Кто владеет информацией,
владеет миром

Миронов заявил о банкротстве государства

Опубликовано 20.11.2020 в разделе комментариев 32

правительство пенсионеры
Миронов заявил о банкротстве государства

Власти России должны признать провал пенсионной реформы и вернуться к выплатам пенсий из бюджета, заявил председатель «Справедливой России» Сергей Миронов: «Надо признать, что идея пенсионного страхования с помощью специальных фондов провалилась». И добавил, что действующая пенсионная система не обеспечит «достойных пенсий, она банкрот». 

По его словам, средняя страховая пенсия в России едва превышает прожиточный минимум, на который и так «невозможно прожить». По его словам, ситуацию не спасло даже повышение пенсионного возраста.

***

Это хорошо, что Миронов сказал. Если б кто другой, то без толку - это ж очевидная вещь, в общем. Все ж знают, что ни на пенсионные выплаты, ни на прожиточный минимум прожить нельзя. 

Но Миронов - это голос с самого верха властной вертикали. Тут нельзя по обыкновению не обратить внимания, мол, сказал и сказал, мало ли, что говорят... Тут надо как-то реагировать, что-то предпринимать.

И, кстати, неплохо бы отменить повышение пенсионного возраста, раз толку от него все равно никакого. И, если подумать, повышение пенсионного возраста - это и есть банкротство государства: не в силах выполнить свои обязательства, это государство меняет условия общественного договора.

А банкротство неизбежно ведет к распродаже имущества должника в пользу кредиторов. Кредиторы - это мы, те, кого "кинули" с пенсией. Я свою долю с удовольствием возьму акциями "Газпрома", если что...

А.Б.



Рейтинг:   3.75,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Обама написал 20.11.2020 11:28
А че вы хотите? Например Обама в своей книге написал про Путина, что "находит его удивительно знакомым, вроде босса на районе, только с ядерным оружием и правом вето в Совете Безопасности ООН". Это вызвало смех, но я вовсе не шутил, – поясняет Обама в своей книге. – Путин действительно напомнил мне людей того сорта, что когда-то заправляли в Чикаго или Таммани-холле. Жесткие, по-уличному умные, лишенные сантиментов, которые знали, чего хотят, но считали покровительство, взятки, шантаж, мошенничество и насилие законными инструментами своей власти. В таком мире отсутствие моральных принципов и презрение к благородным устремлениям не было недостатком. Оно было преимуществом" А бандиты всегда плюют на народ и государство, личная власть и доходы важней!
ха
chvv написал 20.11.2020 10:57
Редко соглашаюсь с этим деятелем, но в общем правильно что государственная власть в РФ - химера. Сейчас вообще вокруг одни химеры, в том числе в мире - химера демократии, химера государственной самостоятельности, химера способности власти решать вопросы, химера хождения информации о проблемах в стране (хотя некоторые ресурсы и пытаются, но слишком много информационных химер забивают другую информацию в умах людей).
Re: светлая память
158 написал 20.11.2020 10:29
а нам какое дело до амении7 в рф живут несколько миллионов армян почему они не поехали защищать свою родину? почему русские должны защищать армению если сами армяне ее защищать не рвутся?
(без названия)
Ждтждтлютютютютюдж написал 20.11.2020 07:11
Начать надо с того, что есть "государство".
По моей скромной имхе - делягинское определение наиболее чисто-конкретно в данный ист.мом.
Лапидаря оное - вершина паразитизма.
Пааааеетому, ни от каком "банкротстве" чекистского коммунизма речи не может и быть, - есть генезис к эталону ГУЛАГ, - к тому, что и задумывалось основоположниками "великих единственноверных идей".
(можно банить)
(без названия)
Серый 2 написал 20.11.2020 07:00
20 лет сказочный и ЕГО друзья грабят страну и ЕЁ население. Видимо СКОРО ФИНИШ!
(без названия)
тов.Саахов написал 20.11.2020 06:16
СЕРЕГА-ДЕСАНТНИК ОПЯТЬ ЧТО-ТО ВЯКНУЛ ЗА НАРОД.
(без названия)
Бедлам написал 20.11.2020 06:07
То,что сказал миронов,было очевидно уже и до "повышения пенсионного возраста",но,его все же повысили,а "отменять реформу",означает для феодальной власти только одно-еще сильнее ускорить момент своего краха.Поэтому,все,на что она способна-увеличить возраст снова,а уж ни в коем случае не сдавать назад,поскольку,у нее есть два варианта,либо-"латать тришкин кафтан" и за счет этого,обеспечить себе резерв времени для дальнейшего ограбления страны,либо-сразу "сливать воду",то есть-расписаться в собственном бессилии и срочно "прогревать моторы для бегства на запад".Кроме этих двух вариантов,"неофеодальная шайка",больше ничего предложить не может и понятно,что выберет она,явно-не второй вариант,а уж "другие варианты",возможны только после ухода всей существующей сегодня системы-"в небытие".
(без названия)
йййй написал 20.11.2020 05:17
> А банкротство неизбежно ведет к распродаже имущества должника в пользу кредиторов. Кредиторы - это мы, те, кого "кинули" с пенсией. Я свою долю с удовольствием возьму акциями "Газпрома", если что...
__
(мягкое и учтивое соло Путина, аккомпанемент Чубайса, фортепьяно):
А ваучер вам уже дава-а-а-л-и.
Путешествуя вевропу, Береги от сглаза ж-пу! На нее свой мерзкий глаз Будет пялить -дарас!
!!!!-!!AGAATOTBOGDA!!& написал 20.11.2020 03:26
"Провалено властью все написал 20.11.2020 03:05
Заходишь на сайт Госуслуги и где больше всего жалоб? На ПФР и судебных приставов. Беспредельщики. Кто разрешил грабить пенсов и чистить карманы граждан без их ведома? Каким указом и пофамильный список организаторов криминала можно узнать? "
- То таки эти пострадавшие от гав-ностройки пенсы и устроили гав-ностройку и развал, таки пропили страну в компашке с Алкашом Мордатым - то таки да... "Дикобразу - дикобразово!" То таки да!
Эта заметка появилась в Рунете 5 лет назад. Каким я увидел Петербург в конце губернаторства Собчака
Питер, февраль 1996г. написал 20.11.2020 03:10
"На одном питерском форуме Путин, формулируя смысл российско-китайского сближения, заявил: - "В России - ресурсы, в Китае - деньги."
Возникает вопрос, а почему в России есть ресурсы, но нет денег, в то время, как Путин уже 15 лет у власти?
.
В связи с этим мне вспомнилось, как в феврале 1996г. в конце правления мэра Собчака я оказался в Санкт-Петербурге.
Я бывал в Ленинграде при Советской власти, и тут мне сразу же бросилось в глаза, что всюду в городе - огромные старые сугробы, из-за которых я с трудом сумел припарковаться.
.
Не успел я закрыть дверь машины, как ко мне подскочил старик лет 65 и грубым голосом стал требовать:
- "Мужик, я не ел три дня - дай денег!"
.
На центральной улице города, Московском проспекте, я с удивлением увидел пустые многоэтажные здания с выбитыми стеклами и заколоченными дверями, окруженные грудами снега и мусора.
.
Гордость города, Гостиный двор стоял грязный, облезлый с заколоченными витринами в сугробах, из-за которых к нему невозможно было подъехать.
.
Когда я позвонил своим питерским родственникам, тетя сказала мне:
- "Твоего дядю сократили с предприятия, на котором он проработал более 30-ти лет, и теперь он все время лежит на диване и держится за сердце.
И почему мы спокойно не успели умереть при Советской власти!"
.
При выезде из города на бензоколонке прямо под колеса моей машины бросились цыганские дети и стали требовать деньги, пришлось опустить стекло и выкинуть назад горсть мелочи...
.
Теперь вся эта команда собчачьих живодеров, даунов - Путин, Медведев, Кудрин, Чубайс, Греф, Козак, Сечин, Миллер, Мутко, Чуров и др. - получила в полный произвол всю Россию, а Путина называют самым великим руководителем мира, а ведь уже тогда все было ясно..."
.
Картиночки еще веселые посмотрите:
.
https://otvet.imgsmail.ru/download/u_10a12bfc4be9b93c9b225d22dfaae809_800.jpg
.
http://pulson.ru/wp-content/uploads/2012/06/39.jpg
Криминальные посредники
Провалено властью все написал 20.11.2020 03:05
Заходишь на сайт Госуслуги и где больше всего жалоб? На ПФР и судебных приставов. Беспредельщики. Кто разрешил грабить пенсов и чистить карманы граждан без их ведома? Каким указом и пофамильный список организаторов криминала можно узнать?
(без названия)
o4 написал 20.11.2020 02:55
Дык с акциями газпрема они кинут еще проще: напечатают новых акций.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы