Кто владеет информацией,
владеет миром

Нашу противоядерную оборону "взяли на фу-фу"

Опубликовано 05.09.2020 в разделе комментариев 13

истребитель самолет
Нашу противоядерную оборону "взяли на фу-фу"

В пятницу стало известно, что два американских стратегических бомбардировщика B-52H Stratofortress поднялись в воздух с английской базы Фэрфорд, пролетели над Голландией, Германией и Польшей, затем вошли в воздушное пространство Украины и взяли курс на Крым. Бомбардировщики приблизились к полуострову на 53 километра.

Как отмечает ресурс Theaviationist, созданный отставным офицером итальянских ВВС Давидом Ченсиотти, бомбардировщики летели над Украиной, включив транспондеры. Благодаря этому, наблюдатели без труда выяснили их бортовые номера — 61-0034, 60-0005 и 60-0044 и радиопозывные — «Джулия 51, 52 и 53». Борт «Джулия-53» в конечном пункте маршрута описал петлю в квадрате над трассой, соединяющей Херсонскую область с Запорожской, в квадрате Геническ (Херсонская область) — Степановка Первая (Запорожская область), затем взял курс на Киев. Таким образом, борт «Джулия-53» от российской территории отделяло менее 50 км, что четко фиксировалось локаторами.

«Американские ВВС имеют обыкновение не включать систему «свой-чужой» в воздушном пространстве дружественных для США стран Европы, — пишет блогер. — То, что они летели вблизи Крыма со включенной системой, говорит о следующем — все три «Джулии» хотели быть замеченными». 

Со стороны Черного моря одновременно к российской границе подлетели еще три разведывательных борта: американский самолет радиоэлектронной разведки Boeing RC-135 RiverJoint, патрульный противолодочный Boeing P-8A Poseidon и британский разведчик Bombardier Global Express Sentinel R.1. 

***

Да что там непонятного или удивительного? Украина фактически перешла под контроль США еще при премьерстве Тимошенко, когда вице-премьером, отвечающим в том числе и за национальную безопасность, стал Турчинов. Уже тогда Украина сменила хозяина, а тютшканье кремля с Януковчем было просто выдаиванием из России остатков - помните, Украина получила от РФ 3 миллиарда долларов, которые новая власть, пришедшая в 2014 году, отказалась признавать государственным долгом? Мол, спрашивайте с Януковича, он у вас в Ростове... Если бы беглый украинский президент умел какать золотыми слитками, то до сих пор сидел бы на унитазе, но - не умеет. А других источников получить с него деньги не существует.

Для Америки стратегически удобное для нападения на РФ положение Украины вовсе не значит, что сейчас нас станут бомбить. Но тут за счет географических преимуществ получается большая экономия. Даже не надо строить аэродромы на Украине, не надо никаких баз - тех 50 американских атомных бомб, что хранятся на базе Раммштайн в Германии, более, чем достаточно для переброски через территорию Украины в любое место.

А нам нужно дергаться, обеспечивать покрытие территории Украины Системой предупреждения о ракетном нападении (СПРН), хотя бы.

А холодная война и проигрывается тем, у кого у первого закончатся деньги.

А 3 разведывательных борта во время операции как раз и исследуют реакцию российской стороны на угрозу с территории Украины. Сейчас анализируют, надо понимать. Мы им материалов для анализа дали достаточно.

А.Б.



Рейтинг:   2.98,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Россия-это мыльный пузырь сплошного пиара
Ничего нет у России, одни понты написал 10.09.2020 05:01
А 100 с куем миллиардеров??!
Россия-это мыльный пузырь сплошного пиара
Степан Степанов написал 05.09.2020 22:46
Ничего нет у России, одни понты
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье..,2.0 написал 05.09.2020 20:38
Не 3.14зди недосущество кацапорылое.Американские бомлеры приблизились не к какой то там ...кацапский территории...,а к временно оккупированной кацапорылой мразотой территории Украины.Начав против Украины захватническую войну кацапопитеки,а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процесс деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида"поставили себя на один уровень с бешеными собаками,которых расстреливают в Украине без всякой жалости.Жалость и милосердие относятся к бездомным животным и людям,а к кацапопитекам кроме ненависти ни кто в Украине иных чувств не испытывает,поэтому убийство кацапопитека в Украине-ОБЯЗАННОСТЬ,а уничтожение стада кацапопитеков-ПОДВИГ.ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ,или как писал Цицерон...МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ ПОБЕДЫ,А НЕ РЕЗУЛЬТАТОМ ПЕРЕГОВОРОВ,поэтому Украина будет поступать с кацапопитеками так, как это делает весь мир.Грабить кацапье всеми возможными способами и расстреливать кацапорылую м.разь как бешеных собак,ибо экономика кацапомойки сегодня-это экономика сырьевой колонии и имея такую экономику начинать против Украины захватническую войну,нарушая при этом все подписанные руководством этой самой кацапомойки договора,для кацапомойки было равносильно самоубийству.Вот кацапомойка и самоубивается.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.Мир понял что ошибся и ошибку будут исправлять.Уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие от этого манией величия.Проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР,а кацапский вопрос решен окончательно.Кацапорылую м.разь жгли в Одессе,линчевали в Запорожье,Днепре и Харькове,а сегодня в Донбассе и Сирии расстреливают как бешеных собак,ибо кацапорылая т.варь хороша только в дохлом виде. Кол-во сдохших кацапорылых т.варей в Донбасе и Сирии превысили 100 тыс.(по словам кацапки Васильевой автора проекта "Груз 200").При таком кол-ве сдохших,кол-во раненных по "армейской арифметике" примерно 200-400 тыс.Тех кацапорылых т.варей которых мы не добили в Донбассе,добивают наши союзники в Сирии.Так решается кацапский вопрос.И оный вопрос будет решаться и далее подобными методами до тех пор,пока такие виды животных как "кацап Донбасский"и "кацап Крымский"не исчезнут из перечня животного мира планеты земля.Тем кому повезет-резервация под названием Московия в границах 13- 15 в.т.е.клетка зоопарка к которой прикручена табличка с надписью..КАЦАПОПИТЕК-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению КАЦАПОПИТЕКА в человека,который закончился неудачей и КАЦАПОПИТЕК снова вернулся,в присущее КАЦАПОПИТЕКУ изначально животное и крайне агрессивное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке...,но это тем кому повезет.Для остальных окончательное решение.Те кто сегодня давят кацапорылое зверье,могут не заморачиваться относительно такой мелочи как совесть(слова Геринга)и продолжать расстреливать кацапорылую нечисть как бешеных собак,ибо хороший кацапопитек,это исключительно дохлый кацапопитек.А для напоминания того,к чему
вся элита кацапомойки готовится ... монолог мюллера ..https://www.youtube.com/watch?v=Zp-wvgZwy4w...Жалею только о том,что тебя тварь кацапорылая не удавил на авиасалоне.Ну ничего.Дай срок.Так то.
(без названия)
Kleopatrovich. написал 05.09.2020 18:26
Стоит на чудесном холме сияющий град. Живут в нем на уолл-стрит улице милейшее бескорыстные люди пиндосы, лучшие друзья русского народа. Ни спать, ни кушать не могут все мечтают сделать нас россиян счастливыми. Ну стоит у них на пути коварный злодей Путин. Закрыл он пиндосам ворота в Россию. И пришлось им выкармливать своих архангелов в городе Москве. Вот одолеют пиндосы коварного злодея и будет нам с вами счастья и труселя плиссе гофре.
(без названия)
Кастрюльченко написал 05.09.2020 13:45
Усе пропало,гипс снимают, Крым отдать, мост сломать,сдаемсу! Автору поздравления.
(без названия)
Бедлам написал 05.09.2020 13:27
Если им это понадобится,то они так же спокойно пролетят и над территорией россии,все дело только в том,что сша такие :полеты"просто не нужны.Нужно другое-постоянно держать мир в напряге,увеличивать контингент нато и зоны сфер его влияния,в чем им отлично помогает россия.Но,для этого необходима хотя бы :видимость угрозы"-с российской стороны,которая заключается в "гевном осуждении действий нато", различных жалобах в международные организации,ну и конечно-заявления "ответить адекватно,а случае чего".Однако,такой случай может произойти только тогда,когда российские элитарные паразиты ликвидируют все свои банковские счета,находящиеся на западе,распродадут всю свою забугорную недвижимость,и будут "отстраиваться"где-нибудь на дальнем востоке,на "халявном путинском гектаре",а г-н песков,впридачу к этому-утопит свой французский паспорт-в сортире.
Страна
Советов написал 05.09.2020 12:40
Шо ни автор, то тормоз - никак реальность воспринять не могут https://mmanificarum.blogspot.com/p/blog-page_85.html
Кирзачами из запинать !
С,П,Вдиван написал 05.09.2020 12:26
Любая война для ЭриФеи - стихийное бедствие, особенно начало. В преамбуле сначала тупо врагу жертвуется практически все войско (Калка, Нарва, Цусима, 41-й). Барклай-де-Толли не захотел отдавать Наполеону армию на убой, так остался непонятым современниками.
Парадная армия - стадо ослов в условиях "вероломного нападения", несмотря на передовое вооружение.
Re: По коням!
СтранаСоветов написал 05.09.2020 12:23
А вы сюда https://mmanificarum.blogspot.com/2020/07/blog-post_10.html, там сейчас весело, да и сравнить будет с чем
По коням!
Иопта написал 05.09.2020 11:33
Шашки наголо! Рысью! На одного линейного заходи с фланга!.. ))) 21-й век на улице, а совок не отпускает. Неужели не понятно, чем закончится вторая холодная с российскими <2% мирового ВВП? Из России воняет нафталином и портянками. Так жить нельзя.
(без названия)
Слава великому Сталину написал 05.09.2020 09:35
Если бы кто-то при Сталине стал производить из пальмового масла продукты,его бы расстреляли! Вот поэтому Сталина ненавидят жулики,воры и коррупционеры! При Сталине была справедливость,которой сейчас не хватает! За это Сталина поливают грязью!
(без названия)
Turd написал 05.09.2020 07:40
Спецоперация Украина заключалась в подтасовках на выборах Януковича, потом бизнес из России начал помогать донецкой, луганской, запорожской области. Возникло напряжение внутри Украины, а именно люди в донецкой, луганской, запорожской области стали жить лучше, чем в Киеве, не говоря уж о западенцах. На порядок лучше, ездить на заграничные курорты, покупать машины и строить дома.
Ну представьте, Япония помогает Сибири и там люди начинают жить в три раза лучше, чем в Москве!?
Это и было главным в появлении майдана, тупая зависть, какие-то полукровки живут лучше чистых украинцев!
Раскачать лодку, потом вернуть Крым в родную гавань и донбасс подпалить, чтобы Украина не могла вступить в ЕС и НАТО , как Грузия без Абхазии и Осетии.
Три миллиарда Януковичу выдали с целью довести запланированное до конца, да и сумма смешная за Крым, импортозамещение, обретение Русских скреп.
Сейчас Беларусь, раскачать лодку и настоящий президент подпишет договор о том, что Беларусь это часть РФ, так или иначе спецоперация, которая будет доведена до конца.
Крым, Россия, Беларусь будут жить очень бедно, но без тлетворного влияния кого-либо.
Вот амеры уау-то взяли, И прославили страну! Ж-пы скотчем обмотали - Полетели на Луну!
!!!! TOTBOGTAKITIT!!!&&& написал 05.09.2020 01:56
"А 3 разведывательных борта во время операции как раз и исследуют реакцию российской стороны на угрозу с территории Украины. Сейчас анализируют, надо понимать. Мы им материалов для анализа дали достаточно."
- Таки путин признал узурпаторов на Гордоукрии законными пеРдставителями ее тупых населюков, кака его уговаривала сделать 3,1416-дараска Хлопотливая, по ее же таки просьбе отправил в четвертый гей-х навальняшку, таки который в сортире подтер свою ж. бумажкой с "Новичком" и таки так далее! Сам виноват!
Таки, наверное, ентот путин не читал работы Великого Ленина, где черным по белому написано - самая правильная политика - это принципиальная политика!
То таки поэтому путин ведет гав-ноедскую политику, а она таки невыгодна - то таки да!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы