Кто владеет информацией,
владеет миром

Миронов заявил о банкротстве государства

Опубликовано 20.11.2020 в разделе комментариев 32

правительство пенсионеры
Миронов заявил о банкротстве государства

Власти России должны признать провал пенсионной реформы и вернуться к выплатам пенсий из бюджета, заявил председатель «Справедливой России» Сергей Миронов: «Надо признать, что идея пенсионного страхования с помощью специальных фондов провалилась». И добавил, что действующая пенсионная система не обеспечит «достойных пенсий, она банкрот». 

По его словам, средняя страховая пенсия в России едва превышает прожиточный минимум, на который и так «невозможно прожить». По его словам, ситуацию не спасло даже повышение пенсионного возраста.

***

Это хорошо, что Миронов сказал. Если б кто другой, то без толку - это ж очевидная вещь, в общем. Все ж знают, что ни на пенсионные выплаты, ни на прожиточный минимум прожить нельзя. 

Но Миронов - это голос с самого верха властной вертикали. Тут нельзя по обыкновению не обратить внимания, мол, сказал и сказал, мало ли, что говорят... Тут надо как-то реагировать, что-то предпринимать.

И, кстати, неплохо бы отменить повышение пенсионного возраста, раз толку от него все равно никакого. И, если подумать, повышение пенсионного возраста - это и есть банкротство государства: не в силах выполнить свои обязательства, это государство меняет условия общественного договора.

А банкротство неизбежно ведет к распродаже имущества должника в пользу кредиторов. Кредиторы - это мы, те, кого "кинули" с пенсией. Я свою долю с удовольствием возьму акциями "Газпрома", если что...

А.Б.



Рейтинг:   3.75,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Простой написал 23.11.2020 11:52
Здесь что идет пропаганда сталинского фашизма( не нацизма)? Народ нищ,запуган, затероризирован в бараках, на стройках и НКВД - это ваш " социализм", приемлемый даже Пуканам?!
(без названия)
ivansedin902@gmail.com написал 21.11.2020 03:46
Чиновники пенсионного фонда, для которых он и создан, банкротства не видят.
Re: Re: Re: chvv
!!!ZTOTJATOT!!!&& написал 21.11.2020 02:05
Путешествуя в европу,
Береги от сглаза ж-пу!
На нее свой мерзкий глаз
Будет пялить 3,1416-дарас!"
"Дополнение написал 20.11.2020 21:45
Сколько невежд на сайте! Нормальные пенсии, позволяющие путешествовать, существуют в любой развитой кап. стране. А в реальном "социалистическом" государстве- гос.бюрократия( партократия), спецслужбы и гос.рабовладельцы, а народу тоже "полная дырка от бублика"! "
- То Я бы мог таки тебе объяснить, в чем тут дело, но у ть-ебя, ублюдка катрюлеголового, гниломоск не сможет это усвоить - то таки да! Но Мы, Высшие Существа (таки для тебя, унтерменша) даем самые лучшие и правильные советы и, из-за своей нев-е-бенной скромности - даже денег таки не просим - то таки да! Таки Я тебе и советую - с-оси х. и иди в -зду на переделку - то таки и тебе будет приятно и окружающим - то таки да...
Re: Re: светлая память
Roman написал 20.11.2020 23:40
Все правильно, граждан Армении(как и Азербайджана) в России практически нет, все они давно граждане России и многие из них и не говорят якобы на своем языке
Re: "свою долю в общий котел в доверительное управление власти"
Молодец,вот СССР от передачи власти номенклатуре написал 20.11.2020 22:37
от рабочих и крестьян дуба и врезал.
Власть рабочих и крестьян - их власть,ими проводимая в жизнь.Передай ее кому-то другому,и тебе пи.здец.
Re: Re: Re: chvv
Хватить пороть хе.рню,безграмотный человек написал 20.11.2020 22:06
Ну,что ты здесь стонешь?
Тебе здесь никто не поможет.
Нынче на дворе капитализм,и не пи.зди о социализме,о котором ты ничего не знаешь.
Re: Re: Re: chvv
ЕТМ,а вы жили при социализме? написал 20.11.2020 21:53
Т.е.по 1953 год ?
Re: Re: chvv
Дополнение написал 20.11.2020 21:45
Сколько невежд на сайте! Нормальные пенсии, позволяющие путешествовать, существуют в любой развитой кап. стране. А в реальном "социалистическом" государстве- гос.бюрократия( партократия), спецслужбы и гос.рабовладельцы, а народу тоже "полная дырка от бублика"!
Re: ВВ Ларионов
Определитесь, что такое народ написал 20.11.2020 21:28
Тогда многое для вас должно проясниться.
Просто для примера:абрамович,прохоров,путин,
etc,тоже народ.
без заголовка
ВВ Ларионов написал 20.11.2020 21:02
А я, если что, свою долю в общий котел в доверительное управление власти, которую надеюсь когда ни будь будет выбирать народ
(без названия)
Слава великому Сталину написал 20.11.2020 19:52
Иосиф Виссарионович не загонял в долговую кабалу свой народ, не просил кредиты за бугром. Где Сталин брал деньги? Все просто - он не воровал и другим не давал, а советские люди трудились и не беспокоились о будущем.
(без названия)
ассасин написал 20.11.2020 16:31
автор вас не смущает , что пенсия это пережиток СССР? буржуям пенсионеры не нужны--они прибыль не приносят, как в прочем и такие , как вы... С моральной точки зрения тоже все ровно--нынешние пенсионеры предали ДЕЛО своих отцов и дедов!!!
СР+КПРФ = 2 САПОГА ПАРА
Почему бы не побалаболить за счет бюджета? написал 20.11.2020 16:16
Социал-фашисты по сути.
(без названия)
м написал 20.11.2020 15:46
Путинцы найдут "выход"-повысят пенсионный возраст до 75 лет...
Оккупанты не уйдут сами.
а народ написал 20.11.2020 14:50
морально уничтожен.
Re: Re: Бедлам
Бедлам написал 20.11.2020 14:37
То,что российская "элита",будет на западе и на фиг никому не нужна,поскольку,нужна она,только до тех пор,пока через нее можно россией рулить-не подлежит никакому сомнению,достаточно вспомнить судьбу,березовского,который некогда был одним из реальных правителей россии.Однако,и кроме запада,в "пиковом случае",ей деваться будет тоже некуда и,если там,максимум,что может ждать элитарных паразитов,это-"раскулачивание",может быть даже и неполное,то на родине их просто порвут-и совершенно справедливо,так,что другого выхода у них все равно нет.
Re: Главная новость.
Truzadrottttt написал 20.11.2020 13:19
Тут СМИ пишут, что китайцы готовят запуск своего беспилотного космического корабля "Чанъэ-5", который должен будет привезти с Луны образцы горных пород. Наиболее вероятно, что нынешний старт произойдет 24 или 25 ноября. Надеемся, что Ю.И. Мухин уже готов разоблачить китайскую космическую аферу?
https://www.theguardian.com/science/2020/nov/19/china-prepares-to-launch-mission-to-collect-moon-rocks
Re: chvv
Вы уж извините, написал 20.11.2020 12:50
но демократия - это власть народа.
В буржуазном государстве народ - буржуазия,
в феодальном государстве народ - феодалы,
в рабовладельческом государстве народ - рабовладельцы.
А дальше можете сами выводы сделать,почему "народу" дырка от бублика?
Re: Бедлам
На западе всем им пи.дец написал 20.11.2020 12:38
Но многие из них этого еще не поняли.
ж3
е2 написал 20.11.2020 12:04
Хотели как лучше, а получилась - ЖОПА!!!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы