Кто владеет информацией,
владеет миром

А тем временем коронавирус наступает на остатки гражданского общества

Опубликовано 04.11.2020 в разделе комментариев 15

медицина бюрократия лекарства коронавирус
А тем временем коронавирус наступает на остатки гражданского общества

В России за сутки выявили 19 768 новых случаев коронавирусной инфекции, за всё время в стране зарегистрировано 1 693 454 пациента с COVID-19, говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

В течение суток скончались 389 пациентов, общее число летальных случаев достигло 29 217.

***

Итак, каждый день и число заболевших, и количество умерших возрастает - почти на тысячу увеличился прирост инфицированных, а число умерших приблизилолсь к отметке в 30 тысяч.

И это общемировая тенденция.

Можно смело говорить о провале современной медицины в области профилактики и лечения пандемии. О вакцинах много говорят, но пока заметного статистического эффекта от их применения нет.

Надежного метода лечения тоже нет, о чем свидетельствует нарастание смертности. Почти 30 тысяч погибших - это в 2 раза больше, чем за 9 лет Афганской войны, а год еще не закончился.

В обществе нарастает истерика, люди начинают вести себя агрессивно - они откровенно боятся, и не знают, что делать. Фетишем стали пресловутые маски - одни говорят о полной бессмысленности "масочного режима", другие готовы убить за неправильно надетый "оберег": маска стала символом, аналогом троеперстия, вокруг которого тоже шел мордобой 300 лет назад.

О правовом статусе происходящего никто даже не вспоминает. Если кого-то публично сожгут за маску либо ее отсутствие, никто даже не вспомнит про конституцию, за которую совсем недавно голосовали. Будут обсуждать, правильно или нет спалили и можно ли было ограничиться более гуманным посажением на кол?..

Если кто не понял, это про народное единство и согласие.

А.Б.



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Наблюдение за форпостом SARS-CoV-2 в сточных водах предполагает наличие случаев заболевания COVID-19
ренов написал 18.11.2020 06:08
Обнаружение SARS-CoV-2 в сточных водах барселоны задолго до того, как было объявлено о первом случае заболевания COVID-19, свидетельствует о наличии инфекции в этой группе до того, как был введен первый случай. Наблюдение за SARS-CoV-2 в сточных водах поможет принять незамедлительные меры, когда в будущем произойдет волна COVID-19.
(без названия)
ваня седин написал 06.11.2020 16:31
Не о гражданском обществе надо переживать когда все на всех стучат ради порядка, а человеческом,
когда человек человеку друг товарищи и брат.
Почему в статье с таким названием
Yah написал 06.11.2020 07:30
Почему в статье с таким названием не отмечено ограничение прав граждан, в России и по всему миру, под предлогом "борьбы с пандемией"? Например, права на собрания и митинги.
Ложь о коронавирусе
ложь написал 06.11.2020 04:29
Ложь о коронавирусе, заговоре США и фальсификации Китая.
когда она
популярный написал 06.11.2020 04:01
год прошел очень быстро, но число людей, которые чувствуют себя инфицированными, возросло быстрее и стало первым в мире.
Хватит заниматься ерундой
Yah написал 05.11.2020 12:21
Хватит заниматься ерундой и раздувать панику. В мире и в России всем уже плевать на коронавирус.
Не может быть опасной инфекция со смертностью 2,5% от общего числа заболевших, при общем числе заболевших за год в районе 1%.
Все, у кого есть мозги, это уже поняли.
(без названия)
сермяжная правда. написал 05.11.2020 11:10
а мне интересно,что чувствуют собаки,которых вывели на прогулку в намордниках,когда они видят всех людей в намордниках?
вот у псов наверное крыша едет!
(без названия)
Пятрович написал 05.11.2020 08:30
Забыли, "Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли"
Капитал придумал как нас уничтожить до пресловутого миллиарда.
В нашейраше до 50 миллионов. Слова Чубайса. Помните?
Его высказывание, кто нибудь, из власть захвативших осудил?
Что они распыляют на нас известно только им. Электронных микроскопов у интересующихся нет. Значит к стенке не припрешь.
Одно впемя капитал эксперементировал с химтрейлами.
Не получилось. Ныне я уже год ни разу не видел.
Капитал что то получил от ученых.
Которые, даже изобретая мыло, на выходе получают оружие массового уничтожения. Может совсем отказаться от них? Два класса церковно приходской вполне хватит чтобы выжить.
Теперь капитал, помимо прямых целей, наблюдает шоу мирового массштаба. И, наблюдая, получает огромное удовольствие.
И конечно прибыль. Взять пресловутые маски.
Представте, у вас в жилище завелась мушка дрозофила, вы идете и снимаете с забора сетку рабицу для ее отлова.
С масками происходит один в один.
Желаю всем не свихнутся от сводок с фронтов "борьбы" с короновирусом. И выжить, чтобы узнать что это было на самом деле. А это возможно только при победе над капитализмом.
Или о свободе можно забыть.
Менять нужно строй, а не Трампа на кого то еще.
Бессмысленно.
ЗЫ:
Конечно.
Для кого то свобода - это быть шестеркой у наворовавшего.
Вплоть до отсоса и лизания грязных пяток.
Каждому свое.
И это общемировая тенденция.
ТАК написал 04.11.2020 22:20
А в Китае нет пандемии! Почему?
(без названия)
Ну написал 04.11.2020 18:01
Профилактика это здоровый иммунитет, кислород, движение, хорошиее питание. Под ковид - терором уничтажаются все гражданские остатки прав и свобод конституции так ст 21ч2, 56 и др. Теперь маска раба стала для многих нормой, никакие статьи конституции и гражданского кодекса в тех же магазинах не действуют, масочники от недостатка кислорода, гипоксии готовы разовать тебя в Едином порыве, психологическая сми атака сработала, поделив и расколов людей ( на белых и красных) стравили очередной раз. Намордник это дресировка скотоподобных, они и вакцинироваться и чипироваться будут на ура, управлять стадом становиться вселегче, ведь они смотрят геббельс тв
(без названия)
><> написал 04.11.2020 17:07
некоторым существам как женского так и мужского пола только дубиной по хребту и можно донести что не надо чихать и кашлять в местах скопления людей не утруждая себя даже маской.
(без названия)
anzhelaanti написал 04.11.2020 16:12
Соседу пенсию задержали. Может ждут когда помрет?
Всегда платили 4 - го числа. Он думал что заплатят 3 - го, все же ТАКОЙ праздник!!!
Денег не до сих пор. Выпили в этот раз за мой счет.
Короче даже власть ПОНИМАЕТ что праздник натужный, фальшивый, раз пенсию задержала.
(без названия)
Крон Принц Антон Пафнутий написал 04.11.2020 15:05
Раскрыть комментарий
(без названия)
Справедливый написал 04.11.2020 14:37
Да дураку понятно, что происходит!!!
Дебилопутло скорей всего после "самоизоляции" издаст самый эффективный "указ"- всем рашиянам до 60 "самообрезание" с обязательным полиэтиленовым герметичным мешком на голове, а всем после 60 "самоликвидация"!!!
Да здравствует народное единство и согласие с полным молчанием т.н. "народа" по поводу "еслинепутло, то кто?"!!!)))
Создание всемирных профсоюзных первичных ячеек за короткий период времени.
профсоюзам написал 04.11.2020 14:02
Как быстро и эффективно создавать первичные профсоюзные ячейки используя социальные
сети, мессенджеры, чаты в период работы вахтовым методом ?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы