Кто владеет информацией,
владеет миром

20 тысяч умерших - это не сезонный грипп

Опубликовано 24.09.2020 в разделе комментариев 42

медицина бюрократия лекарства коронавирус
20 тысяч умерших - это не сезонный грипп

Депутат Государственной Думы Ваха Агаев умер от коронавируса в возрасте 67 лет. Он избирался в Госдуму VI и VII созывов в составе федерального списка КПРФ. Занимал должность зампреда в комитете по финансовому рынку. 

Ранее спикер ГД Вячеслав Володин сообщил, что в больницах с диагностированным коронавирусом остаются десять российских парламентариев.

Число летальных исходов из-за коронавируса в Москве выросло за сутки на 15. Об этом сообщили в среду в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции.

***

Не знаю, входит ли покойный Ваха Агаев в эти 15 сегодняшних погибших, но смысл сообщений о заболеваниях и смертях известных людей очень прост - это надежный маркер неблагополучия.

Поясню. Со статистикой заболеваемости легко манипулировать в ту или другую стороны - все зависит от методики и оценок. Со смерностью это несколько сложнее, но тоже можно. А вот когда на больничной койке или на кладбище один за другим оказываются вип-персоны, поневоле начнешь задумываться...

Причем у богатого и известного человека априори больше возможностей сохранить жизнь и здоровье: и самоизоляция во дворце на Рублевке куда эффективней и приятней, чем в коммуналке в Бирюлево; в персональном авто риск подхватить заразу куда ниже, чем в метро; уровень диагностики и качество лечения в ЦКБ куда выше, чем в районной больнице Мухосранска. И так далее...

А когда 10 депутатов в больнице с коронавирусом, легко подсчитать вероятность заболевания для простого гражданина: из 500 депутатов десять - это два процента. 

Всего в столице умерли 5 115 человек с коронавирусом. 

В мире заразились около 31,6 млн человек, более 970 тыс. умерли.

В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрирован 1 122 241 случай заражения - за 3 недели число увеличилось на 12 процентов. Умерли 19 799 человек.

Понимаете? 20 тысяч человек умерло в России, у нас, рядом с нами - среди нас, точнее. 

Для тех, кто считает, что пандемия Ковид-19 не страшнее обычного гриппа -  согласно официальной статистике Росстата в РФ за 2017 г. от гриппа погибло 432 человека, а в 2018 году – 473.

По словам главы ВОЗ Гебреуса, около 3,4% от зарегистрированных случаев коронавируса привело к летальным исходам, в то время как сезонный грипп убивает меньше 1% заболевших.

А.Б.



Рейтинг:   1.77,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Многие пользователи сети говорят, что кто-то заразился в ноябре прошлого года
Немного. написал 12.10.2020 05:22
Многие пользователи интернета говорят, что кто-то заражает новеля коронавира в ноябре прошлого года, и поначалу я в это не верю, но все больше людей говорят об этом, и мне приходится в это верить.
(без названия)
поездки из написал 28.09.2020 04:22
Соединенные Штаты ограничили поездки из Китая 2 февраля и запретили поездки из Европы 13 марта. Однако к 8 марта Covid-19 распространился в общинах Нью-Йорка, а к 15 марта распространение вируса среди населения прекратилось. Широко распространен, найден анализ. Наиболее близко распространяющийся вирус лучше всего соответствует штамму вируса, распространяющемуся в Европе, а не в Китае. Президент Дональд Трамп неоднократно обвинял вирус в том, что он не предотвращает его распространение в США.
Re: CDC из Европы (27.09.2020 10:20). Эта контора тоже вполне заслуживает доверия!
''Centers for Disease Control and Prevention'' написал 27.09.2020 11:37
под видом ''Prevention'' (профилактика, предотвращение) участвовали в разработке биологического оружия. В период с 1984 по 1989 годы эта организация готовила для военных операций в Ираке такие агенты, как ботулотоксин, вирусы лихорадки Западного Нила, возбудителей чумы и лихорадки Денге.
gulang написал 27.09.2020 10:27: ''По данным университета Джона Хопкинса...'' - Это тот самый
университет, замешанный в скандале, связанном с написал 27.09.2020 11:28
преднамеренным заражением сифилисом граждан Гватемалы в период с 1946 по 1948 годы. В верности его ''научным традициям'' можно не сомневаться.
(без названия)
gulang написал 27.09.2020 10:27
По данным университета Джона Хопкинса, Соединенные Штаты, на 15: 00 23: 00 по восточному времени в Соединенных Штатах было выявлено более 850 000 новых случаев заболевания пневмонией и 47 000 случаев смерти. 
CDC из Европы
правда1 написал 27.09.2020 10:20
CDC распространил информацию о том, что вирус в китае прибыл из Европы, но до сих пор не контролируется.
С.Ситуацией написал 24.09.2020 21:22: ''Статистика по КОВИД19 в России занижена, это я знаю от самих
медиков.'' написал 26.09.2020 08:15
Только ЗАКОНЧЕННЫЙ ИДИОТ может верить оценочным мнениям (и тем более - ''научным обоснованиям''!) ПРОФЕССИОНАЛОВ в какой бы то ни было сфере деятельности. Профессионал - это специалист (хотя далеко не всегда), выполняющий свои функции ЗА МАТЕРИАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. И, естественно, (если он не такой же идиот, как субъект, готовый ему верить на слово) в его интересах сделать все, чтобы материальная отдача его деятельности была максимальной. То есть любой профессионал - это ВСЕГДА лицо экономически МОТИВИРОВАННОЕ.
(Например, я - строитель. Я люблю свой город; в нем живет множество родных, друзей и просто знакомых, которым я не желаю никаких неприятностей. Но если меня, как профессионального строителя, спросить о пользе ''ковровых'' бомбардировок родного города, то как ПРОФЕССИОНАЛ, отложив в сторону эмоции, я буду доказывать их ползу и даже необходимость. Потому что массированные бомбардировки - это самый эффективный способ радикального оживления рынка строительных услуг и повышения благосостояния людей моей профессии. Этого требует не только моя личная экономическая заинтересованность, но и ''цеховая солидарность''. И чем ''медики'' хуже? Им тоже хочется есть... ''Ничего личного - только бизнес''.)
Поэтому, чтобы получить сколь-нибудь объективное представление о каком-либо объекте, явлении, процессе, надо опираться только на мнение (достаточно широкой группы) экономически НЕЗАВИСИМЫХ экспертов (специалистов), не работающих (не получающих зарплату) в этой сфере деятельности.
_
Хреновод
(без названия)
знакомый с ситуацией написал 25.09.2020 17:22
Вот о статистике умерших
https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/409861-vrachi-uchatsya-na-hodu-ekspert-zayavil-ob-obognavshey-statistiku
Re: Re: Деду Морозу
Оптимист-Ватник написал 25.09.2020 12:36
Дед Мороз написал 25.09.2020 00:02
Коронавирус в Рашке будет до тех пор, пока не перестанут за него врачам платить
______________________________________________________________________________________
Ща их быстренько клизмируют новой вакциной, сразу по другому запоют!
болезни дыхательной системы 
цветы написал 25.09.2020 04:40
У нас в доме болезнь дыхательной системы в конце ноября и начале декабря.  это проявляется в легких и умеренных вирусах пневмонии.  сухой кашель греет.  Ни гриппа, ни спипа.  Последние анализы на антитела были положительными.
(без названия)
gulang написал 25.09.2020 04:22
 По данным университета Джона Хопкинса, Соединенные Штаты Америки, число подтвержденных новых случаев заболевания коронарной пневмонией достигло 696 103, число погибших превысило 200 000 человек. 
Re:
Дед Мороз написал 25.09.2020 00:02
Коронавирус в Рашке будет до тех пор, пока не перестанут за него врачам платить
(без названия)
Шарите написал 24.09.2020 22:51
У Навального обнаружили нарушения эрекции,это последствия отравления новичком.
(без названия)
знакомый с ситуацией написал 24.09.2020 21:22
Статистика по КОВИД19 в России занижена, это я знаю от самих медиков.
Ситуация такова - заболел человек, у него взяли тест, а результата жди неделю. Именно столько я и ждал, я тоже болел этой заразой.
Но если у человека слабые легкие (перенес недавно пневмонию, болеет туберкулезом или хроническим бронхитом, курильщик с детства или просто от природы слабые легкие), то такой может загнуться от коронавируса через 5-6 дней после госпитализации. Особенно если его не положили в больницу вовремя, а с опозданием.
Пришел результат теста, он положительный, а человек уже в морге. А то и на кладбище.
Вы думаете, кто-то будет переписывать историю болезни и заключение о смерти?
Да как бы не так. Этот бедолага будет числиться как умерший от пневмонии. Иногда пишут "легочная недостаточность", хотя такой болезни вообще нет.
И таких на самом деле много. Зачем портить статистику? Ведь по умершим от КОВИД19 надо отчитываться перед ВОЗ.
второе место короче
это написал 24.09.2020 20:43
все гораздо хуже.
реально смертность ниже чем в сша, но никак не менее, чем в бразилии....
Коронка как наши выборы, не важно как есть, важно, как подсчитают!
Крокодил24.09.20 написал 24.09.2020 18:54
Наличие коронавируса у умершего не показатель смерти от коронки. Коронавирус может и присутствовать, но смерть возможна от других причин. А все равно идет в зачет от коронки.
А посему: носите маски быдло, не собирайтесь на митинги, это холопы все ради вас, а мы будем втуливать вам маски и продавать супердорогое лекарство, кто сказал, что сезонный грипп, вы что ссуки статистику не уразумели.
(без названия)
стоик7019 написал 24.09.2020 17:52
кто заставляет усатого Таракана лезь в петлю?
мерзкому Карлику надо бежать, если не полный идиот, иначе с ним поступят так же?
(без названия)
Ordinary написал 24.09.2020 15:17
если бы кто - то заразился вирусом в новой короне, я бы не был так удивлен, потому что в декабре я был болен долгое время, продолжался бы две недели, прежде чем закончится, я только начал не знаю, что это, теперь я понимаю. 
 Я уверен, что был заражен венерическим вирусом в прошлом году. 
yiasi написал 24.09.2020 15:15
 Я уверен, что был заражен венерическим вирусом в прошлом году. 
Re: узурпатор лукашенко сам выписал себе смертный приговор
Егор написал 24.09.2020 15:12
Усмешка Судьбы. Диктатор-рептилоид лука хранил Смерть, как плеть для белорусского народа, а сам попал под приговор, как тать и подлый вор!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы