Кто владеет информацией,
владеет миром

Мэра Томска вывели в наручниках прямо с селекторного совещания

Опубликовано 13.11.2020 в разделе комментариев 9

терроризм фашизм фсб
Мэра Томска вывели в наручниках прямо с селекторного совещания

Мэр Томска Иван Кляйн был задержан сотрудниками ФСБ во время утреннего селекторного совещания с подчиненными, сообщает ТАСС. Правоохранители заподозрили чиновника в превышении должностных полномочий.

Ивану Кляйну 61 год. Он является мэром Томска уже на протяжении 7 лет. До руководства городом на протяжении 16 лет регулярно избирался депутатом Томской областной думы. Ранее руководил компанией «Томское пиво».

Бойцы спецназа ворвались в кабинет к Кляйну в тот момент, когда он проводил совещание с подчиненными по видеосвязи, из мэрии Кляйна вывели в наручниках. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

***

Вот мне даже интересно, почему мэра Томска нельзя было задержать как-то потише - например, дома. ФСБ не знает, где он живет? Он ночует каждый день в разных местах?

Или пресловутое превышение полномочий произошло прямо на совещании: "Я вас, мать вашу, в рот..." И тут же наручники. Нет таких полномочий у мэра Томска.

А так складывается впечатление, что страной повсеместно руководят лица, которых к людям можно допускать только в наручниках и под охраной спецназа. 

Так может, верное впечатление складывается?..

А.Б.



Рейтинг:   4.16,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
3 4
василий полуэктов написал 14.11.2020 09:44
Был Кляйн, а оказался Гросс!
(без названия)
кт написал 13.11.2020 17:34
Кресло томского мэра не очень уютно-в 2006 посадили Макарова, в 2014 экс-мэра Николайчука, Кляйн , выходит, стал третьим...
Зачем идти в армию, если не хочешь стать хотя бы полковником?
Гельманн написал 13.11.2020 15:43
Реальность такова, что если не хочешь делать карьеру в вертикали, то можешь и воровать поменьше.
Но нужен ли ты, такой, Вертикали?
Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд,
Пройдут тобой не пройденный маршрут!
И пусть говорят, да, пусть говорят,
Но - нет, никто не спi3дет зря!
Re: ты дурачок?
Хахахахахахадада написал 13.11.2020 14:58
Лучше, чтобы не пришли вообще. Так воровать надо поменьше, тогда и не будешь думать, куда за тобой лучше прийти
(без названия)
насреддин написал 13.11.2020 14:15
Я вам напомню - Навальный последнее расследование проводил в Томске, там его и отравили. Имеем два варианта ареста - 1. за то, что недотравил.
2. посчитали и выяснили, что брал он не по чину.
Какой мерой к мэру?
Гельманн написал 13.11.2020 14:14
Мусора стали все садистами, поэтому им избить, унизить, это, как премия.
Они прекрасно понимают, раз им дали "фас", значит, клиент вышел из доверия. А значит, можно оторваться.
Так было и в древности, и в средние века, считалось шиком иметь слуг из знатного рода. Сегодня мусора из ОМНО в убивают людей в Беларуси, мстя за свою ущербность и неполноценность. А чем расейское отребье лучше? Недавно видел, как мусорье скрутило человека, а рядом два зверька тоже без масок стояло, невидимки, наверное?
(без названия)
А реально? написал 13.11.2020 11:41
Его скорее наказали за то, что допустил на выборах в местный законодательный орган резкое ослабление Едроворов и проникновение в депутаты даже навальновцев! Когда все для власти "хорошо", то назначенным наместникам( Губерам)позволяют: "Воруй, беспредельничай, Вася безнаказанно! Заслужил!"
бугага... оказывается виновен в том, что не дал вплотную к заводу строить многоэтжки
Sigmund F. написал 13.11.2020 11:05
В Следственном комитете подтвердили, что Кляйна задержали по делу о превышении должностных полномочий. Следствие утверждает, что в 2016 году он не дал застройщику построить коттеджи около завода "Томское пиво" и поручил определить в этом районе санитарно-защитную зону. В результате предпринимателю "причинен существенный вред, выразившийся в невозможности использования им земельного участка по планируемому назначению "строительству многоэтажных жилых домов".
ты дурачок?
Баранов, написал 13.11.2020 10:32
Неужели лучше, чтобы за тобой пришли к тебе домой, чем на работу? Может, даже лучше ночью? Чтобы всю семью на уши поставили, провели одновременно обыск? Ты что несешь, Баранов?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы