Кто владеет информацией,
владеет миром

Извините, но уже четвертый. Мень воровал?

Опубликовано 19.11.2020 в разделе комментариев 17

суд закон
Извините, но уже четвертый. Мень воровал?

В четверг Басманный райсуд изберет меру пресечения в виде запрета определенных действий аудитору Счетной палаты Михаилу Меню. Накануне с разрешения Совета федерации Мень был задержан ФСБ и обвинен Следственным комитетом в растрате 700 млн руб., совершенной в бытность его губернатором Ивановской области. Расследование дела в отношении предполагаемых  сообщников Меня уже завершено, а компания, которой достались бюджетные средства, вернула их государству.

Генпрокурор Краснов попросил сенаторов не только разрешить привлечь Меня за растрату в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК), но и санкционировать его задержание и избрание ему меры пресечения в виде запрета определенных действий - это одна их самых мягких мер пресечения, которая лишь недавно была введена в УПК, хотя инкриминируемое экс-губернатору преступление относится к категории тяжких, за которое предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Совет Федерации разрешил задержать аудитора Счетной палаты Михаила Меня

Нет, нормально, конечно. Кому другому арест, пресс-хата и десять лет строгого режима, а кому - запрет определенных действий. Странная мера. Может, какому Дзюбе и понятно было бы - больше так не делай... А вот за растрату 700 миллионов рублей? Это, между прочим, где-то пятая часть бюджета Иваново в бытность Меня губернатором.

Кстати, ивановский городской бюджет на 2010 год был сформирован с дефицитом в 122,6 млн рублей - лет пять можно было бы покрывать дефицит бюджета из денег, растраченных группой граждан под руководством бывшего губернатора. 

Вообще-то Ивановская область одна из самых небогатых. Бедно там люди живут. И каких-то особо богавтых олигархических структур там нету. То есть воровать из тамошнего бюджета - это все равно, что залезть в карман нищему или отнять миску супа у голодного. 

Интересно, отец аудитора-министра-губернатора богослов и подвижник Александр Мень как бы отнесся к карьерному восхождению сына в стране, где слово "чиновник" стало почти синонимично слову "вор"?

А.Б.


Материалы по теме:

Мэра Томска вывели в наручниках прямо с селекторного совещания

Второй мэр крупного города арестован за 3 дня

Вот и опять пришли к человеку кристальной честности



Рейтинг:   3.53,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Кузя написал 20.11.2020 11:19
Намекаешь на жидов? - Дурак! Мафия, тем более воро-гэбистская, - интернациональна! Русских бандитов у Путьки-самозванца немерено!
ТЭК
Влад из Питера написал 20.11.2020 09:20
Кто у нас во главе партии власти? Правильно...Партия жуликов и воров! Так что, ув. Автор, ...не почти, а точно.
(без названия)
Серый 2 написал 20.11.2020 06:56
Скорее ДА, чем НЕТ! Власть сказочного стоит на ВОРОВСТВЕ и СПЛОШНОЙ ЛЖИ все 20 лет! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ И ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!
дуракам
Глаза раскрой написал 19.11.2020 23:05
Не в национальностях дело, а в Мафиозной воро-чекисткой системе Пузыря! А там-бандитский интернационал!
А шо такие -
Растраты? написал 19.11.2020 22:58
Вортас во, чи ни?
Re:"Когда же мы их уничтожим? Ведь Россия деградирует и умирает!
наХАЛК написал 19.11.2020 21:43
всех, этих меней-хуеней и подобную им родову, которая более сотни лет влезла на горб Русского Народа надо прилюдно и принародно отхyячивать яйца , что бы не размножались на теле России
(без названия)
Разве написал 19.11.2020 17:58
Разве совет Арашуковых, это разрешительный орган? Паноптикум-галерея самых отъявленных буржуев регионов. Лучше бы они санкционировали запрет грабежа народа ЭнергоЖКХками на своих территориях.

деревенщина написал 19.11.2020 12:50
А что, аудиторы в РФ имеют депутатский статус неприкосновенности, коли сам совет федерации дает добро на раскрутку дела?
Re: Понравилось ''в бытность Меня губернатором''. Да еще с Большой Буквы. А
хахахахахахахахаха написал 19.11.2020 11:07
А что, после представления Генпрокуратуры фамилия подозреваемого должна писаться с маленькой буквы?
Понравилось ''в бытность Меня губернатором''. Да еще с Большой Буквы. А
Верховным Иерархом Всего Сущего бывать написал 19.11.2020 11:05
не приходилось?
(без названия)
ассасин написал 19.11.2020 10:51
Любовь вселенская любовь к буржуям, их шлюхам и выродкам поможет рашке!!!
(без названия)
Халк написал 19.11.2020 10:35
Когда же мы их уничтожим? Ведь Россия деградирует и умирает!
(без названия)
Наблюдая написал 19.11.2020 10:33
В путинской бандитской России не обязательно воровать, достаточно начать честно исполнять должностные обязанности и ты - враг режима, нарушающий "понятки" коррупционной пирамиды! Существует несколько причин, по которым диктатор Пука "зачищает " губернаторов и других крупных чиновнико: 1. Принадлежность к другой партии, кроме Едроворов.
2.Отсутствие в регионе жесткого подавления других партий на выборах и допущение элементов реальных выборов 3.Попытка реально что то делать для населения, нарушая схемы "распила" бюджета и коррупции( Фургал). 4.Критика абсурдных решений и грабежа в аппарате власти( Мень). И наконец -5.Воровство не почину без дележа с вышестоящими.
В целом, это-страх потерять власть, потеряв влияние в провинции( хотя его уже почти нет ). Потому используется древний способ - назначение на места лояльных, тупых,жестких, но исполнительных марионеток, которые гробят провинцию под ноль!
(без названия)
Красный день календаря написал 19.11.2020 08:09
Сегодня международный день мужчин
(без названия)
церковь написал 19.11.2020 06:43
А говорили, что Путин вор и с коррупцией не борется. Впрочем, деньги вернули, грешник покаялся и, возможно, прощен будет. Он же не виноват, бес попутал.
(без названия)
тов.Саахов написал 19.11.2020 04:49
ПЛОХО ВОСПИТАЛА ЦЕРКОВЬ...
Воруют все! 100 %!
это система написал 19.11.2020 00:52
имени старика Кабаева.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы