Кто владеет информацией,
владеет миром

В США за сутки собрано $ 50 млн на выкуп тела Ленина

Опубликовано 21.09.2020 в разделе комментариев 30

ленин мавзолей
В США за сутки собрано $ 50 млн на выкуп тела Ленина

Американский художник Дэвид Датуна, который «загорелся» идеей построить в США точную копию московского мавзолея и перенести туда тело Владимира Ленина, выкупив его у России, уже собрал на эти цели более 50 миллионов долларов США. Эта невероятная сумма была собрана буквально за сутки. 

Дэвид Датуна также рассказал, что жертвуют средства на строительство мавзолея и выкуп тела вождя мирового пролетариата люди едва ли не со всего мира: это граждане и США, и России, и представители ряда других стран.

Датуна намерен построить точную копию мавзолея Ленина в Вашингтоне. Кроме того, он заявил, что готов начать переговоры с Россией о выкупе ела Владимира Ленина, чтобы переместить его в американскую усыпальницу. По словам художника, на останки вождя он не пожалеет никаких денег и сумма может варьироваться от 1 миллиона до 1 миллиарда долларов США. 

Свои действия Дэвид Датуна объясняет тем, что американцы устали жить той жизнью, которой живут уже много десятилетий – брать пожизненные кредиты, не иметь бесплатной медицины и образования и т.д. Американцы хотят построить другое общество – что-то сродни коммунизму и поэтому тело Ленина им просто необходимо в качестве душевного вдохновения и веры в светлое будущее.

***

Если кто-то не понимает - это уже национальный позор России. Прямо вот так с большой буквы: Национальный позор Российской Федерации!

Хотел написать "нигде в мире нет страны" - нет, такие идиоты еще есть, например, Болгария разорила-таки мавзолей основателя Болгарской республики Георгия Димитрова, и даже на каое-то время избрала главой государства потомка бывшего царя.

Но Димитров все же мировой политик, как бы так сказать, второго плана, а Ленин - это мировая величина, сопоставимая величайшими личностями мировой истории, а в российской истории рядом с ним и поставить некого, разве что Сталина и Троцкого, но и они были его последователями и учениками. Это не говоря о роли Ленина как основателя того самого государства, в котором мы и живем сейчас.

И вот, пока весь цивилизованный мир почитает Ленина как одного из вершителей судеб человечества, в России постоянно раздаются голоса, причем с самых высоких трибун: убрать! захоронить! кровавый деспот! И так далее... Да вот только что Союз архитекторов РФ объявил конкурс на использование мавзолея после его разорения.

Мавзолею Ленина ищут новое предназначение 

А мало ли было подобных, оскорбительных для любого русского человека, заявлений в прошедшие годы?

При этом государство тратит на содержание мавзолея порядка 17 миллионов рублей в год - смешно говорить, если в долларах по курсу, то собранных за день американским художником денег хватило бы на содержание усыпальницы великого человека в  течение 250 лет!

Стыдно за страну, за государство, за народ...

А.Б.



Рейтинг:   3.03,  Голосов: 103
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
AlexRuss написал 12.10.2020 20:21
Да это фей, какие $50M, ну? Новость-то погуглите, кроме российских СМИ об этом никто не написал.
50 мультов, придумают же)))
Re:
гЕНА крокодилов написал 30.09.2020 12:34
А эльцмант центрум в Ебурге?, строят филиал и Москавабаде. Это какие деньжищи!!!!
А герыч грифов в спербанке? Прикинь денег девать некуда!
Ленин и сейчас живее всех живых
Рудольф написал 23.09.2020 18:08

"Дело Ленина живет и побеждает". До сих пор (задумчиво)
(без названия)
Инночкин написал 22.09.2020 22:20
Какие США! После з ноября ваши США накроются медным самоваром. Это брехня, что у Байдена рейтинг выше плинтуса. Победит Трамп, а демократы объявят выборы недействительными и тогда события в Белоруссии покажутся народными гуляниями.
(без названия)
злостный антисоветчик написал 22.09.2020 18:40
Да хрен бы с ним, с Лениным, пускай лежит где лежал. Мне он не мешает.
У меня только одно предложение. Вход в мавзолей бесплатный, а его содержание не бесплатное. Понятно, что это за счет налогоплательщиков. Поэтому будет справедливым (разве Ленин был не за справедливость?), чтобы содержался мавзолей и Ленин за счет его поклонников. Чисто на их добровольные взносы.
И чтобы из бюджета ни копейки.
На содержание мавзолея из бюджета выделяется около 17 миллионов рублей в год. Этого хватило на несколько операций для больных детей, деньги на которые собираются по СМС. Если у государства нет денег на лечение детей, если их лечат на добровольные пожертвования, то и с мавзолеем должно быть то же самое.
И тогда пусть он хоть тысячу лет стоит где стоял. Я не против ни разу.
(без названия)
Romulus and написал 22.09.2020 13:08
Вы перебарщиваете. Никто не спорит с тем фактом, что вам это важно, но говорить о любом русском человек совершенно необъяснимое поведение.
На мой взгляд 7 процентов и не более, но даже среди этих процентов половина не хотела бы видеть труп в центре столицы, лучше займитесь делом и заберите его себе.
Допустим вас полмиллиона человек, скиньтесь и заберите, а затем содержите на свои деньги и зарабатывайте на туризме, на марках, на вине, на майках с изображением нового мавзолей на Дальнем востоке. Берите сто гектар бесплатно и вкладывайтесь.Осенью в дождливый серый день
Проскакал по городу олень,
Он летел над гулкой мостовой
Рыжим лесом, пущенной стрелой.
Вернись, лесной олень,
По моему хотенью,
Умчи меня, олень,
В свою страну оленью.
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живет и небыль,
Умчи меня туда, лесной олень.
Он бежал, и сильные рога
Задевали тучи, облака.
И казалось, будто бы над ним
Становилось небо голубым.
Вернись, лесной олень,
По моему хотенью,
Умчи меня, олень,
В свою страну оленью.
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живет и небыль,
Умчи меня туда, лесной олень.
Говорят, чудес на свете нет,
И дождями смыт оленя след.
Только знаю, он ко мне придет,
Если веришь, сказка оживет.
Вернись, лесной олень,
По моему хотенью,
Умчи меня, олень,
В свою страну оленью.
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живет и небыль,
Умчи меня туда, лесной олень.
Со мной лесной олень
По моему хотенью,
И мчит меня олень
В свою страну оленью.
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живет и небыль,
Он мчит меня туда, лесной олень.
Он мчит меня туда, лесной олень.
Он мчит меня туда, лесной олень.
(без названия)
>>><> написал 22.09.2020 11:20
ну да он не террорист а организатор геноцида, массового террора и сооснователь террористического государства.
(без названия)
Ка-Се написал 22.09.2020 09:48
Ну, это он зря. Надо было торги начинать с 10 тысяч бакинских.
Думаю на сотне максимум сошлись бы.
Продажные твари маму родную за эти деньги продадут.
А тут, даже не родственник.
Под улюлюканье продвинутых поребителей, за сотку продадут нашу историю.
Как делать неча.
А на оставшиеся можно других благих дел наделать кучу.
(без названия)
мвд написал 21.09.2020 22:05
я знаю мудака который один 100 даст и установит его в парке. название не скажу...
Re: Все остальные любят доллары, считают доллары и хотят быть миллионерами
или еще лучше миллиардерами написал 21.09.2020 19:05
НО - обязатнльно, право, Славными!
(без названия)
Рудольф написал 21.09.2020 18:12

Наши,... ей же ей, не устоят!
(без названия)
158 написал 21.09.2020 15:51
А.Б. рф основал не В.И. ЛЕНИН,а ельцын. пора бы это понять
Re: ау
акто Ленину написал 21.09.2020 14:26
вировку продаль?
(без названия)
Au-AU написал 21.09.2020 14:24
Они продадут нам веревку на которой мы их повесим (с)
Re: Re: Порадовать все еще нечем
антирэстная муусть вас пасищайть написал 21.09.2020 14:20
"Разумеется, мозгов у гражданина Датунашвили на все это вряд ли хватило бы; е"
(без названия)
стыдоба написал 21.09.2020 14:18
"Стыдно за страну, за государство, за народ..."
---------
за себя стыдися
(без названия)
мвд написал 21.09.2020 13:34
вот почему нужны были сталинские чистки. кумекай голытьба
Порадовать все еще нечем
Кот написал 21.09.2020 11:58
Никакого существенного прогресса по вопросу о смене власти. Они погрязли в склоках. Делят шкуру неубитого медведя. Совсем не принимают в расчет, что мы будем решительно не согласны на их условия. Все их потуги напрасны. Путин пока держится, хотя у него нет союзников, кроме самых одиозных.
-----
Да, что касается мавзолея, происхоодящее сейчас - это позор. Есть предсказание для нынешних властителей: кто тронет тело Ленина или мавзолей, тот погибнет. Сложно было тело Ленина забальзамировать, но еще сложнее будет его похоронить. Даже не при этой власти.
Re: для хамона
В лад написал 21.09.2020 10:48
При чем тут похороны ? "Кто не работает, тот не ест"-ЛЕНИН. Новый Завет-"...Когда мы были у вас, то завещевали вам сие:если кто не хочет трудиться, тот не ешь" (2 фес. 3:10)
(без названия)
Хамон Пармезанов написал 21.09.2020 10:30
&#171;В РЦХИДНИ не имеется ни одного документа Ленина или его близких и родственников относительно &#171;последней воли&#187; Ленина быть захороненным на определенном российском (московском или петербургском) кладбище&#187;.
РЦХИДНИ - Российский центр хранения и изучения документов Новейшей истории (ныне РГАСПИ)
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы