Кто владеет информацией,
владеет миром

Бьют, убивают, насилуют: "белорусский социализм" в действии

Опубликовано 02.09.2020 в разделе комментариев 14

белоруссия лукашенко
Бьют, убивают, насилуют: "белорусский социализм" в действии

«Эксперты заявили, что им известно о 450 задокументированных случаях пыток и жестокого обращения с людьми, лишёнными свободы после спорных президентских выборов 9 августа, которые привели к массовым протестам и арестам», — говорится в сообщении управления верховного комиссара по правам человека.

В ООН отметили, что эксперты получили сообщения о «насилии в отношении женщин и детей, включая сексуальное насилие».

В сообщении приводится список экспертов, среди которых, в частности, спецдокладчик по вопросу о пытках и других жестоких видах обращения и наказания Нильс Мельцер. 

***

Это хорошо, что в ООН по обыкновению не запросили у Лукашенко данные по Белоруссии, как-то сами обошлись...

В ООН теперь узнали, что в Крыму есть проблемы с водой

Правда, кажется, Лукашенко взял не лучший образец для подражания...

Ли Кван Ю - упырь выдающийся, а Лукашенко весьма посредственный

Отдельные наши левые, поддерживая Лукашенко, просто не понимают, что поддерживают не социализм, а его прямую противоположность - буржуазную диктатуру, фашизм.

Что до интересов трудящихся, социальных гарантий, то нацисты Гитлера в ранний период придавали огромное значение именно жизни трудящегося класса, их социальные и воспитательные программы были очень впечатляющими - до определенного периода, когда задача прикормить пролетариат была выполнена, и пришло время стричь шерсть...

Лукашенко, понятно, не Гитлер и даже не Муссолини, ему и до Франко с Пиночетом далеко. И по части насилия, к счастью, тоже. Но нет пределов совершенству...

А.Б.



Рейтинг:   1.53,  Голосов: 113
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
98920 написал 03.09.2020 10:33
А почему революции должны приводить к социализму? Он народу нужен?
Был он на русских, целых 80 лет, 4 поколения. Итог, русские - вымирающий, себя не уважающий, затюканый, боящийся любого хачя народ, отрывающийся на более слабых соплеменниках.
----
Русские как народ начали вымирать при переходе к капитализму, от перестройки к 90-м годам. В Британии, Франции, западной Германии социализма никогда не было. Теперь эти народы вымирающие, беднеющие, затюканные и боящиеся любого араба и турка, которые тысячами безнаказанно насилуют их жен и дочерей. При этом русские хоть огрызаются, устраивают Кондопогу с Манежкой, а те уже и не рыпаются. Кстати толерастии и ближневосточной миграции в Европе сопротивляются только народы восточной Европы, бывшие под властью коммунистов. Поляки, чехи, словаки, венгры, восточные немцы из бывшей ГДР. Буржуйские народы запада добровольно голосуют за толерастов и запад потихоньку превращается в Алжир и Бангладеш. Какой дурдом теперь в США, тоже все знают. От западного экономического процветания 60-70 годов мало что осталось, народ теперь беднеет. Так что не надо про процветающий капитализм.
А майданы и цветные революции всегда были внутрибуржуйскими разборками и приводили от одной разновидности капитализма к еще худшей.
Re: слезки проливают по озверевшим фашиствующим молодчикам ,
которых положили в 93-м . написал 03.09.2020 02:32
не гони, из них тогда ни один не гикнулся!
вот позже, в чечне, их таки-да намолотили...
вот и весь мраксизм
Александр Павлов написал 02.09.2020 22:56
Ну что, любители мраксизма? Спасает марксизм от маразма? Как видим на примере главреда - вообще нет. Типа давайте свергать Луку во имя рабочего класса. Так что, как видите, марксизм - лженаука, которая ничего не дает и от слабоумия не спасает.
Re: Re: Re: Re: Китежу
Китеж написал 02.09.2020 18:59
Папа Карло, спасибо за конкретику! Поинтересуюсь.
Правда, истину сложно будет найти. Противостояние с верхушкой силовиков может быть смертельно опасным даже для президента, Кеннеди, к примеру, грохнули в числе прочих спецслужбы и боссы ВПК "империи добра".
Re: Re: Re: Китежу
Папа Карло написал 02.09.2020 18:39
Поинтересуйся судьбой бывшего Председателя ЦИК Беларуси Гончара и министра внутренних дел Захаренко. Много интересного узнаешь.
Спойлер: они были убиты по приказу Президента Луки Мудищева.
Re: Когда это майданы приводили к социализму?
Богданов написал 02.09.2020 16:52
А почему революции должны приводить к социализму? Он народу нужен?
Был он на русских, целых 80 лет, 4 поколения. Итог, русские - вымирающий, себя не уважающий, затюканый, боящийся любого хачя народ, отрывающийся на более слабых соплеменниках.
Социализм доказал свою нежизнеспособность, как идеология, построенная на лжи и тупости. Диктатура иногда приводит к социализму, да только мало расейцев хотели жить в Беларуси, единицы упоротых, в основном военные и мусора, с пенсией в 1000 баксов, им было, наверное, комфортно в стране, где работяге Таракан платил 200 долларов.
Re: Re: ? Вместе с обстоятельствами, при которых были совершены изнасилования
Китеж написал 02.09.2020 16:11
Богданов, а ты знаешь факты садизма "батьки" до недавних выборов, годичной или более ранней давности?
Re: ? Вместе с обстоятельствами, при которых были совершены изнасилования
Богданов написал 02.09.2020 15:32
? Вместе с обстоятельствами, при которых были совершены изнасилования
? Вместе с обстоятельствами, при которых были совершены изнасилования
? Вместе с обстоятельствами, при которых были совершены изнасилования
.
Виш, оно как. Упырям важно, при каких обстоятельствах фашня насиловала людей, мирно возмущавшихся властью садиста и вора.
(без названия)
158 написал 02.09.2020 14:49
сомнительно
Re:
Папа Карло написал 02.09.2020 14:16
Когда мусорня изнасилует тебя резиновой дубинкой, ты обязательно пойдешь на ТВ к Галкину с удовольствием расскажешь, как это было. С подробностями. А фактов пыток и издевательств в лукашенковской Беларуси задокументировано порядочно. Поинтересуйся, если пользоваться Сетью умеешь. Впрочем, ты принадлежишь к числу параноидальных личностей, уверенных, что всего, что не вписывается в твою картину мира и твои концепции просто не существует.
Re: Pens
1993-й написал 02.09.2020 13:06
Тут некоторые все еще слезки проливают по озверевшим фашиствующим молодчикам , которых положили в 93-м .
Ни один депутат не подох . А что касается многократно завышенных цифр успокоенных рядовых бандитов, то предлагаю аналогичным образом представить доказательства.
Re:
Китеж написал 02.09.2020 12:58
Достопочтенный Pens,
тут главное, чтобы были слова "пытки", "насилие" как предлог к вторжению "сил добра". И чтобы Западу была выгода от этой операции.
(без названия)
Pens написал 02.09.2020 12:54
Списки изнасилованных женщин и детей прилагаются? Вместе с обстоятельствами, при которых были совершены изнасилования... Или по стопам Шурыгиной пошли?
Я ведь тоже могу заявить, что глав. редактор сменил пол и секс-ориентацию.
Но будет ли это правдой?
Вот в чем вопрос.
И еще к экспертам вопрос - а кто все это документировал? На коленке со слов "мирных протестующих"?
(без названия)
Поллитровченко написал 02.09.2020 11:52
Когда это майданы приводили к социализму?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы