Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко косплеит Альенде, но все пиночеты на его стороне

Опубликовано 24.08.2020 в разделе комментариев 24

белоруссия лукашенко
Лукашенко косплеит Альенде, но все пиночеты на его стороне

Лукашенко 23 августа облетел на вертолете районы сбора протестующих в Минске, а затем вышел за оцепление ОМОНа с автоматом в руках. Видео его прибытия во Дворец Независимости опубликовал близкий к пресс-службе Telegram-канал «Пул первого».

В двух опубликованных роликах запечатлен полет Лукашенко на вертолете, во время которого он отметил, что протестующие «разбежались как крысы». После этого белорусский лидер вернулся в свою резиденцию. Из вертолета он вышел в бронежилете и с автоматом. По данным ТАСС, также вооружен был его сын Николай.

23 августа в Минске прошла очередная акция протеста. Люди собрались на площади Независимости, согласно оценкам государственных СМИ Белоруссии, на акцию вышли около 20 тыс. человек, «Интерфакс» со ссылкой на другие источники сообщает о 100-250 тыс. человек.

***

Автомат у Лукашенко был какой-то странный, без магазина - говорят, психически нездоровым людям запрещено выдавать боевые патроны. Ну оно и правильно - диктатор был в довольно боевом настроении, мог и пальнуть в кого...

Зачем вооружили Колю - совсем не понятно, он все же подросток, невоеннообязанный. Хотя у батьки давная манера наряжать мальчонку в военное...

Понятно, что Лукашенко косплеит Альенде, но тот был реально избран народом, и защищал свою законную власть от путча, который устроили военные во главе с генералом Пиночетом.

Против Лукашенко выступают мирные, невооруженные люди. А войска как раз на его стороне, он же главнокомандующий. И зачем ему автомат в таком случае? Лично собрался воевать? А стреляться удобней из пистолета...

Ну, понятно, напугать общество своей решимостью... Хотя был бы по-настоящему храбрым, то ездил бы по своей столице на автомобиле и общался с людьми без вооруженной охраны.

Чего Лукашенко так отчаянно боится? Вроде бы убивать его никто не собирается, и вооруженного сопротивления в Белорусси не наблюдается. А если б Путину или кому-то еще более влиятельному потребовалось устранить Лукашенко, то сыграть в Навального у него бы не вышло - тут бы отравили насмерть, без шума и криков, а от могилы бы исходило излучение, как от реактора.

Зато против Лукашенко, кажется, весь народ Белоруссии.

200 тысяч демонстрантов для миллионного Минска - это почти нереальная цифра. Но Интерфаксу веришь как-то сильней, чем БелТА, тем более, что в интернете, хоть его скорость и была принудительно ограничена в Минске, полно и фото, и роликов с митинга - ну какие там 20 тысяч, как сообщает белорусский официоз?

Зато такое количество демонстрантов наглядно опровергает 80-процентное голосование за диктатора. 

В принципе, в сложившейся ситуации и правда гуманней пристрелить животное, чтобы не мучилось. Но Путин навряд ли решится, хотя, думаю, хочется - все-таки дурной пример, и у нас скоро выборы...

А.Б.



Рейтинг:   2.31,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
угрюмо-унылое
Осломыслъ написал 25.08.2020 18:50
Толи газ рванет в квартире,
Толь утонешь ты в сортире,
Толи "Новичок" в кефире,
Толи Ковид во всем мире,
Уж чего-то не избечь !
Re: "В руках автомат, в штанах памперс"
коленька написал 25.08.2020 18:03
Так пиздец этим ментам. Кто ил списки слил то? Свое же руководство из МВД и слили Сейчас то ли 10, то ли 20 этих ментов уже замочили. А остальные никуда не денутся. Некоторых явно траванули. Типа новичок гуляет по планете.
На гнилейшем Западе эффективные производственные отношения подчиняют власть ее периодической сменой,
С.П.Вдиван написал 25.08.2020 17:05
а у нас достаточно бессменному вождю принести проникновенные обеты по ящику, и экономика штурмует высоты.
Она все штурмует и штурмует.... , не прекращает короче такое занятие.
Радует и греет своей заточенностью.
Светлая память
МайданТВ написал 24.08.2020 21:25
Навальный скончался не приходя в сознание немецкие врачи оказались бессильны.Вскрытие показало наличие новичка. Срочно созывается совет безопасности ООН.
Re: Re: - Что-то я тебя корова - толком не пойму? Молока даЁшь с пол кружки -...
ЗалупеДрочыру написал 24.08.2020 19:01
катауж угомонисся , Дрочыр? усуся спакойся Дрочыр
займися ,чым усихда занимися
-------
массаж простаты.
Re: - Что-то я тебя корова - толком не пойму? Молока даЁшь с пол кружки -...
тупым савкам посвящается написал 24.08.2020 18:52
Вот я не утверждаю, что : если убрать Луку, все обязательно будет хорошо.
По разному может быть. Только наглецы-савки им 100% обещают неприятности.
Наглецы всегда самоуверенны и пафосны, впрочем и тупы.
Но, в сотый раз повторю, отрицать что Лука диктатор, может только идиот, не видеть все опасности диктатуры, может только неуч, презирающий историю.
Борьба с Лукой - шанс, может повезЁт, может и нет. Согласие с сущестувующим положением, шансов не дает никаких.
Но в конце концов, когда картофельный папа издохнет, будет изгнан или ещЁ что-то произойдЁт, сама страна тогда будет ЕЩЁ беднее, а народ УЩЁ менее свободолюбивым.
И что в этом хорошего?
Re: - Что-то я тебя корова - толком не пойму? Молока даЁшь с пол кружки -...
силихую вась написал 24.08.2020 18:34
"Да мне кажется все куда проще. И сложнее одновременно."
--------------
чито у вас сы ОДНОВРЕМЕННОСТЬЮ, чтото с головой
у батьки есть урачы, ПОЛЕЧИТЬ?
что увас с одновременностью?
"В руках автомат, в штанах памперс"
Цитата написал 24.08.2020 16:08
.
Фекалистический ньюс
Кстати написал 24.08.2020 15:31
По Подмосковью забегали людишки; буквально накануне отравления Навальныча. Видать, владелец итальянского поместья Воробьев получает т. н. инсайд. Холопы оккупантов начали спешно реанимировали масочно-пидораССочный режим, а сегодня меня не обслужили в "Дикси".
Как я понял - процедура перетерпела некоторую мудернизацЫю; штрафуют не юрлицо, а пэрсонально ответственных (кассиров и продавцов). Причем В ЗАЛ ВХОДИТЬ МОЖНО, МОЖНО НАБРАТЬ ТОВАР, МОЖНО ПОSSРАТЬ НА ПОРТРЭТ ПУТЕНА и поплевать на продукты - НО ВОТ ЧЕРЕЗ КАССУ НЕ ПРОЙДЕТЕ.
Юридическая проблематика масочно-пидораSSочных делишек переведена в плоскость межличностных отношений. Можете идти и подавать в суд на кассира.
Мне вся это хуЙня изрядно надоела, так что спонтанно произнес речь. Де ЦРУ-шный пидораSS путин (буквально) будет уничтожать вас, заставляя вас же прикрывать им организованный террор.
Людишек было немало. Все тупо молчали. Какая-то мымра в маске (скорее -уборщица) завопила, де нечего тут про путина. Пошел прочь. Вдогонку какая-то руССкая свинья истерично захохотала..
А в электричках РЖД (руководитель некий Белозеров; номер 99 в кремлевском списке) после каждой станции сообщают, шо соблюдение масочно-пидораССочного режима - ОБЯЗАННОСТЬ ПАССАЖИРОВ.
Ывобщем - получается этакое разделение труда. ЦРУ-шные пидораSSы нас травят, мы - все это ОБЯЗАНЫ прикрывать, баранычи с миронычами истерят о "пандемии", а над всеми этими "поправками" к дымокраси, значит, появилось есчо одно прикрытие - события в Беларуси.
Да нассрать я хотел и на Беларусь, и на Луку, и на тех, кого это дерьмо особо волнует. Козлины, продавшие все что можно - теперь, значит, взволновались судьбами херр знает кого, находящихся херр знает где.. .
(без названия)
Папа Карло написал 24.08.2020 15:28
"На свете нет ужаснее напасти
Чем идиот, дорвавшийся до власти"
Л.Филатов
Идеализм толпы
Serg0 написал 24.08.2020 12:49
Все цветные революции имеют в своей основе объективные причины, но питаются идеалистическими представлениями об их характере. Толпе не нравится существующий порядок вещей и она требует, чтобы ей сделали "красиво". Она обходится без философии, политэкономии, этики, без анализа способа общественного производства, наивно полагая, что и так все ясно. Нет, не ясно! Рев толпы не есть Истина и все "цветные революции" это убедительно показали. Истина не определяется голосованиями, референдумами, плебисцитами, регламентами буржуазных говорилен. Выдающиеся умы человечества свои жизни целиком посвятили поиску истины и полагать, что площадный горлопан умнее гениальных мыслителей могут только полные идиоты, вроде наших перестроечных "академиков", "экономистов", политбюровских дегенератов, наивных писателей, глуповатых лауреатов нобелевских премий, седоголовых прохиндеев - "божьих одуванчиков" ("совестей нации", как их именовала экзальтированная столичная образованщина).
Ты сначала познай жизнь, вскрой глубинные закономерности общественного развития, найди противоречия в общественно-экономическом укладе, потом и выходи к людям. И если в твоих руках не будет красного флага, значит ты глупец, позер и жулик. С сознанием этого и живи...
Мне апсолютно похyй на то, что не любят бараны - похyй! Выскажи по вот этому поводу.
Дарагой коракадил хГена! написал 24.08.2020 12:46
Расскахи нам, как Лукашенко в бронежилете с автоматом прилетел в свою резиденцию и приготовился обороняться, пока не подойдут на помощь те 80%, что голосовали за него.
Он видимо, уже настроился, что его будут свергать силой, придумал яркие ходы как он такой не сбежал, храбро сражаясь до конца. А в итоге вышло видео как сумасшедший дед бегает с автоматом по пустой площади а за ним с автоматом 15-летний сын любовницы.
И омон благодарит.
Правда отсутствие рожка в автомате намекает не только на то, что это постановка но и на то, что оружие Лукашенко в руки давать опасаются .
Есть также видео, где экстренное совещание у Лукашенко, которое выглядит, как последний день диктатора, оставшегося в полном одиночестве.
15-летний сын в бронежилете и с автоматом на столе. Пресс-секретарша в спортивной одежде. И пустой зал.
Это последнее видео меня просто убило!
Да-да! Лукашенко с Коленькой в каске составляют план обороны президентского дворца.
.
Дарахгой Коракадил! Укуси меня за зaлyпу, и скажи, что это актеры.
Слушай, он реально сошел с ума. Не выдержал перегрузок.
А с Коленькой надо заяву в службу опеки.
15 летний ребЁнок с автоматом у него ходит. Совсем свихнулся картофельный папа.
.
Re: Не любит А.Баранов Лукашенко
Тамара Николаевна написал 24.08.2020 12:10
"Лукашенко косплеит Альенде". Косплеит... Прости нас господи
Re: азиопу
у него написал 24.08.2020 11:17
кулак видел какой?
он как-то пьянчугу тракториста(швабоду тракторам, угнетенных трактористами)
як вьбошил, с такой патерней мало не покажеться. понятно?
Шиза в полный рост!
Лука Мудищев. Хорошо бы! написал 24.08.2020 10:55
Появление президента Белоруссии Александра Лукашенко с автоматом в руках и его 15-летнего сына в военной амуниции и в бронежилете стало поводом для мемов в сети.
Пользователи неодобрительно отреагировали на то, что глава республики взял в руки оружие в ответ на попытку протестующих против него в Минске штурмовать его резиденцию — Дворец Независимости.
Реакция Лукашенко, а также появление его сына в военной амуниции вызвали насмешки в сети.
23 августа появилось видео, на котором Лукашенко в бронежилете пролетает над Минском на вертолете и осматривает многотысячную акцию на проспекте Победителей, заключая, что протестующие «как крысы разбежались», узнав о "жарком ответе". На борту с Лукашенко находился его сын Николай. Пока президент республики невозмутимо смотрел в иллюминатор, его сын в каске и бронежилете спешно пытался застегнуть амуницию.
.
"Суперсолдат Коля Лукашенко готов *** (разбивать) НАТО и чешских кукловодов" — охарактеризовал показанное Telegram-канал MDK.
(без названия)
Эрго написал 24.08.2020 09:50
Лукашенко победил.Среди протестующих в большинстве своем одна молодежь.Перебесится, всего лишь.
(без названия)
Азиоп написал 24.08.2020 08:55
Если бы выборы в Белоруссии были честными, и Лукака действительно (как он себе нарисовал) получил 80%, то он бы легко пошел на новые выборы. Тем более, что обстановка в стране - просто обязывает это сделать. Но ввиду того, что - никаких 80% у него нет, вот поэтому он так открыто - ссыт, и играет в "пиночета". Вот поэтому он и угрожает своим же мирным гражданам, боевым оружием.
Он - трус и тряпка. И его похабный бандитский жлобизм, еще ему самому аукнется. (Да и его кремлевскому другану - тоже).
(без названия)
Азиоп написал 24.08.2020 08:47
Лукака - зассал, поэтому и взял в руки автомат. По-настоящему мужественный человек, в подобной ситуации, никогда оружия не возьмет (да и до такого положения доводить не будет, а сам лично уйдет в отставку)..
Но к Лукаке это относится (и Вовану Сортирычу - тоже). Это люди предательского склада характера. Предали Советскую власть. Потом разворовали всю советскую собственность. Теперь уже настолько зажрались и прикипели к власти, что только "через труп" их и можно от нее оторвать.
зачем старая картинко, где новое фото вчерашних 200 тыщ? Нету?
explorer851 написал 24.08.2020 08:43
но втрое переплюнуть в оценке сам "координационный совет оппозиции", нескромно назвавший цифру в 70 тыщ???
на фотовидеоматериалах видно - 23 августа 10-15 тыс скачущих фашистствующих отморозков.
многие их них приехали из регионов(вчера кроме Минска НИГДЕ не было скачек!),
многие пришли за обещанные печеньки - иначе зачем евросоюзный фонд "помощи оппозиции" нужен?
это все, что смогла собрать "оппозиция", после обнародования ее людоедской программы.
за кружевными трусиками и в ес неделю назад реально собралось где-то 50 тыс!
Раз в пять больше, и без приезжих! Но и тогда - постояли, поскакали - разошлись!
после опубликования полного текста программы, что за европейские трусики,
надо заплатить запретом на родной русский язык, и этночистками - число скакунов резко убавилось.
более того, антифашисты стали скакунов - вешать. Да-да, ОМОН и милиция так не работают.
вот эти жалкие 10 тыс - весь народ?
сегодня рабочий день, и как там обещанные забастовки?
кроме закрытого одного театра, который был нах никому не нужен,
в котором собрались белофашики - они в спектаклях польских авторов на беломове мычали.
ни одного магазина не бастует! О МАЗе и разговора нет.
но - уже наскокали, снижение доходов вдвое из-за введения европейских санкций.
..
и еще. НАРОД НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ!
можно вспомнить Венесуэлу и Мадуро.
восставших(а в их числе не было скачущих фашистов, как в Минске и Киеве) он расстрелял,
половина населения по соседям разбежалось.
Мадуро которого все ненавидят - сидит на штыках ихтамнетов пыни.
И будет сидеть пока не надоест окружению. Лишь заговор военных избавит Венесуэлу от тирана.
.
вспомним более близкие болотную и сахарова - 500 тыс выходило, силой разогнали,
квартирант из кремля не выехал и выезжать не собирается, разогнанные протестующие - утерлись.
кое-кто до сих пор сидит. кое-кто уехал.
в Минске и близко такого масштаба протестов нет.
(фашистские цели минских скачек - недопустимы!)
Зато, в отличии от недельной давности - для разгонов приехала росгвардия. Ждут команды.
Привезли, зачислили в состав МВД РБ. Вполне законно.
"Союзное государство" в действии! - гражданин РФ имеет право на любую работу в РБ,
в том числе в ОМОНе. Непонятно только как привезенную технику зачислили. В аренду или подарили?
проблема решения белорусских скачек - не сами скачущие пропольские фашисты!
Которых, да-да, надо, как и всех фашистов(не исключая и русских), давить танками и вешать!
хотя бы потому,что любые фашисты хуже и обнуленного и Луки.
Проблема - неадекватность, начавшаяся с мая, иррациональность поведения Лукашенко.
Лука банально сходит с ума, вслед за заговаривающимся бункерным сидельцем.
И тому, и тому, по примеру их старшего казахского брата Назар-бая, надо самим уходить,
в "почетные" - для них это единственный способ, остаться при власти.
Царствуя, но по возрасту и прогрессирующему маразму - не управляя.
иначе и для них найдется табакерка, от окружения.
Re: Похоже, Вам платит Госдеп. Y am sorry!
хахахахахахахахаха написал 24.08.2020 08:14
Навернол, следующим, кто платит Баранову, будет Моссад. Потом польская разведка и спецслужбы Зимбабве.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы