Кто владеет информацией,
владеет миром

Я хочу, чтобы мои ученики в новом учебном году были живы и здоровы

Опубликовано 29.08.2020 автором Игорь Гансвинд в разделе комментариев 8

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Я хочу, чтобы мои ученики в новом учебном году были живы и здоровы

Коронавирус - это не простуда легкая. Сейчас всех детей отправляют с 01 сентября в школы на ОЧНОЕ обучение. Я в эти дни интенсивно общаюсь с родителями и хочу понять, каким образом в московских классах, где менее 25 учеников просто не бывает, можно будет избежать заражения. Вот что мне удалось узнать:

1) Учитель будет работать в маске- обьяснять материал в маске он сможет? Если даже на некоторое время учитель маску снимет, то он заразится или заразит весь класс

2) Учителя вакцинируются в добровольно-принудительном порядке или манкируют? Это мне осталось непонятным

3) Ученики точно не вакцинируются

4) Ученики сидят без масок? А если ученик не хочет в маске сидеть, то что?

5) Если ученик хотя бы один заболел, то класс сажают на карантин на две недели или всю школу?

6) При входе вроде как будут замерять температуру

7) Где-то промелькнуло в новостях, что родитель может написать отказ от очного обучения и школа в таком случае обязана обеспечить таких учеников заочными уроками. Но родители об этой опции не знают или им лень это выяснять

8) Общее впечатление- все родители абсолютно индифферентны, хотя в первую очередь угроза для жизни и здоровья именено им, а также бабушкам и дедушкам, которые очень часто проживают в одних квартирах с детьми и с внуками

9) Что делать с больными и с ослабленными детьми? Им тоже в школу?



Рейтинг:   2.12,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Требую настоящий карантин
Ася написал 30.08.2020 18:51
Почему не объявлен карантин?
(без названия)
мвд написал 30.08.2020 18:13
в чем смысл обучения в этой стране?
(без названия)
Левон Г. Казарян написал 30.08.2020 13:26
Дети не являются целевой аудиторией коронавируса. Более того, специализированный педиатрический портал пишет о "невероятно низкой заболеваемости в популяции детей COVID-19" - см. https://www.pediatr-russia.ru/COVID-19/detail.php?ELEMENT_CODE=koronavirusnaya-infektsiya-u-detey , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/LQDkp . То есть, просто чушь терроризировать из-за этого детей.
.
А это форменный террор - запирать детей в классах. Поскольку их сдерживаемая во время урока энергия нуждается во взрывных выплесках на перемене. В том числе потому, что ребенок должен бегать-прыгать для интеллектуального
развития: психологи знают, что интеллект является коррелятом пространственной ориентации.
.
Что касается мнимого или подлинного риска для учителей и членов семей заразиться от детей, переносящих вирус без симптомов, то они взрослые люди и это их личное дело. Они не просили себя защищать.
Re: Кирдык образованию
правильно написал 29.08.2020 14:47
в цифровой колонии коренному населению образование ни к чему.
Re: Автор ничего не читал про коронавирус?
Сов ОК написал 29.08.2020 13:55
Максимальное количество бессимптомных детей в возрасте 6-13 лет (около половины), остальные возраста более симптомны. После 10 лет дети уже хорошо распространяют коронавирус. Выводы делайте сами.
В ЮАР после открытия школ в июне пошел резкий пик заражений, пока школы снова не закрыли в конце июля.
После выявления пока планируют закрывать на карантин только один класс.
Автор ничего не читал про коронавирус?
Yah написал 29.08.2020 10:26
Автор ничего не читал про коронавирус?
Что дети им практически не болеют, точнее, болеют в подавляющем числе случаев в форме носительства, изредка - в форме легкой простуды.
Re:
Truzadrottttt написал 29.08.2020 10:25
В прошлом учебном году обучающимся раздали аттестаты фактически на халяву. В 9 классе экзамены отменили, в 11 оставили только тем, кто поступал. Поэтому большинству родителей абсолютно наплевать, как будут учиться их чада. аттестаты получат все.
Кирдык образованию
хоро написал 29.08.2020 10:22
Уничтожение системы образования вступает в завершающую стадию.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы