Кто владеет информацией,
владеет миром

А кто ответит за неэффективность карантинных мер? Опять мы?

Опубликовано 10.10.2020 автором в разделе комментариев 21

медицина бюрократия лекарства коронавирус
А кто ответит за неэффективность карантинных мер? Опять мы?

Если количество заболевших COVID-19 в России будет расти, могут потребоваться новые меры, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: "Но какие именно — сейчас я вам не могу сказать", — добавил он.

Сказал бы уж честно - не знаю! Да и откуда ему знать, если никто не имеет понятия? 

За последние сутки в стране выявили 12 126 новых инфицированных, это рекорд — больше, чем на пике в мае. Общее число выросло до 1 272 238, погибли более 22 тысяч человек, выздоровели свыше миллиона. И сразу возникает вопрос - значит, все массовые неудобства, столь же массовые истерики, нарушения законом и попрание гражданских и прочих прав - все было напрасно? Ведь эпидемию не удалось остановить, как, скажем, в Китае.

А кто-нибудь за это ответит?

Конечно, Россия совсем не то место, где можно требовать ответственности власти за все то, что она делает и не делает - вон, у Мухина до сих пор срок не закончился за референдум "об ответственности власти".

Но все же - целая страна с начала весны стояла буквально раком, постоянно придумывались разные неудобные для всех мероприятия, потом отменялись и придумывались другие. Людей обвешали штрафами за нарушения, не прописанные ни в каких законах. И все напрасно? 

Правила поведения рабов мэра Москвы 

Причем ведь нельзя сказать, чтоб что-то в этом деле было неизвестно. Эпидемии в мире случаются давно, и карантинные мероприятия тоже давно проводятся. Есть пример Китая, где именно вовремя проведенным карантином распространение эпидемии было остановлено. И есть пример России, устойчиво стоящей на 4-м месте в мире по числу зараженных - при этом первые три страны имеют существенно большее число населения, США в 2 раза больше, а Индия в 9-10 раз!

Вот кто ответит за нескоординированные, непродуманные и просто бессмысленные действия, вроде блокировки проездных билетов для пенсионеров и школьников?

Ходите пешком - питайтесь на помойке! Это развивает

Особняком стоят экономические потери - их, пожалуй, еще и не сосчитали. Некоторые сферы бизнеса просто рухнули, некоторые вот-вот рухнут. Сколько людей без работы и без средств к существованию - тоже еще неподсчитанная цифра. Но все, абсолютно все стали жить хуже, и заметно хуже. Кроме тех, кто, несмотря на принятые меры, вообще перестал жить - и тех, кто перестал жить именно благодаря принятым мерам!

Почему в Турции, близкой к РФ стране по уровню развития, заболевших в 4 раза меньше, а умерших почти в 3 раза?

Почему на Украине на душу населения зараженных в полтора раза меньше? Там же нищета и бардак, а выходит, что профилактика лучше?

Не надо равняться на Германию или Австрию, не надо. Посмотрите на тех, кто с нами примерно на одном уровне. И что увидим? Что наша система, не только здравоохранения, а вообще государственная система, перед лицом реальной угрозы - неэффективна! Мы строили-строили, вставали раком, а потом поднимались с колен, и пришли в таком коленно-локтевом положении - в задницу!

Зато теперь нас мудохает ОМОН сплошь в медицинских масках, чтоб случайно не заразить... 



Рейтинг:   3.29,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Баранов ответит?
Он не ответит написал 13.10.2020 10:26
И задавать подобные воросы дааааааавно неуместно.
Это у него работа на его личной говнoмесилке. ДеньгУ надыть лопАтить.
И пора бы уж понять скудова постоянное бурление гoвен на его высерке, и для чего!
Баранов ответит?
Медбрат| написал 12.10.2020 21:35
Это же Баранов публиковал тут бредни ковидиота Мухина: "обычный сезонный грипп", "в отличие от простого гриппа, коронавирус очень слаб".
Если коронавирус "слаб", если это "просто грипп", то какие у вас могут быть претензии за него? Вы же не требовали ответственности властей за смерти от гриппа.
Это же Баранов запугивал читателей ношением масок, сравнивая его с "чистить зубы каустической содой" и потом радовался "Вроде бы отменили всю эту мудянку с обязательным ношением презервативов".
Если Баранов агитировал против ношения защитных средств, то почему теперь он обвиняет кого-то другого?
Это же Баранов предлагал всем переболеть: "Ведь только и разговоров, что о формировании "коллективного иммунитета". Так зачем же мешать теперь его формированию?"
Если массовое заражение ковидом это полезное Баранову "формирование коллективного иммунитета", то чем же ему не нравится вторая волна этого процесса?
(без названия)
Бедлам написал 12.10.2020 06:35
В стране,где,власть только тем и занимается,что-перегоняет деньги за кордон на свои личные счета и душит население поборами,любой,даже самый мелкий "катаклизм",легко может обернуться катастрофой.К примеру,в самом начале "короновирусной эпопеи",вместо того,чтобы позаботиться о том,чтобы маски были всем доступны,власть,просто тупо начинает штрафовать людей за их "отсутствие".Дальше-больше,ввели "режим самоизоляции",но,оказалось,что самоизолированным добывать себе пропитание-довольно проблематично,а кидать всем грев из бюджета,как в нормальных страна-не позволяет жаба.Стало быть,надо эту эпидемию "прекратить указом сверху",снять почти все ограничения и пусть себе народ "мышкует где хочет",но,эпидемия почему-то прекращаться не желает,даже по прямому указанию "гаранта",а вводить настоящую самоизоляцию и тратить на это (считай-свои деньги),мешает та же проклятая жаба.В итоге,начались метания во все стороны,однако,без всеобщей "самоизоляции",зато-с повышенными штрафами.То есть,впечатление такое,что власть"проснулась с похмелья и не может попасть ногами в штаны",в то время,когда топит квартиру.
Re: Баранов ответит?
хахахахахахахахаха написал 11.10.2020 12:14
Это не Баранов писал, это ты так понял. Ну тупой, что поделать...
ну так
chvv написал 11.10.2020 11:45
А что странного? Вот с марта говорю о необходимости проведения дезинфекции. Не нравится слово? Используйте - очистка атмосферы. Правда сделать вирус не активным одно (например с помощью озона или ультрафиолета) и убрать его из атмосферы несколько иное. Ну так молчание гробовое, в том числе автора, а то и блокировали тексты.
(без названия)
Трикстер написал 11.10.2020 09:34
Какая может быть эффективная госсистема, если заявленные с помпой
25 млн высококвалифицированных рабочих мест, на самом деле,
самый страшный сон нынешней власти лавочников.
(без названия)
Длждложьджьждь написал 11.10.2020 08:12
Г-н главред, вам, как родному, по секрету: ГМРО - генно модифицированный разумный организм, тупиковое ответвление Вида H.S.
(на семечках, говорят, гешефт получился в 100500 прОцентов
Я прошла 2 курса перорального стероида, ничего не сделала
Голубой написал 11.10.2020 03:24
Родители жены заболели в декабре, на очищение ушло много времени. Потом моя жена и сын (10) в январе, я в феврале / марте. Они повсюду, но у меня по-прежнему кашель, боль в горле, охриплость. Не сомневаюсь, что это была Корона. Я прошла 2 курса перорального стероида, ничего не сделала. Ингаляторы такие же.
В округе Монро зарегистрировано больше случаев гриппа, чем в любом другом округе WNY или CNY
высказывать написал 11.10.2020 03:22
В округе Монро зарегистрировано больше случаев гриппа, чем в любом другом округе WNY или CNY
Re: Открытое письмо врачей и медицинских работников всем бельгийским властям и всем бельгийским СМИ
Кугель написал 11.10.2020 02:30
Почитал, не согласен почти полностью. Достаточно близко знаком с людьми (с некоторыми уже, к сожалению, был знаком). Заражаются семьями, и хотя даже члены одной семьи переносят это по-разному, КТ пневмонию показывает у всех.
Re: Открытое письмо врачей и медицинских работников всем бельгийским властям и всем бельгийским СМИ
!!!-! DAVOTTOTDABOG!!!&&& написал 11.10.2020 01:54
"Как бельгийские ублюдки
В Конго куралесили!
Отрубили деткам ручки -
Стариков повесили!"
"погибли более 22 тысяч человек, выздоровели свыше миллиона."
- Таки очень неплохой результат и карантина и лечения! В рас-3,1416-здяйской стране, где маски на шее висят и "оппозиция" таки всеми силами старается осложнить эпидемию - совсем неплохо!
Был бы такой результат по всему миру - на йетот ковид можно было бы и х положить - то таки да...
Открытое письмо врачей и медицинских работников всем бельгийским властям и всем бельгийским СМИ
Горбыль написал 11.10.2020 01:05

Всем мyдакам - коронобесам и нормальным людям следует прочитать Открытое письмо бельгийских врачей своему правительству и своим СМИ.
https://mises.in.ua/article/otkrytoe-pismo-vrachey-belgiyskim-vlastyam/?fbclid=IwAR12mqkIW6uNWRT8-Q6MVSgBJ1hosET_M4qjSKFIn4OlKjPUbVYEhCvmles#top
.
(без названия)
мвд написал 10.10.2020 21:05
зашел в магаз за бухлом дали 1 перчатку маску напялил свою
азиаты
самые дисциплинированные написал 10.10.2020 18:16
Японцы, китайцы, вьетнамцы и проч.
Американцы (как северные, так и южные) самая скотобаза, европейцы в целом на уровне американцев, а мы бодро догоняем европку.
У хохлов и турок просто малое количество тестов сделано.
(без названия)
перов написал 10.10.2020 16:00
У кремлевских нелюдей задание их хозяев убить как можно больше русских людей, через: техногенные/экологические катастрофы, истерию КОРОНА, экологию, ГМО, безработицу, разрущение медицины, .... Кстати вот Собянин сейчас работает над созданием радиационной катострофы (роет радиактивный могильник в Москве для очередного бетонного проекта ). Перенаселенность Москвы - мина, которая рванет!
Re: Все просто: 3 ноября 2020 выборы/не выборы Трампа.
Прочитал и РЖАЛ! написал 10.10.2020 15:41
Это то, что твой пост тупее любого камента от хохлов!
Все просто: 3 ноября 2020 выборы/не выборы Трампа.
-Что это? написал 10.10.2020 15:20
В любом случае, в США начнется бардак,который захлестнет весь мир чуть позже.
Т.о., корона выдумана для засовывания людей в собственные дома под благовидным внешне предлогом.Т.е., чтоб минимизировать число людей на улицах мира.
Но,ничто тварей не спасет.
(без названия)
оскорбительных для любого русского человека написал 10.10.2020 14:00
Благодаря коронавирусу мир погрузился в хаос. Это подготовка к тотальной жатве, люди постепенно привыкают к смертям, уже не слышно Греты Тюнберг, экологов, феминисток, лгбт. Осталось запустить свинячий грипп нового поколения. Выкосит стариков, бедных, больных вплоть до 1 лярда человек на всей планете Земля. И зачем считать умерших?
Путин прав, зачем лохматить бабушку, если мы русские умеем охранять, воевать, погибать? Один лярд людей, русских 100 лимонов отборных охранников, и остальной мир будет работать на нас. За вакцину.
Только русская вакцина спутник помогает от коронавируса, потому что мы создали вирус. Искусственное происхождение, невозможно практически создать вакцину или лекарство не зная происхождение .
Ареплевир! Наша русское лекарство и это значит мы будем продавать за доллары, нефть дешевая и газ, но это новый источник дохода.
Болезнь подорвала экономики ведущих стран и теперь в добавок будут покупать наши лекарства.
А новый свинячьий грипп! В декабре начнется где-нибудь в Сеуле от употребления собачатины и по всему миру, а лекарство только в России.
Браво!
При циркуляции вируса
Yah написал 10.10.2020 13:22
При циркуляции вируса любые карантинные меры бессмысленны.
Полагаю, что в России ничего делать не будут, только усилят, в основном на бумаге, имеющийся "режим".
(без названия)
Сов ОК написал 10.10.2020 12:46
Недавно в Турции был скандал, они там статистику по ковиду занижают. Им туристы нужны. Пик заболеваемости сейчас вызван работой школ и вузов, и решение об этом было принято в России на самом верху.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы