Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко распорядился не впускать белорусов обратно из-за границы, особенно врачей

Опубликовано 06.11.2020 в разделе комментариев 34

белоруссия лукашенко граница с белоруссией
Лукашенко распорядился не впускать белорусов обратно из-за границы, особенно врачей

Лукашенко распорядился не пускать в страну белорусов, выехавших за границу во время пандемии, передает ТАСС. По словам диктатора, власти не препятствовали выезду, поэтому те, кто уехал за рубеж, пусть там и остаются.

«Я отдал распоряжение командующему пограничными войсками не впускать в страну не только людей с чужим паспортом, но и тех умных белорусов, которые выехали за пределы нашей страны в это непростое время», — заявил Лукашенко на совещании, посвященном мерам противодействия распространению вирусных инфекций. 

По итогам совещания Государственный пограничный комитет Белоруссии рекомендовал гражданам страны не выезжать за ее пределы в связи с пандемией.

В ходе того же совещания президент Белоруссии распорядился не пускать обратно в страну белорусских врачей, откликнувшихся на просьбу Польши приехать и помочь в борьбе с коронавирусом. 

***

В Белоруссии, хоть это может показаться и странным, есть конституция, им она считается действующей. Статья 30 этой конституции гласит: "Граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь, покидать ее и беспрепятственно возвращаться обратно".

Но какое дело диктатору до какой-то конституции? 

Вот, есть там и статья 25, в которой сказано: "Никто не должен подвергаться пыткам, жестокому, бесчеловечному либо унижающему его достоинство обращению или наказанию". Как она исполняется, все видели... Наверно, и Лукашенко видел - за что-то же он раздавал недавно награды своим карателям...

Так говорите, в Белоруссии не диктатура и Лукашенко не диктатор? Ага.

Больше того, он искренне считает всех граждан республики лично зависимыми - то ли своими крепостными, то ли рабами. Вот прямо так и говорит: "Хочу предупредить: лишних врачей у нас нет. Нам самим надо лечить наших людей. Однако надо понимать: уехал — назад не вернёшься". Ну и заодно поручил не признавать в республике дипломы, полученные за границей. Лишних же нет... Человек выучился за рубежом, вернулся на родину работать, а ему говорят: иди, работай там, где тебя учили...

Я понимаю белорусов - они уже видеть этого "батьку" не могут! Даже в семье жить с тяжелым психопатом невозможно, а тут - во главе государства такой.

А.Б.



Рейтинг:   1.92,  Голосов: 91
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: если бы Лукашенко разрешил всем в разгар короны въезжать в Белоруссию
хахахахахахахахаха написал 06.11.2020 11:39
Так Лукашенко никому и не запрещал ни въезжать, ни выезжать. И сейчас не запрещает - только гражданам Белоруссии, и особенно врачам.
Re: А как же они живут?
хахахахахахахахаха написал 06.11.2020 11:37
Плохо живут.
(без названия)
Schkolnik написал 06.11.2020 11:14
Я почти уверен, если бы Лукашенко разрешил всем в разгар короны въезжать в Белоруссию, на этом сайте вышло бы статья о том. как диктатор хочет перезаражать всех в стране.
Re: Re: все, кто выезжает за рубеж, выезжают не за идею, а за деньгами
Рафик Кулиев написал 06.11.2020 10:21
А как же они живут?
Re: А врач, он что - не может быть источником заразы?
хахахахахахахахаха написал 06.11.2020 10:15
Может. Но для этого существуют карантин и анализы, а не запрет на возвращение на родину.
Re:мне Бацька нравится, и надеюсь, я не один такой
хахахахахахахахаха написал 06.11.2020 10:14
Но живешь почему-то не в Белоруссии.
Re: все, кто выезжает за рубеж, выезжают не за идею, а за деньгами
хахахахахахахахаха написал 06.11.2020 10:12
И что? В Белоруссии денег не платят, люди пытаются заработать, а диктатор их еще и обвиняет: не хотите жить впроголодь? Надо еще их изменниками родины назвать, для полноты картины.
(без названия)
Рафик Кулиев написал 06.11.2020 09:37
"Хочу предупредить: лишних врачей у нас нет. Нам самим надо лечить наших людей. Однако надо понимать: уехал — назад не вернешься".
А дальше он сказал: оставайтесь там, зарабатывайте большие деньги.
Все понимают, о чем идет речь. Врачи, и не только врачи, а все, кто выезжает за рубеж, выезжают не за идею, а за деньгами.
(без названия)
Schkolnik написал 06.11.2020 09:26
А врач, он что - не может быть источником заразы?
Может быть. наоборот?
Постоянно контактируя с больными, у него, может быть, уже выработался иммунитет. Но лично для себя. Но других людей он заразить вполне способен.
(без названия)
ваня седин написал 06.11.2020 09:21
Смех сквозь слезы в том, что когда "диктатора" уберут меньше всего свободы и демократии достанется плебсу.
Проверено в стране дураков, юродивых, кликуш и придурков имени ХХ съезда. И за базар никто не ответит.
Сегодня уже пора ставить под молотки зашитников Ельцина в августе 1991 года. Их Ельцина надо было выкинуть с балкона и сообщить что сам сиганул с воплем с воплем,- Ну почему демократы не летают?" А его "защитников"
валить танковой картечью и добивать из калаша от пуза веером.
(без названия)
ваня седин написал 06.11.2020 09:00
Короче держиморд разгоняющих недовольных 3,14здить можно, а если дубасят "жертв диктатуры" то это
трагедия вселенского масштаба.
Всем
v,br написал 06.11.2020 08:42
Боже, какой Бацька нехороший! Зато всеми любимый Ким вообще границу никогда не открывал, а в последние дни распорядился границу заминировать, чтоб не заносили заразу. И после этого беларусы видеть Бацьку не могут. А вот в КНДР своего бацьку на руках носят. И в РФ некоторым это нравится. А мне Бацька нравится, и надеюсь, я не один такой. Слава Лукашенко, единственный из постсоветских руководителей, дающий отпор мелкобуржуазной дряни, пытающейся разграбит свою же собственную страну. Боже, какая же это ужасная пытка для мелкобуржуев и А.Б..
(без названия)
Хочу 2 и написал 06.11.2020 06:24
Лукашенко действительно поверил в то, что он батька и незатейливо просчитался. Сейчас станет обычным диктатором И так далее, то есть как Путин, Асад, Алиев..... И тогда его будут поругивать, как сейчас Путина.
Играть придурковатого батьку не для кого, население подросло, будет мочить в сортире и все будут довольны.
(без названия)
стоик7358 написал 06.11.2020 05:09
где усатый Таракан нашел так много мразей для службы в милиции и КГБ ?
Эти мрази даже лица свои показать людям боятся?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы