Кто владеет информацией,
владеет миром

Особенности власти в России - это отсутствие логики и мозгов

Опубликовано 09.11.2020 автором Сарсембаев Еркен, г. Казань в разделе комментариев 12

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Особенности  власти в России - это  отсутствие  логики и мозгов

5 ноября в СМИ РФ появилось сообщение о том, что губернатор Омской области Александр Бурков отправил в отставку министра здравоохранения региона Ирину Солдатову после скандала с машинами скорой помощи, которые не могли передать больных в стационары из-за отсутствия мест.

А именно, 27 октября в Омске две машины скорой помощи приехали с пациентами к зданию областного Минздрава из-за отказа стационаров принять пациентов, в том числе в тяжелом состоянии. Таким образом, врачи выразили недовольство из-за отказа стационаров принимать больных россиян более 10 часов, и решили спросить у руководства министерства, куда вести больных на госпитализацию?.

После этого на должность Министра здравоохранения Омской области был назначен уже небезызвестный главный врач ГКБ скорой медицинской помощи № 1 г. Омска Мураховский Александр, в этой больнице ранее лежал без сознания оппозиционер Алексей Навальный.

Назначение Мураховского на должность министра здравоохранения региона не выдерживает никакой критики, и за гранью понимания нормального человека, дело в том, что 27.10.2020г. на ФОРУМе.мск были публикации под названием “Грядущий коллапс в здравоохранении России” и 29.10.2020г. “ Здравоохранение России - в реанимации”. Где рассказал о моём обращении в адрес Генерального прокуратура РФ по вопросу ненадлежащего материально-технического состояния ГКБ скорой медицинской помощи № 1 г. Омска, которой руководил Мураховский А.

На это обращение 1-й заместитель Министра здравоохранения Омской области Е.В. Шипилова выдала бестолковую отписку от 20.10.2020г.

Тогда высказал мнение, что эта отписка высокопоставленного чиновника здравоохранения региона дополнительно подтверждает, что медицина в РФ находится в ступоре и в коллапсе, которой нужна срочная реанимация. Это строительство новейших больниц, современным медицинским оборудованием, высоко высококвалифицированным медперсоналом и т.д.

Поэтому непонятна логика губернатор Омской области Александра Буркова, и чем он руководствовался, когда назначил Мураховского Александра Министром здравоохранения региона, который довёл больницу ГКБ скорой медицинской помощи № 1 г. Омска до состояния коллапса.

Выше указанные факты и другие дают основания полагать, что губернатор А. Бурков явно не компетентен, и в не состоянии грамотно, эффективно и правильно руководить регионом, причём аналогичная ситуация в других регионах России. По этой причине в здравоохранении Омской области, как и по всей РФ не стоит ожидать существенных улучшений, видимо уже интенсивная реанимация ей не поможет.



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
мы из ссср написал 11.11.2020 17:24
главное у них нет совести,поэтому и мозги повернуты только в показушную дурь и воровство.
(без названия)
планета Плюк написал 10.11.2020 10:26
А никто уже ничего не выбирает! За кремлевскую Погань голосуют только те, кто кормится у нее с руки- это 20-25%. А остальное все подтасовывается и рисуется ИК"Панфиловых". Бюллетени "против" или "за" других кандидатов просто выкидываются!!! Потому власть у нас узурпирована антиконституционными преступниками и НЕ ЛЕГИТИМНА!!! Это все равно, что "Вася Пупкин" объявил себя "вечным президентом"! Только в отличии от Путьки у него нет аппарата принуждения и лживой пропаганды, чтобы заставить всех "признать" незаконную власть!
(без названия)
ассасин написал 10.11.2020 09:27
автор как детя! ей богу... пока этих клоунов к сненке провожать не начнут рашка обречена
Re: Серому 2
ваня седин написал 10.11.2020 09:02
А может надо продолжить "сталинизм" пинать? ОПЯТЬ поскулить про арбатских детишек?
Или тока путинизм сегодня пинаем который капитализма не доливает? А "сталинизм", который социализм неправильный построил,- без порток джинсы и баночного пива,- не пинаем? Ась? Тьфу, млять. Страна дураков, юродивых, кликуш и вечно скулящих клиентов психбольницы имени ХХ - го съезда уже судьба и генетика.
Может помолится на иконостас из братков из списка Форбс?
(без названия)
Серый 2 написал 10.11.2020 06:52
Мозгов нет не только у власти, но и в ПЕРВУЮ очередь у ТЕХ, кто 20 лет подряд выбирает сказочного!
Re: Глубже
От Седина написал 09.11.2020 15:32
Да про то что в "этой стране" ВСЁ не то и не так я уже слышу с 1985 года. С того пленума на котором было принято решение нАчать и согласен с теми кто считает, что Россия страна дураков, юродивых, кликуш и придурков имени ХХ съезда, с поврежденным генофондом.
Социализма не было потому, что Сталин.
С капитализмом непруха потому, что Путин.
Социалистическое равенство в нищете плебсу не нравилось.
Организовали буржуйское неравенство в богатстве - ОПЯТЬ не так.
Прав был Александр Третий,- нех было образование давать кухаркиным детям. ТОЛЬКО талантливым самородкам
помогать. А вечно скулящий плебс барачной культуры выше порток джинсы и баночного пива не поднимется, хоть стихами говори.
Прав оказался Эрих Фромм оборжавший хрущевщину и назвавший ее гуляш - социализмом и иронично заметивший, что хрущевщина создала таки "нового человека" предсказанного социальными фантастами и имя этому
новому человеку,- Человек Ноющий", "Человек Скулящий".
Мы жертвы, жертвы, жертвы, жертвы сталинизма - тоталитаризма, коллективизации, индустриализации,гулагов, раскулаченные, раскрестьяненные, рассказаченные, в очередях стоящие с поврежденным генофондом...
Нельзя молится за царя Ирода! Богородица не велит!!"А-а-а-а-а!А-а-а-а-а!А-а-а-а-а!
Господа офиц-е-е-е-е-ры ПО натянутым не-е-е-е-е-рвам.....
Может нарезать "эту страну" на бантустаны нефти, газа, чернозема в каждом ХОЗЯИНА посадить. Все ведь ХОЗЯИНА хотели вл времена горбодури. И водка дешевая как в Польше.
ване седину
Глубже написал 09.11.2020 14:43
К сожалению, Ваня никто ничего реально "Реформы" не проводил или делал по мелочи, а потом путлеровцы за 20 лет все не только свернули, но вернули нас в 19 век. Они сделали из "России надежд" страну разворованного "застоя"и деградации воро-чекисткой банды, на которую никак влиять нельзя, кроме дубины!
(без названия)
ваня седин написал 09.11.2020 11:46
Пора бы обывателю поставить под молотки всех этих нуйкиных, жуйкиных плюйкиных, карякиных
суливших златые горы капитализма и демократии, мать ее. Нашему ЖЭКу надоели мудрыдания про умученных
арбатских детишек. Нас бы кто пожалел. Деньжат хотя бы подкинул на "макарошки".
Нам дули в уши, что нужна "реформа экономическая"! Провели экономическую реформу. Жить стало хуже.
Потом огоньки, куранты, московские новости стали скулить - рыдать что нужна "реформа политическая".
Провели "реформу политическую". Жить стало еще хуже. Социальная непруха прет как вода в половодье.
Оказывается осталось ПОСЛЕДНЕЕ,- мумию похоронить. Так давайте похороним и развяжем себе наконец руки
для праведных дел. Столбов в городах много а пеньковые галстуки у каждого дома найдутся.
(без названия)
стоик7384 написал 09.11.2020 11:33
только сотрудники КГБ смогли превратить Россию в сортир?
а так же засрали славянские земли полудикими азиатами?
смех и грех
Фома неверующий написал 09.11.2020 10:59
Видал российское здравоохранение уже на кладбище разного мусора и отходов. За время правления Путина и его банды было потрачено на это здравоохранение триллионы рублей, на выходе имеем только развал, слабых- полуграмотных врачей, очередя большие в поликлиниках и больницах, и коррупцию в медицине.
Вот вся забота и внимание власти России о народе.
(без названия)
ivansedin902@gmail.com написал 09.11.2020 10:16
А ИМ не нужна компетентность в ДЕЛАХ. Им главное распихивать по СВОИМ карманам
бюджетные деньги. Это же супер дурь держать МИНИСТРОВ!? в каждой области.
Министр здравоохранения Омской области?! Министр культуры Пермской области?!....
Поэтому на выборах явка в среднем по стране 25%. Можно предположить что это члены
областных "министерств" и ИХ обслуга, члены семей. И малая толика туповато старательных пенсов у которых социализма не было потому, что Сталин.
(без названия)
Воля написал 09.11.2020 10:13
Зачем им мозги ? За них думает криминальный Пахан и вороватые, выжившие из ума старцы из КГБ!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы