Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: "У нас проблема голода реальна"

Опубликовано 02.10.2020 в разделе комментариев 9

россия голод
Михаил Делягин:  "У нас проблема голода реальна"

Минтруд РФ намерен отказаться от расчёта величины прожиточного минимума как стоимости корзины потребления. 

- Планы Минтруда РФ изменить методику подсчета прожиточного минимума направлены на разрушение жизней миллионов граждан РФ, - считает Михаил Делягин

«Это тот случай, когда формальное подражание и формальное копирование опыта более развитых стран носит абсолютно циничный и наглый характер, направленный на разрушение жизней миллионов граждан России. Дело в том, что в развитых странах понятие «прожиточный минимум» действительно не существует. Потому что в силу сохранения там некоторой демократии и вменяемости государства любой человек, даже если он полный неудачник, получает социальные пособия, достаточные для нормальной жизни. Поэтому вопрос голода там не стоит» - разъясняет Делягин. 

Но в России благодаря титаническим усилиям ее правительства уничтожено советское наследство в части социальной поддержки. И у нас проблема голода реальна.



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Материться тоже надо уметь.
Никто написал 04.10.2020 23:41
Мое определение таки прошло!
Снова "запикали"
Никто написал 04.10.2020 23:37
Ниже я говорил про этих муда...
Ну, других слов просто нет. Пройдет сейчас?
Вообще не по теме этой заметки.
Никто написал 04.10.2020 23:30
На "Форуме" стало совсем скучно. Не о чем подумать, и даже не над чем повыпендриваться.
Тогда совершенно не по теме, но крайне важно по жизни:
Может, хоть кто-то из присутствующих на сайте сможет повлиять на этих мудаков, называющих себя телевизионными рекламщиками?
Стиральная машинка "Ретона". Рекламных роликов сейчас в телевизоре про нее, хоть жопой ешь. И в половине из них улыбающаяся дамочка сначала втыкает вилку от этой самой машинки в розетку, а потом, точно так же улыбаясь, рукой укладывает ее в парашу с водой и кучей своих грязных трусов на дне.
Здесь даже не надо быть крутым электриком, чтобы понять, что через секунду она может перестать улыбаться навсегда.
Или никто из вас не встречался с испорченным кабелем от зарядки смартфона, планшета, электронной сигареты, и прочего?
Ребята, помогите! Улыбающиеся симпатичные дамочки нам еще в жизни пригодятся!
(без названия)
мвд написал 04.10.2020 18:23
сначала будет дикий бандитизм. 90-е будут цвечточками...
Он им сказал: убирайтесь...
Кот написал 04.10.2020 17:36
В общем, обстановка накалилась до предела. Речь уже идет не о том, отправят ли Путина в отставку, а о целостности страны как таковой. Останется ли Россия на карте мира? Вот главный вопрос, стоящий сейчас на повестке дня. Пока они обходятся без нас, но с большим трудом.
Re: Рафику Кулиеву
65644 написал 04.10.2020 17:14
Лично знакома с женщиной и мужчиной (они между собой не знакомы) у которых некоторое время не было денег на еду. Но при этом на сигареты, как ни странно, деньги у них находились всегда...
(без названия)
Рафик Кулиев написал 03.10.2020 13:10
Поражает то, что Делягин не замечает, что люди обрекаются на голод не потому, что не хватает еды или не могут произвести ее в достаточном количестве, а потому, что у них не хватает денег КУПИТЬ еду.
(без названия)
м написал 03.10.2020 05:52
Оккупанты и не обязаны "откармливать" население оккупированной территории. Действия их вполне логичны и последовательны....
с протянутой рукой
арам кац написал 03.10.2020 00:06
дай тридцать рублей на булку хлеба - главная тема общения на улице
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы