Кто владеет информацией,
владеет миром

В России ускорился спад промпроизводства

Опубликовано 18.11.2020 в разделе комментариев 9

В России ускорился спад промпроизводства

Падение промышленного производства в России в октябре ускорилось до 5,9% в годовом выражении после 3,6% в сентябре, следует из данных Федеральной службы госстатистики (Росстата). В августе снижение показателя составляло 4,2%, в июле - 5,9%, в июне - 7,1%, в мае - 7,9%.

В октябре Росстат зафиксировал падение во всех ключевых отраслях российской промышленности. Добыча полезных ископаемых снизилась на 8,8% в годовом выражении, объем выпуска в обрабатывающих производствах снизился на 4,4%, обеспечение электроэнергией, газом и паром сократилось на 3,7%. Рухнули объемы производства в металлообработке (-27,4%), производстве компьютеров и электроники (-15,5%), кожи и меха (-15,1%), а также загрузка НПЗ (-10,6%). Рост на 2% зафиксирован только в деятельности по водоснабжению и водоотведению, утилизации отходов и ликвидации загрязнений.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Серый 2 написал 19.11.2020 07:21
Это "РАБОТА" за 20 лет, разорил страну и ее население, добился УСТОЙЧИВОГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО роста! "СПЕЦИАЛИСТ", фартовый!
(без названия)
Ззлад написал 18.11.2020 19:46
Скоро путьке хана-голодный народ повесит на Красной площади.
(без названия)
стоик7469 написал 18.11.2020 18:57
ускорился рост производства полицаев и вертухаев?
и экспорт тоже?
(без названия)
Дондер шиш написал 18.11.2020 12:54
Всех умников и злопыхателей в воркутлаг, рукавицы шить. Вот ввп и вырастет. Еще, можно канал какой строить или на лесосеку... зажился ты в городе, Копченый !
госушка е..учая
мы-все-умр написал 18.11.2020 11:58
при госушке еб..чей ничего другого быть и не может - рост нищеты ухудшение экологии падение производства..
госушка в экономике уже достигает свыше 90% - в совке было почти 100%
(без названия)
Бедлам написал 18.11.2020 11:21
Однако,странно,добычу ископаемых считать "промпроизводством",а об остальном "промпроизводстве",даже и разговаривать не стоит,поскольку это такой мизер,который погоды не делает,да и не делал,с той поры,когда настоящая промышленность в россии была "прихватизирована и ухайдакана".Особенно интересно в этом плане "падение производства компьютеров",если,не имеется в виду производство их в КНР,то откуда они могли "упасть",когда их не было в натуре?
Спасибо большое, родной аркадаг!
chvv написал 18.11.2020 10:46
Зато Крым ваш!
(без названия)
Голодный Мясник написал 18.11.2020 10:42
Как сказала одна вонючая плешивая крыса, забившаяся под землю - "Это отрицательный рост!"
(без названия)
Назревает написал 18.11.2020 10:40
Власть полицай-Паразитов-кровососов не предусматривает никакого развития экономики и страны, а так же нормальной жизни народа! Дезентегрировать их всех нужно!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы