Кто владеет информацией,
владеет миром

Как мы потеряли Армению и весь Кавказ

Опубликовано 10.11.2020 в разделе комментариев 37

кавказ война армения азербайджан
Как мы потеряли Армению и весь Кавказ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал соглашение о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook: "Дорогие соотечественники, сестры и братья. Я лично принял очень тяжелое решение для себя и всех нас. Подписал заявление о прекращении карабахской войны с президентами России и Азербайджана с 01.00. Текст уже опубликованного заявления невероятно болезненен для меня и нашего народа".

К Площади Республики в центре Еревана стекаются колонны автомобилей с громко включенными сигналами. Граждане Армении в считанные минуты отреагировали на заявление Пашиняна о прекращении войны в Нагорном Карабахе и сдаче территорий. Но это их внутреннее дело, куда и зачем стекаться: сюда же стекались, чтобы водрузить Пашиняна в кресло главы республики, а 30 лет назад - стекались, чтобы выйти из СССР и просить потом военной помощи...

Для Армении, в общем, национальное унижение и трагедия. Для Пашиняна - возможность развернуть Армению от России на Запад.

Для России после сдачи Лачинского коридора стратегическое значение Армении становится равным нулю. Но она становится ненужной и Западу - одно дело вырвать ее из лап "русского медведя", а другое дело содержать территорию, которая граничит только с враждебными ей странами, ничего полезного для внешнего рынка не производит...

А Россия уходит с Кавказа.

А.Б.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
А ты говоришь, в морг... написал 10.11.2020 08:46
Россия входит в Карабах.
(без названия)
><> написал 10.11.2020 08:38
лучше с умным потерять чем с дураком найти.
(без названия)
3авидонов Нифодит написал 10.11.2020 08:22
Джо-наш президент порядок наведет.
И крысам бункерным вонючим он жопу надерет!
Слава шахидам
Азери написал 10.11.2020 08:21
Мы уже почти победили армян потом пришел русский и все испортил!
(без названия)
Y f Y написал 10.11.2020 07:59
И слава богу. Уходи рашка отовсюду, а в москве пусть будет коммунизм как в Приднестровье, Донецке, Луганске, Каракасе, Гаване, Пхеньяне.
Окружить забором и вход только русским!
Было интересно
Шоу закончилось написал 10.11.2020 07:42
Попкорн доели шоу посмотрели
Re: Ты про что??
jv,br написал 10.11.2020 06:58
Действительно, хочется надеяться, что мы выжали из ситуации по максимуму. Армяне же долго шли к своему закономерному поражению, как результату безумной внешней, да и внутренней, политики. Изменится ли Армения? Вряд ли, дурость так быстро не проходит, может, лет через 50. Радует, что Путину хватило мудрости не влезать в эту войну.
Re:
Ждьждьджьджьджтжт написал 10.11.2020 06:55
"Имперский способ" столь же разнообразен, как формат "империя".
Для Русской Национальной Империи, как высшей формы упорядоченности - оптимума - этногенеза Русской Нации, - это тотальная зачистка Имперского национально-территориального пространства от любых двуногих прямоходящих, не комплиментарных Русской Нации.
о лояльности нет и речи - безусловная данность внутриимперского Бытия
и это будет - как только, так сразу
(без названия)
Джождтлдтдтдтдлт написал 10.11.2020 06:43
а кавказ из России?
не, не земли - существа, - ась??
...хотя, да, - с чего бы это, пока богоизбранные рулят "этой страной".., - типо, Лужок и Тельман - хозяева Лужников...
(без названия)
Вист написал 10.11.2020 05:39
Да, Армению мы потеряли.
С нею весь кавказ.
Все потому, что в интересах Сечина и Тимченко,
он в Сирию залез,
он наш верховный, 3,14... .
Вообще победа Алиева в Карабахе -
это имперский бред. написал 10.11.2020 04:56
1. В Карабахе придется вводить оккупационный режим, начнется сопротивление, теракты, будут гибнуть азербайджанские солдаты и полицейские, не будет возможен никакой экономический подъем Карабаха, туда потекут огромные деньги из Азербайджана, а обратно - гробы.
2. Если Алиев начнет депортацию и геноцид армян в Карабахе, он, как Милошевич, может загреметь в международный трибунал.
Чего он там хочет добиться?
Баранов, что значит,
"мы потеряли Армению и весь Кавказ" написал 10.11.2020 04:26
Чтобы удерживать какие-либо территории, есть только два способа.
1. Имперский.
Во всех частях империи порядок обеспечивают наемные имперские войска, которыми командуют наместники, которых назначает император.
Наместники обеспечивают на подчиненных территориях сбор налогов и набор рекрутов для имперской армии.
2. Швейцарский федерализм.
Вместо наемной имперской армии во всех частях страны господствует народное ополчение. Суверенитет всех частей страны снизу доверху: община-область- федерация.
.
В имперский способ уже не верит даже Путин, а швейцарская модель оставит путиных, алиевых без власти, а, может, и без головы.
Вот они и воюют, пока есть деньги и "патриоты".
(без названия)
Бедлам написал 10.11.2020 03:59
Интересно,а какое стратегическое значение,имела армения для россии-"до сдачи лачинского коридора"?Деньги туда шли и немалые,воинские части-содержались,а в чем от всего этого россии была "конкретная польза",разве что имперские амбиции покоя не давали?Пора бы уже понять,осознать и запомнить,что армения уже давным-давно не часть союза,какой когда-то была и россия,а совершенно самостоятельное государство,со своими приоритетами,амбициями и стратегическими планами.А правительство любого самостоятельного государства всегда заботится только о своем государстве,а не о всяких других-прочих.В этом плане, и российскому правительству неплохо бы думать о своей стране и о гражданах этой страны,хотя бы в пределах тех границ,которые на сегодняшний день существуют,а не лезть куда не надо,даже,если об этом будут очень просить.Ведь,если,у себя дома не уметь навести элементарный порядок,и нормальные условия для проживания,и при этом-кидаться помогать наводить порядок у соседей,то будешь выглядеть круглым дурачком,от которого помощь,конечно примут,поскольку она-халявная,но,уважать за это все равно не будут.
Ты про что??
Митина написал 10.11.2020 03:44
Все ровно наоборот - мы выжали из ситуации по максимуму. Можно сказать, именно сейчас мы на Кавказе опять поселились
Сейчас армяне начнут Пашиняна свергать. Был я в Армении в советское время, кроме долины Арарата -
одни камни кругом. Ни страна, а тоска... написал 10.11.2020 03:34
Ощущение такое, что когда-то очень злые враги загнали сюда армян погибать...
За эти камни еще воевать.
И умирать,не дай бог, русским.
(без названия)
дог написал 10.11.2020 02:58
Познавательная книга, богатая фактурой, о том как все там начиналось-Виктор Кровопусков "Мятежный Карабах.Из дневника офицера МВД СССР"....
(без названия)
Митяй написал 10.11.2020 02:43
Рассеюшке самой бы удержаться в своих нынешних границах, а вы про какой-то Кавказ талдычете.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы