Кто владеет информацией,
владеет миром

В Вене стрельба по живым мишеням

Опубликовано 03.11.2020 в разделе комментариев 18

рабочие капитализм
В Вене стрельба по живым мишеням

Пока вы спали или готовились ко сну, в Вене произошел теракт в центре города. Нападавшие вели стрельбу в шести местах, в том числе у центральной синагоги близ площади Шведенплатц. Полиция сообщила, что погибли два человека, включая нападавшего. Пострадали не менее 15 человек, несколько убиты. Застрелен и один из террористов.

Глава МВД Австрии Карл Нехаммер заявил, что совершившие нападение в Вене хорошо вооружены и опасны.

Раввин Шломо Хофмайстер сообщил СМИ, что неизвестные открыли стрельбу на улице там, где находятся кафе и бары: "У всех этих баров стоят столы на улице. Этот вечер был последним вечером перед вступлением в силу ограничений в связи с коронавирусом".

Полиция Вены задержала четырех террористов на центральной площади Грабен, недалеко от синагоги.

***

Делать скоропалительные выводы еще рано, однако факт - Вена нетипичный объект для террористов. Даже навскидку и не припомнить, когда здесь в последний раз проявлялись террористы? Кажется, со времен одного венского художника ничего подобного и не было.

В целом же волна терроризма в Европе в последнюю неделю грозит осложнить и без того непростую обстановку на всем континенте.

У нас пока, слава богу, все происходит в устном жанре: Кадыров отругал Макрона и Жириновского, Нурмагомедов ограничился Макроном. Иных внятных политологических оценок происходящего, кроме бойца смешанных единоборств, пока никто не давал.

Вопрос деликатьный - мусульмане могут обидеться, хотя массовой поддержки террористов со стороны многомиллионной армии сторонниокв ислама нет и не ожидается. 

Зато тема прекрасно отвлекает от остросоцильных вопросов - вот, к примеру,  авиастроители, работники завода "Cалют" заперлись в префектуре ВАО и требуют решить их жилищный вопрос.

Авиастроители в префектуре ВАО

Но кому какое до этого дело, если в Вене застрелили кого-то на Шведской площади!

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Брэйвик написал 04.11.2020 11:39
Пора прищемить хвост наглым муслимам в не их странах!
(без названия)
мвдб написал 03.11.2020 19:46
Австрия Вена столица страцев. им дали ультиматум. пора паковать чамоданы стариканы. и это только начало.
Re:
ivansedin902@gmail.com написал 03.11.2020 16:58
День народного единства??? Это когда господа олигархи и товарищи рабочие шагают в ногу
к очередным "сияющим вершинам"?
(без названия)
anzhelaanti написал 03.11.2020 13:41
При демократии нормально. Толерантность это святое.
Это в страшные времена когда человек человеку был друг, товарищ и брат вышкой пахнет.
(без названия)
Комбат написал 03.11.2020 11:49
Беги отвоевывать Крым, вырожденец! Или сцыкотно?
(без названия)
Шнурок написал 03.11.2020 11:02
"Единство" бедных работников( 70%) и нищих пенсионеров с олигархами-ворами и гэбней Пукина? Это- круто!
(без названия)
Гаага написал 03.11.2020 10:44
Рано или поздно банда Путлера поплатится за свои преступления, подрывную деятельность, провокации и разжигание вражды в мире!
Что то мне подсказывает
Ахмед Карлович написал 03.11.2020 10:36
что ниточки ведут в кремль на Лупянку. Это вам ,суки европейские, за Белоруссию, за Карабах, за трубу , за любимого Володю,
(без названия)
Что и требовалось... написал 03.11.2020 10:35
Это только доказывает, что муслимы самые опасные и гадкие мигранты, пытающиеся разрушить европейские ценности! Надо им устроить массовую депортацию "домой"!
(без названия)
Бедлам написал 03.11.2020 09:41
"Нетипичным обьектом",Вена была раньше,пока не наводнилась "отходами толерантности",а сейчас,любая точка на карте европы,абсолютно типично подходит для подобных "случайностей",как нельзя лучше.Получается,что "доброта душевная",далеко не всегда полезна для того,кто ее проявляет,поскольку важно еще,к кому именно ее проявлять.К примеру,если специально подкармливать крыс,то с большой долей вероятности,они могут сожрать и "руку дающего",да и всего кормильца-целиком,а, поменять само "крысиное мировоззрение"-не сможет никто,даже "самые толерантные-из толерантных".
призрак бродит по Европе
Рафик Кулиев написал 03.11.2020 09:39
Буржуазия господствует или обманом или насилием. Теперь господствуют лесть и обман, и это усыпляет революцию. Уступки они делают во второстепенном. Европа – это сплошная военная тюрьма. Капитал там правит жестоко. По всей Европе буржуазию надо свергать, но не убеждать.
Владимир Ленин
(без названия)
Шломо написал 03.11.2020 09:26
Прям как на Кавказе!
(без названия)
Вячеслав83 написал 03.11.2020 09:25
В Петербурге ликвидируют одно из старейших предприятие города "Севкабель": https://www.fontanka.ru/2020/11/02/69525567/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
(без названия)
Душегубченко написал 03.11.2020 09:10
Если так дальше, то Брюссель и про Тихановскую с Навальным забудет. Непорядок!
(без названия)
стоик7322 написал 03.11.2020 08:58
в Белоруссии террористы каждый день избивают и захватывают десятки и сотни стариков, женщин и детей?
(без названия)
Россия это мы! написал 03.11.2020 08:07
Завтра день народного единства!
(без названия)
Г написал 03.11.2020 06:48
Главное в жизни, а как тебя похоронят.
И каждому русскому Владимир Владимирович Путин гарантирует место на кладбище.
Живите спокойно, работайте, размножайтесь, учитесь, наслаждайтесь, а когда придет время ни один не будет выброшен на помойку или корм кошкам и воронам. И когда умрешь не так важно, кто там идет за гробом, делит наследство или плачет, главное не быть выброшеным на помойку.
(без названия)
Ждтджоджоддодододж написал 03.11.2020 06:38
Ну че, грамотное загогулинирование темы, особенно в аспекте "остросоциального вопроса" жилплощади, - паштишто как очередной виток антисемитизьма со стрельбы в шести местах и даже "в районе синагоги" - стопудовый холокост, ага.
И об главмуфтии ведиковойнахии ни полслова, - божий чилавек, прям святость с кулаками, тьфу, с кинжалом.
А дело есть до всех тех дикарских "акций прикрытия" богоданного ковида тем, кого оные акции и оная ковида напрямую касаются - туземцам зон оккупации богоизбранным племенем, от Магадана до Манхеттена.
Ибо надоели - и зверьки, и племеннюки, и их псы, - душевая ждет своих героев.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы