Кто владеет информацией,
владеет миром

Бывшая уборщица намерена научиться управлять государством

Опубликовано 28.09.2020 в разделе комментариев 17

путин выборы кремль
Бывшая уборщица намерена научиться управлять государством

Победившая на выборах главы сельского поселения в Костромской области уборщица Марина Удгодская заявила в интервью "Комсомольской правде", что намерена занять должность: "Я поняла — за меня люди. Как же я откажусь". 

Женщина предположила, что победила по итогам голосования из-за запроса избирателей на "новое и свежее". По словам Удгодской, она уже ощущает поддержку людей на новой должности и не стыдится своей прежней профессии.

"Мне тут прислали список книг, которые мне надо прочитать. Люди заботятся", — рассказала она.

Как уточнила избранная глава поселения, первым делом она планирует построить запруду у села, "чтобы дети купались".

***

В.И.Ленин писал: "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. 

Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. 

Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту".

Собственно, процесс обучения бывшей уборщицы уже начался - ей прислали список книг. То есть ее избиратели вполне довольны своим выбором и намерены помочь своей избраннице поскорей войти в курс дела. Да если честно, не такая уж и редкая это профессия - глава сельского поселения, наивно думать, что у нас деревнями управляют сплошные талейраны.

И Марина Удгодская уже сейчас показала, что кое что она и сейчас понимает - запруда нужна, и ее строительство не потребует практически ничего из бюджета. Да ее вообще на субботнике можно построить.

Сейчас очень важно, чтобы Марине помогли земляки, чтобы она с их помощью не "облажалась" - тогда это будет такая пощечина власти, что мама-не-горюй...

Ведь получится, что хваленые "профессионалы" и не нужны вовсе, а граждане могут управлять сами собой вполне успешно, без помощи партий жуликов и воров. Это очень интересная новая реальность.

А.Б.

 



Рейтинг:   3.46,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Запойченко написал 30.09.2020 08:27
Если власть отдать вахтеру американского посольства, президентом можно назвать даже Зеленского.
(без названия)
Александр Загонов... написал 30.09.2020 06:34
У этой женщины есть за душой житейская мудрость и совесть, ей нужен только хороший юрист.
(без названия)
Серый 2 написал 29.09.2020 06:10
Думаю справится не хуже сказочного, который преуспел ТОЛЬКО: во вранье, обещаниях и мультиках!
Прекрасно сможет!
********** написал 28.09.2020 23:02
Прекрасно сможет управлять государством даже кот.
Если у него будут хорошие заместители в хорошем количестве...
Re: пресете
А.уе написал 28.09.2020 20:22
"Пресете", не надо валять ваньку! В 1991-м почил брежневско-горбачевский СэРэРэРэ, к сталинскому СССР отношения не имеющий, кроме территории.
Современная цифровая экономика.
жители написал 28.09.2020 19:18
У женщины победившей на выборах главы сельского поселения будут помощники Роботы-
чиновники ?
(без названия)
158 написал 28.09.2020 18:08
а что ткого? для управдения надо прежде всего быть порядочным и честным человеком. хоть в челе, хоть в государстве .удгорская видимо такая, раз ее ывбрали сельчане.
Re: Re: И. В. Джугашвили даже бурсу не закончил..
пресете написал 28.09.2020 14:47
Потому сталинский СССР почил в бозе в 1991 году. Дикий человек показал на русских пример китайцам, как наводить баланс . Но китайцев ждет свой Хрущев. Это неизбежно.
(без названия)
А ну-ка девушки написал 28.09.2020 10:47
Надеюсь она подала заявление на вступление в Единую Россию. Если нет, то органы должныe уделить ей тщательнейшее внимание на предмет верности идеалам и традиционным ценностям России.
(без названия)
Из тундры написал 28.09.2020 08:45
Были бы в Госдепе люди поумнее, так помогли бы Батьке задавить толпу кастрюль и опустили бы Тихановскую в глазах Запада. И, глядишь,через месяц- два Лукашенко напрочь отвернулся бы от Москвы. "Ему немного подпоешь и делай с ним што хошь" Вобщем, оправдали пиндосы доверие Задорнова.
Re: И. В. Джугашвили даже бурсу не закончил..
хахахахахахахахаха написал 28.09.2020 08:18
Сталин закончил полный курс семинарии, причем с хорошими оценками. Просто не смог сдать выпускных экзаменов из-за ареста. А поскольку работать по спецальности не планировал, то и потом экзаменов досдавать не стал.
(без названия)
Дважды забаненный написал 28.09.2020 07:56
Нобелевский лауреат Бродский кочегаром работал....
И. В. Джугашвили даже бурсу не закончил...
У ленинистов нет шансов вообще!
Ы ч Ъ написал 28.09.2020 07:53
ПТУ! Ваши рассуждения уровня ПТУ 73 года прошлого века. Как и у Ленина, но Ленин мечтал, воплотил и показал на опыте, как не нужно, не надо пальцы в розетку, не надо есть гуталинн, не надо.....
Акулы достали, никуда не поедешь поплавать. В США жрут, в Автралии жрут, в Египте специальная служба каждое утро с 4 утра бороздит Акабский залив, вдоль острова Тиран, чтобы в Шармельшейхе люди могли просто поплавать. Ну куда это годиться!? В ЮАР люди вообще не лезут в воду. Кто на планете хозяин?
Владимир Владимирович Путин провел операцию внедрения вируса в человеческую популяцию, потом операцию прикрытия внедрения вируса в человеческую популяцию. Сейчас отбивает деньги от операции внедрения вируса в человеческую с помощью вакцин и лекарств. А где акулы? Вот, самое интересное, нашими учеными разработано лекарство от Covid - 19 изготовленное из печени акул. Через месяц ни одной живой акулы не останется.
И какая кухарка могла так спланировать? В комплексе!
Запруда. Ио маио. Уровень ниже плинтуса.
(без названия)
Бедлам написал 28.09.2020 07:25
Ничего нового для сегодняшней россии,в этом-нет,к примеру,может же быть министром промышленности социолог,по образованию,а судьей-коновал.Главное в том,чтобы не ставить приоритет своего кармана,выше-служебных обязанностей,как это всегда и везде присходит в неофеодальном российском анклаве,а остальному можно научиться.Это,если,конечно,есть такой "общий принцип",а если,как это принято сейчас,использовать должность,только как-возможность украсть из бюджета,тогда уже и учиться ничему не надо,поскольку,единственный критерий-вовремя отстегивать "наверх",где сидят в сущности,такие же "спецы",образованные,или-не очень,а может и просто-идиоты по жизни,но,очень хитрые и изворотливые.
без названия
stas.sidorkin.1949@mail.ru написал 28.09.2020 06:50
Подполковник КГБ, ведь научился управлять государством, а здесь сельское поселение и уборщица, а возможно в сельском поселении живет человек 10.
А когда откроют ликбез для Путина?
Управленец написал 28.09.2020 06:08
Проблема в том, что управлять государством не умеют нынешние чиновники.
Эта порода выведена неолиберальной моделью - рыночной экономики, когда продается все на свете за американские деньги!
Американцы хотели прикупить Гренландию у Дании, та отказалась.
Дания собственно не имеет особых прав на эту колонизируемую территорию, которую она захватила.
То есть сейчас наступила период когда происходит передел награбленного.
США - самая мощная захватническая страна, потому что печатает деньги, за которые все продаются.
Вот и наши - бывшие советские чиновники распродали всю общенародную собственность, так как не умеют ею управлять!
Они и народ распродают, выдавливают его из страны...потому что не дают работы: ученым, деятелей искусства, то есть производителям социальных ценностей!
Ученые покинули Россию, трудятся на благо капиталистов, деятели искусства тоже...
Местные деятели перековались на благо капиталистов, и льют грязь на СССР.
Например, Розовский, который сделал героиней Каплан, стрелявшей в Ленина.
Для них героями стали антикоммунисты!
Ликбез необходим всей стране. Главное лозунги: деньги не товар! Земля - не товар! Народ- рабочая сила - не товар!
Долой капитализм! Да здравствует социализм!
(без названия)
стоик7022 написал 28.09.2020 03:48
уровень умственного развития мерзкого Карлика ниже , чем уборщицы?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы