-воровской капитало-рынок решил, что
вместо заводов нам нужны торговые центры, вместо здоровых
продуктов - суррогаты, вместо культуры - шоу бизнес, вместо любви - секс,
вместо бесплатного жилья - ипотека и крудиты, вместо детей - мигранты, вместо
законов - обещания, вместо надежды - страх, вместо мира - вражда.
А вместо людей - зомбированные горбатые тощие и толстожо...пые людо-куйкуляторы с мобильником в руках!!!
тупорылому совку, клоуну продажному
калькулятор написал 22.11.2020 18:02
Раскрыть комментарий
куйкулятору
Сообразительный написал 22.11.2020 17:43
"Но сейчас жизнь в сто раз лучше и легче беспросветной совковой нищеты.
Ведь тогда люди не жили, а выживали"
!!!!!!!!!!!!!АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Кретинокуйкулятор ЕГЭпутловирусный!!!!!!!!!!!!!!!
Это ж надо до чего кретиновирусники масочные "доучились" при
великолепном путинском рабовладельстве!!!
Да здравствует путинский капитализм, самый капиталистичный капитализм в мире!!!
(без названия)
калькулятор написал 22.11.2020 17:35
Ты не сообразительный, ты тупорылый.
Я хоть слово за "сейчас" сказал?
Понятно, что сейчас тоже не медом намазано.
Но сейчас жизнь в сто раз лучше и легче беспросветной совковой нищеты.
Ведь тогда люди не жили, а выживали.
Твой поганый социализм был грязью и гноем.
А твоя драная промышленность выпускала такую шнягу, которую потом сжигали в топках, потому что ее никто не покупал.
Дурак ты сопливый.
И чего ты тут воняешь про уровень жизни, дурак? Ведь в СССР 90% населения ходила в обносках и на столе кроме картошки и кефира ничего не видела. Телевизор стоил как три средних пенсии. А если цветной, то еще дороже.
ЧЕГО В СОВКОВОЙ МЕДИЦИНЕ БЫЛО БЕСПЛАТНОГО?
калькулятор написал 22.11.2020 17:10
Раскрыть комментарий
куйкулятору
Сообразительный написал 22.11.2020 16:19
Дебилолятору-куйкулятору - пошел ты на куй ЕГЭшный ковидовыродок капиталовый!
Только конченная сука может быть за пУтловирусный капитализм!
Скоро дождетесь твари пУтловоровские и деревьев вдоль дорог и АК-47!!!.
Скоро, скоро будет вам капиталовый эшафот!!!
И СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СОВКОВЫХ СОПЛЯКОВ
калькулятор написал 22.11.2020 15:50
Раскрыть комментарий
о совецкой медицине
калькулятор написал 22.11.2020 15:46
Раскрыть комментарий
куйкулятору
Сообразительно написал 22.11.2020 15:06
Сопливое ты дурачье, долболетка пУтлоРФовская!!!.
Тебе бы пожить при социализме - тебя б кре...тина спекулянта капитального научили б разуму быстро.
Я бы тебя в армии наверняка точно бы "закосил".
Все с тобой ясно кретин куйкуляторно ЕГЭшный.
И спасибо скажи нашему пУтину, который похоронит навсегда мерзкого тебя и себя.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Кому из начальников вы больше доверяете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы