Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко посетил своих узников

Опубликовано 11.10.2020 в разделе комментариев 25

белоруссия лукашенко
Лукашенко посетил своих узников

Александр Лукашенко провел встречу в СИЗО КГБ с арестованными членами Координационного совета белорусской оппозиции, передает белорусское государственное агентство «БелТА». 

«Президент это утро провёл в СИЗО КГБ... Там он четыре с половиной часа общался с вышеназванными представителями, находящимися в СИЗО», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что встреча была организована, поскольку Лукашенко важно «услышать мнения всех», белорусский президент также заявил, что «Конституцию на улице не напишешь».

***

Я что-то не понял, а в качестве кого Лукашенко встречался с арестованными в СИЗО? Родственника, адвоката, следователя? Все-таки Уголовно-процессуальный кодекс заметно ограничивает круг общения подследственных, кому попало не положено бегать по СИЗО.

Получается, что Лукашенко расписался публично в относительности соблюдения законов во вверенной ему державе. Ну и в относительности правосудия в ней, следственно...

Получается, что Лукашенко признал - это политические заключенные, его политические противники, которым инкриминируются не конкретные какие-то правонарушения, а сам факт их оппозиционной деятельности. 

Люди пытались бороться с самовластием Лукашенко, их именно за это арестовали и "шьют дело", а указанный выше Лукашенко подтверждает перед всем миром: да, я тут хозяин, власть, суд и закон! Хочу казню, хочу милую! Вот понравятся мне ребята - может, отпущу. Не понравятся - казню.

Ранее Лукашенко заявил, что «спас» экс-кандидата в президенты Светлану Тихановскую от того, чтобы стать «сакральной жертвой» оппозиции. и вывез ее из страны по ее же просьбе, а также оказал материальную помощь.

Это он матпомощь из своей зарплаты оказал, из кармана достал? Или из государственной казны, которая стала его собственным карманом?

Что значит "вывез из страны"? Вот так взял и вывез, как корову или козу?

Кроме того, в субботу состоялся первый за четыре месяца телефонный разговор экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской и ее мужа Сергея, находящегося в СИЗО. Интересно, да? Пока Тихановская была официальным кандидатом в президенты, ей позвонить мужу в СИЗО было никак не возможно. А когда Лукашенко разрешил, стало можно?

И кто тогда муж Тихановской, как не заложник? Пока Тихановская ведет себя определенным образом, ее муж сидит более-менее терпимо. А если что - ну, действия ОМОНа в Минске показали, что пределы лукашенковым силовикам вообще не положены.

Говорят, некоторые цари любили посещать узников, даже пыточные посещали. А наиболее усердные властители даже подменяли палача.

А.Б.



Рейтинг:   2.17,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ВВП так бы никогда не поступил
Vasilij Tumanoff написал 11.10.2020 18:58
Сильный ход бацьки накануне конституционной реформы. На повторные выборы он не пойдет, но скажет: мы выслушали всех.
ВВП так бы никогда не поступил
Yah написал 11.10.2020 18:34
ВВП так бы никогда не поступил.
Все познается в сравнении. Лукашенко - мужик, Путин - пустое место.
Молодец Батька, нашему до него как до Луны пехом.
Крокодил11.10.20 написал 11.10.2020 15:21
+
(без названия)
L.Ghazarian написал 11.10.2020 14:47
Тюрьма (и ее разновидность - психушка) - кузница власти. Президент Лукашенко показывает, что он там свой. Кузнец государственного будущего.
А через год в том же застенке соберутся все те же, только в полосатой тюремной робе будет уже Лука.
Мухолов .... написал 11.10.2020 14:12
.
(без названия)
насреддин написал 11.10.2020 14:11
Фюрер встретился в Бухенвальде с представителями лгбт-сообщества рейха. Примерно так звучит.
(без названия)
стоик7137 написал 11.10.2020 13:05
Видимо, усатый Таракан обкакался?
от этого клоуна смердит за 100 км?
Ну, Лука, ну, лицемер! Волчина позорный в овечьей шкуре!
Мухолов .... написал 11.10.2020 12:35
.
Re: Как должен поступить голова семьи
хахахахахахахахаха написал 11.10.2020 12:11
А Лукашенко в Белорусиии ь- глва семьи? То есть периодически натягивает родину-маму? А детишкам раздает тумаков и ставит в угол?
А белорусы на такого "папу" согласие давали? Они голосовали за президента, права которого ограничены конституцией и законами, а не за всеобщего йобаря
(без названия)
белорусы наши братья написал 11.10.2020 11:40
После этого визита Сергею Тихановскому разрешили позвонить жене Светлане.
В частности, он сказал: "Надо более жестко с властью..."
Правильно мыслит, как положено революционеру.
Не АБ
Анатолий федорович написал 11.10.2020 10:45
Как должен поступить голова семьи, если его дети перегрызлись и одни хотят разрушить дом наподобие алкаша пропивающего добро из дома так вот по мнению АБ Батька должен сложить ручки и соблюдать прова передвижения алкаша
(без названия)
Вист написал 11.10.2020 10:13
Александр Григорьевич человек обстоятельный.
От тюрьмы и сумы не уйти,
потому остановку в СИЗО изучает внимательно... .
И какой закон нарушил
Евлампий Пафнутий Пафнутиевич написал 11.10.2020 09:29
Закон номер один. Владимир Владимирович Путин всегда прав. Закон номер два, в иных случаях смотри закон номер один.
Владимир Владимирович Путин с помощью подконтрольного Телеграмм раскачал лодку Беларусь, наводнил агентами влияния с целью спецоперации Беларусьнаш. Мы присутствуем в мире благодаря снисходительности Его. А навальный, к примеру, просто жив.
Пишите, но правду знает всякАй.
Re: Re: конституции пишутся не на улицах, они пишутся на площадях
Жлтдлтлдтлдтлдтлдт написал 11.10.2020 09:23
все и всяческие крещатики и лубянки ведут в агору
если не ведут, их равняют с землей, ибо нех
Re: эти "невероятные" сидят в СИЗО не потому, что Лукашенко их посадил
хахахахахахахахаха написал 11.10.2020 09:15
А кто ж их посадил? Неужто Лукашенко ни при чем?
И какой закон нарушил пророссийский блогер Тихановский? Какой закон он в принципе мог нарушить?
А какой закон нарушили ребята из ЧВК, которых ни с того, ни с сего арестовали, пытали, а потом, при личном участии сына Лукашенко, выдворили из Белоруссии, так и не объяснив, за что арестовали?
Re: Когда Баранова посадят в СИЗО, к нему никто не поедет спрашивать совета
хахахахахахахахаха написал 11.10.2020 09:12
Вы, неуважаемый, сначала посадите, а потом уж будете изголяться. Много вас, желающих посадить (убить) т.Баранова. А все как-то никак.
Re: конституции пишутся не на улицах, они пишутся на площадях
хахахахахахахахаха написал 11.10.2020 09:08
Не знаю. Но вот за решеткой они точно не пишутся.
(без названия)
стоик7134 написал 11.10.2020 08:43
Видимо, усатый Таракан обкакался?
(без названия)
нерусский написал 11.10.2020 07:38
Господин Баранов-все по делу.Вот не знаю зачем голему конституция.
(без названия)
Ждоджоджодютдют написал 11.10.2020 07:29
ага, конституции пишутся не на улицах, они пишутся на площадях, - от майданов до апелльплацев
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы