Кто владеет информацией,
владеет миром

Россияне задолжали банкам 19,3 трлн рублей

Опубликовано 11.11.2020 в разделе комментариев 12

Россияне задолжали банкам 19,3 трлн рублей

Совокупная задолженность россиян по банковским кредитам за первые три квартала 2020 года увеличилась почти на 10% и составила около 19,3 трлн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Общероссийского народного фронта (ОНФ).

По данным организации, среднестатистическая российская семья платит около 32% своего годового дохода, чтобы погасить займ. Год назад этот показатель не превышал 30%.

Основной причиной увеличения долгов стала ипотека, на резкий рост популярности которой повлияло продление льготной программы до середины 2021 года. В Народном фронте уточнили, что в третьем квартале текущего года средний размер выданных ипотечных кредитов "составил 2,66 млн рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,8% (в третьем квартале 2019 года - 2,43 млн рублей)".

 



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Серый 2 написал 12.11.2020 07:14
Один из способов превращения людей в РАБОВ, и сказочный прекрасно им пользуется!
(без названия)
Ставка написал 12.11.2020 02:11
В некоторых странах Центральной Европы (Швеция, Швейцария) ставка кредита отрицательная. То есть, за то, что ты взял деньги в кредит, тебе еще и доплатят. Россия хотя бы обнулить не хочет? Маржа буржуев превыше всего?
(без названия)
кепман написал 12.11.2020 00:18
А никто и не удивлен. Все знают, что в России нет двух важнейших законов — о контроле над спецслужбами, о лобизме. Они работают в связке. Когда Путину в 2002 году предложили их принять, он истерил месяц. Об этом последний депутат госдумы знает.
Роботы и безработица.
студенты написал 11.11.2020 21:17
А сумеют отдать ?
(без названия)
Читавший Пинелли написал 11.11.2020 19:54
Катька 2 запретила в России ростовщичество и азартные игры. За ее правление население России УДВОИЛОСь.
При Путине и его холуях все ростовщики в золоте купаются, кредитов навесили народу, последнюю пеленку у детей через судприставов отнимают. Население России исчезает.
(без названия)
Читавший Пинелли написал 11.11.2020 19:48
Долг не банкам, а ростовщикам. Ростовщики жируют на кредитах, грабеже народа процентами, так же как ЦБ. Банки создают технологии и производства, с которых имеют доход, чем и поддерживают народ. Тогда инфляция ноль и технологический подъем, как в Южной Корее.
Все долги обнулить.
какая проблема? написал 11.11.2020 18:10
Всего и делов то.
(без названия)
ваня седин написал 11.11.2020 15:21
Сталин в этом точно не виноват!
(без названия)
Ипотекченко написал 11.11.2020 13:29
Эва, что вытворяют нищие голодные российские голодранцы! Жилье покупают, негодяи.
а если поделить...
картофан написал 11.11.2020 12:23
получается 140 т. р. на человека, включая младенцев.
Если средняя зп грубо 40 т. р., а прожиточный минимум почти 12 т.р.
Получается почти полугодовая задолженность.
Полгода, существуя на прожиточный минимум, - долги отдал, деревянный макинтош нацепил и поехал...
(без названия)
Голодный Мясник написал 11.11.2020 12:22
Я живу по средствам не беру денег в долг и кредиты, других проблем хватает. Банки - это "мошенники в законе". А все что происходит называется "финансовая ловушка для населения"
(без названия)
Ка-Се написал 11.11.2020 12:19
Какая то однобокая статистика, а сколько в долгах погрязли?
Будет понятно сколько народа оболванили сми.
Я не вхожу в их статистику, уверен что я не белая ворона.
Так скольких оболванили?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы