Кто владеет информацией,
владеет миром

В Германии открыли памятник Горбачеву

Опубликовано 05.10.2020 в разделе комментариев 14

Власти немецкого города Дессау-Рослау по случаю 30-й годовщины распада ГДР и объединения с ФРГ открыли памятник Михаилу Горбачеву, передает ТАСС. Монумент, изображающий в полный рост шагающего Горбачева, создал известный в Германии скульптор Бернд Гёбель из Галле. Средства на его установку были собраны за счет пожертвований горожан. Памятник отныне будет стоять перед ратушей города.

По словам обер-бургомистра Дессау-Рослау Петера Кураса памятник открыт "в память о политике, создавшем своей деятельностью условия для перестройки и гласности, которые затем позволили осуществиться мирной революции [в ГДР] в 1989 году и германскому единству в 1990 году"

Отметим, что это первый памятник Горбачёву в полный рост на территории Германии. Там существовал только бюст бывшего президента СССР.

 



Рейтинг:   1.39,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Данке шен!
ИС написал 08.10.2020 14:43
Спасибо немцам! Нынешние и будущие поколения не должны забывать предателей-иуд. Будет куда плюнуть!
Прорубь на Оби
Русский шедевр написал 08.10.2020 12:13
Памятник дурачку в клеточку.Видимо немец-скульптор жил в России и знал,кого в России называют "дурачок в клеточку"
(без названия)
Herjbked написал 07.10.2020 22:56
Котел ему в аду после смерти, а не памятник.
Re: А где же
Александр Николаевич Яковлев написал 06.10.2020 10:54
понимал что делает. У него даже была формула его действий - использовать механизмы тоталитаризма (т.е. единоначалие Горбачева) для борьбы с системой тоталитаризма (т.е. с КПСС).
А где же
памятник написал 06.10.2020 09:38
Александру Николаевичу Яковлеву? Он сделала гораздо больше для разбора КПСС изнутри, нежели Михаил Сергеевич Горбачев, всегда бывший полным болваном.
(без названия)
тов.Саахов написал 06.10.2020 04:58
НАДЕЮСЬ ЧТО ПАМЯТНИК ИУДЕ ЖДЕТ СУДЬБА ПАМЯТНИКА ЕБН!
Сергеечу - респект и уважуха.
Илъич написал 05.10.2020 23:24
Раскрыть комментарий
Re: Это как же
мозг сдох давно написал 05.10.2020 23:06
а так живой.
Это как же
Картофан написал 05.10.2020 19:39
Памятник... а он что, уже сдох? Это я что-то пропустил. Не должен он сдохнуть, должен жить вечно и смотреть на дело рук своих.
Постой, п...
Дежа вю написал 05.10.2020 17:46
Что-то немецкий Горбачев лицом больше походит на Микиту Нечипорука.
А курточка у него, как и Балбеса (только клетка помельче)...
Великий человек!
ПочемуЧКа написал 05.10.2020 17:11
В прекрасной Московии будущего именем Михаила Сергеевича будут названы улицы и площади, заводы и дворцы пионеров, элитные микрорайоны.
Он смягчил развал левиафанской империи, дал возможность жить русским еще десятки лет.
И не вина товарища Горбачева, что они не воспользовались великим последним шансом.
(без названия)
kirilis написал 05.10.2020 16:39
Это у него телогрейка такая? Ноги больно стройные, а рожа немецкая.
(без названия)
ФеКалолог-чикКК написал 05.10.2020 16:13
А мне показалось, что це памятник "отощавший путен на зоне" с подробностями; путену сперва оторвали пыпыску, а потом местный ветеринар пришил ее к обоим ногам, в результате чего пыпыска егоная висит не сверху вниз, как полагается настоящему чекисту, а тянется от одного бедра к другому, как это случалось с некоторыми чекистами после допроса в НКВД.
ну а где ж еще
aqqshk написал 05.10.2020 16:03
как не там. Рядом бы еще и раису водрузить, прости Господи
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы