Кто владеет информацией,
владеет миром

Российская Федерация убила журналистку

Опубликовано 03.10.2020 в разделе комментариев 37

путин выборы кремль
Российская Федерация убила журналистку

Главная тема сегодня — безусловно, самосожжение известной нижегородской журналистки Ирины Славиной и предсмертная запись в фейсбуке: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию».

Около 15:30 главный редактор независимого ресурса Koza Press Ирина Славина пришла к зданию МВД в Нижнем Новгороде, села на известную всем нижегородцам лавочку с памятниками полицейским разных эпох и подожгла на себе одежду. Судя по всему, одежда была пропитана легковоспламеняющейся жидкостью и вспыхнула сразу. Спасти человека не удалось.

Судя по всему, к страшному решению Ирину подтолкнули события последних нескольких дней. В числе прочих силовики связывали Славину с признанной нежелательной в РФ организации «Открытая Россия» и «делом Иосилевича». Вчера рано утром в квартире, где жила Ирина с мужем и дочерью, прошел обыск.

Следственный комитет проводит расследование и выпустил специальное обращение: "Сообщения в ряде СМИ о том, что смерть погибшей связана с проведением у нее накануне гибели обысков, не имеют под собой никаких оснований. Она была свидетелем и не являлась ни подозреваемой, ни обвиняемой в рамках расследования уголовного дела, по которому проводились указанные следственные действия".

***

Ну да, у нас же не бывает, что начинают обыск у свидетеля, а заканчивают уже у подозреваемого, а то и обвиняемого? А так, конечно, нет никаких оснований - ну сожгла себя женщина возле здания МВД после обыска, ну оставила предсмертную записку - это разве основания?

Поскольку все уже "отметились" по поводу мотивов и оснований для самосожжения журналистки, попробую и я объяснить, что произошло.

Славина - не рядовой журналист, а главред, пусть и небольшого, но достаточно заметного СМИ. То есть человек с достаточно высокой самооценкой, причем, скорее всего, обоснованной. В нормальном государстве таких людей причисляют к "столпам общества".

У нас, как видим, с журналистами государство не церемонится: Славину подняли голую с постели, забрали все ее средства производства, все записи... Так, будто это краденые трусы с турецкого рынка. Полагаю, это мое субъективное мнение, что в процессе общения с правоохранителями Славиной была описана такая перспектива ее дальнейшего существования, если она не примет тех или иных условий, что она сочла такую преспективу несовместимой с жизнью. Образно выражаясь, не захотела "садиться на бутылку" (возможны варианты).

В Нижнем Новгороде одна из самых жестких полицейских систем в стране, думаю, ее особенности были Славиной хорошо известны. В свете этого соболезнования губернатора выглядят просто издевательски - лучше б, по обыкновению, сделал вид, что ничего такого не произошло, "нет оснований для соболезнования"...

Ее смерть, ужасная и героическая - это сигнал государству: больше так жить уже невозможно, хватит. Люди так жить уже не могут и не станут. И тысяча рублей прибавки к пенсии уже не спасут государство, граждане которого не хотят и не могут в нем жить.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.32,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Как посравнить, да посмотреть...
L.Ghazarian написал 03.10.2020 17:26
Владимир Владимирович Путин заботиться о каждом.
Завалил Немцова, теперь у людей есть работа - мемориал.
Теперь барышня перегрузилась - мемориал. И деньги пойдут не на подрыв великолепия Путинской России, а на содержание мемориалов в Москве, Нижнем, Хабаровске.
Браво!
(без названия)
vbvb написал 03.10.2020 17:21
Обыски у свидетеля!!!???
Это нечто.
Как посравнить, да посмотреть...
Леон написал 03.10.2020 16:11
Читая форумы Республики Беларусь и Росийские, недоумеваешь - еще несколько лет назад даже столичные паблики выглядели провинциальными в сравнении с даже не московскими. А теперь росийские - будто бесы глумятся. Воистину, трикстеры, к добру и злу постыдно равнодушны, а перед путиным - позорные рабы!
Re:
-isk- написал 03.10.2020 15:46
Ты-фашистская мразота и путинский пропагандон.
(без названия)
Трикстер написал 03.10.2020 14:53
После развала СССР на самом большом его обломке
правят предатели-мародеры-лавочники.
Все из комсомольских работников.
Эта власть, несовместима не только с каким- либо
развитием страны, но и с самой Жизнью.
(без названия)
Заполярник написал 03.10.2020 13:39
В Нижнем Новгороде бывший заместитель Лужкова отладил великолепную дисциплину, потому что коммунист. Правильно по-ленински отрубать ненужное, выжигать вредное, закапывать угрожающее.
Девушка не справилась с эмоциями, жалко конечно же, но в целом в городе порядок.
оправластных стоныханиях
chvv написал 03.10.2020 13:10
КМ,"Дети? Нет, не надо: Сколько нужно платить россиянкам, чтобы они захотели рожать"
====
Почти половина россиян репродуктивного возраста — от 18 до 45 лет — не хотят становиться родителями, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Аналитическим центром Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).
Не собираются вообще заводить детей 46% респондентов. Причем женщин среди «отказников» больше, чем мужчин — 51% против 41%. Тех же, кто все же думает о наследнике, 42%, в большинстве своем - это молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет.
Но сможем ли мы с таким подходом выбраться из той самой «демографической ловушки», о чем говорил в своем январском послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин?
====
Почему у мусульман рождаются? Потому, что материальное приглушено верованиями.Можно спорить насколько сильно,а также о месте женщины в таком обществе. Женщины вообще значительно сильнее привязаны к материальному, поскольку становясь матерью и тем более без мужа, вопрос становления ребенка проблематичен. А у нас полицейщина откровенная в стране, да еще и с ювинальщиной. Страхов выше крыши.
Вот другая статья -КМ,"Массовые обыски в Нижнем Новгороде: с оппозицией «решили не церемониться»"
Проблема видите ли в том что
===
«Власть хотела бы использовать механизмы демократии для вовлечения населения в обсуждение «низовых» проблем, до которых «сверху» не дотянуться. А оппозиция как раз использует проблемы «низкого уровня» для того, чтобы раскрутить свою повестку о нелегитимности нынешнего режима»
==
Не смешно уже давно.
хаха'Ю (03.10.2020 09:48). Ну так прямо все ''массы'' (140млн) только и и пишут в газеты. Все газеты
абориген Хренов написал 03.10.2020 11:04
испИсали и искакали. Да чуть меньше, чем все эти массы двух букв сложить не могут.
Я ни разу не шахунец (пару раз был проездом), но за написанную этой де(pь)мократкой ''Шаxyйню'' на месте всех жителей Шахуньи (19 694 человек) сам бы добавил свои по 0,5 мл ЛВЖ.
Re: ожидать от широких народных масс какого бы то ни было сочувствия к ним не приходится
хахахахахахахахаха написал 03.10.2020 09:48
Интересно, а когда прижмет, эти "массы" продолжают писать "в газету". И что интересно, часто находят поддержку мерзких журналистишек. Чтобы потом серануть в их адрес.
путька-убийца!
плешивый обнуленыш написал 03.10.2020 09:32
Это мерзкая плешивая крыса-путька убила! Много путька уже убила и ещемного убьет.
Re: . баранов со товарищи. вам не противно за мерзкие комменты?
хахахахахахахахаха написал 03.10.2020 08:38
Противно, но это же ваши комменты, граждане. "Гляжу в тебя как в зеркало"
03.10.2020 07:36: ''это событие ничуть не... ...у нас(,) у русских такие вот театры не проходят''
Мужик предобрый написал 03.10.2020 08:33
''Нет, в наших мужичках не столько мало толку,
Чтоб на свою беду тебя спасли они.
И правы, - сам себя вини:
Что ты посеял - то и жни''
''Шакалы ротационных машин'' (эта самозваная ''четвертая власть'') за последнюю треть века настолько ''всем в деревне насолили'', что ожидать от широких народных масс какого бы то ни было сочувствия к ним не приходится.
(без названия)
Заполярник написал 03.10.2020 07:36
Человек сто обратило на сей факт внимание. Остальным миллионам равнодушным это событие ничуть не убавило аппетит и уверенность в завтрашнем дне.
Может у нее климакс. Или Крым хочет вернуть. С Беларусью мыслишки непонятные. Короче, не справилась баба с информационным потоком, ну и театрально умерла, а у нас у русских такие вот театры не проходят.
(без названия)
3авидонов Никродим написал 03.10.2020 04:00
Пыня с октября опять силовикам пенсии поднял, поэтому жизнь для нормальных, честных людей только отяготится.
Ничего срашного - перетопчимся.
(без названия)
Вист написал 03.10.2020 03:55
Был в Чехии Ян Палах.
Был в Чехии Ян Гус.
От них полыхнуло неслабо.
В Рассее-Марина,
да только рабы россияне,
готовы терпеть до конца полицейскую гнусь... .
а если
обвинила РФ написал 03.10.2020 03:06
то это напрямую камень в путина, даже не камень а глыба в г-на типа гаранта
Симпатичная была женщина, с умными глазами. У меня когда-то такая же подруга была.
Все настроение испортили менты-г...ды! написал 03.10.2020 02:29
.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы